Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Весенний Славгрэс 2016.


Весенний Славгрэс 2016.

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

http://s7.uploads.ru/1VmWI.jpg

Обратите внимание. Регистрация участников до 20.03.16

Есть желающие поучавствовать?

Там кстати говорят рыбы порядком набросали и пока любительский лов закрыт.

Отредактировано Баркас (2016-03-04 13:03:31)

+1

2

Я если получится поехал бы

0

3

Приеду посмотреть)

0

4

А слабо выставить команду от Донфиш ? Там правда 200 гривен взнос с участника . Но вкусняшка в том , что генеральный спонсор по моему ФишАП выступает . :flag:

0

5

SIVый написал(а):

А слабо выставить команду от Донфиш ? Там правда 200 гривен взнос с участника . Но вкусняшка в том , что генеральный спонсор по моему ФишАП выступает .

А чё слабо?! Мы с Витахой кучкуемся, думаю поедем. Правда спортсмены с нас))) у меня спина, у него шея... но главное ведь поучаствовать. Можно и команду навать "Донфишевцы" например)

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2016-03-05 10:31:25)

0

6

Ир-Ю-Пин написал(а):

А чё слабо?! Мы с Витахой кучкуемся, думаю поедем.

Сегодня звонил Бабака , вроде в тех числах будет в наших краях . Может и правда чё нибудь замутим  :flag:

0

7

Эх, если бы умел ловить судака- поехал ...

0

8

Ир-Ю-Пин написал(а):

А чё слабо?! Мы с Витахой кучкуемся, думаю поедем. Правда спортсмены с нас))) у меня спина, у него шея... но главное ведь поучаствовать. Можно и команду навать "Донфишевцы" например)

Отредактировано Ир-Ю-Пин (Сегодня 11:31:25)

Доброго!
У меня как раз сутки... Попробую поменяться.
Если что - я участвую!  :flag:

С уважением - ДОКТОР.

0

9

Вовка написал(а):

Эх, если бы умел ловить судака- поехал ...

Если бы я его хоть раз в руках держал!  :'(

0

10

SIVый написал(а):

Сегодня звонил Бабака , вроде в тех числах будет в наших краях . Может и правда чё нибудь замутим

Нас уже трое едет, Виталик, Олег и я, будем рады встрече!

0

11

Наши донецкие спорты не едут разве померяться силами?
Рыбы там хватает.
Палыч звонил, говорит судак прет со страшной силой.
Вчерась 8-шт. от кило и один жерех в виде лобика на трёшку.
Сказал все паролоном задушил.
Я серьезно. Есть фоты.

Отредактировано Баркас (2016-03-06 22:25:19)

0

12

Баркас написал(а):

Наши донецкие спорты не едут разве померяться силами?

Это же с ночлегом нужно, чтоб с пятницы, вот и не едут видимо. На ночлег пару-тройку человек приютить смогу, если что, будет практически по пути через Артёмовск если ехать.

0

13

Ир-Ю-Пин написал(а):

Это же с ночлегом нужно, чтоб с пятницы, вот и не едут видимо. На ночлег пару-тройку человек приютить смогу, если что, будет практически по пути через Артёмовск если ехать.

Когда для спортов была проблема переночевать?
На треши и на соревы ездили по всей Украине, да и В России далеко не раз и вопрос ночевки, второстепенный был.
При желании... Сам понимаш.

Отредактировано Баркас (2016-03-06 22:33:28)

0

14

Баркас написал(а):

При желании... Сам понимаш.

Я просто предложил. Накормлю их борщом с пургеном с вечера, чтоб конкурентов исключить :D

+1

15

Вариант.
Предложи всем участникам шикарный ужин в Соледарском ресторане в виде шурпы.
Будешь с золотом!

0

16

Баркас написал(а):

Вариант.
Предложи всем участникам шикарный ужин в Соледарском ресторане в виде шурпы.
Будешь с золотом!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  только ни кому!

0

17

Интересно, если я с мульт комплектом выпрусь меня шапками закидают?  :blush: Бо другого то вроде как и нет :dontknow:

0

18

Ир-Ю-Пин написал(а):

Интересно, если я с мульт комплектом выпрусь меня шапками закидают?   Бо другого то вроде как и нет

Если ссышь с кастингом идти на соревы.
Бери поплавочку. Это классика в рыболовной ловле.

0

19

Баркас написал(а):

ссышь

бздю :crazyfun:

0

20

Батюшка, вам 41 от роду. Пора заканчивать.
Если серьёзно, то на твоём месте я-бы психанул.
Люди кстати уже тренируются.
Олега Баракуду на фотах видел. С рыбой на секундочку!
Не бзди!!!
Я за тебю кулаки держать буду.

0

21

Баркас написал(а):

Батюшка, вам 41 от роду. Пора заканчивать.
Если серьёзно, то на твоём месте я-бы психанул.
Люди кстати уже тренируются.
Олега Баракуду на фотах видел. С рыбой на секундочку!
Не бзди!!!
Я за тебю кулаки держать буду.

