Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля голавля на воблеры


Ловля голавля на воблеры

Сообщений 121 страница 150 из 456

121

RA

Я ловил. Лучше всего по течению в местах с небыстрым течением (как правило у берега). Лучше всего получалось на того, что бОльшего размера.

0

122

golovenkin написал(а):

Ловил целый сезон на р. Крынка (Амвросиевский р-н)

Подскажи а где на крынке можно поискать судака? Я сам из Шахтеска. Крынку знаю, но с судаком не сталкивался!!!

Administrator: А вам, уважаемый, не кажется, что местом диалога ошиблись??? Устное предупреждение

0

123

Вчера с товарищами, за что им огромное спасибо приобщался к ловле голавля.
Скажу сразу не все получалось, но результат был, а это главное.
Пользовал Чабби, головастика, Грассхопера ММ и Камион МР. Заброс против течения, сплав с подмоткой и когда воблер выходил против поперек течениря следовали удары.
Мисика и Камион пулял под нависшие деревья и кусты. Хватка следовала практически моментально после приводнения или сразу при начале подмотки. Один прямо из воды выпрыгнул и долбанул, красиво.
Самые крупные колбасили на Шакалика в цвете ul tamamushi(блестящий графитово-черный), к сожалению остася на противоположном берегу.

0

124

babaka написал(а):

приобщался к ловле голавля

Уже много лет ловля голавля на воблеры является для меня самой любимой. Ей я посвещаю большенство своих рыбалок. В сезон открытой воды  до 3 раз в неделю. Благо водоем не далеко от дома. Атакует голавль мощно, резко аш дух захватывает. Да и рыба сильная. Жаль ,Что сопротивление не продолжительное и рыба быстро сдается.И еще UL спининг, тонкая леска. Все это не описуемые впечатления и море андреналина.babaka- если ловля голавля захватила то только +++.

0

125

Рома..., ещё разочек на этого интересный объект спортивной рыбалки съездишь (уже более подкованный), и в всё, ПОПАЛ...)))
...А тем более с твоим отношением к ловле - ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ!
Добро пожаловать в ряды ГОЛАВЛЯТНИКОВ!!!

Отредактировано Татарин (2010-05-05 22:24:23)

0

126

Это интересно

Народ что скажите про этот воблер, кто нибудь на него ловил головля?

0

127

Воблер STRIKE PRO BABY PRO. У меня серия E6-036F. Плавающий. На самом деле медленно тонет. Неплохо держит течение. Ловил на него голавля. Работает по голавлю в основном по некрупному до 300 грамм превосходно. Три таких воблера разной окраски лежат в коробке, но редко пользуюсь. Всеже за охотой за трофейным голавлем они как по мне не совсем подходят.

+1

128

лесник написал(а):

Всеже за охотой за трофейным голавлем они как по мне не совсем подходят.

Спасибо за информацию, подскажи пожалуйста что подходит для ловли трофейного головля?

0

129

Эта тема хорошо раскрыта в темах этого форума.

0

130

Alex.L. написал(а):

что подходит для ловли трофейного головля?

КОЗАК написал(а):

а что подходит?

лесник написал(а):

Эта тема хорошо раскрыта в темах этого форума.

А если раскрыть эту тему немного подробней то промышленность сейчас выпускает огромное количество воблеров хороших и не очень. О воблерах и ловли голавля замечательно описал в своих статьях Дима poloten4ik .Большое ему за это спасибо. Отличное пособие для рыбаков желающих освоить тот или иной вид рыбалки. Но даже приобретя дорогой и рабочий воблер это только пол дела. Вы не задумывались, что приобретя воблер одни рыболовы не могут им нахвалиться, а другие ругают. И дело то вовсе не в воблере (универсальной приманки нет),а в чем бы вы думали?, в центральной нервной системе человека. По этому и только поэтому существует У каждого свои любимые приманки и у каждого своя тонкость в  проводке.Только методом проб и ошибок мы можем  найти тот свой воблер и ту свою технику проводки которая подойдет только вам и будет радовать вас на рыбалке,но рекомендовать ее кому либо нет смысла. Скорей всего она вашему т
оварищу просто не подойдет.                                                                                                                                                       
Ищите и найдете.

+2

131

лесник
Спасибо большое за содержательный ответ.

0

132

RA написал(а):

Половил я на такие на выходные на Донце

ИМХО, не тот формат водоема для таких малышей. На мелких речушках должны работать...

