Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0

Сообщений 91 страница 120 из 763

91

romeo написал(а):

Я тебя спрашивал про Крым?

Естественно нет, это неудобный вопрос ))

0

92

Как сказала продавщица кукурузы в Феодоссии, Крым - это Россия, а Донецк считается Украиной)))

0

93

Ровно 14 лет назад, 23 октября 2002 года, сорок боевиков ворвались в здание Театрального центра в Москве и захватили в заложники артистов и зрителей мюзикла «Норд-Ост». Террористы удерживали людей в театре три дн. В результате теракта погибло 130 человек, из них - 10 детей, более 700 человек были ранены.         Кстати  в 56(60 лет назад) на площади в Венгрии погибло около 60 чел.Но кто же вспомнит о"недоимперии"

0

94

romeo написал(а):

В 1875 году США

:D

Рома, индейцы!!! Индейцы нещадно вырезаны погаными англосаксами !!

0

95

poloten4ik
Пиши уже в гуманитарке, какая нафик разница ты и тут гуманитарку создал, хотя есть выход...

0

96

Ромео по-моему(что касается России и Путина) ты пару часов общался с самим ПРЕЗИДЕНТОМ :cool:

0

97

romeo написал(а):

Забанить за нарушение им же и установленных правил?

ну зачем же, на название темы посмотри)))))

0

98

Венгерский мятеж 1956 на фотографиях Эриха Лессинга
Из комментариев:

при публикации этих фото "хомякам" обязательно нужно объяснять ЧЬИ ЗВЕРСТВА на них изображены
в противном случае большинство будут уверены, что это жертвы советской оккупации...
и в Википедии изъята правда о тех событиях - историю переписали, на фотографиях стёрли надписи.

"Здание советского генштаба несколько дней беспрерывно обстреливается, директива же сверху была четкой – ответного огня не открывать. МИД СССР шлет «ноты протеста» и пытается решить дело полюбовно. Несколько БТРов, при попытке вывезти членов семей советских и венгерских офицеров, уперлись в баррикаду. БТРы закидали бутылками с «коктейлем Молотова»: те, кто не выбрался из машин, сгорели, а кто выбрался, были убиты. В Будапешт выдвигаются части особого корпуса Советской армии, которые натыкаются на организованное сопротивление. Это потом уже выяснилось, что тут не обошлось без резидентов США, спецподразделений из ФРГ, Австрии и даже Югославии. Гражданская война набирала обороты."

+3

99

эка накипело-то у человека за время обета молчания.
шесть страниц уже за день и это ж еще не вечер...

+4

100

VVD написал(а):

эка накипело-то у человека за время обета молчания.
шесть страниц уже за день и это ж еще не вечер...

Тю... так есть обьяснение этому..вот выкладываю.

http://s4.uploads.ru/t/jumQe.jpg

+3

101

Исчо раз для особо одаренных. Я не пишу в Гуманитарке, т.к. это профильная тема, где обсуждается текущее положение дел в Украине связанной с общественно-политической, экономической ситуацией. Мне ваши зрады гонять уже реально надоело, т.к. вам в принципе все равно, что я пишу, это просто лишний повод подкормиться для троллей. Поэтому не вижу никакого в этом смысла. Постоянное тыканье меня в то, что я САМ ЛИЧНО отказался от этого, при этом сетуя на то, что это якобы нарушение правил, по факту бред. Перенося из "Всякой всячины" посты именно в Гуманитарку связано с тем, что ветку "Всякая всячина" могут просматривать незарегестрированные пользователи, а сообщения в разделе SOS нет. Только исключительно ради чистоты на форуме. На другие темы я общаюсь с превеликим удовольствием, но в ходе диалога так или иначе разговоры уходят в темы, которые могут быть связаны с общественно-политической и экономической ситуацией в Украине, но я не являюсь инициатором этих диалогов и принимаю в них лишь косвенное участие.

Пишу тут иногда, т.к. времени для долгих диалогов часто густо просто нет. В любом случае конкурировать с ромео нереально.. Просто сравните количество сообщений его и мои. У человека - это работа, Украину обсирать...

+1

102

poloten4ik написал(а):

Исчо раз для особо одаренных. Я не пишу в Гуманитарке, т.к. это профильная тема, где обсуждается текущее положение дел в Украине связанной с общественно-политической, экономической ситуацией. Мне ваши зрады гонять уже реально надоело, т.к. вам в принципе все равно, что я пишу, это просто лишний повод подкормиться для троллей. Поэтому не вижу никакого в этом смысла. Постоянное тыканье меня в то, что я САМ ЛИЧНО отказался от этого, при этом сетуя на то, что это якобы нарушение правил, по факту бред. Перенося из "Всякой всячины" посты именно в Гуманитарку связано с тем, что ветку "Всякая всячина" могут просматривать незарегестрированные пользователи, а сообщения в разделе SOS нет. Только исключительно ради чистоты на форуме. На другие темы я общаюсь с превеликим удовольствием, но в ходе диалога так или иначе разговоры уходят в темы, которые могут быть связаны с общественно-политической и экономической ситуацией в Украине, но я не являюсь инициатором этих диалогов и принимаю в них лишь косвенное участие.

