Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля голавля на воблеры


Ловля голавля на воблеры

Сообщений 421 страница 450 из 456

421

решил прогуляться по лесной речушке со спиннингом,цель: разведать места и погонять голавлика,ну и проверить новые вобы на деле. Места разведал - речушка сильно обмелела,так что кроме наноголавликов ничего нет(( но парочку поймал,даже разловил Kamatsu,который описали как хлам))http://s1.uploads.ru/t/GOM4s.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fBKg1.jpgвзял на проводке с мелким дребезжанием кончика спиннинга и по четверти оборотов катушки,приводил кучу мелочи,которая только пыталась укусить,но ввиду своего мелкого размера съесть не не могла. Буду пробовать его на более крупном голавле,мне игра понравилась)))

+3

422

RA
а какие есть рабочие воблеры по голавлю в размере до 25мм. и цене до 100гр?

0

423

Vladimir80 Лучше купи себе Смит Камеон,по голавлю бомба.А еще есть такой сайт voblery.com.ua,там много полезной информации.У Косадаки есть неплохие вещицы,но копии хуже арегеналов

+1

424

Чуть не забыл:Tsuribito Baby Crank -Бери,не пожалеешь!

+1

425

Vladimir80 написал(а):

подскажите пожалуйста,был на головлевой рыбалке,голавль интересуется воблерами,сопровождает,но не берет,на паузе тоже останавливается,на ускорении после паузы теряет интерес и уходит,соблазнил только одного на 300 гр. косадакой beagle 43mm. кинув под нос,но реакции не последовало,хватка произошла при мелком подрагивании кончиком спиннинга,какой частоты вобы использовать осенью?кстати вертухи тоже не брал((

На последней рыбалке наблюдал массу лягушат скачущих у кромки воды, длинна особей в основной массе 4 - 5 сантиметров. Голавль осенью ярко выраженный хищник, насекомых становится меньше с каждым днём, но природа позаботилась и никого не забыла, в реке тучи малька, а уродцы головастики превратились в маленьких симпатичных лягушат. Понаблюдай, как движется малёк в осенней воде, а если бросить лягушонка в 2 - 3 метрах от берега на течение, как он будет плыть к берегу, дрыгая задними лапками? Медленно и в некоторых местах временами даже на месте! Вот и ответ на вопрос, движения малька в холодной осенней воде можно анимировать с помощью воблеров типа Риджа 35 или 56 или его клонов от Козадаки, а поведение лягушонка попавшего в беду с помощью средне или низкочастотных крэнков или фэтов длинной 3 - 5 сантиметров.

+2

426

Aborigenклон риджа от косадаки - это ион?Макс1986http://s1.uploads.ru/t/rZkod.jpgуже разловлен,да и бэбики разловленыhttp://s1.uploads.ru/t/FQY2V.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BhN0n.jpg

0

427

Дайте ему хоть ночью поспать...

+1

428

Миколайович написал(а):

Дайте ему хоть ночью поспать...

это издержки профессии?  :D

0

429

:D

0

430

RA написал(а):

Кто нибудь ловит целенаправлено ночью голавля на воблеры?

А якже? Что именно тебя интересует7 Я ничего особенного не заметил, ну разве воблеры ставил кислоту и точно закинуть проблематично было.
Ну и не такой пугливый.

0

431

RA написал(а):

Кто нибудь ловит целенаправлено ночью голавля на воблеры?

Рома. Ловлю часто и удачно.

babaka написал(а):

точно закинуть проблематично было.
Ну и не такой пугливый.

Это точно. Уже пару лет по нашим речкам у меня Jackall » Chubby в цвете pallet cream, pallet yellow  при ночной ловле вне конкуренции.

0

432

лесник
а где с похолоданием искать головля,он в ямы не скатывается?

0

433

Vladimir80

Скатывается, но пока еще активен и переходи с кренок на миношки имеющие собственную игру, да и мягкий твич не помешает.

