Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3


Требуется помощь (общая тема) part 3

Сообщений 571 страница 600 из 690

571

Можно глянуть на Артема,  в " Арсенале".

0

572

Don-GR написал(а):

Мариупольцы, подскажите где в Мариуполе приобрести термосы " Tramp", может какой магазин, надо на подарок хорошему человеку. Всех с наступающим!

я покупал в 2012 бульвар Шевченко 91 Сейчас называется орбита.

0

573

Всем большое спасибо.

0

574

Мира всем!
Вопрос к сварщикам.
Посоветуйте маску. Опыта нет, хочу для себя, для дома научится. А глаза - я то и с детства очкарик!... Хотелось бы взять и не за тысячи, и относительно нормальную. Тем более - для начинающего!
Только сейчас узнал - уже и автоматические есть!...  :huh:

С уважением - ДОКТОР.

0

575

ДОКТОР написал(а):

Мира всем!
Вопрос к сварщикам.
Посоветуйте маску. Опыта нет, хочу для себя, для дома научится. А глаза - я то и с детства очкарик!... Хотелось бы взять и не за тысячи, и относительно нормальную. Тем более - для начинающего!
Только сейчас узнал - уже и автоматические есть!...  

С уважением - ДОКТОР.

Первая твоя маска - веки! Чуть что - закрывай глаза и все. НЕ ПЫТАЙСЯ смотреть сквозь прищуренные веки - наловишь зайцев (ожог слизистой оболочки глаза). Можно наловить и от отраженного света. Имей в виду! Есть маски "Хамелеон", именно то, что ты называешь автоматическая. Но по ним не подскажу - давно электро- не работал. А когда работал, то самый обыкновенный мордогляд со стеклышом Э-4 (по советской классификации). Брал специально потемнее, что бы не так глаза выпекать. Зону дуги и 50-60мм вокруг видно - и достаточно. Главное - научись различать в расплаве шлак и металл. Тогда все получится. Особо сложного там нет ничего. И смотри дома проводку не сожги, а то сосед когда то умудрился... А домик то у нас бетонный - сказка - рубить поводку по новой. Возми на барахолке для начала самую простую, типа советской. Ее вполне хватит для учебы и для работы. Тебе ведь план не гнать! Если будут вопросы, что знаю подскажу. Хотя последние лет 20 с хвостом на газовой горелке работаю.

+3

576

Андрей  , Полковник прав , купи себе для начала обыкновенную пластиковую маску со стеклом троечкой . И не поленись поставить впереди прозрачное стекло , для защиты рабочего от брызг сварки . Дольше прослужит . Да и не забудь про сварочные рукавицы , руки то же надо берегти !

+1

577

Стеклышко хамелион - самое оно. Взять можно на рынке.
Маску бери такую, чтобы не руками держать (если опыта нет) намучаешься и маску держать и металл и все остальное.
Старый советский не бери аппарат. Возьми инверторный, им и проводку не спалишь (хотя умеючи ...) и работать им удобно и не гудит и легкий и вообще (у меня такой)
Бери не только рукавицы, но и штаны и рубаху с длинным рукавом (желательно плотную) если вверху будешь варить - шапочку. От сварки даже загар можно получить, а если зайчиков поймаешь - лучший вариант (а оно обычно ночью болеть начинает) крепкая заварка на глаза, или тертый картофель или уринотерапия на глаза (не смешно! помогает)

+1

578

Благодарю за советы!
На розетке присмотрел инвертор Днипро М САБ 255.
По отзывам вроде нормальный и цена - 1600 гр.
У товарища такой, говорит - хороший. Там и система антизалипания есть.

С уважением - ДОКТОР.

