Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Павлопольское вдхрн.


Павлопольское вдхрн.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

romeo написал(а):

Небось на стыле маялся ????  :crazyfun: Тама чичас пестня ловить !!! Рыба вроде как и ловится а вот достать ее целое дело !!! а если что-то хорошее попадется то безнадега 100% :(

Перед рыбалкой надо минимум час в гавнище лазить чтобы место подготовить !!! а в траве всякой гадости.. пиявки, жучки непонятные... змеи... вообщем всякой непотребщины хватает. бррррррррррррррр.............

:D   :D Я подожду пока спортсмены на соревнованиях почистят.  :D

Отредактировано Nikolaich (2009-06-10 14:54:23)

0

32

слухайте, столько разговоров о змеях...
я после третьего финиша, пока считали, прошелся по зонам А и В, собрал домой десяток раков. Змей этих видел штук 100, в основном в воде. Некоторые ловили рыбку, и получалось лучше чем у меня... бычка огромного одна змеюка глотала, и так рачком-рачком от меня в кусты, чтоб не отнял:).
так я это к чему - по-моему это все неядовитые водяные ужи. Пара шлангов были ужи обыкновенные, с ушками желтенькими (ух здоровЫ... наши харьковские против этих мелочь). А остальные - светло-коричневые в шашечку, водяные. Они меня все боялись гораздо больше чем я их.
по-моему, опасения насчет змей довольно-таки преувеличенные. Много случаев укусов по району? я просто не в курсе...

0

33

Si написал(а):

А остальные - светло-коричневые в шашечку,

Похоже на гадюку.

Si написал(а):

Они меня все боялись гораздо больше чем я их.

Так оно и есть.

Si написал(а):

по-моему, опасения насчет змей довольно-таки преувеличенные

Лучше, как говорится, перебдеть, чем недо....

Si написал(а):

Много случаев укусов по району?

Информацией не владею, но по Украине случаи есть (и не единичные).

0

34

romeo написал(а):

Хочу тебя разочаровать.... мы будем проводить соревнвоания в месте где весь год будет запрещено ловить !!! Так что от нашей чистки никому толка не будет :( Специально выбирали место ближе к хвосту чтобы любители не донимали !!! а то честно говоря на соревнвоаниях на второй день постоянно терки с теми кто приехал и прямо на таблички усаживаться начинает !!!

Да, я не парюсь.  :)  Мне и самому не тяжело почистить (просто на тот момент не было запасной обуви, а босиком лезть - сам понимаешь...).

0

35

romeo написал(а):

как выглядит водяной уж я знаю  и это довольно маленькие змейки !!!

ну вот этот метровый с хреном шланг, который пятился и ел бычка - он точно был уж. В шашечку. У гадюки на спине черный зигзаг.

0

36

  Si  Это у страха глаза велики. Змеи действительно абсолютно не ядовиты. У нас в детстве было очень популярно ловить их и носить в школу. Пугали училок и девченок.
В наших краях есть лишь 1 ядовитая змея - "гадюка степная", кажется так. Она настолько редка, что достойна "Красной книги". Из всех знакомых только один ее видел в природе.
Решил поймать, и заработал укус. Больше вообще о кусающихся змеях у нас не слышал. Вырос на природе, среди змей можно сказать. 8-)

0

37

КорВ написал(а):

Si  Это у страха глаза велики. Змеи действительно абсолютно не ядовиты

ага, и мне так показалось. Конечно, не самые приятные жЫвотные, но и особй паники не стОят.

КорВ написал(а):

"гадюка степная",

из черной главы гробовая змея
шипя, между тем, выползала.
как черная лента вкруг ног обвилась
и вскрикнул внезапно ужаленный князь.

0

38

romeo написал(а):

Вова а шо делать если я их боюся ???? а даже ужа в руки не возьму - гори оно пропадом

Правильно делаешь!  :cool:   Кстати, ужи кусаются. Яда нет, но место укуса заживает иногда очень долго...

0

39

КорВ написал(а):

ну вот этот метровый с хреном шланг, который пятился и ел бычка - он точно был уж. В шашечку. У гадюки на спине черный зигзаг.

У ужей обязательно на голове 2 точки от оранжевого до красного оттенков. Они вырастают до 1 метра. Все остальные - это гадюка обыкновенная растет до 1.2 м.
ее отличает желтое или красное брюхо. У степной гадюки (ядовитой) брюхо темно серое, почти черное. Это хорошо заметно даже со стороны. Вот ее лучше всего просто не трогать.
Нападать она не будет 100 процентов. С остальными при желании можно играться, абсолютно безопасно.

0

40

КорВ написал(а):

С остальными при желании можно играться, абсолютно безопасно.

Это как собирать грибы, не разбираясь в них...

0

41

Nikolaich написал(а):

Кстати, ужи кусаются.

Да точно они кстати самые агрессивные, но кусаются только в момент когда тикать уже некуда, свернулись в клубок а ты тянешься рукой. Если сумел взять в руки, уже безопасно.
Я не змеелов, это все опыт детства. :D

0

42

romeo написал(а):

в руки не возьму - гори оно пропадом !

