Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0

Сообщений 331 страница 360 из 763

331

march-yu написал(а):

1-2 куба горячей воды - это круто! У меня по счетчику на 2-х человек выходит 3-4 куба при жесточайшем ограничении: прикручены вентили, чтобы вода текла только тонкой струйкой; принимаем душ 1 раз в неделю, хотя раньше ежедневно, бреюсь раз в 3 дня вместо ежедневно и т.п.

Это тема для отдельной беседы, можно создать отдельную ветку, где можно поделиться информацией. В данном случае мне повезло тем, что в квартире стоит очень качественная сантехника, очень хорошо регулируется напор воды, кроме того, есть масса других вариантов как уменьшить водопотребление, т.к. это самое дорогое нынче.

0

332

MHC написал(а):

Подтверждаю. Булка. У меня была на основе кубика и насос мк3 Хилл. Продал. Не до жиру сейчас. Да и малая растет. Оставил крысу мк для памяти.
По поводу бутылки... Мой личный рекорд кара упала на 280 метров джиесбихой экзактом в свое время.
А для вас... А какое у вас законодательство? Поскольку в РФ и 5,5 то есть папские разрешены без регистрации, а в Украине только детский 4,5.
Есть еще момент, я чтоб из города пцп комплект в свое время спокойно вывезти, винтов и оптики почти на косарь зелени раздал. Не время этого хобби нынче.

Отредактировано MHC (Вчера 22:25:31)

Хорошо, бьет она бутылку хоть с 100 м. вопрос для чего она?
Понятно, все скажут что для тренировки, типа все офигительные спатцмэны.
Реально берут этот винтарь для браконьерства, интернет пестрит сообщениями типа я зайца с 80 метров в городском парке снял и пр.
Мое мнение, хочешь охотится купи ружье и походи по полям за этим зайцем.
А этот винтарь зло.

0

333

Интересно, на этой дороге нужны шипы, или нет? А ваще чуваки реально крутые катались))) Зачот!!!

0

334

romeo,

Кстати, ты тут постил, что пиндосы проголосовали против на генасамблее по вопросу эмбарго Кубы. А тут вот наткнулся:

http://www.bbc.com/ukrainian/politics/2 … ow_twitter

Кто врет?, а то я особо не вникал.. Просто попалось на глаза...

0

335

Первые стальные трубы для газопровода «Северный поток - 2» доставлены на остров Рюген в Германии, сообщает Bild.
Перед укладкой трубы будут обетонированы на специальной фабрике, которая располагается на острове.
Начало строительства «Северного потока - 2» не вызывает сомнений. Согласно плану, завершение строительства «Северного потока-2» намечено на конец 2019 года.

0

336

poloten4ik написал(а):

Интересно, на этой дороге нужны шипы, или нет? А ваще чуваки реально крутые катались))) Зачот!!!

Та ладно - а сноуборде. У нас обычно отрывают крышки от мусорных баков и на них катаются толпой. А сноуборд - это для школьников.

0

337

…как известно, Сталин курил трубку…. и разжигал табак он простыми спичками, одна советская копейка за коробок, такими же, которыми заключённый на лесоповале прикуривал свою «беломорину»… ну, не было тогда в СССР этих супер-мега-турбо зажигалок, которые сейчас продаются в каждом табачном ларьке…
…собирает, как-то вождь советского народа у себя в кабинете директоров всех спичечных фабрик, было их на весь союз немного, с полдюжины… некоторым пришлось ради этого короткого разговора ехать из-за Урала и с Кавказа…
…Иосиф Виссарионович молча достает из ящика трубку, коробок спичек, пытается прикурить, чиркает, спичка тухнет… другой коробок, чиркает – спичка тухнет… третий – спичка ломается… раза с шестого-седьмого Сталину прикурить все-таки удалось…
…выдохнув табачный дым и глядя на директоров, начавших понимать, к чему клонит вождь и чем это может закончиться, Сталин произнес:
- так, товарищи руководители, вопросы есть?…
…вопросов не оказалось, посетители молча отрицательно покачали головой…
- раз нет – свободны… – сказал Сталин…
…были «подпряжены» химики, технологи и прочие научные работники… через достаточно небольшое время была разработана какая-то пропитка для древесины и советские спички стали самыми надежными спичками в мире…

0

338

march-yu написал(а):

1-2 куба горячей воды - это круто! У меня по счетчику на 2-х человек выходит 3-4 куба при жесточайшем ограничении: прикручены вентили, чтобы вода текла только тонкой струйкой; принимаем душ 1 раз в неделю, хотя раньше ежедневно, бреюсь раз в 3 дня вместо ежедневно и т.п.