0

579

pecheur написал(а):

Старый советский не бери аппарат. Возьми инверторный, им и проводку не спалишь (хотя умеючи ...) и работать им удобно и не гудит и легкий и вообще (у меня такой)

Прикольно, надо брать "новый немецкий" аппарат.
С инвенторными не все так просто, ты напиши поподробней. Горят они не кисло и греются, можно встять.
По поводу старых советских.
Сердечники бывают троидальные и броневые, троидальный (круглый) легче, КПД выше. Его для домашних работ брать предпочтительней.
Плюс старых советских это надёжность, и непрерывно работать можно целый день даже в жару.
Везде есть плюсы и минусы.

+1

580

ДОКТОР написал(а):

Опыта нет, хочу для себя, для дома научится. А глаза - я то и с детства очкарик!

   Может ну его на ***? 48-й год, очкарик с детства и т.д.  Понятно что не моё дело, но всё-же... :dontknow:

0

581

Garry написал(а):

непрерывно работать можно целый день даже в жару

ДОКТОР написал(а):

для дома научится.

представляю ДОКТОРА целый день дома в жару исключительно для НАУЧИТЬСЯ.

ДОКТОР, Вы будете зарабатывать сваркой или чисто "прихватить", "подварить" шоб ни к кому не бежать, а сам дома?

У меня в гараже инвертор. Много лет. Даже не помню какой марки он. ВКЛ, приварил и ВЫКЛ. Мне хватает и мангал сварить и печь на дровах для казана и полочки в гараж и ворота и т.д.

+1

582

ИНЕ написал(а):

Может ну его на ***? 48-й год, очкарик с детства и т.д.  Понятно что не моё дело, но всё-же...

Согласен!
Однако пришлось из квартиры в дом переселится. А в доме, думаю, сами знаете - много всяких мелочей. Бегать соседа просить каждый раз - не вариант.

pecheur написал(а):

представляю ДОКТОРА целый день дома в жару исключительно для НАУЧИТЬСЯ.

ДОКТОР, Вы будете зарабатывать сваркой или чисто "прихватить", "подварить" шоб ни к кому не бежать, а сам дома?

У меня в гараже инвертор. Много лет. Даже не помню какой марки он. ВКЛ, приварил и ВЫКЛ. Мне хватает и мангал сварить и печь на дровах для казана и полочки в гараж и ворота и т.д.

Вот вот!
Сейчас насущная проблема - во дворе на цепи пёс - помесь кавказца с чау-чау. С квартиры забрали домашнего, спаниель.
Оба кобели, оба - хозяева! ) У них случилась кровная непримиримость!... Уличный - Рыжий, уже пару раз Джека, спаниеля на зуб пробовал... Успевал растащить.
Так вот вольер хочу для Рыжего сделать. А его то варить нужно!...
Да и так - свой дом есть свой дом!...

С уважением - ДОКТОР.

+1

583

ДОКТОР написал(а):

Согласен!
Однако пришлось из квартиры в дом переселится. А в доме, думаю, сами знаете - много всяких мелочей. Бегать соседа просить каждый раз - не вариант.

Вот вот!
Сейчас насущная проблема - во дворе на цепи пёс - помесь кавказца с чау-чау. С квартиры забрали домашнего, спаниель.
Оба кобели, оба - хозяева! ) У них случилась кровная непримиримость!... Уличный - Рыжий, уже пару раз Джека, спаниеля на зуб пробовал... Успевал растащить.
Так вот вольер хочу для Рыжего сделать. А его то варить нужно!...
Да и так - свой дом есть свой дом!...

С уважением - ДОКТОР.

Скажу на личном опыте.ни каких стёклышек  троечки и четвёрочки,в мусор это всё,берите маску нормальную фото приложу,не хватает денег на нормальную,есть китай,для дома тоже хватит .сварочный берите только инвекторный(очень надёжные,со всеми защитами от замыканий,перегревов и от морганий у соседей)единственное условие -это в сети минимум 220.ни каких советских,ихнее время прошло,за 7 лет я спалил кг 50 электродов троечки вот на этом аппарате и в этой маске.батарейки менял раза 4 +на полуавтомате кил по 30 проволоки спалено,тоже в этой маске и ни разу я не знакомился с зайчиками,качество фото не ахти .просто ночь на дворе

https://s17.postimg.org/oqw3s1z5b/image.jpg

https://s17.postimg.org/qvggt5vn3/image.jpg

https://s17.postimg.org/tcs80gi4f/image.jpg

+1

584

Мурчик написал(а):

