Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3


Требуется помощь (общая тема) part 3

Сообщений 151 страница 180 из 690

151

Roshe. написал(а):

при постановке оплати квитанцию транспортного налога

+

тебя любезно попросят заплатить пеню

а там :dontknow:

0

152

Нужно ли платить транспортный налог на транспортные средства, завезенные на территорию ДНР в режиме временного ввоза?

В законодательстве ДНР ничего конкретного об этом не сказано. В ст.94 Закона «О налоговой системе» о транспортных средствах, облагаемых налогом, сказано, что они должны быть «зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством». Для транспортных средств с украинскими номерами регистрация подразумевает прохождение техосмотра, для иностранных авто – прохождение растаможки. Большинство юристов считают, что оплату ТН с временно ввезенных автомобилей у Вас требовать не имеют право, так как они не сняты с учета в другом государстве и регистрации в ДНР не подлежат.

Читать новость полностью: https://gorlovka.today/dnr/7183-transpo … struktsiya

Отредактировано RDS (2016-12-17 09:36:15)

+1

153

Есть кто кто занимается  видеонаблюдением?

0

154

Посоветуйте какой купить термос? Нужно чтобы был с ручкой,объём где то 1-1,2 литра,готов потратить гривен 500-600.Ну и чтоб температуру держал.

0

155

Vincent китайский со стеклянной колбой уже второй сезон служит верой и правдой. Температуру держит очень неплохо. Правда пробка не совсем удобная, но и стоит недорого...
http://s019.radikal.ru/i617/1612/4a/562dd6018ca4.jpg

+1

156

Vincent написал(а):

Посоветуйте какой купить термос? Нужно чтобы был с ручкой,объём где то 1-1,2 литра,готов потратить гривен 500-600.Ну и чтоб температуру держал.

Купи TRAMP, купил себе такой 3 года назад,  :cool: АФИГЕННЫЙ :cool:  термос. Есть такие в "Новая рыбалка, пр.Ильича 103Д "
(Здесь могла быть Ваша реклама :D )

0

157

Crushvit написал(а):

Vincent китайский со стеклянной колбой уже второй сезон служит верой и правдой. Температуру держит очень неплохо. Правда пробка не совсем удобная, но и стоит недорого...

У меня такой был.Я его уронил и разбилась колба.Да и он не удобный в транспортировке,и в использовании.Я смотрю на вот такой:
http://s0.uploads.ru/t/4A2g0.jpg

0

158

Понятно что может быть реклама своего бренда, но все же есть много других термосов с показателями температур через сутки.  Сам в поисках

Отредактировано пашка (2016-12-29 19:29:56)

0

159

Vincent написал(а):

У меня такой был.Я его уронил и разбилась колба.Да и он не удобный в транспортировке,и в использовании.Я смотрю на вот такой:

У меня такой( тот что ты смотришь ) , взял года четыре назад ! Супер , юзает вся семья ! Долго держит тепло , и не бьется

Отредактировано Roshe. (2016-12-29 22:51:01)

0

160

пашка
Как ты думаешь , на морозе что быстрее остынет , рюмка кипятка или кружка ? Не пойму как можно было тестить термосы разного обьема ! По своему термосу знаю , когда полный зальешь , дольше держит , чем половина ( у меня 2 литровый , и не всегда полный заливаю )

Отредактировано Roshe. (2016-12-29 22:27:11)

+1

161

Если есть желание отпить горяченького, рассматривайте варианты термосов не менее 1 л. Меньше не имеет смысла :O
Тут есть определенная аллюзия на другие обстоятельства :blush:  , но лучше будет и с большим объемом, но тут вступает в битву борьба за компактность и вес.

0

162

Vincent написал(а):

Посоветуйте какой купить термос?

Tarantino_13 написал(а):

Купи TRAMP

Рекомендую. Проверено на себе.

Отредактировано Jew (2016-12-30 05:48:47)

0

163

Roshe. написал(а):

У меня такой( тот что ты смотришь ) , взял года четыре назад ! Супер , юзает вся семья ! Долго держит тепло , и не бьется

Отредактировано Roshe. (Вчера 22:51:01)

Значит буду брать.

0

164

Если бы мой так кинули в снег на сутки, то нахр......н разорвало бы.
Был случай на Зугрэсе. Полез в ящик, а термос разбит.... :dontknow:
- Какая сволочь трогала ящик????.
В ответ тишина. :dontknow:
К концу рыбалки ещё 2 термоса в хлам.
Пришли к выводу, что на трескучем морозе выпив чай- термос закрывать нельзя. Их тупо раздавило давлением.

0

165

Vincent написал(а):

У меня такой был.Я его уронил и разбилась колба.Да и он не удобный в транспортировке,и в использовании.Я смотрю на вот такой:

Бери и парься. У меня несколько лет такой, без нареканий.

0

166

Кто нибудь из форумчан занимается продажей АКБ на авто по вменяемым ценам? Или может знакомые занимаются?

Отредактировано FishHunter (2017-01-02 12:42:34)

0

167

Discus75 написал(а):

Бери и парься. У меня несколько лет такой, без нареканий.

ОК.На Ибисе есть по адекватной цене.

0

168

Vincent написал(а):

Посоветуйте какой купить термос? Нужно чтобы был с ручкой,объём где то 1-1,2 литра,готов потратить гривен 500-600.Ну и чтоб температуру держал.