0

434

Тоже самое но ловля на месяц раньше      http://youtu.be/fxASws9raSE

Отредактировано vnvdk (2015-03-02 09:10:31)

0

435

Думаю, рановато ещё, на Донце, например, только закраины начали сходить, а значит и температура воды максимум +2-3 градуса. Нужно подождать ещё немного, хотя руки чешутся очень даже.

0

436

Думаю ЗАМ щас в теме!

0

437

Ир-Ю-Пин написал(а):

Думаю, рановато ещё, на Донце, например, только закраины начали сходить, а значит и температура воды максимум +2-3 градуса.

На Степано-Крынке в таких условиях (по берегу и в камышах лёд) уже попадался...

0

438

Ир-Ю-Пин написал(а):

хотя руки чешутся очень даже.

Надо пробывать ,жалко что голавлевые места от меня далеко,хотя на канале он есть или был,но там стремно ловить по нынешнему времени,,,,,,Посмотрим ,а прогноз показывает одинаково хреновую погоду примерно до 22 марта и после пойдет потепление,правда в десятых числах пару тройку дней солнышко посветит от и надо попробывать :question:

0

439

RA
У меня вопрос по Крынке,какой воблер самый максимальный ты пробывал и поймал?Знаю там водятся зверушки с кило размером но ловил шелупонь,правда и воблерки исользовал тож 33,44 и т.п :idea:

0

440

RA
Понял ,будем искать.....,только вот камуфляж в шкафу в этом году наверное так и полежит :hobo:
Спасибо,к апрелю -маю в планах Крынку обойти.

0

441

RA написал(а):

Прячься за кусты

От чего там навалом :D чем и нравится ,очень сложная реченька,не Кальмиус :yep:

0

442

RA написал(а):

Ностальгия по этой реке пробивает, облазил ее вдоль и поперек... Не знаю альтернативы поблизости Святогорска. В тех краях еще карьер голавлевый есть, интересно, что с ним. Там на воблеры шикарно ловился.

а в каком месте он находится, по теплу я бы с удовольствием прогулялся. Можно в лс.

0

443

vnvdk написал(а):

Надо пробывать ,жалко что голавлевые места от меня далеко,хотя на канале он есть или был,но там стремно ловить по нынешнему времени,,,,,,Посмотрим ,а прогноз показывает одинаково хреновую погоду примерно до 22 марта и после пойдет потепление,правда в десятых числах пару тройку дней солнышко посветит от и надо попробывать

в Нижнию Крынку ходит электричка) :tomato:

0

444

vnvdk написал(а):

Спасибо,к апрелю -маю в планах Крынку обойти.

вопрос - где еще походить можно... говорят недалеко от Степано-Крынки коровы на минах подорвались...
Так что нужно сначало у местных узнавать о кол-ве прилетевших или установленных "подарков"

0

445

Mytas написал(а):

а в каком месте он находится, по теплу я бы с удовольствием прогулялся. Можно в лс.

тепла на нем ждать до середины мая))) - он родниковый и холодный
ПыСы. Если что сотыкуемся))) я   знаю...

0

446

1LegAlizE1 написал(а):

в Нижнию Крынку ходит электричка)

Куда ходит электричка там головня нету,а так  можно и электричкой +км примерно восемь и ты у воды :playful:

+1

447

vnvdk
а еще электричка может сделать остановку внеплановую если че  :canthearyou:  и там помуйму км так 2 :tomato:

или за водохрон надо?

Отредактировано 1LegAlizE1 (2015-03-02 19:33:11)

0

448

РомаД написал(а):

тепла на нем ждать до середины мая))) - он родниковый и холодный
ПыСы. Если что сотыкуемся))) я   знаю...

))) я имел ввиду температуру воздуха. А так готов.

Отредактировано Mytas (2015-03-02 19:36:49)

0

449

1LegAlizE1 написал(а):

или за водохрон надо?

АГА ниже Зугреса :hobo:

Отредактировано vnvdk (2015-03-02 19:45:12)

0

450

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля голавля на воблеры