Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0

Сообщений 391 страница 420 из 763

391

Alex.L. написал(а):

Блин дружище, в какой темный угол тебя там занесло, у меня все с точность да наоборот было, меня вопросами про войну и про жизнь на Донбассе просто замучали, так же всячески предлагали помочь, кто с поиском работы, кто с жильем.

В город герой Таганрог. И не думаю что в других регионах лучше. Если с родной теткой общался, она мне предложила ,я так понимаю, из вежливости, приехать пожить к ним. На Урал. Я говорю - ну а что потом? В ответ никакой конкретики. Короче, родственников нужно любить на расстоянии. И за Путина все очко порвут. Нуегонах...

0

392

Alex.L. написал(а):

Блин дружище, в какой темный угол тебя там занесло, у меня все с точность да наоборот было, меня вопросами про войну и про жизнь на Донбассе просто замучали, так же всячески предлагали помочь, кто с поиском работы, кто с жильем.

Я даже живя здесь от друзей и России принял сразу массу предложений, и с жильем и работой и прочим. Много людей интересуются что и как у нас, это все не правда, то действительно может как совпало.

asma написал(а):

В город герой Таганрог. И не думаю что в других регионах лучше.

asma написал(а):

В рашке и поговорить по душам было не с кем. Они там все инопланетяне.

Да блин у нас там уехало куча народу, и работает и учатся и все норм, бред какой то... У меня дочка старшая в Ейске два года и норм, работает живет правда на съемной, но не чего, живут и работа есть.

+1

393

vodila написал(а):

Я даже живя здесь от друзей и России принял сразу массу предложений, и с жильем и работой и прочим. Много людей интересуются что и как у нас, это все не правда, то действительно может как совпало.

Да блин у нас там уехало куча народу, и работает и учатся и все норм, бред какой то... У меня дочка старшая в Ейске два года и норм, работает живет правда на съемной, но не чего, живут и работа есть.

Ну значит тебе повезло.

0

394

Alex.L. написал(а):

Блин дружище, в какой темный угол тебя там занесло, у меня все с точность да наоборот было, меня вопросами про войну и про жизнь на Донбассе просто замучали, так же всячески предлагали помочь, кто с поиском работы, кто с жильем.

таже песня, что в Ростове, что в Нижнем Новгороде, что в Воронеже

+2

395

vodila написал(а):

Я даже живя здесь от друзей и России принял сразу массу предложений, и с жильем и работой и прочим. Много людей интересуются что и как у нас, это все не правда, то действительно может как совпало.

Да блин у нас там уехало куча народу, и работает и учатся и все норм, бред какой то... У меня дочка старшая в Ейске два года и норм, работает живет правда на съемной, но не чего, живут и работа есть.

Такая же ситуация и у меня, очень много друзей которые уехали в Россию, живут на съемных квартирах, работают, детей в садики и школы поотдавали и все норм.

0

396

Alex.L. написал(а):

Такая же ситуация и у меня, очень много друзей которые уехали в Россию, живут на съемных квартирах, работают, детей в садики и школы поотдавали и все норм.

Из всех моих друзей только два человека кричат россияфорева, остальные плачут вОООттакими слезами. Просто эти двое остались без всего, без хат, транспорта, и т.д. им некуда возвращаться. У кого что-то осталось, все хотят домой и клянут укропов, Захаров, обам и пуйлов чтоб они все поздыхали и быстрее бы наступил мир.

0

397

vodila написал(а):

Я даже живя здесь от друзей и России принял сразу массу предложений, и с жильем и работой и прочим. Много людей интересуются что и как у нас, это все не правда, то действительно может как совпало.

Да блин у нас там уехало куча народу, и работает и учатся и все норм, бред какой то... У меня дочка старшая в Ейске два года и норм, работает живет правда на съемной, но не чего, живут и работа есть.

А где твоей дочке было лучше? Дома или в Ейске?