-это в сети минимум 220.0

Не совсем согласен, Андрей глянь на сварочные Tesla, а по маске кому ка удобнее

0

585

ДОКТОР написал(а):

Согласен!
Однако пришлось из квартиры в дом переселится. А в доме, думаю, сами знаете - много всяких мелочей. Бегать соседа просить каждый раз - не вариант.

Вот вот!
Сейчас насущная проблема - во дворе на цепи пёс - помесь кавказца с чау-чау. С квартиры забрали домашнего, спаниель.
Оба кобели, оба - хозяева! ) У них случилась кровная непримиримость!... Уличный - Рыжий, уже пару раз Джека, спаниеля на зуб пробовал... Успевал растащить.
Так вот вольер хочу для Рыжего сделать. А его то варить нужно!...
Да и так - свой дом есть свой дом!...

С уважением - ДОКТОР.

Доктор, Стырь спирт или другой кайф с работы, накрой стол и позови соседа с сварочником. Он все разметит, нарежет и поварит.
Пойми, гуманитарий не может мыслить как технарь, да тебе это и не надо, если ты реально врач.
А попробуй руки отмыть от сажи и прочей каки после сварки.

Задолбал этот т9.

Отредактировано Garry (2018-01-15 22:16:53)

0

586

Garry написал(а):

Доктор, Стырь спирт или другой кайф с работы, накрой стол и позови соседа с сварочником. Он все разметит, нарежет и поварит.
Пойми, гуманитарий не может мыслить как технарь, да тебе это и не надо, если ты реально врач.
А попробуй руки отмыть от сажи и прочей каки после сварки.

Задолбал этот т9.

Отредактировано Garry (Вчера 23:16:53)

Ув. Гарри!
Опять соглашусь с Вами, но отчасти!...
Во-первых - стырить - так нет!.... Прошли уже те времена, когда в больницах медики спирту налить себе могли на вынос... Его нынче больные сами покупают.а то что выделяется - пару раз ватку намочить.
Во-вторых - повторюсь - свой дом, довольно не молодой, 1959 года постройки. Большой двор, летняя кухня, пару сараев, гараж. Короче - каждый раз соседа звать - он скорее сопьется, чем все переделает!  :crazyfun:
На счёт реальности моей я уже как-то писал - 20 лет возле операционного стола стою. Не был бы реальным - давно уже выгнали б. В моей профессии цена ошибки - непосредственно жизнь пациента.
А в отношении технаря я и не претендую. Просто ещё батя на своем примере научил - мужик ДОЛЖЕН УМЕТЬ РАБОТАТЬ РУКАМИ! Хотя бы в пределах домашнего обихода.
Если для всякого дела отдельно спецов нанимать - никаких заработков не хватит!!!
Да и просто - самому интересно научится! Да и сына научить хочу - в жизни всяко пригодится!

С уважением - ДОКТОР.

0

587

ДОКТОР написал(а):

Ув. Гарри!
Опять соглашусь с Вами, но отчасти!...
Во-первых - стырить - так нет!.... Прошли уже те времена, когда в больницах медики спирту налить себе могли на вынос... Его нынче больные сами покупают.а то что выделяется - пару раз ватку намочить.
Во-вторых - повторюсь - свой дом, довольно не молодой, 1959 года постройки. Большой двор, летняя кухня, пару сараев, гараж. Короче - каждый раз соседа звать - он скорее сопьется, чем все переделает!  
На счёт реальности моей я уже как-то писал - 20 лет возле операционного стола стою. Не был бы реальным - давно уже выгнали б. В моей профессии цена ошибки - непосредственно жизнь пациента.
А в отношении технаря я и не претендую. Просто ещё батя на своем примере научил - мужик ДОЛЖЕН УМЕТЬ РАБОТАТЬ РУКАМИ! Хотя бы в пределах домашнего обихода.
Если для всякого дела отдельно спецов нанимать - никаких заработков не хватит!!!
Да и просто - самому интересно научится! Да и сына научить хочу - в жизни всяко пригодится!