Пишу тут иногда, т.к. времени для долгих диалогов часто густо просто нет. В любом случае конкурировать с ромео нереально.. Просто сравните количество сообщений его и мои. У человека - это работа, Украину обсирать...

Короче даже признать духу нет...

+2

103

romeo написал(а):

В 1900 году Гавайи получили статус территории США, а в 1959 Гавайские острова, наконец, получили статус полноценного штата США.

Интересно было прочесть. Я много не знал. вернее просто не интересовался нюансами. Один только вопрос, как много потеряли Гавайи и непосредственно Гавайцы. став гражданами не какой то там хурды мурды нищей, а самой богатой и сильной страны в Мире? И не забудем, что у них теперь паспорта граждан США. И за каждым из них (немного утрированно) стоит, как минимум морская пехота СШАи самая совершенная на сегодня демократия. Но не это главное. Конец 19 века, начало 20-го были временами передела мира и завоеваний. Это признак той эпохи и экстраполировать его к современным реалиям просто бессмысленно. Достаточно спросить Гавайцев готовы ли они отказаться от Американского паспорта.

+1

104

Ни разу не читал чтобы Ромео обсирал Украину,правду писал-да,укрновости постил-да,укропатриотов зашторенных обсирал(слегка)-да,но Украину-нет.

+4

105

RDS

Ага.. Венгры напились и выпрашивали себе п.лину)) И сами призвали танки на улицы Будапешта. Это все они виноваты)))

0

106

pva написал(а):

Ни разу не читал чтобы Ромео обсирал Украину,правду писал-да,укрновости постил-да,укропатриотов зашторенных обсирал(слегка)-да,но Украину-нет.

это не имеет смысла. Т.к. просто не продуктивно. Я могу быть не прав, но 100% более интересно общаться на тему, что делать дальше, как строить отношения, экономику. социальную политику, где на это брать деньги и т.п. ИМХО конечно.

0

107

babaka написал(а):

Гавайцы. став гражданами не какой то там хурды мурды нищей, а самой богатой и сильной страны в Мире?

Это та что должна больше в разы чем сама стоит? Круто наверное но до поры.

babaka написал(а):

самая совершенная на сегодня демократия.

Вот тут можно чуточку подробнее?

0

108

romeo написал(а):

Кстати я лично считаю президента (Порошенко) очень умным человеком... временами можно сказать восхищаюсь им

вот, кстати, да.
Не помню кто еще был бы стабильно на плаву при любой власти вот уже лет 15-18. При этом как минимум раза по 3 переобулся от оранжевых к регионалам и обратно и все время это был во власти так или иначе.
На том же майдане Петька был далеко не в первых рядах и кулю в лоб вряд ли побежал ловить если б до этого дошло. А поди ж ты - сливки снял именно он.
Да и безвизовый режим - это ж чисто его мем, он его обещать начал еще когда министром иностранных дел в правительство Яныка устроился (это ж скока уже лет прошло - 8? 9?).
Вобщем не знаю как насчет ума, но вот чуйка, позволяющая ему быть у корыта при любых раскладах, у него есть - это 100%.

0

109

poloten4ik написал(а):

Ага.. Венгры напились и выпрашивали себе п.лину)) И сами призвали танки на улицы Будапешта. Это все они виноваты)))

Если говорить конкретно о Венграх, то:
- согласно договоренностей между союзниками, СССР обязались вывести военный контингент из Венгрии сразу, как это сделают англосаксы из Австрии. СССР этого не сделал.
- СССР брал на себя обязательства способствовать проведению выборов в Венгрии. Но все пошло не по Московскому сценарию, и на выборах большинство получили не коммуняки, а Партия мелких хозяев.
Соответственно у победившей партии было свое видение и политического и экономического развития государства, в корне отличное от Московского взгляда. Этого Венграм не простили и назвав происходящее мятежом просто залили улицы Будапешта кровью. А т.к. безнаказанность порождает вседозволенность, то чуть позже подобное произошло в Праге и чуть было не повторилось в Варшаве.
Это не мое мнение, это историография.

+1

110

Топор написал(а):

Это та что должна больше в разы чем сама стоит? Круто наверное но до поры.

