Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два колеса

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

А изобретён ли велосипед до конца?

+2

2

Велосипед Cadillac из 1959 Cadillac Eldorado.
http://s6.uploads.ru/t/KmIfT.jpg
:D  :D  :D

Отредактировано Vincent (2016-03-23 08:29:24)

0

3

Vincent
:cool:
Интересно, а мотоциклистов-скутеристов-велосипедистов, ну всяких любителей двух колёс у на на форуме много?
Уже теплеет, и пора будить своих лошадок))) Таким как я и эти люди посвящается!

0

4

мой коник
http://s6.uploads.ru/t/yxDhn.jpg

0

5

pecheur   :cool:
:glasses: "Украина"? Скоростя сам тулил?

0

6

Ир-Ю-Пин
стартшоссе ХВЗ

0

7

Ир-Ю-Пин написал(а):

у всяких любителей двух колёс у на на форуме много?

Я один из них. Пока кручу педали. В планах, а скорее в мечтах покупка чего нибудь моторного. У моего знакомого эндурик Zongshen  :cool: Мегакруть :cool: Проезжает по любой грязи и расход всего 2.5 литра на сотню. можно кофры к нему прицепить и на рыбалки смело ездить

Отредактировано Ружо (2016-03-23 16:29:03)

0

8

http://s019.radikal.ru/i632/1603/63/ad5f0069832b.jpg

0

9

Vincent написал(а):

Велосипед Cadillac из 1959 Cadillac Eldorado.

А где такое кресло можно взять - мне на лодку нужно?  ;)

Отредактировано Antonio (2016-03-23 18:21:01)

0

10

Antonio написал(а):

А где такое кресло можно взять

в трамвайном депо.
я такое красное там купил у ... ну не важно.
купил, короче.
как вариант можно на стадионе )))
я серьезно, если что

0

11

pecheur написал(а):

в трамвайном депо.
я такое красное там купил у ... ну не важно.
купил, короче.
как вариант можно на стадионе )))
я серьезно, если что

Бляха-муха! У нас тут в городе ни стадионов, ни трамваев!
За деревню вообще молчу  %-)

В тему топика:
Лайба-внедорожник для охоты/рыбалки.
http://s2.uploads.ru/sIFby.jpg

0

12

Я тоже поклонник 2 колес. У родителей запакован горный затюненный. Тоже думал за зонгхен или хотя бы вайпер шторм, но! Права только б категории и хз где экзаменационная карта, при открытие категории получу срочные права, а оно мне надо?А еще жена в гараж к моту обещала выгнать, если куплю. А еще...кроме как для души куда мне на нем ездить? Посещает мысль жигуля для души приобрести )) С мотом не складывается...

Отредактировано MHC (2016-03-23 19:59:35)

0

13

МОТОЦИКЛ "УРАЛ" 1981 ГОДА С ПРОБЕГОМ 5 КИЛОМЕТРОВ Не много ностальгии.

+2

14

Электро хочется но пока нету возможности, а здоровья всё меньше ,на 40 км в день уже не хватат.

0

15

Коля, возьми спортивный с узкими колесами, советский "Турист", " Спорт" можно найти за копейки.
На рынке запчасти есть, с твоими очумелыми ручками, сможешь сделать лялю.
Каманчи по сравнению с ними нервно курит в сторонке.

0

16

Спасибо Игорь но,в том-то и прынцып шо крутить педали тяжко,а Скутер по сравнению с Электровелом Дороже(ну там топливо ,да документыменты)Хочу -кататся а не возить себя через силу http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

17

Garry написал(а):

возьми спортивный с узкими колесами, советский "Турист", " Спорт" можно найти за копейки.

глубокое заблуждение. ИМХО
ОНИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!

+1

18

Роман написал(а):

ОНИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!

подтвердю!
я чудом когда-то купил старт-шоссе за 30 грн.
теперь не нарадуюсь.
лялька моя, а не велик.

0

19

pecheur написал(а):

подтвердю!
я чудом когда-то купил старт-шоссе за 30 грн.
теперь не нарадуюсь.
лялька моя, а не велик.

Ну копейки это я погорячился, очень дешево можно найти.
Свой первый "Спорт" я купил за 15 рэ, последний "Олимпик" мне по дружбе собрали за $100.

0

20

vnvdk написал(а):

Электро хочется

Электровел очень дорого стоит. При условии проезда в день до 40 км. Плюс еще аккамулятор не вечен и при ежедневной эксплуатации года за два ляжет. А стоит он как пол изделия. Скутер или мопед потребляет всего 1.5 - 2 литра топлива на сотню. Вопрос: Сколько наматывает электровел за полную зарядку? Сейчас можно б/у мопед взять по цене нормального б/у обычного велосипеда. Вот к примеру Ссылка. Документы, то такое. Один день потратил и катайся годами. Обслуживание опять же. На китайские табуретки полно мастеров и запчастей. Есть ли они на электровел? Сомневаюсь. Если сядет аккумулятор то тянуть педалями 25 килограмм вот где как раз здоровья нужно.

