Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » UL-фестиваль в Донецке - это реально?


UL-фестиваль в Донецке - это реально?

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Вот затронута интересная тема. Насколько интересен фестиваль УЛ? Жизнеспособен ли он? Или может совместить данное мероприятие с нахлыстом? У кого какие мнения?

0

2

Как вариант, можно рассмотреть летом (июль-август) р.Кальмиус в ее среднем течении, который изобилует голавлем и окунем. Вполне УЛ-рыбы... Есть крупные экземпляры.

0

3

Легко. На Кальмиусе. И очень кстати интересен. По лету окунь и голавль. Или Донец. Ты посмотри как много появляеться желающих начать ловить в этом классе спиннинга. Будет интересно !!! Да и места есть где его можно устроить. И даже вместе с нахлыстом.

0

4

Ну вот и чудненько, я в магазин за горючим.
как будем бутылками или ящиками, это чтоб рыбу складывать-шучу(отпустим).

0

5

А зачем ждать лета? Вполне и зимой можно провести. Утром приехали, пообщались, продемонстрировали, половили - подвели итоги. А стемнело - по домам. Пусть и скукоженный, но все же фестиваль. Так мало общих мероприятий. Соревнования - редки. Думаю, все с радостью готовы и в декабре пообщаться. Например, там же, на Николаевке.

0

6

Господа, не хочется скукоженных фестивалей. Один уже был - фидерный, однодневный, нужно делать в два дня (с ночевокй), что бы было время и пообщаться, и рыбку половить, как на интерес так и за призы. А летом, тем более в июле-августе, будет самое время оторваться по голавлю с окунем, щаз зимой активность рыбы не такая стабильная. А летом, можно даже попытаться с нахлыстовиками матёрыми посоревноваться. Давно мучает тема нахлыст vs ультра-лайт...

Все таки хочется полноценное мероприятие сделать... Тем более природа там летом - закачешься, не такая как щаз. Да и грунтовок там много, не всякая машина по теперешней погоде туда проедет.

0

7

Главное чтоб люд подтянулся. Дима правильно сделал что поднял этот вопрос сейчас. Этот класс спиннинга всё больше становиться интересным. Благодаря форуму и другим источникам информации. Поэтому и хочеться встретиться, поделиться. Было бы с кем и кому. :) И лето самое лучшее время. Два дня, на берегу реки... и отдых и рыбалки и общение. 3 в 1 ! Давай покажем что это интересно многим и фестивалю БЫТЬ !

0

8

Ок.
Лето так лето, я с удовольствием.
Умею варить уху, коптить, делать мясо.
Мест много, надо только подумать чтоб всем было интересно
Кстати, кто пробовал облавливать Шакалика Беби Банни.

0

9

ОК!

0

10

Умею варить уху, коптить, делать мясо.

Точно - может, подтверждаю!!!

0

11

Надо проверить еще раз , а то не распробовали как умеет :lol:
Предложение выехать на Краснооскольское с палатками на выходные или на базу Веселый маныч ;)

Отредактировано Ботаник (2007-12-14 10:13:42)

0

12

Та фестиваль для всех абсолютно конечно, другое дело что УЛ - приветствуется. Думаю с нахлыстом таки придется объединять. Будет интересно!

0

13

2romeo
Рома, в связи с приобретением другого хлыста у меня освободилась Флагман  2,0м. 2-12, так что возьмеш ее если захочешь.

0

14

Всемя конечностями за  :D   Тема интересная да и назрела.  Многие отошли от первоначальной спининговой ловли и каждый старается найти себя в чем то новом. Одни в нахлысте другие в УЛ третьи в фидере.   Если объединить с нахлыстом думаю будет  не менее интересно.  И конечно это лучше летом потому что 1 день это явно мало. Кальмиус или Донец не принципиально важно главное подальше от города.