0

398

Производители колбасы просят снять эмбарго на импортную соль. (c)
Без неё, говорят, невозможно производство практически всей колбасной продукции

Национальный союз мясопереработчиков 14 октября обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой не накладывать с 1 ноября эмбарго на посолочную смесь из Европы. Производители заявляют, что запрет на её ввоз сделает невозможным производство 90% колбасной продукции.
Данная пищевая добавка используется для придания колбасе и другим мясным изделиям необходимого цвета. В России подобная смесь не изготавливается, в связи с чем уже в декабре, как уверяют промышленники, производство большей части ассортимента мясных продуктов может стать невозможным.
В Управлении президента по работе с обращениями граждан и организаций сообщили, что письмо было зарегистрировано и направлено в правительство.

:D

Эмбарго, такое, эмбарго))

0

399

poloten4ik написал(а):

Производители колбасы просят снять эмбарго на импортную соль. (c)
Без неё, говорят, невозможно производство практически всей колбасной продукции

Национальный союз мясопереработчиков 14 октября обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой не накладывать с 1 ноября эмбарго на посолочную смесь из Европы. Производители заявляют, что запрет на её ввоз сделает невозможным производство 90% колбасной продукции.
Данная пищевая добавка используется для придания колбасе и другим мясным изделиям необходимого цвета. В России подобная смесь не изготавливается, в связи с чем уже в декабре, как уверяют промышленники, производство большей части ассортимента мясных продуктов может стать невозможным.
В Управлении президента по работе с обращениями граждан и организаций сообщили, что письмо было зарегистрировано и направлено в правительство.

Эмбарго, такое, эмбарго))

оооо обьявился...

0

400

asma написал(а):

Из всех моих друзей только два человека ............ остальные плачут ............

asma написал(а):

и поговорить по душам было не с кем

что за друзья то такие?
как правило человек дружит с теми, с кем комфортнее, с кем есть общие темы и интересы
тут, видимо глубже копать надо. не в друзьях дело.
может просто с Вами просто ни кто не хотел говорить? а?

+6

401

Везде  и в РФ, и здесь, и в Украине - подними жопу и работай (есть форумчанин живет в РФ, есть мой знакомый -проездил год по РФ и стонет- вернулся назад), а остальное все относительно...

+1

402

poloten4ik написал(а):

запрет на её ввоз сделает невозможным производство 90% колбасной продукции

poloten4ik написал(а):

добавка используется для придания колбасе и другим мясным изделиям необходимого цвета.

пусть бумагу туалетную добавляют. так хоть колбасу ту можно будет кушать.
а там гладить

Satyr написал(а):

В России подобная смесь не изготавливается

и начнут свою изготавливать.

P.S. Помню дядя мой в армии служил в ГДР. Приезжал в отпуск, привозил "вкусняшек" всяких.
Запомнилось ОЧЕНЬ хорошо печенье в металлической коробке.
коробка красивая такая, не то, что тогда у нас в качестве упаковки - бумага.
НО ВКУС того печенья .... это просто гадость какая-то!
Тогда у меня, как у ребенка. в голове не сложилось как может быть в такой коробочке такое говно.
Это был период, когда колбасу можно было жарить на сковороде, а вместо обеда во дворе все бегали с твердым киселем или кремом (я крем любил)

0

403

pecheur написал(а):

что за друзья то такие?
как правило человек дружит с теми, с кем комфортнее, с кем есть общие темы и интересы
тут, видимо глубже копать надо. не в друзьях дело.
может просто с Вами просто ни кто не хотел говорить? а?

В смысле, друг? Ты чета неправильно меня понял? Насчет поговорить по душам, я имел в виду местных кацапов, а насчет дружбы, так извини, житуха всех разбросала по земному шару, но они были моими друзьями и ими и останутся. Просто не так сладко в рашке как россия24 показывает.

0

404

РомаД написал(а):

остальное все относительно...

Все относительно)) Данная дискуссия лишь доказывает, что каждый живет в своем мирке и в зависимости от ситуации реагирует.. Тут есть одно но, что только временной отрезок позволит в конечном итоге все расставить по своим местам, и будет ясно, что фейковое, а что нет. Время всегда все ставит по своим местам.

