Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Как ловить мормышкой на течении?


Как ловить мормышкой на течении?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Фдуч, как ловить?
a) в заливе, где есть не очень сильное донное течение.
б) на Днепре, где сильное течение.

гирлянды мормышек вязать или увеличивать вес единственной?

0

2

Мне товарищ местный показывал так называемый "бананчик"-мормышку для ловли на течении. Весит изрядно...

0

3

2 пути при течении: увеличение веса и утоньшение лески. Лучше комбинировать.

Если ловите на стоячку леща на течении, то снасть изменится. Вариантов много, в т.ч. и с поводком. Но тут я вам только, как тероретик помогу, т.к. практики, вы понимаете, никакой.

0

4

да какой лещ :) рыба, то что на фотографии - срокунь (средний окунь)!  нда, значит придется все таки ставить крупнее мормышку, а не хотелось. А леска 0.07 ту что в прошлом году чмырил Maver Win что-ли, не леска, а паутина, если за крошки льда цепляется, то рвется.

0

5

В принципе всё с этим понятно, а кормить как? метра за два или один в зависимости
от течки? ( прошу не путать,разные весчи)

Отредактировано SIAL (2007-12-21 15:55:13)

0

6

SIAL написал(а):

кормить как?

Да, за метр, два, три в зависимости от течения..

0

7

а леща всетаки, какие варианты кроме мормышки тяжелой?
с какой скорости течения уже нехватает мормышки?

Отредактировано Sneg (2013-01-15 13:21:39)

0

8

как определить направление течения?

0

9

RA написал(а):

Ты и сам знаешь ответ, зависит от веса мормышки.

Отредактировано RA (Сегодня 18:15:46)

введем уточнение, с моей т.з. разумный размер будет не более 6мм, дальше уже, что-то другое надо думать или ждать когда рыба будет настолько голодной, что б шары глотать (ждать не мой случай).

Отредактировано Sneg (2013-01-15 17:32:14)

0

10

RA написал(а):

Для ям на С.Донце не пойдет, приземлиться метрах в 3-х от лунки на 10 и более метрах поэтому

вольфрам имеем ввиду, пральна?

0

11

RA написал(а):

мормышки потяжелей нужны 0.5 см

А какой снос такой мормышки от лунки будет на течении, например на донце, при глубине 5м ?? Ну так на вскидку ...

0

12

RA написал(а):

на течении лучше не заниматься херней с мормышкой, а

Рома , я по молодости ловил, тогда ещё на запретке . между ж/д мостом и плотиной возле Райгородка на простые свинцовые дробинки и шестигранники с 8 метров . Ничего -нормально получалось .Да и кормвые лунки делали метра на 1,5 - 2 выше по течению .

0

13

Ловил как то окуня на речке впадающей в Оскольское водохранилище, свинцовая мормышка уходила по течению на значительное расстояние, проводка та же что и на стоячке, окунь брал жадно в момент когда мормышка прыгала по дну. Недавно ловил на Печенегах, глубина 6-ть метров, течение сносит кормушку в прикомкой, на поплавочных удочках-0,1 леска, вольфрамовая капля около 1-го грамма. На удочке под игру леска 0,08-вольфрамовая уралка 0,6 грамма. Прикармливал через лунки просверленные 1,5-2 метра выше по течению. Кормил сухарями "Золотое зерно" с мотылем+разваренное полу-жидкое пшено с горохом для веса, сухари не мочил.

Вот описание "уралки"-Одна из лучших моделей среди мормышек . Оригинальная форма тела придаёт ей дополнительные колебания в горизонтальной плоскости.
поэтому эта мормышка столь уловиста и часто используется как безнасадочная.

Диаметр -3мм

Вес - 0,60г
http://ukesa.com.ua/vsesnastiimages/2930_S.jpg

Отредактировано AVSH75 (2013-01-16 10:09:55)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Как ловить мормышкой на течении?