0

133

Как по мне неудачная серия.Струю не держат.По сравнению с STRIK PRO BABY PRO полный ноль.

0

134

На улице идет дождь. А так хотелось сегодня на вечерней заре погонять воблеры. В этом году погода не балует.
Решил скинуть пару фото.
http://s59.radikal.ru/i164/1104/aa/831255836bfct.jpg
Удачная поклевка...
http://s015.radikal.ru/i331/1104/ce/7c8074d756a6.jpg
И вот он красноперый красавец.

Отредактировано лесник (2011-05-12 17:49:35)

+4

135

В субботу ну очень захотелось половить голавля, но подъезды были раскисшими и особого выбора в месте ловли небыло, потому довольствовался тем, что было доступно. кальмиус встретил мутной водой, запахом разнотравья и маками.

Прошелся вдоль берега, выбрал местечко перед перекатом и прицепил бассдея.
В результате вот, что получилось.
На фото те кто отличился. Бросал под самый урез воды, и хватка следовала практически сразу после начана проводки.
За Чабиком правда выпрфгнул из воды. Красивая рыба голавль, растет жаль медленно, потому отпускайте.

+2

136

Купил воблерков, среди них была джеконовская копия камиона. Сравнить с оригиналом не могу, однако, все два дня ловил только на него. Поймал с первого заброса  :stupor:  На его счету уже четыре вида рыб - голавль, елец, уклейка и щука, думаю, пока не предел.

+2

137

Пантуновский РедРаг, кто юзал?  :)  Понравилось соотношение размер-вес, должен летать аки пушечное ядро. Планирую полоскать на Донце.

0

138

Zlodey написал(а):

А какой тип проводки под него используешь?

Или апстрим, или на снос против течения( бОльшая вероятность поймать уклейку).
Забрасываешь вниз по течению, струя заставляет воб играть на месте, и медленно вращаешь ручку катушки в обратную сторону.  :)
Еще понравился ФейкСтар джексоновский, но к сожалению, был откушен щукой  :'(

+1

139

Как по мне так Tsuribito Baby Crank и Jackall Chubby как всегда безотказные.Ловили на Кальмиусе.Вода еще не спала,течение мощное.Что характерно мелкого голавлика практически нет.Берет грамм от 800.На привычных стоянках (за камнями,на перекатах,на обратке) где обычно от него не было отбоя,не берет.Самый активный клев под кустами,на среднем течении при проводке против течения.Бьет после пары оборотов катушки.Хоть вода и мутная,практически не промахивается,воблер полностью во рту.

0

140

Alexey написал(а):

среди них была джеконовская копия камиона

Jaxon серия Holo Reflex  Micro
Модель VJ-AC  3см Глубина 0,1-0,5м
Smith серия Camion 3,2см Глубина 0-0,8м.
Разные по размерам и по рабочей глубине воблеры. И ни какой копии.
Объединяют их  только  высокочастотная игра и специализация по ловли рыбы.

0

141

Хочу поделиться, как мне удалось с первой попытки разловить Smith Camion. Сплавляясь на лодке, сделал заброс за корягу поросшую травой, тут звонит телефон.. Пока отвечал, воблер произвольно плыл по течению, а когда леска натянулась последовал удар и  пришлось прервать разговор. Мой первый небольшой опыт. Ранее эта красивая рыба попадалась на фидер, и при ловле на живца.

+2

142

Oleg_dv написал(а):

воблер произвольно плыл по течению, а когда леска натянулась последовал удар

Олег! Так ты непроизвольно освоил один из видов проводки. Только когда воблер достигнет нужной точки перед подмоткой можно сделать короткий, но резкий рывочек. Если голавль находится в этом месте моментально следует удар.

0

143

Вот решил поделиться с форумчанами моей вчерашней рыбалкой. Выехал вечером часа за два до заката половить голавля. Иду по берегу покидываю спининг иногда поклевывают голавлики так грамм по двести и конечно выпускаются в родную среду. Тишина благодать. Солнце уже клониться к закату. Решив закончить рыбалку отправился обратно к машине. Уже подходя решил сделать еще несколько забросов. Первый заброс- голавлик. Второй заброс- резкий удар фрикцион как загуит, леска сходит со шпули как бешенная. Еле остановил. Начинаю потионьку вываживать. Поднимаю рыбу на верх-вижу спину и опять на глубину. И все сначала. Опять вываживаю. Появляется открытый огромный рот и где то там в глубине расклинился мой Камиончик. На душе больше уверенности .Ну все мой.Еще борьбы не много_несколько уходов на глубину и вот я подтягиваю красавца к себе. А бережок немного обрывистый. Не смотря, что обут в ботинки становлюсь в воду, наклоняюсь, беру и в этот момент он делает последнюю попытку. Вырывается из моих рук, спининг держу в натяжку и уходит от меня в рядом стоящий камыш... и обрыв. Руки предательски трясутся даже сигарету прикурить не могу.Жалко не воблера ,не  ушедшую рыбу, а что такой красавец погибнет. Воблер остался глубоко В глотке.
Много лет занимаюсь ловлей голавля. Были особи и за четыре кило,но такого монстра видел впервые. В этой схватке не выиграл ни кто.После этой рыбалки дал зарок- без подхвата не хожу.