Рома сейчас когда повзрослел, аналогично. Не из страха, они вонючие заразы и мерзковаты.

0

43

Че то прямо кружок змееловов и террариумистов!!!!А скажите хищник есть и какой?

0

44

Окунь и судак, в основном. Редко - щука. Очень редко - голавль.

0

45

Щука тоже очень редко. Одни слухи. Не знаю ни одного человека который за последние лет 10 поймал там щуку.

0

46

А ловят с берега или как на Кузьме-только лодка?

0

47

Окунь с берега как пулемет. Судака надо потрудиться с лодки.

0

48

Ага понял,всем спасибо!!!!

0

49

КорВ написал(а):

Щука тоже очень редко. Одни слухи. Не знаю ни одного человека который за последние лет 10 поймал там щуку.

Весной довелось в пауках у местных видеть много щуки.
Это в среднем течении Кальмиуса.
Под ногами не раз видел щурят как карандаш.
Но она потом куда-то уходит.
А вот куда?  :dontknow:

0

50

Щуки в Кальмиусе мало. Попадает в основном из нескольких притоков, один находится в с.Васильевка, Мокрая Волноваха. Второй, в р-не Гранитного. Оседлая щука тоже есть, но как уже упоминалось, очень локально и совсем немного. Целенаправленно ловить ее можно только в определенных точках, и в определенное время. Все остальное время почти безрезультатно, учитывая специфику речки.

В Павлопольском водохранилище тоже есть, но сильно разбавленная водой. Поэтому поимки крайне редки.

0

51

poloten4ik написал(а):

тоже есть, но сильно разбавленная водой.

Шедевр,чуть пузо не надорвал... :D  :D  :D

0

52

Завтра собрались проверить, как себя чувствует там хищник.
А то давно уже ни куда не выезжали, а тут погода вроде пока балует.
По результатам постараюсь отписаться.

PS: Прочитал тут про гадюк - улыбнуло.

Уж водяной (ссылка на описание в Википедии)
http://i056.radikal.ru/0912/07/f8d7b4ad1052t.jpg

Гадюка обыкновенная (ссылка на описание в Википедии)
http://i007.radikal.ru/0912/89/3fd1f736dd46t.jpg

Гадюка степная (ссылка на описание в Википедии. Ареал в Украине - Крым, Запорожская область)
http://i066.radikal.ru/0912/71/5daa6250ccc7t.jpg

все фото взяты из Википедии

0

53

vvm написал(а):

PS: Прочитал тут про гадюк - улыбнуло.

не улыбайтесь ,кто слышал эту историю- (артемовские или с ВИСТЕКа знают действующих лиц)  отдыхали коллективом на донце было это 2 года назад, осенью; по пути на электрички остановились возле моста, перекурить; воха полез к реке и его такая же тварь как на первой фотке укусила (но он ее поймал позже я ее показывал в северской больнице в пластиковой бутылке) через 15 мин ослабление затем через 10 мин остановка дыхания скорая с перепуганной медсестрой повезли нас в северск, а я с товарищем давили по очереди кислородную подушку и грудь вовки (а кабан он БЫЛ здоровый); но обошлось через год вычухался, через неделю последняя операция ИТОГ не все ужики что кажеться-- ОСТОРОЖНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА с ними !!!

0

54

Был сегодня в районе Чермалика (бывшее Заможное). Мешал сильный восточный ветер.
Втроем спины покидали. И с берега и с лодки - полный ноль.
На обратном пути заехали на свое любимое место - вниз по течению от моста на Новокатериновку.
Вытащил одного окушка грамм на 150.

0

55

Поздскажите кто знает, замёрз этот водоём или нет?
Был на нём 22.01 в районе плотины, был шторм и открытая вода.

0

56

vvm написал(а):

Ареал в Украине - Крым, Запорожская область

Как вывод - водяной уж более остроголовый и нет зигзага по спине.
Зеленая шланга с чередующимися пятнами.
Главное знать врага (гадюку) в лицо  :D

0

57

Когда по весне эти гады кублятьса то не успеваеш расмотреть сколько у него зигзагов :crazyfun: только пятки сверкают :D

0

58

Мужики, подскажите пожалуйста есть ли на водохранилище места отдохнуть с семьями. Чтобы лесок и Рыбалка. Если есть то как заехать. Заранее спасибо.

0

59

oleg2010 написал(а):

Мужики, подскажите пожалуйста есть ли на водохранилище места отдохнуть с семьями. Чтобы лесок и Рыбалка. Если есть то как заехать. Заранее спасибо

водоем отличный, но с тенью у воды - проблемы.

0

60

Петрович написал(а):

водоем отличный, но с тенью у воды - проблемы

Спасибо. Как с Хищником (есть лодка с мотором)?

Отредактировано oleg2010 (2010-08-19 11:40:37)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Павлопольское вдхрн.