Tarantino_13 написал(а):

Купи TRAMP, купил себе такой 3 года назад,   АФИГЕННЫЙ   термос.

Солидарен с Тарантино, Трамп TRC-28 - это почти то, что ты ищешь. Ручки фиг ма..., а в остальном - дас ис гут! И температуру держит хорошо, и цена 644 грн(у нас в магазине), такая же, как и в интернете. Посмотри в поисковиках.

0

169

VS9101 написал(а):

Подскажите, где в Донецке можно приобрести КАЧЕСТВЕННЫЕ отвёртки? От одно- и двухразовых уже рвотный рефлекс начинается...

Работаю диэлектрическими "Berg" как по мне то хороши, а вот где купить  :dontknow:

0

170

Будет ли кто в ближайшее время ехать из Краматорска в Донецк.Хочу приобрести ТВ Box.Нашел там по приемлемой цене.Только проблемы с Доставкой в Донецк

0

171

Владимир060481 написал(а):

Хочу приобрести ТВ Box.

Слей мне модельку и место :flag:

0

172

Слил.Ответил в л.с Модель 2/16.Хотят 1350 грн.На маяке такая модель 4500 рублей стоит

Отредактировано Владимир060481 (2017-01-06 07:39:28)

0

173

Владимир060481 написал(а):

Модель 2/16.Хотят 1350 грн.На маяке такая модель 4500 рублей стоит

В ней Amlogic S905Х, а уже есть Amlogic S912 :flag: 
если тебе нужны её "игровые" св-ва, то - нормально, а если смотреть BDripы, то могут быть "тормоза"  :yep:

0

174

Доброго времени суток! Всех с праздником. Нужна помощь бухгалтера. На работе начисляли больничный за 7 рабочих дней 500 грн, т.е. по моим подсчетам 50 процентов. Страховой стаж у меня с 2003 по 2015, т.е. свыше 8 лет, и по идее должно быть 100 процентов. Но с февраля 2015 по октябрь 2016 я официально не работал. Как правильно начислять 100 процентов больничного - по общему или непрерывному страховому стажу. Если можно ссылку на законодательный акт , а то нигде найти не могу. Заранее спасибо.

Отредактировано asma (2017-01-06 13:14:55)

0

175

VS9101 написал(а):

Подскажите, где в Донецке можно приобрести КАЧЕСТВЕННЫЕ отвёртки? От одно- и двухразовых уже рвотный рефлекс начинается...

На маяке были рубикон

0

176

asma написал(а):

Доброго времени суток! Всех с праздником. Нужна помощь бухгалтера. На работе начисляли больничный за 7 рабочих дней 500 грн, т.е. по моим подсчетам 50 процентов. Страховой стаж у меня с 2003 по 2015, т.е. свыше 8 лет, и по идее должно быть 100 процентов. Но с февраля 2015 по октябрь 2016 я официально не работал. Как правильно начислять 100 процентов больничного - по общему или непрерывному страховому стажу. Если можно ссылку на законодательный акт , а то нигде найти не могу. Заранее спасибо.

Отредактировано asma (Сегодня 14:14:55)

Не во всех случаях расчетный период для начислений по больничному листу может составлять 12 и более календарных месяцев. В некоторых ситуациях применяется несколько другая схема для начисления. Больничные листы в 2016 году в Украине рассчитываются и оплачиваются согласно Порядку №1266. В этом документе разъясняются нюансы вычисления расчетного периода и оплаты больничного листа. Варианты длительности расчетного периода могут быть такими:
1) 12 и более календарных месяцев, которые были отработаны до начала заболевания или декретного отпуска;
2) более 1-го, но менее 12-ти календарных месяцев;
3) менее месяца;
4) ни одного дня.
При страховом стаже менее 12 месяцев расчетным периодом считается фактическое число календарных месяцев, полностью проработанных до возникновения страхового случая. При страховом стаже работника на фирме или предприятии менее 1-го месяца за расчетный период берется число дней, фактически проработанных до наступления болезни.
Если до открытия больничного сотрудник фактически не проработал ни одного дня (страховой случай совпал с датой выхода на работу), то расчетный период отсутствует, а за усредненный дневной заработок принимается размер оклада, разделенный на среднее число календарных дней в месяце, равное 30,44.
Из расчетного периода вычитаются дни, не отработанные сотрудником по уважительной причине, то есть больничные, период декретного отпуска либо отпуска без сохранения зарплаты. Праздничные и официально признанные нерабочими дни не вычитаются из расчетного периода.

https://maanimo.com/indexes/139622-boln … ooblojenie

0

177

Вот, правильно человек обратился! Бухгалтера вопрос, кадровика! Ато вечно юрист-юрист! Тогда бухгалтеров и кадровиков деклассировать до секретуток нужно за отсутствием знаний специальности.

0

178

Владимир060481 написал(а):

Хочу приобрести ТВ Box

Ну объясните чайнику, что это такое?
С уваж.!

0

179

inishmor написал(а):

Ну объясните чайнику, что это такое?
С уваж.!

Поддержу и мне интересно...

0

180

Это мультимедийная приставка для просмотра ай пи тв , просмотра фильмов или видео высокого разрешения.Просмотр возможен как из интернета,т ак и из внешнего источника.Есть приставки работающие на ОС Линукс есть на Андроид.Если первый больше предназначено для цифрового ТВ или просмотра видео,то вторая больше как развлекательная вещь.Грубо говоря из телевизора можно сделать планшет.Вобщем примерно суть такая

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3