Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Комплекты (удилище+катушка+бонусы) » Фидерный комплект куплю....


Фидерный комплект куплю....

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Хочу освоить фидер. Начать с покупки комплекта палка-катушка. Может кто предложит для локаций типа Донецкого моря, Кирша... с учётом полного отсутствия опыта в данной ловле.

0

2

Могу предложить дайва аквалайт 3,6 до 150 грамм и катушку флагман эндура карп 4000, Цену готов обсудить

0

3

Hornet написал(а):

Донецкого моря

Лучше тогда так,если говорить о фидере,более удачный водоем у нас под боком это Донеша. (Подлещик,плотва,уклея) Кирша,на мой субъективный взгляд,вряд ли подойдет к фидерной рыбалке.
Сейчас будут задавать вопросы о бюджете,что бы понимать диапазон от Волжанки до Zemex,Preston,Drennan...

0

4

Владимир060481 написал(а):

дайва аквалайт 3,6 до 150 грамм и катушку флагман эндура карп 4000

тяжеловатый комплект, как по мне

+1

5

VASO написал(а):

Сейчас будут задавать вопросы о бюджете,что бы понимать диапазон от Волжанки до Zemex,Preston,Drennan...

Согласен...  Ценовой диапазон наверно в районе 3000 руб.

0

6

VASO написал(а):

Лучше тогда так,если говорить о фидере,более удачный водоем у нас под боком это Донеша.

Начинать буду именно там. Хочу поучиться....

0

7

Владимир060481 написал(а):

Цену готов обсудить

Цену в личку

0

8

Hornet написал(а):

Начинать буду именно там. Хочу поучиться....

Именно там первый раз взял пикер в руки(но "гады",дают учиться классный комплект))),темповая рыбалка понравилась с первой рыбалки 20+ рыбок(уклея,плотва,подлещик)

0

9

Hornet
Для ваших условий тест 150гр. - это очень много. Некий универсал в наших краях это 3,6 с тестом 80-100гр. предел, причем вес используемой кормушки без корма 40 гр +/-.

+2

10

Я ловил этим хевиком с кормушкой в 30 грамм без корма.Вершинка взводилась спокойно.Да и фидер весит 250 грамм

Отредактировано Владимир060481 (2016-08-22 13:32:56)

0

11

Гарри написал(а):

Для ваших условий тест 150гр. - это очень много. Некий универсал в наших краях это 3,6 с тестом 80-100гр. предел, причем вес используемой кормушки без корма 40 гр +/-.

+100%

0

12

Владимир060481
Каждому свое, спорить не буду, можно и к держаку от лопаты квивер одноунцовый прилепить. Есть одно, НО - как ведет себя хэвик в работе с 30гр кормушками? Грузит бланк? Я все понимаю, но УВЫ, эта палка предназначена для более серьезных весов. Я сам обладаю Daiwa Windcast 3,9 до 120 гр., так вот, бланк начинает работать примерно от 60 гр. кормушки без корма и выше, все что ниже бланк не грузит вообще. Я высказал свое мнение и думаю многие с ним будут согласны. А совет человеку дал, что бы не получилось как у меня с первым фидером тестом 120гр..

+2

13

Я и не пытаюсь навязать свой комплект.Просто написал свои впечатления.

0

14

Hornet, чем тебя Волжанка не устраивает? Народ хвалит, в магазине Донфиш есть, и цена подходящая.
Зайди потруси, поговори с консультантами. Тем более там работают наши форумчане.

0

15

Garry написал(а):

Hornet, чем тебя Волжанка не устраивает?

Почему не устраивает? Я этого не говорил... я спросил про б\у комплект, дабы сэкономить чуток денег. Если не будет предложение, то поеду в субботу в Донфиш.

0

16

Garry написал(а):

Hornet, чем тебя Волжанка не устраивает?

А с чего вывод что его не устраивает Волжанка?

0

17

VASO написал(а):

А с чего вывод что его не устраивает Волжанка?

:cool:
:D

0

18

Владимир060481 написал(а):

.Да и фидер весит 250 грамм

Это "дикий " какойто вес.

+1

19

Имхо: Сейчас выбрать хороший фидер за недорого не проблема. Волжанка делает хорошие палки, тот же Флагман. Проблема с катушкой. Тут цены вообще пугающие :canthearyou: Из бюджета я бы взял Shimano Catana 4000FC и сразу подобрал бы второй подшипник в ГП. Пусть даже не шимановский, обычный.

Отредактировано Ружо (2016-08-22 17:31:39)

0

20

Plastmax написал(а):

Это "дикий " какойто вес.

Каким должен быть вес хевика?

0

21

Plastmax написал(а):

Это "дикий " какойто вес.

Для палки с тестом 150 ?! :)

0

22

Для начала на местных водоемах вполне хватит теста до 90 гр в росте 3.6, медиум... За отсутствием б/у вариантов рекомендую присмотреться к Волжанке, цена/ качество вполне соответствуют.

Отредактировано Артём (2016-08-23 21:38:39)

0

23

Plastmax написал(а):

Это "дикий " какойто вес.

Для хевика нормуль, вес медиума 210 . Имхо

0

24

Артём написал(а):

Для начала на местных водоемах вполне хватит теста до 90 гр в росте 2.6

3,6 ты имел в виду? До 90 тест,это с головой под нашу губерню.

0

25

VASO написал(а):

3,6 ты имел в виду? До 90 тест,это с головой под нашу губерню.

Да, 3.6. Только для Бешево может понадобиться 3.9-4.2.

0

26

Владимир060481 написал(а):

Каким должен быть вес хевика?

Да грамм 200-220...

Добрый Рост написал(а):

Для палки с тестом 150 ?!

Да да... И ростом 4-20 (3-90)...

0

27

Артём написал(а):

Для хевика нормуль, вес медиума 210 . Имхо

До 160 грамм нормуль для медиума.

Отредактировано Plastmax (2016-09-05 13:07:32)

0

28

   По большому счёту и сам по себе, вес фидерного удилища, как параметр применяемый для сравнения — штука мало информативная. При длине удилища около 4 метров, всё может быть нивелировано конструкцией оного, применяемой катушкой и манерой ловли рыболова.
   Единственное преимущество, которое у него есть — это простота измерения. Скорее всего, поэтому его так  и любят использовать.  :D

Отредактировано ИНЕ (2016-09-05 11:26:16)

0

29

ИНЕ написал(а):

По большому счёту и сам по себе, вес фидерного удилища, как параметр применяемый для сравнения — штука мало информативная.

Стопроцентов. Но это при определенной физической форме. Тогда совершенно пофиг маслать 700 грамм или кило.

0

30

Plastmax написал(а):

Тогда совершенно пофиг маслать 700 грамм или кило.

   Если длина предмета около 4 метров, то...  :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Комплекты (удилище+катушка+бонусы) » Фидерный комплект куплю....