Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля голавля на воблеры


Ловля голавля на воблеры

Сообщений 1 страница 30 из 456

1

Тема воблеров, особенно для УЛ меня тоже взволновала. Уж очень хотца заловить приличного голавля на речке. Пару дней назад купил несколько очень интересных воблеров. Вот жду случая, когда удастся попасть на реку... попробовать.
Две недели читал инет по воблерам..информации столько, что олова пухнет. Сам себя этой приманкой заразил. Купил несколько наиболее часто положительно отзываемых.

Кстати, вот ссылка, по которой можно скачать с власенко ру..Путеводитель по конференции "Воблеры". http://www.vlasenko.ru/03-faq/0_info.htm
Удобная штукенция, если решил узнать о тестдрайвах тех или иных воблерах.

0

2

Fest написал(а):

Тема воблеров, особенно для УЛ меня тоже взволновала. Уж очень хотца заловить приличного голавля на речке

УЛ воблер для голавля - заблуждение :)  Т.е. возможно, но зачем?

0

3

Fest, Дима тебе подтвердит, если мне не веришь. Но для голавля наиболее подходят крэнки выскокочастотные, для лета с небольшим заглублением.
Мой хит по голавлю YoZuri L-Minnow 44, хотя у меня еще к нему есть L-Minnow 33. Я лично на Донце в Щурово умудрялся ловить голавля на L-Minnow 66  :O и на Salmo Hornet SDR 4 см. Но L-Minnow тяжелый и летит как пуля, окрас...  я предпочитаю селедку или селедку с розовым пузом. Проводка обычная монотонная без рывков, ловили на всплеск под кустами, сплавом на лодке. И мне кажется леска при ловле голавля предпочтительнее шнура.

Вот реальные фоты и L-Minnow 66 и голавлей на него пойманых и щуренок случайный тоже. Только какой мой, а какой Димы не помню.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

4

Виталь, L - minnou не совсем крэнк. Ни по колебаниям, ни по его поведению при разной скорости проводки. Скорее это удачное между минухами и выраженными крэнками.

0

5

Купил я как то воблерок на Шахтостроителях названия не помню, миноу селедка с фиолетовым отливом ( чесно говоря я приклоняюсь перед людми которые помнят все эти названия и по виду могут определить) перед поездкой на Донец, просто там стояла экспидиция тестя не первый год и видал я там головлей приличных.  Со второй проводки голавль на 1,5 кг, потом пришлось быстро уехать. В следующий раз у меня были  YoZuri L-Minnow 33 и кучка других
но самый первый был вне конкуренции хотя голавль был на много меньше, на Кальмиусе тоже. Жалко он погиб на р. Бельбек в Крыму, но и там он был лучшим. Скорее это все таки и есть та самая вера в приманку.

0

6

Виталь, согласен с тобой про высокочастотные воблеры для голавля. Насчёт твоего хита - есть у меня елька 44-я :-)) в числе прочего.  Фотки отличные :-)

0

7

Данил написал(а):

УЛ воблер для голавля - заблуждение   Т.е. возможно, но зачем?

Затем, что просто интересно на УЛ ловить не только спортивного окуня, но и всякую другую рыбу. Например краснопёрку или плотву на искусственную приманку. :-))
Затем, что УЛ предполагает удовольствие от ловли, а не токмо добыча рыбы. Рыба более 1кг весом для УЛ считается уже как бы трофейной. Так люди говорят...

Отредактировано Fest (2007-01-18 22:51:42)

0

8

Vitalyt написал(а):

Но для голавля наиболее подходят крэнки выскокочастотные

Угу, согласен 100%

0

9

Fest написал(а):

на УЛ ловить не только спортивного окуня,

Голавля мало (это окуня в каждой луже найти можно). Вероятность поимки взрослого (сколько там? 25 см вроде?) на УЛ... невелика. Ловим лайтом -  бережем природу  :cool:

0

10

Хочет ул, да в чём проблема? Есть и такие

0

11

[реклама вместо картинки] рабочий на 100%

Отредактировано FastRiver (2007-01-19 23:20:56)

0

12

Данил написал(а):

УЛ воблер для голавля - заблуждение

Это, вамс.. для образовательных целей. По поводу UL. и место голавля в нём. Если интересно изучать, а не просто болтнуть...

http://www.brik.org/24/showthread.php?t=232

0

13

http://l.foto.radikal.ru/0701/3ba69daa976c.jpg

0

14

А вообще, в голавле самое главное - первый заброс. Попал - молодца. Не попал - ты ему хоть табуретку швыряй, он - о тебе уже знает... Нашел(ли) стаю, первого соблазнил на аглию 0, потом прешвырял(ли)  всё, но подцепил, на довольно тяжелый кастмастер, со струи, в заметном удалении от видимой стоянки, ну ты знаеш где (фест).
На Донце, его ловят на имитации кузнечика, сплавляют по течению. У самого не вышло нишиша, а кто-то ловит...