+1

405

pecheur написал(а):

может просто с Вами просто ни кто не хотел говорить? а?

И скорее всего из-за этого

asma написал(а):

. В рашке

asma написал(а):

пуйлов

А по поводу "шарахаются от нас" так это точно....да причём так шарахаются,что больницы в Донецке наполовину  людьми шарахающимися с Украины забито))))

+4

406

asma написал(а):

А где твоей дочке было лучше? Дома или в Ейске?

Тут на такой вопрос ответить точно не могу, ибо я с ее мамой развелся когда ей было два года, затем целая беда в течении многого времени... Она выросла и перед войной поступила в Бердянск, мы ее отговаривали но не получилось. Теперь она там два года и думаю ей там лучше сто пудов чем в нашем селе где нет работы толком для молодежи. А в Бердянск поехала только месяц назад забрать документы с института, забрала с горем пополам отвалив бабла, еле отдали документы. Бабки берет Декан, там же борьба с коррупцией в украине, очень жестко борются как последнее снять с людей, а они все улыбаются и прыгают. Но слава богу документы отдали. Живет пока и домой не собирается, молодежи то что нужно... работа есть, хоть получает 20-25 тыс. но для девочки в 19 лет я думаю норм, тут семьями таких денег люди не получают. как то так.

+4

407

VS9101 написал(а):

Жил в Ейске почти год. Богом забытое место. Наверное мне повезло - и работу сразу нашел, и ЗП была намного выше чем средняя по городу, и начальник, и напарник оказались просто золотыми людьми. А вообще нам тогда очень помогли практически чужие люди. И честно говоря, если бы не эти люди, у меня сложилось бы мнение, что в Краснодарском крае живут одни п...сы. Родственники конкретно отморозились. Было очень тяжело, как физически, так и морально.
Менталитет очень отличается от нашего. Наипать, ободрать, урвать... И не важно кого, если соседа или брата родного - вообще круть! Девиз всей жизни - "МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!"
А вот школы там оставили крайне позитивное впечатление! Очень рад, что сын именно там первый класс закончил. С благодарностью вспоминаю эту школу и учителя...
Так что всё везде по-разному. Нет такого места, где всё хорошо или всё плохо. Многое зависит от самого себя, от настроя.
По возвращении домой месяца 3 жил в эйфории, кайфовал от того, что нахожусь дома! Больше хер куда уеду!

100% поддерживаю!!!

0

408

VS9101 написал(а):

Девиз всей жизни - "МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!"

Но все же согласись, для такого девиза есть и такие люди, и они есть везде! У меня например такая ситуация всю жизнь, друзья помогут в трудную минуту, родственники нет. И даже не удивляет это, когда у тебя это норм жизни. По этому Девиз всей жизни - "МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!" я такого девиза не знал, не знаю и знать не хочу.

+2

409

Romz99 написал(а):

И скорее всего из-за этого

А по поводу "шарахаются от нас" так это точно....да причём так шарахаются,что больницы в Донецке наполовину  людьми шарахающимися с Украины забито))))

Да нет, в жопу я их всех поцеловать был должен. И вельмеже откланяться русским государям.

0

410

asma написал(а):

не так сладко в рашке

согласен, приче УВЕРЕН. что "сладко нет ни где"! что, собственно. подтверждает:

VS9101 написал(а):

Так что всё везде по-разному. Нет такого места, где всё хорошо или всё плохо. Многое зависит от самого себя, от настроя.

Romz99 написал(а):

А по поводу "шарахаются от нас"

а по поводу шарахаются... когда ехал в Белоруссию, то под Старым Осколом пробил колесико (боковой порез). Приехал делать. Стою. Ожидаю. Машина (ну так получилось) стояла сбоку шиномонтажа. Подкатывает джипик на номерах АН. Выходит пузатик такой ... "шо по чем? а че так много.. я же беженец из дАнецка, да мне только прокол залатать ... дерете с нас, бедных. в итоге еще и обозвал монтажника. сел и уехал."
Стыдно мне стало. Я тоже на АН серии приехал. Попросил прощения у монтажника за него. Сказал, что не все у нас такие, но много. Разговорились, чаем угостил И ВЗЯЛ ТОЛЬКО ЗА ЛАТКУ БЕЗ РАБОТЫ. Деньги ему совал, но он на отрез отказался.

