Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0

Сообщений 421 страница 450 из 763

421

asma

А чего ты в Россию именно поехал? Родственники?

0

422

asma написал(а):

Веришь живу как царь.

Не может быть!  :smoke:
Я тебя тут почитал,  чуть не всплакнул. Был бы ты рядом, прижал бы наверное к груди своей, погладил, успокоил .  :yep:

Отредактировано Топор (2016-10-28 12:07:25)

+5

423

Человеку 35 лет, а он еще верит телевизору и ждет, что его будут носить на руках. нет слов.
Я уехал вообще в неизвестность, в РБ, где никто никого на руках не носил и по телеку не крутил. С беременной женой. Причем еще и гайки там прикрутили для беженцев конкретно в течении года. Точно также жил, когда-то и на хлеб только деньги оставались. Вместо целой курицы покупали спинки куринные и выжили. Постепенно наладилось. Но все равно я там себя чувствовал чужим. Когда замаячила необходимость уехать, я долго не думал.

+2

424

poloten4ik написал(а):

asma

А чего ты в Россию именно поехал? Родственники?

Жилье у тёщи есть, именно в тагане. Поэтому и держались этого богом забытого места, чтобы за съем хаты не платил. Да и жена дальше куда-то ехать не захотела

0

425

dub34 написал(а):

Человеку 35 лет, а он еще верит телевизору и ждет, что его будут носить на руках. нет слов.
Я уехал вообще в неизвестность, в РБ, где никто никого на руках не носил и по телеку не крутил. С беременной женой. Причем еще и гайки там прикрутили для беженцев конкретно в течении года. Точно также жил, когда-то и на хлеб только деньги оставались. Вместо целой курицы покупали спинки куринные и выжили. Постепенно наладилось. Но все равно я там себя чувствовал чужим. Когда замаячила необходимость уехать, я долго не думал.

ВоООт, но ты все таки там не остался, потому что мы там никто. Вот это я и пытаюсь донести до непуганых идиотов

Отредактировано asma (2016-10-28 12:10:18)

0

426

asma

А сколько за коммуналку ты платил в Таганроге?

0

427

poloten4ik написал(а):

asma

А сколько за коммуналку ты платил в Таганроге?

Летом- около 1500, зимой с отоплением -  где-то 3500

0

428

asma написал(а):

Летом- около 1500, зимой с отоплением -  где-то 3500

А что за жилплощадь?

0

429

poloten4ik написал(а):

А что за жилплощадь?

Жакт, 2 комн., Ремонт бабушкин

0

430

asma написал(а):

Жакт, 2 комн., Ремонт бабушкин

"Коммуналка" в смысле?

0

431

asma написал(а):

ВоООт, но ты все таки там не остался, потому что мы там никто. Вот это я и пытаюсь донести до непуганых идиотов

Отредактировано asma (Сегодня 12:10:18)

Если бы не проблемы с фирмой, которая закрылась, я бы там остался дальше жить. Но после прикручивания гаек, там вообще стало очень проблемно устроится куда-то

0

432

dub34 написал(а):

Но после прикручивания гаек, там вообще стало очень проблемно устроится куда-то

Мне говорили, что в РБ нужно бабло платить за "беженство" ?

0

433

poloten4ik написал(а):

"Коммуналка" в смысле?

Ну что то типа того, только в частном дворе. Погугли, такого вида жилья в России много.

0

434

poloten4ik написал(а):

Мне говорили, что в РБ нужно бабло платить за "беженство" ?

Да нет , вроде ничего ни надо. Знакомый уехал- доволен, правда жена не очень.

0

435

poloten4ik написал(а):

Мне говорили, что в РБ нужно бабло платить за "беженство" ?

Если за год ничего не поменялось, то РБ вообще не дает "беженство". Только некоторые поблажки в ценах и сроках на оформление пребывания и разрешения на работу. Все остальное за бабки.
Но, когда мы приехали, работа была у меня, оформлялся примерно месяц. Через год устроили жену, столкнулись с конкретными проблемами при оформлении. Смогли только со 2 раза всеми правдами и неправдами.
При этом все услуги платные, кроме скорой помощи. Коммуналка за 1к в панельной 9 этажке была около 30$

0

436

asma написал(а):

Ну что то типа того, только в частном дворе. Погугли, такого вида жилья в России много.

