Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Павлопольское вдхрн.


Павлопольское вдхрн.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Интересуют с. Луково и с.Зажиточное... Обьекты : судак и окунь...
Места не здавать :/  , но хоть что-нибудь?

0

2

Все в тупую просто: лодка, ищешь русло и пашешь воду перемещаясь по руслу. Ну а сокунем как везде.

0

3

Понятьненько -то он... Но ведь что-то этакое там же должноже быть ;)

0

4

Есть способ, но он нехороший ФУУУ! Вдоль русла троллишь, и как только ловишь одного, становишься и долбишь джигом стаю.

0

5

shutov написал(а):

Есть способ, но он нехороший ФУУУ! Вдоль русла троллишь, и как только ловишь одного, становишься и долбишь джигом стаю.

Да не получиться у меня троллить, мотора-то нет!!! А на веселка да против ветра  да на волна.... хех силенок бі хватила такую "дорожку" делать на таком водоёме....

0

6

Да врёт он всё! Многоборьем занимался, возьмёт байдарку, воблер и шо стосипльный двиг, всех судаков покосит и пару танкеров - точно тарпедирует :)

0

7

Ага.. особенно если в лодке "пленные румыны" имеются. :-))))

0

8

На Чермалыке местные ловят карпа в отвес,а вообщее водоем перспективный но нужно ловить ближе к дамбе.

0

9

СЕРЁГА написал(а):

Интересуют с. Луково и с.Зажиточное... Обьекты : судак и окунь...
Места не здавать   , но хоть что-нибудь
Места и не здашь там их столько.Судак это стайная рыба и передвигается она по павлополью как ей угодно но в основном за мальком.Поэтому если сегодня попал на судака ,то завтра можно прошерстить и не услышать ни одного удара, а на растоянии километров 5 найти ту же стаю!!!

0

10

У кого есть опыт ловли карпа на этом водоёме? И где именно, водохранилище-то огромное?

0

11

Спасибо, в этом году хочу познакомиться с этим водоёмом.

0

12

Я ловлю на волосяной монтаж, а что цеплять на волос: бойлы, кукурузу или опарыша- покажет ситуация. Без кукурузы я до сих пор на рыбалку не выезжаю. Мне нравится размер этого водохранилища, люди говорят, что там есть крупный карп, только надо знать, где ловить.

0

13

Ловим всегда напротив Чермалыка(бывшее Зажиточное) или дальше к Павлополю, проезд через сёла Сосновское или Украинское там по грунтовке километров 8-10 (так что в дождь точно вилы, ехать надо с запасом времени). Очень много заливчиков и присутствует растительность, что летом в жару очень гуд. Берег и дно - камень, вода очень чистая, одно огорченье - в сезон поднимается трава, берег поросший камышом и рогозом.
   Самый большой карпик из нами пойманых на 2.2 кг, остальные в пределах 1-1,5кг. Карасик весь от 500 до 1000гр. Ловили и на мах под берегом в камышах, и на фидерные снасти. Необходимо хорошо прикармливать. Время клёва в основном с 5 до 11 часов утра- это для карпа, карась же бывало клевал в жару весь день. На крючке- кукуруза, опарыш и червь(последнего в больших количествах можно накопать на выезде из с. Сосновское, там горы перепревшего навоза). Да, сколько не ловили ночью ни одной поклёвки ни на одну из многочисленных снастей, а это и макушатники и фидеры и попловчанки (видно дейсно надо места знать).
   На карповые снасти не ловим потому как не увлекаемся, но по следам от род- подов, обрывкам поводков с волосяным мантажем и большущим карповым костям и чешуе, оставшимся явно после чьей то трапезы, - делаем вывод, что карпятники там ловаят и рыба довольно крупная поподается.
   Очень много окуня хватает почти всё, что ему предложить и силикон, и поролонку, и мелкий воблерок. Поподался и судачок, но не большой.
   Да,  и ещё - с недавних пор ловля на водохранилище платная (с июля 2006г.), рыбохрана на катере с квитанциями, журналами и пр. 10 грн. с человека. Это только по тому берегу, что на против Чермалыка.

   И ТАМ САМАЯ ВКУСНАЯ РЫБА НА ДОНЕТЧИНЕ !

0

14

Работники рыбнадзора говорили, что дань собирают только в "диких" местах, у населённых пунктов там где "рыбачит"(в кавычках потому как видел сие действо) местное население динег не берут

0

15

не понимаю зачем туда ехать хамырями через Сосновкое и Украинское!
можно проехать нормально по Мариупольской трассе до поворота на Кальчик
едем через Кальчик, Кириловку, недоезжая Чермалыка поворачиваем вправо и выезжаем на дамбу!
Может кто и скажет зачем круг такой рисовать?
по всей дороге насчитал шту три ямки, несчитая Дамбы :) что по сравнению с 10 километровой грунтовкой помойму проще! разница по километражу максимум 15КМ

0

16

Где найти подробные карты с указанием водоёмов Донецкой области?

0

17

Верстовка за 5 гривен,есть почти во всех рыболовных магазинах.

0

18

Или в Гугле.

0

19

В гугле искал, там только карта донецка, а не области. Если можеш подробней адрес

0

20

o.O  Как это Донецка  o.O  У всех почему-то весь земной шар показывает. Сейчас пока на работе. Буду дома ссылку подвешу.

0

21

виктор написал(а):

В гугле искал, там только карта донецка, а не области

http://www.wikimapia.org

0

22

http://www.newestsoft.com/cat34_535.html

0

23

Кто-нибудь был в выходные на водохранилище, например в районе Николаевки? Интересует: есть ли лёд и как успехи? Больно хочется окунька там погонять в предстоящие выходные.

0

24

Petrovich написал(а):

Кто-нибудь был в выходные на водохранилище, например в районе Николаевки? Интересует: есть ли лёд и как успехи? Больно хочется окунька там погонять в предстоящие выходные.

В заливах лед есть, но на самом водоеме опасно, тем более снег идет. Лучше не рисковать.

0

25

кто в курсе какие условия лова сейчас на павлополе (оплата, снасти...)?

0

26

дякую за инфо :flag:

0

27

romeo написал(а):

трава на поверхности... вот именно за ней и держалась рыбка..

Несколько раз встрявал в такую ситуацию. Рыба за куширем. Клюет классно. Поклевки реализовую, а через траву протащить не могу (рвется поводок). Что делать в таком случае?  :dontknow:

0

28

Nikolaich написал(а):

Что делать в таком случае?

Не тянуть нахрапом, подержать внатяг слегка работая удилищем, рыба сама себя освободит.

0

29

Nikolaich написал(а):

Поклевки реализовую, а через траву протащить не могу (рвется поводок).

если на фидер - кормушки с крыльями и удилище подлинее -  чтобы рыбу поднять и глисируя по воде вывести http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

30

Povar написал(а):

Не тянуть нахрапом, подержать внатяг слегка работая удилищем, рыба сама себя освободит

romeo написал(а):

Использовать ин-лайн кормушки... они меньше за траву цепляются...

РомаД написал(а):

кормушки с крыльями и удилище подлинее -  чтобы рыбу поднять и глисируя по воде вывести

Н-да... Это как с опарышем получается... Я лучше на другой водоем поеду.  :shine:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Павлопольское вдхрн.