0

15

В общем -вери гут. Если 10-к народу соберется, уже будет интересно. Ориентировочно июль-август. Пока пишите, чего душа просит на фестивале... Будем думать над программой и содержанием )))

0

16

А на кресле разрешат поплавать :lol:

0

17

Ботаник написал(а):

А на кресле разрешат поплавать :lol:

Серёга, я думаю там многие захотят протестировать твоё кресло !!! :)

0

18

poloten4ik написал(а):

Если 10-к народу соберется

Да думаю что народа будет поболе  если нахлостовики подтянутся.  Ну и конечно луганские коллеги, я думаю поддержат в качестве обмена опытом

0

19

poloten4ik написал(а):

Пока пишите, чего душа просит на фестивале...

Мое мнение  главные два направления микроджиг и воблеры.   Вертухи  я думаю освоили все.  По крайней мере ме бы интересно были бы эти темы.  Ну и до  середины лета надеюсь получить сам практический опыт а значит смогу и сам поделиться чем то.

0

20

Андрей Борисыч, давай вместе замутим :)

0

21

Не знаю, буду ли участвовать. В августе я свой фестиваль проводить буду, а перед этим в мае. Разделять его на виды ловли не буду принципиально, устраивать соревнования за призы, тем более. Устраивать противопоставление кто больше поймает нахлыстовик или УЛайтчик не считаю нужным и более того приличным.

0

22

Да Борисыч без твоего глинтвейна  и опыта будет  менее продуктивно.

0

23

Никаких соревнований не планируется. Максимум - на интерес, для азарта в ловле, на бутылочку коньячку или вискаря. А УЛ и нахлыст вместе, для популяризации этих видов ловли...

0

24

На речке ИМХО по-другому ловить ничем другим нельзя... ну разве-что мах... Я же написал вверху, фестиваль для всех, другое дело что УЛ и нахлыст приветствуются.

0

25

Дим, я уже сказал, свой фестиваль буду делать по любому и процентов 90 - на Кальмиусе (если будет не более 20 человек)., если в нём примут участие УЛайтчики - очень хорошо. Нахлыстовики будут по любому, в т.ч. приглашённые гости из Харькова, Москвы, Днепропетровска и Краснодара.

0

26

Собственно говоря такой фестиваль был запланирован на прошлый сентябрь и только ФДУЧ меня переубедил - сказал что ещё рановато и мы не готовы.

0

27

shutov написал(а):

Дим, я уже сказал, свой фестиваль буду делать по любому и процентов 90 - на Кальмиусе (если будет не более 20 человек).,

Ну и отлично, давай совмещать. Идея об УЛ-фестивале возникла не у меня, ее высказал один из участников форума, вот я и интересуюсь, это интересно только ему, или есть еще желающие? Судя по-всему с УЛ-ами прибудут многие... Так что не вижу препятствий для того, что бы объединить усилия. А как он будет называться, твой фестиваль, или УЛ-фестиваль, думаю это не так принципиально. Просто ИМХО надо учитывать пожелания потенциальных участников.

0

28

poloten4ik написал(а):

Собственно говоря такой фестиваль был запланирован на прошлый сентябрь и только ФДУЧ меня переубедил - сказал что ещё рановато и мы не готовы.

Даже не думал воровать чьи-то идеи и себе ничего присваивать. Если он вызрел сам по себе - только лучше. Не надо будет никого за уши тянуть.

0

29

Дима, надеюсь ты не хотел меня обидеть последним замечанием. И не думал никого подозревать.
Мой фестиваль отнюдь не мой (тут я конечно неправ), это фестиваль "Встреча друзей" (спасибо Роману за название). Задуман он как именно фестиваль без какого -либо соревновательного момента именно для дружеской встречи и дружеского обмена опытом. Для противопоставления именно соревнованиям и для , так сказать, воспитания правильного отношения друг к другу и к природе.

0

30

Я голову ломаю, где проводить фестиваль если будет более 30  человек? Половить -то всем захочется. Рыба будет распугана на огромной территории.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » UL-фестиваль в Донецке - это реально?