Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Что я делаю не правильно ?


Что я делаю не правильно ?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Решил создать данную тему для таких случаев.
Всем привет, был на последней рыбалке, ловил на платнике видовой состав рыбы толстолоб, белый амур, карп, карась, щука, судак, окунь. Так вот приехали мы туда в 14.30 в самую жару, на водоеме было лишь одно свободное место, по словам местных сторожил не самое плохое для рыбалки, также пои их словам 3 дня назад был запущен карп от 700г да 1,5 кило. И вот мы прибыли на место рыбалки разложили снасти замешали прикормку и я начал промерять дно, глубина оказалась от в среднем 1, 1.5, 1.7, 2.3, 2.5 метра без каких либо перепадов плавный подъём и все, дно было очень мягкое без твердых участков вообщем  сплошной ил с запахом сероводорода. Ловить решил на глубине 2.5, и одну палку поставил на 1.5 метрах, ловил на классический фидер, и флет фидер  из насадок была кукуруза, тесто кук разного рода чеснок слива и тд... из наживок червь опарыш. На классику ставил кукурузу опарыша поводок от 20 см до 50, на флет ставил кук или кукурузу с поводком 7-10см пробовал, также подгружать насадку. За сутки ни одной поклевки. Хотя соседи на против ловили на пружины  и поклевки были и рыба была у них. Я же и напарник сидели и просто смотрели как другие ловят. Пробовал менять длину поводка, поднимать насадку в толще воды, вытрихивать корм с кормушки над илом в ярусе подрезал опарыша комбинировал насадки  пробовал менять дистанции ближе дальше, кормил рогаткой мелкими шариками прикормки которые разбивались о воду. И все в пустую а соседи напротив нет нет да вытаскивали по рыбе раз в 2-3 часа. Но видно было что рыба гуляла, частые всплески иногда прям над точкой ловли, думал что толстолоб зашел ставил длинные поводки с пенопластом все четно. Вообщем перепробовал все что есть в арсенале и результат ноль. Прикормка была карп про слива2 пакета флагман карп микс1 пакет, и карп про метот микс для флета.
Вообщем ув форумчане в чем могла быть ошибка, что мог делать не так и почему дубыни с пружиной ловил лежа на солнце ковыряясь в носу, а мы при активных действиях комбинаций насадок смен точки ловли изящных монтажах  нет ?

0

2

Как часто перезабрасывали?

0

3

НАФТАЛИН написал(а):

Как часто перезабрасывали?

По разному классику со старта раз в 15 мин для создания кормового стола, потом реже где то раз 25-30, метод раз в 30-40 минут пробовал оставлять на несколько часов, ну и под конец суток палки обе стояли по часу последние часа 4 сил уже не было.

0

4

А соседи?

0

5

НАФТАЛИН написал(а):

А соседи?

Соседи кто как кто раз 3 часа кто раз в 6 я точно не помню ну ловили только напротив они перезабрасывали за 2-3 часа.
Я думаю может это из за сильного запаха сероводорода при промере с первого заброса груз стал очень сильно пахнуть  сероводородом. Какое у соседей дно не знаю не добрасывал до их дистанции

0

6

Lexa2012 написал(а):

груз стал очень сильно пахнуть  сероводородом

Возможно, но

Lexa2012 написал(а):

частые всплески иногда прям над точкой ловли,

У меня бывали случаи, когда в таких ситуациях выручал только флет с крючком №18-20 и мелким пенопластом, при этом поклевок так и не было, но рыба просто повисала на крючке.

0

7

Или у тебя не было правильной насадки.

0

8

НАФТАЛИН написал(а):

Lexa2012 написал(а):

    груз стал очень сильно пахнуть  сероводородом

Возможно, но
Lexa2012 написал(а):

    частые всплески иногда прям над точкой ловли,

У меня бывали случаи, когда в таких ситуациях выручал только флет с крючком №18-20 и мелким пенопластом, при этом поклевок так и не было, но рыба просто повисала на крючке.

Пробовал так ставить тоже тишина.

0

9

Lexa2012 написал(а):

сплошной ил с запахом сероводорода.

Этим все сказано  :dontknow:

+1

10

Удав написал(а):

Этим все сказано

Если я правильно понял, то возможно в точке ловли была наибольшая концетрация гадости (2.5 м). И в самом начале рыбалки частые перезабросы только усилили выход газа. :dontknow:
Но при ловле на 1.5 м не знаю

0

11

Lexa2012 написал(а):

и почему дубыни с пружиной ловил лежа на солнце ковыряясь в носу, а мы при активных действиях комбинаций насадок смен точки ловли изящных монтажах  нет ?

Этот вопрос меня мучает уже лет 10.  :smoke: особенно после Старобешево :crazyfun: Ну уловистая это снасть, ну не поспоришь. Не была бы она такой ловили бы на неё 90% доночников :question: нет конечно. Я помню до пружин было повальное увлечение скользящим поплавком. Удилища в сборе, уже с оснасткой, по 3 - 4 штуки в одни руки уходили. Потом все обыватели плавно перешли на пружину. И я знаю почему :idea: Поплавок ветром может в камыши занести, перебрасывать периодически надо. А это от основной рыбалки - ловли "Пшеничной" сильно отвлекает. С пружиной же красота. Закинул. колокол повесил и будет стоять хоть до ледостава.

+2

12

Ружо написал(а):

Lexa2012 написал(а):

С пружиной же красота. Закинул. колокол повесил и будет стоять хоть до ледостава.

Подпись автора

    На шведа хорошо окунь идет, а на тевтонца - корюшка. Александр Невский.