Ничего крутого, все чем то торгуют. Самые умные и ты прав бумажками, т.е. зелеными бумажками. И заметим, у них это не плохо получается, если даже потенциальные противники заработанные деньги вкладывают не в своих граждан, а в обязательства казначейства США. На сегодня это данность.

romeo написал(а):

Если ты ставишь вопрос так то какие претензии у тебя к крымчанам?

У меня к Крымчанам нет никаких претензий, тем более, что их собственно мало кто спрашивал. Но я собственно все это писал не для того, чтобы сравнивать Украину и Рф. Имелось в виду совсем другое. Ну и не сравнивай правила миропостроения конца 19 - начала 20-го века и современный Мир.

0

111

VVD написал(а):

вот, кстати, да.
Не помню кто еще был бы стабильно на плаву при любой власти вот уже лет 15-18. При этом как минимум раза по 3 переобулся от оранжевых к регионалам и обратно и все время это был во власти так или иначе.
На том же майдане Петька был далеко не в первых рядах и кулю в лоб вряд ли побежал ловить если б до этого дошло. А поди ж ты - сливки снял именно он.
Да и безвизовый режим - это ж чисто его мем, он его обещать начал еще когда министром иностранных дел в правительство Яныка устроился (это ж скока уже лет прошло - 8? 9?).
Вобщем не знаю как насчет ума, но вот чуйка, позволяющая ему быть у корыта при любых раскладах, у него есть - это 100%.

Не поспоришь. Петр Алексеевич умеет держать нос по ветру. Впрочем не он один. практически все непримиримые оппоненты Януковича и Кучмы заработали капитал и политический и финансовый именно благодаря тем отношениям, которые гарантировались именно озвученными персонами. Надеюсь никому не надо напоминать название банка, в который в свое время в конечном счете стекались все деньги, идущие на обнал. Это так к слову.

0

112

romeo написал(а):

Как тогда правила поменялись так и сейчас могут поменяться...

А может и не поменяться))

0

113

romeo написал(а):

но временные рамки изменений это минимум несколько десятилетий... не меньше...

А прикинь, если меньше)) Вот ты удивишься))

0

114

babaka написал(а):

И заметим, у них это не плохо получается, если даже потенциальные противники заработанные деньги вкладывают не в своих граждан, а в обязательства казначейства США.

Ты наверное не в теме последних тенденций... Любая финансовая пирамида имеет рано или поздно свой конец.

0

115

babaka написал(а):

как много потеряли Гавайи и непосредственно Гавайцы. став гражданами не какой то там хурды мурды нищей, а самой богатой и сильной страны в Мире?

Как только уклон в удобную сторону - так сразу "декларации", "буква закона", "трибунал", "всех к стенке".
А как немного с другой стороны такая же ситуация - "давайте просто спросим жителей"
Так спросите крымчан: много ли они потеряли по сравнению с Авдеевкой, к примеру.
Хорошая оккупация, плохая оккупация.
50 лет назад - это "почти вчера", а вот 80 лет назад - "вон вы куда копаете".
В третьем классе подходит ко мне дочка:
-Пап, мне нужно купить очки.
Я уже накрутил себе страшных болячек, спрашиваю:
-Ты плохо видишь?
-Да нет, просто у всех отличников очки, может и я отличницей стану.
Хотя в нашем случае очки не при чем - просто попытка оправдать нарушение закона моральными качествами. Порой до смешного 2 зеркально одинаковые ситуации, на одной странице сами же и описывают, но там нормально, а тут военное преступление.

+1

116

Топор написал(а):

Ты наверное не в теме последних тенденций... Любая финансовая пирамида имеет рано или поздно свой конец.

На все воля Божья ))

0

117

romeo написал(а):

мне пофигу по большому счету...

Оно и понятно))

0

118

poloten4ik написал(а):

На все воля Божья ))

:)  Без сомнений, что толку тогда дискутировать?

0

119

Топор написал(а):

Без сомнений, что толку тогда дискутировать?

Это ты себе вопрос задай.. Я иначе смотрю на жизнь))

0

120

Российский сенатор Вадим Тюльпанов, который курирует вопросы подготовки и проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году объяснил, почему стоимость строительства стадиона «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге выросла с 6,7 до 39,2 миллиардов рублей. По его словам, такой скачок вызван таинственной смертью японского архитектора, который не сохранил детальных чертежей стадиона.

Тюльпаном намекнул, что эта повлекшая резкое увеличение расходов смерть была выгодна врагам России, в первую очередь, США, которые и могли руками своих подопечных из Украины умертвить архитектора.

Еще сенатор отметил, что стадион сильно заплесневел и покрылся грибками и призвал студентов добровольно, чтобы потом не было проблем с учебой, прийти и отмыть «Зенит-Арену»

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0