Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0

Сообщений 721 страница 750 из 763

721

poloten4ik написал(а):

2 раза, в совке, и уже в середине 2000-х. Тогда же побывал в Испании) В 2009 бывал в Испании. В 2005-2006 в Польше. Был в Таджикистане, Беларуси.. Был в Москве..

Ну интересно было бы глянуть на Грузию пятилетней давности, если сейчас полным ходом развивают то представляю что там было...

0

722

poloten4ik написал(а):

Кума оценила Боржоми по "шкале совковости" 50/50. Говорит, по всей Грузии полно советских зданий. Это, говорит, неизбежно.. Кстати, центральное отопление в Грузии не было построено при СССР. Я думаю, грузинам ОЧЕНЬ повезло )))

Ну это с ее оптимистичного взгляда человека работающего в этой отрасли))) кулик как известно своё болото хвалит))) когда писал о том что совок имел в виду не здания построечные в СССР а инфраструктуру курорта в целом... там даже то что построено после миллениума выглядит как совок за редким исключением...

0

723

Красотой качественно выделяются досоветские постройки, храмы, крепости, монастыри, поместья...

0

724

Satyr написал(а):

Ну интересно было бы глянуть на Грузию пятилетней давности, если сейчас полным ходом развивают то представляю что там было...

Ты Донецк 5-летней давности вспомни... Зачем тебе Грузия.

0

725

А где люди на всех этих фото Грузии?

0

726

skiper1 написал(а):

А где люди на всех этих фото Грузии?

Все уже в Грузии. Там не стоят сутками на пропуск)

0

727

poloten4ik написал(а):

Там не стоят сутками на пропуск)

точно?

0

728

pecheur написал(а):

точно?

Ну например фура растамаживается минут 15...

0

729

poloten4ik написал(а):

Ну например фура растамаживается минут 15...

очередь фур на выезд из Грузии буквально неделю назад была 4км и это в 19:00 специально по спидометру засекал, а на въезд еще больше...
месяц назад сам стоял в очереди на выезд 8 часов, в очереди общался с водилой длинномера из Харькова он там уже третьи сутки стоял, я ему сигарет пару пачек подогнал и банку кофе бо жаловался что все закончилось и сколько еще стоять неизвестно....

0

730

Satyr написал(а):

очередь фур на выезд из Грузии буквально неделю назад была 4км и это в 19:00 специально по спидометру засекал, а на въезд еще больше...
месяц назад сам стоял в очереди на выезд 8 часов, в очереди общался с водилой длинномера из Харькова он там уже третьи сутки стоял, я ему сигарет пару пачек подогнал и банку кофе бо жаловался что все закончилось и сколько еще стоять неизвестно....

Ты через какой КПП пересекал границу?

UPD А, стоп, это на выезд..

0

731

poloten4ik написал(а):

Ты через какой КПП пересекал границу?

Верхний Ларс он с нашей стороны единственный...

0

732

Satyr написал(а):

Верхний Ларс он с нашей стороны единственный...

РФ, понятно.. Есть Турция, Армения, Азербайджан откуда основной поток идет всего на въезд и выезд.. на ввоз и на вывоз... плюс аэропорты... Плюс оформление быстро в портах. Ты сколько времени потратил на проезд на авто?

0

733

вот камеры онлаин
http://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.html
http://s7.uploads.ru/t/0roEe.jpg
http://se.uploads.ru/t/Yn1yP.jpg
это с Грузинской стороны

0

734

poloten4ik написал(а):

Есть Турция, Армения, Азербайджан откуда основной поток идет всего на въезд и выезд.. на ввоз и на вывоз...

:D  :D  :D

poloten4ik написал(а):

Ты сколько времени потратил на проезд на авто?

когда как...
бывало и 12 часов, бывало и 40 мин на две таможни РФ и Грузия...

0

735

poloten4ik
Верх логики - судить о стране по фотографиям http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Зайди на любой сайт автопродажи. Много там хлама в "идеальном состоянии"?
Хотя возвращение к фотографиям - это все же лучше, чем пок-пок-пок.

Есть знакомые грузины, менгрелы, даже один сван. Бывший сосед - менгрел, у него постоянно кто-то жил оттуда.
И все говорят по-своему. для кого-то стало лучше, для кого-то хуже.
Из плюсов: не берут менты (Низщие чины. Высшие стали брать реже, но больше), меньше всякой бюрократии - все в принципе понятно и доступно в плане взаимосвязи "гражданин-государство".
В плане туризма - туда едут для души: природа, колорит, традиции итд. Если нужен комфорт, просто на море попу погреть в нормальныхусловиях  итд - тогда луше поискать что-то другое.
В целом, стало тяжелей, но стабильно тяжелей, хотя бы знают что завтра не будет еще сюрпризов.
В городах более-менее, в поселках - очень тяжко. Работы по большому счету нет - спасают сады, огороды,скотина. Как-то так.
У одного брат в грузинской генпрокуратуре работает, живет очень неплохо. Его мать жила в Абхазии, к ней на похороны не поехал, говорит - уволили бы сразу.
Того же саакашвили кто-то нахваливает, а кто-то презирает. Но в том, что он не реформатор, а аферист и вор мнения сходятся.
Но как-бы на истину не претендую.

+1

736

Спросил у кумы насчет Верхнего Ларса, говорит что с грузинской  стороны все проходит быстро, а вот далшье  машина стоит на ростаможне и ее там мурыжат.

0

737

snatch написал(а):

Того же саакашвили кто-то нахваливает, а кто-то презирает. Но в том, что он не реформатор, а аферист и вор мнения сходятся.
Но как-бы на истину не претендую.