0

21

vnvdk написал(а):

Спасибо Игорь но,в том-то и прынцып шо крутить педали тяжко,а Скутер по сравнению с Электровелом Дороже(ну там топливо ,да документыменты)Хочу -кататся а не возить себя через силу

У меня знакомый не раз предлагал сварганить такую приблуду . . Сам постоянно гоняет по городу на электро велике . Зовут Андрей , тел. 0996228772 . Позвони , может что то дельное посоветует . В Харькове продают колёса с мотором , а это по моему , самое главное .

+1

22

Ружо написал(а):

1.5 - 2 литра топлива на сотню

Если полтинник то да, если китаец 125-150куб тогда 3,5-4л на сотню. На полтиннике регистрация, до войны, была дешевле чем на кубатурники. Сам езжу, на рыбалки, на китайце 125куб. Он идет как категория мотоцикл и права нужны категории "А". На полтос права категории "А 1". Если полтинник лучше брать б/у японца, то с кубатурниками не все так просто. Первый фактор цена, Японцы стоят дорого, а среди китайцев много хлама. Когда я покупал свой "спид гир" то цена на него была на 500уе дороже, чем на такой же точно "Вайпер шторм". Езжу на нем с  апреля 2006года по сей день, и ни капли не жалею о потраченных лишних 500 бакинских на ,по сути, игрушку. Матчасть довелось изучать именно на примере Шторма, но вдаваться в это не стану.Просто опишу по какому принципу китаезы собирают скутера. У вас миллион уе, приезжаете на завод ,хочу скутер с названием "баба Клава".Они говорят "хорошо" ,но цена такая то. Ты в свою очередь хочешь подешевле. Китайцы предлагают заменить, ну например, вариатор за 10уе на вариатор за 5уе, и так почти весь скутер.Все договорились, вы домой ждать первую партию мопедов. Приходят мопеды в коробках, все хорошо но доверия к зайцам отсутствует .Вы разбираете один из них и вместо вариатора за 5 баксов видите вариатор за 1 доллар и так пол скутера. В итоге плюёте на это дело и заказываете то ,что подешевле в ущерб качеству.
Люди которые мне рассказали подобную историю пошли несколько иным путем. Купили квартиру в Китае и занялись тотальным контролем качества на заводе. Но потом эту благую идею сожрала конкуренция. Вот стоят два абсолютно одинаковых скутера за 1000 и 1500уе.Вы какой выберете? Я выбрал тот что подороже, а товарищ тот что подешевле. Вот теперь изучаю матчасть своего скутера на примере такого же "Шторма" который принадлежит товарищу.

Да кстати вот мой скутер(да простит меня SIVый за плагиат)
http://sa.uploads.ru/t/Sjslt.jpg

Отредактировано RDS (2016-05-27 14:52:35)

0

23

Да и еще при выборе скутера важен размер, т.е. длина колесной базы, размер колес, кубатура движка, назначение скутера. Я при покупке игрушки для поездок на рыбалку руководствовался не только вместимостью скутера но и возможностью относительно удобно ездить на расстояния до 200км в одном направлении. Сначала выбор пал на круизеры.  Да на них достаточно комфортно ехать по трассе но на проселках и тропинках начинается гемор, он не достаточно приемист для таких целей, радиус разворота достаточно велик, да и вытягивать его из г..внины(в которую вы рано или поздно заезжаете) не очень то удобно (например мой скутер полностью пустой весит 130кг). Рыбалка со скутером предполагает ,что он находиться в зоне прямой видимости, иначе есть вероятность добираться домой пешком. На маленьком скутере проблем с маневром нет, с весом тоже, а вот со скоростью и мощностью да. В двоем не сильно и поедешь, относительно далеко тоже. Ну в общем сначала стоит определиться как далеко вы на нем собрались, планируете ездить один или вдвоем, где будете хранить,как и где будете обслуживать, регистрация, средства защиты(шлем и прочее), немаловажна и цена вопроса. Если с этим разобрались и вопросов не осталось , покупайте не пожалеете.

0

24

Он оно как бывает o.O

0

25

Роман написал(а):

глубокое заблуждение. ИМХО
ОНИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!

У меня зять продал за 900 грн! в этом году, даже с рулем "баран". Все время в масле простоял у деда в гараже. Дед умер - ему 2-й был не нужен. Продал. По туристам тоже не все просто, он начал рассказывать где что слабое и сколько довести до ума нужно рук и денег приложить - проще горный сразу взять. Но цена продажи этого года реальная! Так что искать нужно.

0

26

http://s9.uploads.ru/t/Uj6VK.jpg
http://sa.uploads.ru/t/iGqXp.jpg
http://sf.uploads.ru/t/N1F2z.jpg
мой велосипед и прицеп для рыбалки и не только.

+5

27

lenin-Вова
ближе к телу. как раз есть такое же колесо, можно попробовать повторить? сами делали?

0

28

Привет! Я сам делал что говорится на коленке,Да сзади амортизатор стоит от вела китайского-свою задачу выполняет на УРА!
максимальная нагрузка 60 кг это были испытания!!!Так вожу килограм до 25 рыболовного и другого скарба-ЧЁ нужно то и везу
Вес прицепа 9 кг
поверьте на слово Вы его не чувствуете так как он идёт как нож в масло...Да и по тропинкам ездить удобно прицеп на одном колесе и едит *строго* за ЛАЙБОЙ

0