Отредактировано FastRiver (2007-01-20 00:02:46)

0

15

Воблеров валом и это не бред, даже у нас. Это не судак, глубины ему не нужны, однако.

Отредактировано FastRiver (2007-01-20 00:03:40)

0

16

Всем привет. Кто-то ездит целенаправленно на головля? Если да, может возьмете на Мастер-класс? Минимально необходимый набор воблеров для начинающего куплю. Машина с меня!!! Может что еще надо??? Пишите!

0

17

Серый..смотри личку

0

18

Серый написал(а):

Минимально необходимый набор воблеров для начинающего куплю.

А почему именно воблера? Я не буду спорить т.к. на воблера не ловил голавлика , а вот на селикон, кастмастер и очень волшебно и с успехом показывала себя Аглия лонг...
Только вот имеет ли место шнур??7 Это вопрос... Я ловил исключительно на монофил...
Места : Кальмиус, Волчья, С. Донец.....
Да и по голавлику щас не лучшее времечко :)

0

19

И на шнур ловится, и на монофил. И на воблеры, на резину, вертушки и стримеры. На всё ловится в разных руках по разному. Но главное - рыба ловится. А чем и как ловить - это кому как по душе.

0

20

читал, что к  шнуру довязывают поводок из лески

0

21

2 СЕРЁГА
рабочие и не очень воблера + как анимировать (фест нашёл)
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- … a-009.html

Отредактировано FastRiver (2007-01-26 01:14:29)

0

22

СЕРЁГА написал(а):

А почему именно воблера?

Ну воблеры потому, что тема о воблерах. (чтобы не флудить) ;)

0

23

Всем здрасте.
По голавлю: Неплохо ловил головля на Салмо Butcher, тот который мелкоидущий, но у него есть небольшой недостаток, при сильном течении (на мостах на Екатириновке), сильно напрягает катушку и палку, но результаты хорошие. Рядом напарник ловил на вертушки мепс от 00 до 2, результат похуже. В основном клевал не крупный около 200-300гр., но проскочила пара 700-800гр.
Начало сентября.

Отредактировано Кортес (2007-01-26 10:51:41)

0

24

по просьбе трудящихся.. Salmo minnow M6S

0

25

Роман написал(а):

видел похожие Salmo minnow 6S

Так он и есть... Вроде из Киева уже везут. Надо ж А.Б. вернуть, обещался же...

0

26

Строго по каталогу (для ловли щуки, судака, жереха для ловли на небольших реках)

новинка 2006 года Salmo minnow

M5S тонущий      50мм 5гр. до 1,5м.
M5F плавающий  50мм 3гр. до 1,0м.
M6S тонущий      60мм 6гр. до 1,5м.
M5F плавающий  60мм 4гр. до 1,0м.

конкретно на фото цвет GT

Отредактировано Fest (2007-03-01 19:36:04)

0

27

Есть ещё, заслуживающее внимание у Salmo

Строго по каталогу (для ловли щуки, жереха, голавля, окуня на небольших реках с темя лопатками SDR – глубинные плавающие, DR – плавающие, SR – мелководные плавающие)

новинка 2006 года Salmo hornet

H2S тонущий      25мм 1.5гр. до 1,0м.
H3F плавающий  35мм 2.2гр. до 1,0м.
H3S тонущий      35мм 2.6гр. до 1,5м.
H4F плавающий  40мм 3.0гр. до 2,0м.
H4S тонущий      40мм 4.0гр. до 2,5м.
H5F плавающий  50мм 7.0гр. до 3,0м.
H5S тонущий      50мм 8.0гр. до 4,0м.
H6F плавающий  60мм 10.0гр. до 3,0м.
H6S тонущий      60мм 14.0гр. до 4,0м.

H3SRF плавающий   35мм 1,8гр. до 0,6м.
H3SRS тонущий       35мм 2,4гр. до 0,8м.
H4SRF плавающий   40мм 3,0гр. до 1,0м.
H4SRS тонущий       40мм 4,4гр. до 1,2м.
H4SDR плавающий  40мм 3,8гр. до 4,0м.
H5SDR плавающий  50мм 7,0гр. до 6,0м.

конкретно на фото H4SRF цвет GT

0

28

А ещё bullhead, а ещё всяких козявок масса ...

0

29

Fest написал(а):

Есть ещё, заслуживающее внимание у Salmo

Не проще дать ссылку на оффициальный сайт http://www.salmo.com.pl/
Или на украинского дистрибьютора http://www.siko.com.ua/
У Salmo много чего есть заслуживающего внимания...

Отредактировано Teren (2007-03-01 22:09:39)

0

30

Этот голавль был неправильным  :lol:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля голавля на воблеры