С уважением - ДОКТОР.

Надысь движок перебирал, неделю руки отмыть не мог.
Представляю, что доктор с такими руками мне маску на морду  пытается надеть, я бы от обиды из наркоза не  вышел.
Не бери дурное в голову, купи брошюру типа "Сам себе сварщик" , почитай азы и пробуй.

0

588

Garry написал(а):

А попробуй руки отмыть от сажи и прочей каки после сварки.

Garry не говорите глупостей. Волей судеб , я уже более четырех лет работаю руками. В том числе приходится делать и то о чем идет речь. И поверьте , глядя на мои руки Вы не отказались бы выходить из наркоза. Просто не стоит ничего брать голыми руками. А разговоры , что невозможно что-то сделать в "презервативе" для меня выглядят смешными. Все.. , абсолютно все можно. Если кто-то считает иначе , то это элементарное пренебрежение своей безопасностью. Именно так я к этому отношусь. Отрицающих это считаю глупыми. И те кто рядом задерживается в конце концов склоняются к тому , что я прав. Хотя я не настаиваю , Вы и каждый волен топтаться по граблям сколько ему угодно. У каждого свой путь.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2018-01-16 19:00:14)

+3

589

Д!м!Тр!Й написал(а):

Волей судеб , я уже более четырех лет работаю руками. В том числе приходится делать и то о чем идет речь. И поверьте , глядя на мои руки Вы не отказались бы выходить из наркоза. Просто не стоит ничего брать голыми руками. А разговоры , что невозможно что-то сделать в "презервативе" для меня выглядят смешными. Все.. , абсолютно все можно. Если кто-то считает иначе , то это элементарное пренебрежение своей безопасностью. Именно так я к этому отношусь. Отрицающих это считаю глупыми.

  С этим трудно не согласится, все разумно и по делу. :cool: Но... Я всегда и всё делаю голыми руками, где бы я не работал. Ничего с собой поделать не могу. :dontknow:

0

590

http://s8.uploads.ru/t/U9JQk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/sEZBT.jpg
ДОКТОР "не очкуйся" :flag: . Я вообще не сварщик , но нужно было перед новым годом по быстрому сваять навес. При помощи бойца с болгаркой в руках за пять часов собрал.

Но скорость зависит от адаптации мышления. А принципиально это может сделать каждый. Бери то, на что хватает денег ( если бюджет позволяет , можешь попереберать ). Ключевое - желание. Если с наскока не получилось, нужно немного терпения. Но уверен , судя по роду твоей профориентации, с терпением и руками у тебя все впоряде.

+5

591

Гы, а все началось с автоматической маски, когда мы уже до вертикальных швов дойдем? :D

0

592

Garry написал(а):

когда мы уже до вертикальных швов дойдем?

  Та чую, СКОРО!

Мурчик написал(а):

.сварочный берите только инвекторный(очень надёжные,со всеми защитами от замыканий,перегревов и от морганий у соседей)единственное условие -это в сети минимум 220.ни каких советских,ихнее время прошло,

   А на фото "Урал". Там, как раз и сохранены советские традиции - надежность, неприхотливость.

pecheur написал(а):

Стеклышко хамелион - самое оно. Взять можно на рынке.
Маску бери такую, чтобы не руками держать (если опыта нет) намучаешься и маску держать и металл и все остальное.
Старый советский не бери аппарат. Возьми инверторный, им и проводку не спалишь (хотя умеючи ...) и работать им удобно и не гудит и легкий и вообще (у меня такой)
Бери не только рукавицы, но и штаны и рубаху с длинным рукавом (желательно плотную) если вверху будешь варить - шапочку. От сварки даже загар можно получить, а если зайчиков поймаешь - лучший вариант (а оно обычно ночью болеть начинает) крепкая заварка на глаза, или тертый картофель или уринотерапия на глаза (не смешно! помогает)

