Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушки


Катушки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

   При покупке катушки, первый вопрос на который нужно ответить — как будет производится её обслуживание.
   Для обычного пользователя (не энтузиаста сборки-разборки, настройки и т.д.), мне кажется, что будет оптимальна такая схема. Она выбрана исходя из принципа разумной достаточности.

  1. Нужно найти катушечного доктора, который будет обслуживать аппарат. Это самое важное!!!
  2. По его совету приобрести катушку. Да-да, именно по его совету, т.к. именно ему обслуживать катушку. Обсуждение на форумах, мнения друзей и т.д. — это всё конечно хорошо, но имеет смысл только на предварительном этапе.
  3. Покупка. Она состоит из трёх частей — катушка, набор расходников, ёмкость для перевозки.
  4. Полная разборка и сборка.
  5. Обкатка.
  6. Полная разборка и сборка.
  7. Эксплуатация, с частичной разборкой и сборкой.
  8. Плановая разборка и сборка.
   

   По каждому пункту готов дать развёрнутый ответ, если кому-то это понадобится. Через мои руки прошло какое-то немыслимое количество катушек. Поэтому есть опыт. Естественно, что нужно понимать — это всего лишь моё видение о том, как нужно эксплуатировать катушку и ничего более.

0

2

Не понятно зачем манипуляции с 4 по7й пункт? Точнее - теоритически понятно   , а практически  :dontknow:

0

3

Тема для холивара)

+1

4

Sneg написал(а):

Не понятно зачем манипуляции с 4 по7й пункт? Точнее - теоритически понятно   , а практически

   Потому, что практически любая , скорее даже любая катушка — это фактически набор, непонятно как подогнанных, деталей с непонятно как нанесённой, к тому же и не очень свежей смазкой. И ничего с этим поделать нельзя, т.к. во многом это определено конструктивом механизма.

0

5

Только я эту тему как бы прикрою за дубляж, вот такая создана давным давно - Катушки: долговечность, правильная эксплуатация, уход...

0

6

poloten4ik
ток посты от сель перенеси это кладезь информации

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушки