Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Павлопольское вдхрн.


Павлопольское вдхрн.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

oleg2010 написал(а):

Мужики, подскажите пожалуйста есть ли на водохранилище места отдохнуть с семьями. Чтобы лесок и Рыбалка

Заезжай через Николаевку , посадка вдоль берега !

0

62

oleg2010 написал(а):

Как с Хищником

Окунь , щука , судак ! А слодкой+мотор перспективы открываются радужные !

0

63

Roshen
Щуки нет.

0

64

КорВВолодя , в этом и прошлом году не ловил и не видел , а в позапрошлом в улове у браконьеров видел , 3 штуки под 1,5кг

0

65

Roshen написал(а):

Окунь , щука , судак ! А слодкой+мотор перспективы открываются радужные

Буду надеятся на перспективу. Подскажи пожалуйста куда плыть и на что пробовать ловить.

0

66

oleg2010 написал(а):

Подскажи пожалуйста куда плыть и на что пробовать ловить.

Куда плыть , разберешься на месте ( увидишь где на лодках движняк ) , русло под скалами ! Пробуй на все ! ( цивилизованные снасти )  Я в начале лета ездил , окунь плохо брал ( на силикон ) , зато вырвал молодой камыш на границе со старым , сделав классную прогалину , закормился , поплавочку в руки , и два дня клев как на черных камнях ( с одной точки пять видов рыбы ) пока ветер не поменялся ! Пробуй все и на все , приедешь-отпишись !

0

67

Щука есть в местах максимально близким к руслу Кальмиуса. Там же и голавль. В водохранилище щуки можно сказать - нет.

0

68

Спасибо всем кто откликнулся. Отпишусь обязательно по приезду.

0

69

Пишу как обещал. Лагерь разбили недалнко от Чармалыка, в пасадке напротив водокачки. Основывались на наличии тени и хорошем пдходе к воде. После сытного обеда отправились на лодке осмотреть водохранилище. Поразили красивые скалы. Вода цветет и очень мутная. Людей много, но все браконьерничают. Все опутано сетями и вдоль и поперек. Ничего не боятся плавают и проверяют среди белого дня. Рыбы видно много, играет постоянно. Теперь о рыбалке. Вечером выплыл с товарищем на окуня. Брался уверенно на вертушки под камышом. Товарищ не рыбак но тоже загорелся и после небольшого обучения поймал 3 шт. Всего поймали три десятка разнокалиберных окуней. На следующие утро поднять некого не смог и поплыл сам. Полтора часа полоскал джиг на свалах с 4м. на 8м. Эхолот показует что рыба стоит но не одного удара не услышал. В 6.30 поплыл под камыш долбить окуня. Но нетут то было. Окунь изменил поведение. Брал на вертушку только на очень маленькой скорости, почти волочение. Пока раскусил потратил много времени, но два десятка поймал. Вечером все повторилось, Я, сын и товарищ молотили окуня. У сына плохо получалось, не мог медленно вести блесну( молодость быстра). В сумерках начал бойко брать судачок, размером с карандаш(весьбыл отпущен). Кроче наловились от души. С утра не мудрствуя с сыном и еще одним ребенком отправились за окунем. История полностью повторилась. Все остались довольны. Решили что рыбалка и отдых удались. Уха была изумительная и жаренный окунь тоже.

+4

70

oleg2010 написал(а):

Уха была изумительная и жаренный окунь тоже.

:offtop:  Как по мне - самая вкусная рыба из наших водоемов.

0

71

oleg2010 написал(а):

На следующие утро поднять некого не смог и поплыл сам.

:rofl: Классика жанра..

Я бы Павлополь по судаку бы изучил... честно говоря.

+1

72

poloten4ik написал(а):

Я бы Павлополь по судаку бы изучил... честно говоря

Ну люблю я окуня ловить.

0

73

oleg2010 написал(а):

Ну люблю я окуня ловить.

Вертушка на Павлополе - не самый лучший выбор. ИМХО.

0

74

poloten4ik написал(а):

Вертушка на Павлополе - не самый лучший выбор. ИМХО

Я и сам это понял, но небыло мелких джиг. Теперь прикупил, собираюсь в суботу на Краснооскольское вод.