Тут два варианта. Или у вас что-то со счетчиком, или температура горячей воды не соответствует нормам.
В Горловке нет централизованной горячей воды с 2000 года, поэтому у меня было два бойлера 100 и 20 л. Ванная и кухня. Температура воды в баках установленная на экономный режим около 70 градусов. Летом полного бака 100 л горячей воды ( + холодная для разбавления до температуры около 40-50 гр.) хватает на 4-х. Зимой на 3-х. Но из-за того, что летом душ принимается чаще 1 раза в день, будем считать, что в среднем, если принимать душ каждый день, то в месяц на одного человека расходуется около 1 куба воды температурой около 70 град. Для мытья посуды семьи из 4-х человек 20 л горячей воды (одного бака) хватает с головой, а то и меньше. В будние дни, в среднем два полных мытья посуды, в выходные, когда вся семья дома - 3. Получается, что на одного члена семьи не более 0,35 куб. горячей воды в мес. Можно добавить еще литров 200 на умывание, бритье, стирку носков в ручную  :D и т.п. на человека.  Т.е. в вашем варианте (душ 1 раз в неделю), как не крути, должно быть не более 1,5 куба горячей воды на двоих.

0

339

Кстати, нормы потребления, если не поменялись, 1,6 куб в мес. на человека. Температура может колебаться в пределах 55-75 град. Понятно что при 75, будет меньше, а при 55 больше. Но тут уж зависит от вашего поставщика.

Отредактировано Игорь С. (2016-10-27 15:16:10)

0

340

romeo написал(а):

Ну Таганрог по уровню жизни уж точно повыше чем твой Чернигов  По численности населения города сопоставимы... и та ми там 300 тысяч жителей примерно... средняя зарплата по Таганрогу в районе 7-8 тысяч гривен по курсу... коммуналка раза в два точно дешевле...

Да, а цены на продукты где выше? В Таганроге или Чернигове? Знаем, проходили , не надо ля-ля. Я в тагане семью на 7-8 тыс. Грн. Как ты говоришь, не
вытягивал.

0

341

romeo написал(а):

Ты там был?   Съездий для начала в Ростов... потом не до смеха тебе будет когда вернешься в свою убогую действительность...

Ну я был. Уровень жизни выше, только нужен русский паспорт, для нас там нормальной работы нет.

0

342

romeo написал(а):

Ну так если в семье двое работают это уже не 7-8...   И конечно ты не вытягивал так как за съем жилья еще платить надо было... ну могу предположить...

Отредактировано romeo (Сегодня 16:09:24)

За съем жилья я не платил, только за коммунальные. Если бы снимали, вообще бы звиздец был. Жена не работала, т.к. сидела с малым дома, а в садик без документов нас не брали. Сейчас мы вернулись, я устроился на работу, жена вышла на работу, устроили ребенка в садик. По деньгам получается  и сейчас порядка 8 тыс. Грн, но я себя чувствую тут более вольготно,чем в России. Там бывало, что и не знали за что хлеба купить. Здесь, слава богу, такого нет. Короче, живём не в шоколаде, но лучше чем в эмиграции.

+1

343

asma написал(а):

для нас там нормальной работы нет.

Не надо ля-ля, есть там нормальная работа с заработком гораздо выше чем 7-8 тысяч грн. Надо только было жопу с дивана поднять и найти норм заработок, а не охранником где-то подрабатывать. 7-8 тыс. грн. месячная зарплата охранника.

+1

344

Alex.L. написал(а):

Не надо ля-ля, есть там нормальная работа с заработком гораздо выше

Есть собственный опыт?

0

345

AndersON написал(а):

Есть собственный опыт?

диванный видимо

0

346

AndersON написал(а):

Есть собственный опыт?

Конечно есть

0

347

ВЛКСМ написал(а):

диванный видимо

Че то ты всех по себе судишь

0

348

Alex.L. написал(а):

Че то ты всех по себе судишь

работа такая, а что?

