Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Удостоверение на право управления маломерными судами в ДНР.


Удостоверение на право управления маломерными судами в ДНР.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Garry написал(а):

ВУ ..... это как ПЕ ...... ?
В смысле может управлять только женщина?

В смысле человек с правами на управление маломерными судами.
Я водномоторник пассивный (только на плавсредствах друзей хожу), так шо могу трохи путаться в водной терминологии :)

vv16 написал(а):

А если какой катерок, то до 20 метров и не более 12 посадочных мест...

Ну врятли катерок попадет исключит и другие два ограничения. Как минимум будет тяжелее 200 кг.

Отредактировано Евгений ВРН (2017-12-12 12:56:34)

0

32

Евгений ВРН написал(а):

Ну врятли катерок попадет исключит и другие два ограничения. Как минимум будет тяжелее 200 кг.

Ошибся, извлекая из памяти :)
Маломерное судно -  считается до 20 м, "пропетлять" от регистрации до 12 м.

0

33

Всем ДВС!
Тут и у меня и у знакомых появились смутные сомнения по поводу того какие "маломерные суда" подлежат регистрации и т. д. и т. п.
Так вот, специально для таких владельцев надувного флота :flag:  как я (BARK 260):
Принадлежащие гражданам суда массой до 200 килограмм включительно, судов с мощностью двигателей до 3.68 киловатт включительно (5 лошадиных сил), спортивных парусных судов, длина которых не превышает 9 метров, не имеющих двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха - допускаются к эксплуатации без регистрации и технического освидетельствования в органах ГИМС МЧС ДНР.
Источник: http://www.makeyevka.ru/36021-pamyatka- … nogo-sudna
Всем НХНЧ и спокойного плавания!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Удостоверение на право управления маломерными судами в ДНР.