Та то я стебаюсь, мне оно пофик, что у меня другое направление в спиннинге. А далее фортуна и усердие многое решит. Спасибо, Саня, на добром слове! Надеюсь и тебе настроение приподнял чуток! Оцэ думаю- "биноклю" на соревы брать-не брать :jumping:

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2016-03-06 22:58:03)

0

22

Виталя, я настаиваю на твоём участии в этих соревах.
Ты считай там местный и ехать тебе не то,что нам донецким.
Но ни это главное.
Поверь, опыта наберешься немерянно,  и я тебе это гарантирую+новые друзья и знакомства.
Ты обязательно должен учавствовать!!!

+1

23

Были там ещё с Кирюхиным, по моему в 13том. Хорошие впечатления и память. Спс.
Лишь бы с роботы отпустили.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2016-03-06 23:12:56)

0

24

Ир-Ю-Пин написал(а):

Были там ещё с Кирюхиным, по моему в 13том. Хорошие впечатления и память. Спс.
Лишь бы с роботы отпустили.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (Сегодня 00:12:56)

Если работа мешает рыбалке, значит..., сам знаешь что!
Поменяешься с напарником, но такое ты не должен пропустить.
Я ничего не хочу слышать!

0

25

Баркас написал(а):

Я ничего не хочу слышать!

Буду 99%. Жажду общения с такими же как ты и я!

0

26

Ир-Ю-Пин написал(а):

Буду 99%. Жажду общения с такими же как ты и я!

Отэта по нашему!

0

27

А возьмите меня !

0

28

Vincent написал(а):

А возьмите меня !

А легко :yep:

0

29

Ир-Ю-Пин написал(а):

Нас уже трое едет, Виталик, Олег и я, будем рады встрече!

Вот те на!...
А про меня забыл?...
Иль я дюже мелкий и незаметный???  :huh:   :crazyfun:

С уважением - ДОКТОР.

P. S. Кстати, я так понимаю, соревы ведь будут на платном охладителей, тот, что побольше?

0

30

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ ПО ЛОВЛЕ
ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА
«ВЕСЕННИЙ СЛАВГРЭС 2016»

1. Цели и задачи.
1.1. Популяризация рыболовного спорта.
1.2. Повышение спортивного мастерства, усовершенствование техники владения
современными снастями.
1.3. Определение рейтинга спортсменов.
1.4. Определение победителей и призеров соревнований.
2. Место и время проведения.
2.1. Соревнования проводятся 26 марта 2016 года.
Место проведения - Донецкая область, пос. Райгородок (Славянский район) водоём охладитель Славянской ГРЕС
3. Статус и характер соревнований.
3.1. Соревнования в личном зачете
3.2. Участники вносят регистрационные взносы, за счет которых формируется фонд оплаты судейской бригады, аренда водоема, накладные расходы .
3.4. Сумма регистрационного взноса составляет для всех участников 200 грн.
4. Участники.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются лица возрастом старше 16 лет и не состоящие в Федерации рыболовного спорта Украины. Лица до 16 лет, только в присутствии родителей или родственников,  с соответствующим состоянием здоровья, которые получили приглашение организаторов. (Спортсмены  Федерации рыболовного спорта Украины, принимают участие вне конкурса)
4.2. Участники обязаны.
- соблюдать правила поведения на водоеме и технику безопасности;
- соблюдать правила соревнований и данного положения;
- соблюдение морально-этичных норм поведения в обществе;
- быть экипированным должным образом для безопасного участия в соревнованиях;
- безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний судей;
- при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность главного судью.
4.3. Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения на водоеме, правил техники безопасности, спортивного режима, норм поведения в общественных местах.
4.4. Участникам соревнований запрещается:
- использовать другие, отличающиеся от спиннинговых методов ловли;
- начинать ловлю до начала соревнований (сигнала старта);
- продолжать ловить после окончания соревнований (сигнала финиша);
- принимать помощь от посторонних лиц;
- принимать или передавать выловленную рыбу от других участников или третьих лиц;
- оставлять снасти и вещи в покинутом секторе;
- забрасывать приманки в чужие сектора, даже, если они свободны;
- использовать токсичные или ядовитые вещества, которые могут привести к гибели или болезни рыбы;
- тренироваться в зоне проведения соревновании;
- разводить костры, употреблять спиртные напитки;
- рекламировать рыболовные товары, рыболовные магазины, без согласования с      организаторами фестиваля.
- купаться в зоне соревнований.
5. Организаторы и Судейство.
5.1. Организаторы соревнования: рыболовный магазин «Одиссей»
5.2. Спонсоры соревнований:
  Генеральный спонсор - компания "FishUp" (wwwfishuplures.com)
Спонсор – компания «SELECT»
Спонсор - компания  «Toirtap» (http://toirtap.com.ua)
5.3. Непосредственное проведение и судейство осуществляется Судейской коллегией согласно Правилам соревнований и данного Положения
5.4. Судьи контролируют участников относительно правил, ведут протоколы соревнований, подводят итоги и награждение. Контроль за работой судей осуществляет главный судья соревнований.
В случае обнаружения лояльного или наоборот предвзятого отношения к участникам, такой судья подлежит замене и дисквалификации.
5.5. Судейская бригада состоит из 8-12 человек.
6. Правила соревнований.