Да у соседей вот с 3 ночи до 9 утра простояла они достали прикормка на месте как новая. Можно раз загрузить кашу подсушить на солнце и весь сезон ездить на рыбалку не тратить деньги на прикормку, этакий боил на сезон ^^

+1

13

Мне кажется с прикормкой не угадал. А доночники знали что в пружину забивать.
С уваж.!

0

14

Я думаю проблема в конкретном месте ловли, вонючий ил это плохо. Ну и учитывая что это ил, есть нюансы... критически важно угадать с тропой т.е. попасть на нее или около, кормить либо заранее, либо за несколько сессий, либо с толщи воды не перепахивая точку(т.е.это пятно а не точка). При такой глубине и прессинге также крайне важна дальность и точность, а еще важно не шуметь. Кормиться и ловить как бы аккуратно, без лишних забросов(не нужных), Без резких подьемов, с аккуратной укладкой кормушки на воду и т.д. Перезаброс примерно раз в 30-40 мин. Это по карпу на илистом водоеме с глубиной до 2,5 метра.
Но в любом случае отчаиваться не стоит, бывает и не повезло, причем у всех без исключений ))) !

Отредактировано Топор (2016-08-04 09:00:05)

+3

15

На сильно заилином дне работает "убийца карася".

0

16

Нифига он не работает, да и снасть считаю полубраконьерской

0

17

MHC написал(а):

Нифига он не работает, да и снасть считаю полубраконьерской

Та ладно,  я  фидерился пару раз  с болтом, а на эту  хреновину рядом ловили, по карасю работает  аж бегом.

0

18

Sneg написал(а):

Та ладно,  я  фидерился пару раз  с болтом, а на эту  хреновину рядом ловили, по карасю работает  аж бегом.

Бывает и наоборот, и не редко...

+1

19

Crushvit написал(а):

Бывает и наоборот, и не редко...

Да понятно, я не фанат этих снастей, я говорю о водоемах с сильно  заиленным дном, ну как там нормально фидером ловить?

0

20

Sneg написал(а):

Да понятно, я не фанат этих снастей, я говорю о водоемах с сильно  заиленным дном, ну как там нормально фидером ловить?

Я стараюсь искать более менее твердые участки дна, или как вариант менее глубокий ил. Иногда только таким способом и уходишь от нуля. А вообще такое впечатление что классический фидер с кормушкой клеткой и поводками 30-100см, придуман для рек  или для водоемов с чистым  дном, а для наших условий больше подходит метод та же соска только в профиль и дороже.
К тому же так называемый "кармак" гараздо чувствительней из за длины своих поводков по  5-7 см  сравнительно классических поводоков 20 см до метра что касается стоячей воды, пока рыба на стояке вытянет поводок сотню раз выплюнет насадку, чего не скажешь на струе.

Отредактировано Lexa2012 (2016-08-05 19:28:12)

0

21

Sneg написал(а):

Та ладно,  я  фидерился пару раз  с болтом, а на эту  хреновину рядом ловили, по карасю работает  аж бегом.

А размер крючка? Ато у меня от производителя гаки стоят на монстра! Какой размер оптимален на ладошечного?

0

22

MHC написал(а):

А размер крючка? Ато у меня от производителя гаки стоят на монстра! Какой размер оптимален на ладошечного?

О... Магазинный связанный на веревках это не убийца это отпугиватель карася :D
10-12

0

23

Это я уже понял. На леску переводить или на шнур? Или оставить основную веревку а поводки на леску 0,16?

0

24

MHC написал(а):

Это я уже понял. На леску переводить или на шнур? Или оставить основную веревку а поводки на леску 0,16?

я из флюра делал, осн 0,3 поводки 0,2 для ладошечных все тоньше конечно.

+1

25

VS9101 написал(а):

Есть замечательное изобретение - флэт кормушки.

в тех условиях и с ними легко покурить.

0

26

Вчера пытался ловить подлещика фидером. Ловил в курахово на выходе из канала. Поклевок просто уйма, было около сотни, и потяжки и мелкие подрагивания и хорошо дергало, но засекаемость совершенно никакая, поймал всего 5 шт.
Ловля велась на течении, кормуха 60 гр., оснастка патерностер (или петля гарднера), крючок №12 на 50 см поводке. насадка - мотыль, опарыш. Кстати плохая засекаемость была не только у меня.
Что мы делали не правильно?

0

27

Это мелочь пришла, которая выносила моск.
Менять по очереди все, от наживки до места.

0

28

asma
По классике жанра если очень много холостых поклёвок нужно удлинять поводок. Если рыбка не крупная нужно сменить ещё и крючёк на 14 - 16. Ещё может быть что к прикормке подошла какая то мелочь которая не могла заглотить насадку, а просто тягала её.

0

29

Sneg написал(а):

Это мелочь пришла, которая выносила моск.
Менять по очереди все, от наживки до места.

Ставил бутерброд опарыш + 2 мотыля - клевало, 4 мотыля - клевало еще лучше, 1-2 опарыша - клев гораздо хуже, поклевки редкие.

Ружо написал(а):

Если рыбка не крупная нужно сменить ещё и крючёк на 14 - 16.

Ну не знаю... Клевал я так думаю, ладошечный подлещик, для него что, 12 номер это большой крючок? Что-то более мелкое, типа уклейки , я думаю, на сильном течении не стояло бы, его просто унесло бы... А удлинять поводок надо было до какой длины?

0

30

asma написал(а):

Клевал я так думаю, ладошечный подлещик, для него что, 12 номер это большой крючок?

ИМХО: Крупноват. Я бы ставил 14. Но всё зависит от конкретной модели.

asma написал(а):

удлинять поводок надо было до какой длины?

Сантиметров на 20 можно было бы, и леску 0.12 желательно. Но это опять же от производителя зависит. Целый год отловил поводками 0.12, а оказалось что они 0.15 в действительности.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Что я делаю не правильно ?