Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Затупилась головка ледобура Rapala-UR 100... Помогите заточить или...


Затупилась головка ледобура Rapala-UR 100... Помогите заточить или...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Затупилась головка ледобура Rapala-UR 100...  :( При сверлении - бур на месте не стоит, а "ёрзает" в разные стороны.
Произошло после того, как попал буром в дно в береговой части ставка. Поделитесь опытом: возможно-ли "подправить" пациента
или  "в морг"?

0

2

По-моему голова от рапалы не точится... Для моры видел как-то "фирменную" точилку но не присматривался. Как-то в инете попадалась инфа что чувачек точил рапалу с помощью конусного камня зажатого в патрон дрели (как по мне - изврат)...

Задумался - а как буржуи поступают? Неужели каждый раз новую головку покупают?

0

3

Я уже три головы сменил. На старых тренируются лучшие точильщики. Пока ни у кого не получилось.
Причем точат так остро, бриться лЁгко, а в лед не вгрызается. Очень важны углы...

0

4

Обидно, досадно... :( Значит буду искать новую голову к буру ;) Никто не видел этого зверя (почём/где)?

  P.S. Когда-то в одном из российских журналов (рыболовных) видел хорошую статью о ПРАВИЛЬНОМ ОБРАЩЕНИИ с ледобурами на рыбалке (ещё там и о технике безопасности было).  Там было: и про удары о лёд, и о стуканье шумовкой при оббивании льда, и про промёрзшую до дна воду.... Надо всё это не забывать.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Затупилась головка ледобура Rapala-UR 100... Помогите заточить или...