Вот тоже самое кума говорила. Неоднозначный дядя. Но какую-то роль в истории Грузии он сыграл.

0

738

snatch написал(а):

poloten4ik
Верх логики - судить о стране по фотографиям  
Зайди на любой сайт автопродажи. Много там хлама в "идеальном состоянии"?
Хотя возвращение к фотографиям - это все же лучше, чем пок-пок-пок.

Есть знакомые грузины, менгрелы, даже один сван. Бывший сосед - менгрел, у него постоянно кто-то жил оттуда.
И все говорят по-своему. для кого-то стало лучше, для кого-то хуже.
Из плюсов: не берут менты (Низщие чины. Высшие стали брать реже, но больше), меньше всякой бюрократии - все в принципе понятно и доступно в плане взаимосвязи "гражданин-государство".
В плане туризма - туда едут для души: природа, колорит, традиции итд. Если нужен комфорт, просто на море попу погреть в нормальныхусловиях  итд - тогда луше поискать что-то другое.
В целом, стало тяжелей, но стабильно тяжелей, хотя бы знают что завтра не будет еще сюрпризов.
В городах более-менее, в поселках - очень тяжко. Работы по большому счету нет - спасают сады, огороды,скотина. Как-то так.
У одного брат в грузинской генпрокуратуре работает, живет очень неплохо. Его мать жила в Абхазии, к ней на похороны не поехал, говорит - уволили бы сразу.
Того же саакашвили кто-то нахваливает, а кто-то презирает. Но в том, что он не реформатор, а аферист и вор мнения сходятся.
Но как-бы на истину не претендую.

повторяешь слово в слово что я пишу с самого утра...
в последнее время часто бываю в Грузии, много общаюсь с самыми разными слоями населения...
слово в слово...

0

739

snatch написал(а):

Верх логики - судить о стране по фотографиям

Не сужу вовсе. У меня кума живет в Грузии, пишу же. Фото полез посмотреть, в ответ на фото под названием "совок какой-то"

0

740

Satyr написал(а):

повторяешь слово в слово что я пишу с самого утра...
в последнее время часто бываю в Грузии, много общаюсь с самыми разными слоями населения...
слово в слово...

На самом деле об уровне жизни у нас все сходится. Я говорю, что вот ты привозя бабки за машины делаешь вклад в государство Грузия. С твоих денег там платятся налоги.. Получают пусть и не  очень большую но стабильную заработную плату учителя. И это все берется на реальные деньги, не на дотации, не на какие-то огромные кредиты. Страна их набралась в свое время и теперь раздает по-тихоньку, особо дальше не влазя в долги, пытаясь крутиться за счет своих возможностей..

0

741

poloten4ik написал(а):

Спросил у кумы насчет Верхнего Ларса, говорит что с грузинской  стороны все проходит быстро, а вот далшье  машина стоит на ростаможне и ее там мурыжат.

Дима мне не нужно что говорит твоя кума по этому поводу, я сам все вижу регулярно пару раз в месяц...
тебе просто для того что бы ты понимал там нейтралка около 3х км и она забита в обе стороны как в Рф так и в Грузию, но объективности ради Грузины работают быстрее чем Россияне, но очередь все равно есть когда больше когда меньше...

0

742

Satyr написал(а):

но объективности ради Грузины работают быстрее чем Россияне, но очередь все равно есть когда больше когда меньше...

Так и есть. Об этом и говорю... Сам и признаешь.

0

743

poloten4ik написал(а):

и теперь раздает по-тихоньку, особо дальше не влазя в долги, пытаясь крутиться за счет своих возможностей..

ну вот почему же тогда наши люди так радуются новым кредитам?
зачем они??????? ради каких-то мифических реформ????

0

744

pecheur написал(а):

ну вот почему же тогда наши люди так радуются новым кредитам?
зачем они??????? ради каких-то мифических реформ????

Извини, табу, говорить не могу... Гуманитарка((

0

745

Satyr написал(а):

много общаюсь с самыми разными слоями населения

Я для себя сужу по одному критерию: грузин, живет на Украине, пока родители были живы - ездил туда каждый год на месяц, а то и два. Тут не работает, жена особо тоже не зарабатывает. Когда родители умерли - там остался дом, хозяйство.
Спрашиваю, почему не уедешь?
Говорит: тут я хоть как-то распетлять могу, там без вариантов.
Хотя сдесь его ничего не держит в принципе.

0

746

poloten4ik написал(а):

Так и есть. Об этом и говорю... Сам и признаешь.

ты вырвал кусок из контекста...

Satyr написал(а):

нейтралка около 3х км и она забита в обе стороны как в Рф так и в Грузию

то есть очередь на въезд в Грузию уже после таможни РФ и она то больше то меньше, хоть Грузины и работают быстрее...

0

747

poloten4ik написал(а):

Фото полез посмотреть, в ответ на фото под названием "совок какой-то"

Это в 927 сообщении?
То ли кикс, то ли память.

0

748

snatch написал(а):

Это в 927 сообщении?
То ли кикс, то ли память.

В 927 касалось КПП. На них нет очередей.. Это не Верхний Ларс. Речь шла о учете.. Учет невозможен без КПП.

А все остальное - надо побывать. Кстати, малым меня возили в Абхазию.. Но я совсем маленький был, ничего не помню. На фотографиях тока видел...

0

749

Ведущая на одном из каналов: пакт Молотова-Рабиновича

0

750

poloten4ik написал(а):

На них нет очередей..

Нет людей - не и очередей. Всё логично  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0