Так вот чтобы не шарахались, чтобы говорили с Вами - БУДЬТЕ ПРОСТО ЛЮДЬМИ. Будьте проще.

+12

411

asma написал(а):

Да нет, в жопу я их всех поцеловать был должен

Ну я фиг знаю что у тебя за эротические фантазии,связанные с жопами жителей РФ,но приехав в их страну,наверное не нужно уничижительно называть их президента и название самой страны))))

+9

412

pecheur написал(а):

. Будьте проще

Это точно)

0

413

pecheur написал(а):

Подкатывает джипик на номерах АН. Выходит пузатик такой ... "шо по чем? а че так много.. я же беженец из дАнецка, да мне только прокол залатать ... дерете с нас, бедных. в итоге еще и обозвал монтажника. сел и уехал."

Таких случаев масса, и не только в России и я уже выше писал за таких мажеров, вот иза таких пиндосов к нам так и будут относится. Нужно было их ловить когда валили на запад и восток и окопы копать. Стыдно вот именно мягко говоря... А потом по всем сми украины как все валил в Россию и их там плохо приняли. У меня уехало много знакомых и пашут там и живут нормально, а таким на джипах там делать нехрен!

+2

414

Romz99 написал(а):

Ну я фиг знаю что у тебя за эротические фантазии,связанные с жопами жителей РФ,но приехав в их страну,наверное не нужно уничижительно называть их президента и название самой страны))))

Конечно, нужно было уважать и поклоняться, за то что оружие нам дядя Вова поставляет, и шахтеров с таксистами, тока работой пусть Нормальной нас обеспечит, а не на 20-ку, с которой ноги протянешь с голоду. До майдана мы ж ли лучше России как там не крути, я а Марьинке в долларах зарабатывал больше чем в славной России.

0

415

asma написал(а):

Там бывало, что и не знали за что хлеба купить. Здесь, слава богу, такого нет

:D

0

416

asma написал(а):

я а Марьинке в долларах зарабатывал больше чем в славной России.

А я до майдана зарабатывал меньше намного меньше. Тут у все по разному сложилась ситуация. Так не рассудишь, один с Новоазовска специалист уехал в Россию, позвали на хорошую работу по специальности, 60 тыс. тут тоже, палка в двух концах, но согласитесь ребята, в конце концов везде нужно работать, а не ждать на блюдичке и голубой каемочкой!!!

+1

417

asma написал(а):

тока работой пусть Нормальной нас обеспечит,

С хрена ли он,да и вообще кто-либо другой,должен тебя чем то обеспечивать?ты инвалид что ли?

+8

418

vodila написал(а):

А я до майдана зарабатывал меньше намного меньше. Тут у все по разному сложилась ситуация. Так не рассудишь, один с Новоазовска специалист уехал в Россию, позвали на хорошую работу по специальности, 60 тыс. тут тоже, палка в двух концах, но согласитесь ребята, в конце концов везде нужно работать, а не ждать на блюдичке и голубой каемочкой!!!

Да, только можно вкалывать по12 час 6 дней в неделю, а можно спокойно работать на нормальной работе с украинским паспортом. И по сменному графику. За те же бабки . Я лучше второй варик выберу.

0

419

Топор написал(а):

:
Веришь живу как царь. До войны весил 82 кг, когда вернулся с России -65. Сейчас уже 72, говориться, все налаживается. :D

0

420

Romz99 написал(а):

С хрена ли он,да и вообще кто-либо другой,должен тебя чем то обеспечивать?ты инвалид что ли?

Он создал мне такие условия, что я должен был все бросить, и уехать в его Гребанную страну, где меня еще и шпыняли и работы нормальной не давали. И нефиг было по России 24 крутить как они на руках носят беженцев и последний хер им отдают. Если б знал бы- хрен бы меня ко выгнал с Украины.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0