Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Снасть для ловли на сильном течении


Снасть для ловли на сильном течении

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Господа, подскажите плиз комплект для ловли на сильном течении (Десна, Днепр). Палка, катушка, шнур? Веса грамм 35 бросать с берега как можно дальше. Для таких палок имеет ли смысл говорить о каких то т.т.характеристиках? Что нить не сильно дорогое.

0

2

Бюджет какой? Учти, катуху тоже менять придётся. Джиг?

Отредактировано FastRiver (2007-12-29 14:09:59)

0

3

Дикую Речку+Банакас

0

4

ИНЕ написал(а):

Так у меня и есть Речка+банакс.  Банакс правда Сишка. Только 21 грамм страшно бросать палкой, которая до 14... Да и 21 грамм там мало... Мужики при мне 45 пуляли на Десне в Вышгороде. Говорят за 120 метров. Гы-гы... Хотя с таким течением наверно бесполезно бороться.

Отредактировано ZlojRost (2008-01-08 12:14:48)

0

5

Я имел ввиду большую по тесту.

0

6

я пробовал банакс стратос 10-40 + синью 750 + груз 40-50 гр. - течение Десны не замечает такого веса, надо от 150 гр. что-то или с лодки вдоль течения ловить, но с берега невозможно - через минуту тянешь груз в 2 метрах параллельно берегу.

0

7

А зачем вообще ловить джигом (в русском стиле) в таких условиях?

0

8

Кстати, а какая глубина там, что такие грузы неэффективны?

0

9

там даже китайский джиг не поможет.
ловят там только:
a) с лодки на снос параллельно течению.
б) с лодки в корчах, почти в отвес.
в) в заливах и стариках.

0

10

глубина меняется, есть и не большая посреди реки - метра 2, но один хрен несет!

0

11

Виталь, а ты в верховьях Буга тоже ловил бы только джигом? И чем тебя не устраивает:

Vitalyt написал(а):

a) с лодки на снос параллельно течению.
б) с лодки в корчах, почти в отвес.
в) в заливах и стариках.

0

12

да многим не устраивает (отсутствием автомобиля, мотора), но я не то что в верховьях Буга - я вообще не ловлю.

0

13

Знаешь Виталь, не так давно один мой старый приятель с улыбкой сказал что-то вроде: теперь мне не зачем прилагать столько усилий что бы нравиться женщинам. Вроде-бы и порадоваться за человека надо, а мне что-то его жалко стало.

Отредактировано shutov (2008-01-08 16:26:58)

0

14

а что толку жалеть, от этого ничего не измениться и грустить тоже без толку. есть как есть, что мне ездить на автобусе как пацану на речку со спиннингом каждые выходные? уже не тот уровень желания. будут возможности буду больше ловить рыбу, а пока так как есть.

0

15

У меня для жереха Pacific Phantom VR  3.66 метра 10-50. Может для Десны и пойдет. Но я ловил десяток раз бель на Десне, мне кажется, что это геморрой еще тот джиговать там с берега.

0

16

да конечно, там никто и не ловит на струе с берега, тока выходцы из Донбасса в первую рыбалку :))

0

17

Vitalyt написал(а):

Там есть шлюз. И когда его перекрывают, то течка не такая сильная(со слов аборигенов) и можно ловить, если добрасывать до бровки. Только бровка далеко (метров сто, опять же со слов местных) и нужен комплект который просто очень далеко пуляет. Ловится судак от 2 кг и окунь от полукила. От меня это где то 25 км. - хочется разведать. Тем более что местных с джигом там видел - 4 человека, значит рыб споймать можно.

0

18

Наоборот, если шлюз открывают, то Десна подпирается водой из Днепра и притормаживается...

0

19

сколько раз был на Десне, постоянно было очень сильное течение, пробовали плавать на лодке без мотора - вообще жеско, за час гребли на месте отпало все желаение, больше рыбаков на лодках не видел. там нужен мотор хороший и лодка большая что бы комфортно ловить, а так с берега - это все баловство.

0

20

Vitalyt написал(а):

там нужен мотор хороший и лодка большая что бы комфортно ловить, а так с берега - это все баловство.

Скорее всего уметь надо....
Умение и  опыт .

0

21

Да шо вы все его уговариваете,ну не хочет человек на рыбалку-ну и не надо...

0

22

СЕРЁГА написал(а):

Скорее всего уметь надо....

100%

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Снасть для ловли на сильном течении