0

75

Выехал я в субботу после работы на Павлополь в район села Чермалык. Прибыли поздно уже темнело, около 30 мин искали место где бы притулиться, рыбаков валом!!! Нашли место, расположились. Ночь прошла без единой поклевки, позамерзали так, что зуб на зуб не поподал, друзья пошли в лес за дровами для костра, это было на спасение. Луна была полная и освещала так что даже фонарики толком и не нужны были.
    На расвете пока все спали перезабросил все снасти, собрал спиннинг, одел забродники и пошел искать хищника под травой. Почти на каждом забросе на воблерок цеплялись судочки от 100 до 200 грамм, но хотелось окуня!!! Ставлю МДЖ в нажде, но судачки не давали прохода. Но когда все темень рассеялась, судочка как ветром сдуло и попер окунь.
На МДЖ брал не уверенно и откусывал хвостики, я поставил воблерок. В течении 15-20 мин на каждом забросе брал окунь, но с первыми лучами солнца приходилось уже перемещаться в доль берега в поисках полосатого. Внезапно я услышал звон колокольчика и пришлось бросить поиск и возврощаться к кормушкам, уже почти дойдя до снастей я увидел как мою удочку вырывает уже с подставкой, делаю подсечку недолга борьба и килошный карп у меня в подсаке! Сно перезабрасываю все снасти, а стояло их 6 макушатников и 4 кормушки. Все уже проснулись и принялись проверять свои удилища, у друзей за ночь повисла одна шемайка и плотва.
Через 15 мин сработал один макушатник и снова попался килошный карпик. Около часа клева не было и приняли решение позавтрокать и только лишь я укусил бутерброд, как у меня сгрохотом заволило подставку с удилищами, сработал кормак и есть что-то посолиднее. 10 мин борьбы и в подсаке карп 2,2 кг. И это был последний карп, еще было около девяти поклевок, но не одного не смог вытащить, все сходили уже в 10 метрах от берега, видисо упирались мордой прибрежные слои травы и водорослей ,и вес каждого явно по сопротивлению заваливал за 2-3 кг.
Ближе к 16:30 от скуки я взял спиннинг и пошов бороздить берег в поисках окуня. На воблеры окунь брал слабо, но зато грамм по 200. Дошел до скал, глубина уже поболее, на первых забросах на МДЖ начали брать судочки. Брасаю ближе к берегу и окунь как с пулемета. В шесть собрались домой, в итоге три карпика и ведро окуней.... :cool:  Время провели отлично и по окуню оторвался............. http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif  :cool:

+1

76

Приехали на Павлополь........   
Ветрюган, холодина, против ветра забросить дальше носа проблема. Я начал с джига, напарница с YO-ZURI 3D Shad. Третий заброс: у меня - 0; у напарницы поклёвка - сход, поклёвка - окунь. Меняю джиг на минуху и потихоньку начинаем тягать окушка. В итоге неплохо получилось.
Снасть
http://s006.radikal.ru/i214/1009/2d/0cc4a6d95785.jpg
Приманка и трофей
http://s005.radikal.ru/i212/1009/5e/088627ef1d0f.jpg

+4

77

Заскочили на пару часов. Решили кардинально сменить место лова. На 3-й проводке джига (чебурашка 2,5 гр. + Овнер + Манс твистер) случилось "чудо".
http://s002.radikal.ru/i199/1009/29/c31ea1abbd83.jpg
Весы показали 520 гр. Такого вида и размера окуня я ещё не ловил на этом водоёме. Был приятно удивлён.  o.O
Остальной рып был с ладошку и чуть больше.

+4

78

Отпуск заканчивается, дома не сидится, а погода - жесть! На воде барашки, ветер с ног сдувает, ну и дождь заморосил. За-то народу никого, разгуляйся!  :rofl:
Попробовали свои силы и терпение, итог очень скромненький: два окуня на водохранилище (джиг) и карпик на 750 гр. (уничтожил сеть жаберную), два выхода голавлика на реке (воблер).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Павлопольское вдхрн.