0

349

ВЛКСМ написал(а):

работа такая, а что?

Пованивает от твоей работы

+4

350

Alex.L. написал(а):

Не надо ля-ля, есть там нормальная работа с заработком гораздо выше чем 7-8 тысяч грн. Надо только было жопу с дивана поднять и найти норм заработок, а не охранником где-то подрабатывать. 7-8 тыс. грн. месячная зарплата охранника.

Ага, если б охранником. И грузчиком, и мебельщиков, и резьборезчиком.  Пахал по 12 часов 6 дней в неделю. Я еще раз повторяю - работа есть, но для кацапов, нас ипут в хвост и в гриву, на нормальную работу не берут, а там где берут- больше двадцатки не платят!  Опыт не диванный.

0

351

Alex.L. написал(а):

Пованивает от твоей работы

деньги не пахнут

0

352

asma написал(а):

Ага, если б охранником. И грузчиком, и мебельщиков, и резьборезчиком.  Пахал по 12 часов 6 дней в неделю. Я еще раз повторяю - работа есть, но для кацапов, нас ипут в хвост и в гриву, на нормальную работу не берут, а там где берут- больше двадцатки не платят!  Опыт не диванный.

З/п уборщица от 8000 до 10000р
З/п охранник в супермаркете от 15000 до 20000р
Кондуктор в автобусе 1000р выход
в портовом городе докер (грузчик) получает от 40000 до 60000р, ну на эту работу очень трудно попасть, хотя и можно
Курьер, развоз пиццы, суши, или чего либо еще 27000 - 35000р
Торговый агент от 30000 до 40000р
Искать надо лучше

Отредактировано Alex.L. (2016-10-27 17:45:26)

+1

353

Alex.L. написал(а):

З/п уборщица от 8000 до 10000р
З/п охранник в супермаркете от 15000 до 20000р
Кондуктор в автобусе 1000р выход
в портовом городе докер (грузчик) получает от 40000 до 60000р, ну на эту работу очень трудно попасть, хотя и можно
Курьер, развоз пиццы, суши, или чего либо еще 27000 - 35000р
Торговый агент от 30000 до 40000р
Искать надо лучше
Отредактировано Alex.L. (Сегодня 17:45:26)

с ростовского дивана вещаешь? или уяндексом пользоваться научили?

+1

354

ВЛКСМ написал(а):

деньги не пахнут

В твоем случае они смердят

0

355

ВЛКСМ написал(а):

с ростовского дивана вещаешь? или уяндексом пользоваться научили?

Сходи пердак потуши, пригорает чет у тебя. Пишу из личного опыта, еще раз говорю, по себе всех не суди.

0

356

Alex.L. написал(а):

З/п уборщица от 8000 до 10000р
З/п охранник в супермаркете от 15000 до 20000р
Кондуктор в автобусе 1000р выход
в портовом городе докер (грузчик) получает от 40000 до 60000р, ну на эту работу очень трудно попасть, хотя и можно
Курьер, развоз пиццы, суши, или чего либо еще 27000 - 35000р
Торговый агент от 30000 до 40000р
Искать надо лучше

Отредактировано Alex.L. (Сегодня 17:45:26)

Эт в каком городе? Я говорю о Тагане. А на крайнем севере и по 100 тыр. зп бывают.

0

357

В Таганроге средняя зп 15 -шка. Даже местные считают20-24 тыр. Нормальной зарплатой

0

358

Alex.L. написал(а):

В твоем случае они смердят

откуда тебе знать мои случаи?

0

359

Alex.L. написал(а):

Сходи пердак потуши, пригорает чет у тебя. Пишу из личного опыта, еще раз говорю, по себе всех не суди.

так ты опиши личный опыт, кем ты чалился там. всем будет интересно.  а парсить объявы тут и без тебя могут

0

360

asma написал(а):

Эт в каком городе? Я говорю о Тагане. А на крайнем севере и по 100 тыр. зп бывают.

В принципе это во всех областных городах, Воронеж, Ростов, Москва, Питер, Липецк и тд, в поисках нормального заработка даже в Кингисепп заносило,  крайний север не в счет, там то да и 200 тыс заработать можно. Тебе бы надо было в Ростове работу искать, тем более Ростов не далеко от Таганрога.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0