+2

144

лесник написал(а):

Жалко не воблера ,не  ушедшую рыбу, а что такой красавец погибнет

думаю что все с ним будет хорошо, так как рыба просто феноменально умеет освобождаться от крючков.

0

145

Появились в Донецке воблера Incubator Rush 60.Говорят просто убийцы по голавлю,щуке и окуню.Кто что скажет?

0

146

Вчера проверил - просто убийцы.Почему то черные и темные тсурибито были проигнорированы вчистую.Мелкий грамм до 600 брал на Чабика золотистого с черным.А вот весь крупняк взят на Incubator Rush 60 так же золотистого с темной спиной.

0

147

Gusev1969 написал(а):

А вот весь крупняк взят на Incubator Rush 60 так же золотистого с темной спиной.

Воблеры incubator lures

У японской фирмы Incubator Lures нет ни сайта, ни каталога. Строго внутри японский рынок. Минимальные объемы. Все это обеспечивает высочайшее качество изготовления воблеров, прекрасные расцветки приманок и применение острейших крючков. Модельный ряд Incubator Lures включает в себя семь моделей в основном плавающие и одна тонущая. Цифры в названии каждой модели обозначают глубину погружения приманки в сантиметрах. Все воблеры Incubator Lures имеют одну характерную черту: они очень далеко летят при забросе (!)

В воблерах Incubator применяется фирменная запатентованная технология акустических шумов, о чем свидетельствуют наклейка на коробке с воблером. Наклейка N.A.S – Noise Absorb System, означает отсутствие погремушки внутри тела воблера, что поможет Вам поймать рыбу в местах, где она осторожна и пуглива. Наклейка Coto-koto Sound, означает наличие погремушки, но со специфическим глухим стуком, который не отпугнет, а наоборот привлечет хищника. Если же наклейка на коробке с воблером отсутствует, это говорит о наличие внутри тела воблера громкой погремушки. Таким образом Вы сможете подобрать воблер с шумовым эффектом или без него под конкретное место и время рыбалки. Но, хотим заметить следущее, не все расцветки воблеров Incubator выпускаются с описанными выше видами шумовых эффектов. Например цвет Matt Frog выпускается только с громкой погремушкой и другого не дано.

Знаменитые воблеры Incubator lures Drop-75 знакомы рыболовам как «убийцы» головля, язя, окуня и щуки – отличный «универсал», который не боится быстрого течения, перекатов и даже порогов не срываясь в штопор, он отлично держится на струе.

Не менее известные Incubator MAX030 также знакомы голавлятникам как очень уловистый воблер по голавлю, но на реках с небыстрым течением. И еще этот воблер хорошо ловит щуку (!)

Воблеры Incubator Rush 120 подойдут для облова средних глубин и они достаточно универсальны для лова таких рыб как окунь, щука и судак.

Младшая модель 120-го Incubator Rush 60 имеет более короткую лопатку и ловит на глубине до 60 см.

Тонущий раттлин Incubator Decibel прекрасная дальнобойная приманка, подойдет для ловли у самого дна. Характеризуется способностью извлекать из водоемов самых крупных особей, в частности окуни, пойманные на этот раттлин, вдвое превышали своих собратьев, пойманных на другие приманки.

Incubator Junk 95 типичный minnow, его можно посоветовать для ловли судака на глубинах до 1 метра.

Более глубоко ныряющий Incubator Bank 150 рыботает на глубинах до полутора метров и может применятся для ловли судака, окуня и щуки.

0

148

Gusev1969 написал(а):

Появились в Донецке воблера Incubator Rush 60

А какова его стоимость в Донецке?

0

149

Я брал в Рыболов+ за 188грн.

0

150

Понял.
Спасибо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля голавля на воблеры