  Маску,как раз одевают на голову, а ЩИТОК держат рукой. Не ЖЕЛАТЕЛЬНО, а БРЕЗЕНТОВУЮ. У эл.дуги есть несколько поражающих факторов: световая энергия, ультрафиолетовое и инфракрасное (тепловое) излучение. От дуги получают не ЗАГАР, а ОЖОГ!!! Можно еще катаракту (при определенной тупоголовости). Можно еще попечься искрами, или капнет расплав, куда не надо (как правило именно в твою обувь). Или сарай сгорит... Всяко бывает... Вобщем: Ув. ДОКТОР с начала ознакомься с техникой безопасности по сварке (ручной, электродом). А самый перспективный вариант: пусть тот сосед, которого боишься споить, как говориться, "поставит тебе руку". Т.е. на практике научит азам. Не спеши покупать все. Попробуй у кого то просто поварить. И не бойся задавать вопросы, когда учишься!!! Задолбуй вопросами! Тогда получится.

+1

593

Благодарю всех за советы и наставления!
Решил взять такое:
Ссылка

0

594

И:
Ссылка
Вроде по отзывам нормальные вещи, ну, как для моих нужд.
Мира всем!

С уважением - ДОКТОР.

0

595

Д!м!Тр!Й написал(а):

ДОКТОР "не очкуйся"  . Я вообще не сварщик , но нужно было перед новым годом по быстрому сваять навес. При помощи бойца с болгаркой в руках за пять часов собрал.

Но скорость зависит от адаптации мышления. А принципиально это может сделать каждый. Бери то, на что хватает денег ( если бюджет позволяет , можешь попереберать ). Ключевое - желание. Если с наскока не получилось, нужно немного терпения. Но уверен , судя по роду твоей профориентации, с терпением и руками у тебя все впоряде.

Вопрос по теме - а профиль как гнули? Если не секрет конечно.

С уважением - ДОКТОР.

0

596

А колени для чего у человека? :offtop:

0

597

ДОКТОР написал(а):

И:
Ссылка
Вроде по отзывам нормальные вещи, ну, как для моих нужд.
Мира всем!

С уважением - ДОКТОР.

Как быстро она включается, зайчиков не нахватаешься?
Варил в автоматической маске один раз, кайф.
Только та маска была на полупроводниках с регулировкой затемненности, цена-космос.
Сейчас холодно, маска потеть будет, один хрен в ней ничего не увидишь. Может стоит начать с классики?

Отредактировано Garry (2018-01-16 23:10:57)

+1

598

ИНЕ написал(а):

Но... Я всегда и всё делаю голыми руками

Все дело в привычке. Поверь,неделю поработав в рукавицах, привыкаешь и не обращаешь на них внимание. А руки не травмируешь.
http://sf.uploads.ru/t/d2jrV.jpg
С уваж.!

0

599

inishmor написал(а):

Все дело в привычке. Поверь,неделю поработав в рукавицах, привыкаешь и не обращаешь на них внимание. А руки не травмируешь.

С уваж.!

   Я работал не недели и даже не месяцы и ГРОЗом, и... кем только не работал. Так и не привык. :dontknow:  Одна из причин, наверное, руки большие и всё время рукавицы маленькие. Мне даже перчатки купить сложно.

0

600

Полковник написал(а):

А самый перспективный вариант: пусть тот сосед, которого боишься споить, как говориться, "поставит тебе руку". Т.е. на практике научит азам

вот как куплю сварочный,так и приглашу тебя меня подучить азам. 8-)
пиво и рыбку к пиву гарантирую.да и чего покрепче тоже.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3