6.1. Продолжительность тура 3,5 часа. Продолжительность активного лова в одном туре 3,5 часа.
6.2. Перед началом соревнований проводится жеребьевка. После чего спортсмен стартует с центра зоны занимая сектор согласно вытянутого жребия в зоне.
6.3. Спортсмен, опоздавший на старт и пропустил свою очередь старта с центра зоны стартует в свободном секторе, оповестив при этом судью.
6.4. Время на сбор в центре зоны 10 минут после сигнала финиш очередного этапа. За 10 минут до сигнала старт в очередном этапе начинается расход спортсменов по секторам согласно жеребьевке стартов. Сигнал о старте дает старший судья зоны.
6.5. Участникам соревнований запрещается выходить за пределы зоны и заходить в неё без разрешения судьи.
6.7. Обязательно использование средств для хранения рыбы – пластиковые емкости (не менее 5 литров), садки.
6.8. До взвешивания рыба хранится в садке, или емкости. Взвешивание происходит по окончанию тура. После взвешивания судья обрезает хвост рыбе, которая остается в участника (согласно нормы вылова не более 3х кг). Вся остальная рыба, после взвешивания, выпускается в водоем живой и не поврежденной.
Рыба не сумевшая самостоятельно уплыть изымается судьями…
6.9. В зачет идут следующие виды рыб: окунь, щука, судак, жерех, голавль, сом.
6.10. Разрешено применение только искусственных приманок. Для ловли на мягкие приманки разрешено применять крючки с грузом, закрепленным жестко или шарнирно либо без отгрузки;
запрещено размещать груз на леске или на отдельном поводке. Приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками.
Запрещено использование одновременно двух и более приманок.

6.11. Засчитывается только та рыба, которая на момент финиша была выведена спортсменом из воды.
6.12. Спортсмен обязан вывести рыбу на берег, не покидая пределы своего сектора.
7. Нарушения и применяемые к нарушителям санкции.
- заход в воду - предупреждение, 2 предупреждение - «-200 грамм»
- намеренная ловля рыбы в занятом секторе - предупреждение, 2 предупреждения - «-200 грамм»
- несанкционированный выход за пределы своей зоны – предупреждение, 2 предупреждения – «-200 грамм»
- ловля рыбы за пределами своей зоны – предупреждение, 2 предупреждения «-300  грамм»
- ловля до сигнала СТАРТ и после сигнала ФИНИШ – «-500 грамм»
- использование запрещённых способов ловли и снастей – «-1000 грамм»
- ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой – дисквалификация.
- нахождение в зоне лова в нетрезвом состоянии, грубое и неспортивное поведение, а также постоянное оспаривание судейских решений – дисквалификация участника.
8. Протесты.
9.1.Каждый участник имеет право подать протест в судейскую коллегию.
9.2.Протест подается в письменной форме на имя главного судьи в произвольной форме, который рассматривается судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
9.3.Решение касаемо протеста принимается голосованием на общем собрании судей и является окончательным.
9. Подведение итогов. Награждение.
9.1.Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
9.2.Победитель и призеры в личном зачете определяются по наибольшему суммарному весу пойманной рыбы, на протяжении  2-х туров.
9.3.Победители награждаются  медалями и дипломами, а также призами от спонсоров.
9.4.Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право устанавливать номинации для награждения, не указанные в данном положении.
10. Заявки
10.1. Заявки и взносы на участие в соревновании от участников принимаются до 20 марта 2016г. В магазине «Одиссей»           г.Краматорск ул. Шкадинова 12, иногородним заявки принимаются по тел.050 101 57 51
10.2. В заявке должна быть указана следующая информация:
- Ф.И.О. спортсмена
- год рождения спортсменов (к соревнованиям не допускаются участники младше 16 лет), место проживания;
- контактные телефоны участника
11.Регламент
11.1   Сбор 5.30
11.2   Жеребьевка 5.50
11.3   Старт 1 тура 7.00
11.4   Финиш 1 тура 10.30
11.5   Старт 2 тура 12.00
11.6   Финиш 2 тура 15.30
11.7   Перерыв 10.30-12.00
11.8   Подсчет результатов 15.30
11.9   Награждение 16.30
11.10 В 17.00 все участники обязаны покинуть водоем.
12. Примечания
12.1 Требуются судьи, заявки по тел.050 101 57 51

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2016-03-09 12:55:09)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Весенний Славгрэс 2016.