Я в принципе понял.. Спасибо!

0

437

asma написал(а):

непуганых идиотов

Может все твои негоразды в РФ связанны с тем,что ты просто агрессивный человек?

0

438

asma написал(а):

Да нет , вроде ничего ни надо.

Сейчас уточнил: "Я имел в виду что разрешение на временное проживание стотит 63 рубля, или 33 доллара" (с)

0

439

vodila написал(а):

Дядька мне еще до пенс как ты выразился модно далеко, а вот кто куда "двинулся" и чем, это на форуме давно заметно.

да ладно. я ж троллю)) а ты заводишься))

0

440

poloten4ik написал(а):

Сейчас уточнил: "Я имел в виду что разрешение на временное проживание стотит 63 рубля, или 33 доллара" (с)

Да, госпошлина примерно так и стоит. Она там к базовой величине привязана. Было 2 базовых. 400 тысяч я кажется платил. по новому 40 рублей.
Базовую раз в год стабильно поднимают. Соответственно дорожает. Ну и разрешение на работу тоже денег стоит, только для луг. и дон. областей прописки сделали бесплатно. Потом сделали бесплатно первое трудоустройство, дальнейшие платно.

0

441

romeo написал(а):

в геологоразведке... приехал прошлой осенью и машину себе купил... тупо по факту...

Я думал в геологоразведке работать - это порыв души, скрепа.. а оно оказывается тупо по факту меркантильный интерес.. Материальное - оно же не главное? Или главное не айфон купить )) Ты Рома. кстати, скажи, а чем, допустим, отличается условное "мытье жоп" в Польше от "геологоразведки в Тундре".. Если, допустим, после года "мытья жоп" в Польше можно купить машину ))

+1

442

romeo написал(а):

Ты свою манеру общения троллингом называешь? Мда... это оказывается троллинг...

тебя это возбуждает?

0

443

poloten4ik написал(а):

Я думал в геологоразведке работать - это порыв души, скрепа.. а оно оказывается тупо по факту меркантильный интерес.. Материальное - оно же не главное? Или главное не айфон купить )) Ты Рома. кстати, скажи, а чем, допустим, отличается условное "мытье жоп" в Польше от "геологоразведки в Тундре".. Если, допустим, после года "мытья жоп" в Польше можно купить машину ))

романтика епта. ветер в харю- я копаю

0

444

poloten4ik написал(а):

Если, допустим, после года "мытья жоп" в Польше можно купить машину ))

Просто информация. На проходящий в Германии ежегодно Октоберфест официантками не попасть.
За примерно месяц работы польки на чаевых зарабатывают примерно на год. Это с их слов. Но работать приходится много.
И про мытье жоп. Позволю себе напомнить анекдот о том что делает минетчица. Х.... сосет или минет. Если коллеги не помнят, то напомню более подробно.

0

445

romeo написал(а):

Гы про геологоразведчиков... опасная работа кстати... один чудик решил песца поймать руками... остался без пальца... слава Богу того что на руке

пошли байки уже))

0

446

romeo написал(а):

Это не байки... регресс оформлял...

за шо тебе уже регресс дают?

0

447

romeo написал(а):

Не мне... чудику которому песец палец погрыз и его пришлось ампутировать...

за то шо ему дебилу палец песец отгрыз дают регресс? в мордоре это считается производственной травмой?

0

448

poloten4ik написал(а):

после года "мытья жоп" в Польше можно купить машину ))

babaka написал(а):

На проходящий в Германии ежегодно Октоберфест официантками не попасть.

Сказочные перспективы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

+3

449

romeo написал(а):

Для многих дам и пизде...ой торговать в Европе сказочные перспективы... много ты понимаешь

о крохотный специалист глаголит. надо верить)))

0

450

В Таганроге мне предлагали 90 000,00 руб + %

Российских документов у меня нет...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0