Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0

Сообщений 121 страница 150 из 763

121

poloten4ik написал(а):

Я иначе смотрю на жизнь))

И тут без сомнений. Интересно в родной город сможешь когда нить приехать со своим взглядом? ))

0

122

romeo написал(а):

Я этого никогда не скрывал

:D

0

123

Топор написал(а):

Интересно в родной город сможешь когда нить приехать со своим взглядом? ))

Думаю, что у тебя разрешения я точно спрашивать не буду ))

0

124

Топор написал(а):

Любая финансовая пирамида имеет рано или поздно свой конец.

Да я то как раз в курсе. Только в отличие от пирамиды МММ или Хопра, обсуждаемая нами пирамида защищена самой сильной армией в мире, имеет самый большой ядерный потенциал и т.д., и т.п. Но даже если и не самые, то не имеет значения, оспаривать пирамиду никто не станет, ибо собственные деньги вложили в нее и продолжают вкладывать. А забирать силой тоже не станут, победителей не будет. Ну разве останутся в одиночестве и безопасности одни тараканы и крабы. Там все продумано, и просчитано людьми не уровня Мавроди и Лени Голубкова. :crazyfun:

0

125

:D  :D  :D

Открытие нового продуктового супермаркета в Одессе обернулось штурмом и давкой из-за обещаний владельцев подарить бесплатную еду первым 100 покупателям. Видео происшествия было опубликовано в Сети.
Желая войти в первую сотню и получить свой пакет с бесплатными продуктами, жители атаковала охранников супермаркета, пытаясь прорваться внутрь. Напуганные секьюрити пытались усмирить толпу криками: «Стоять! Назад!», но это не подействовало.
По словам очевидцев, охранники грубо себя вели, отталкивая пенсионеров и покупателей с детьми, а также, называя собравшихся «дикарями». Как сообщается, несмотря на давку, никому из жителей не понадобилась помощь медиков.

0

126

babaka написал(а):

Там все продумано, и просчитано людьми не уровня Мавроди и Лени Голубкова.

Любимая тема про крах доллара ))

0

127

babaka написал(а):

пирамида защищена самой сильной армией в мире

Откуда такая лажа? Прочитал где то у этих продуманных людей?  :crazyfun:

0

128

romeo написал(а):

Информация недостоверная... США не скрывает что в этом вопросе паритет на данный момент...

РОма, возможно. Но это тоже не имеет значения, зачем 100-я ракета, если первых 10-и хватит, чтобы остались только тараканы и крабы. Паритет? Прекрасно, значит как бы не воевали, но ЯО не применят.
2Сатир. Печально. Но это не только в Одессе. Шаровая колбаса с неба в России, голые девки и мужики в салоне мобильной связи, давка на распродажах в ЕС. А так да, реально дикари. А дикаря и пнуть не грех, хотя бы ради его же блага, чтобы не подавили людей в давке.

0

129

romeo написал(а):

если не имеет значения зачем тогда использовать в качестве аргументов?

Тактика продуманных людей.  :D

0

130

romeo написал(а):

странная у тебя манера общения...

Ты обычно ваще отмораживаешься)))

0

131

Как говорил Остап Бульба "Я тебя породил, я тебя и убью"... Тот кто породил пирамиду, тот ей владеет и определяет срок жизни... Ни какая пирамида не может превзойти своего создателя...

Имхо

0

132

Топор написал(а):

Откуда такая лажа? Прочитал где то у этих продуманных людей?

Задам тебе простой вопрос. У тебя есть сбережения. Как ты их сохранишь?
а) покладешь в банк на депозит под скажем 20% годовых, понимая, что банк в одностороннем порядке может менять условия депозитного договора в части % ставки и возврата.
б) вложишь в некую недвижимость, понимая , что в кризис нет дефицита предложения, а есть дефицит денег. И соответственно недвижимость в лучшем случае будет расти, но медленнее чем инфляция.
в) переведешь деньги в евро или доллар, которые всегда подрастают, как минимум на уровень инфляции и всегда под рукой.
Вот поэтому эти люди и продуманные. ИМХО.

0

133

babaka написал(а):

А так да, реально дикари.

Опять же: по ночам за пакистанскими рубашками мерзла прогрессивная часть человечества, которая не хотела быть серой массой, а если не хватает денег от пуза нажраться - тупые дикари.

+3

134

romeo написал(а):

Гы... странная у тебя манера общения... ты пишешь... тебе говорят что ты не точен или не прав... ты тут же пишешь ну и ладно - это не имеет значения     И уже далеко не первый и не второй раз я за тобой это замечаю... если не имеет значения зачем тогда использовать в качестве аргументов?
В подписи написана ерунда!!! И пишу я постоянно тоже ерунду!!!

Я имел в виду не именно наличие паритета, я не стал спорить и признал твою правоту априори.
Я имел в виду именно кол-во ЯО, или если угодно МегаТонн.

0

135

babaka написал(а):

Задам тебе простой вопрос. У тебя есть сбережения. Как ты их сохранишь?
а) покладешь в банк на депозит под скажем 20% годовых, понимая, что банк в одностороннем порядке может менять условия депозитного договора в части % ставки и возврата.
б) вложишь в некую недвижимость, понимая , что в кризис нет дефицита предложения, а есть дефицит денег. И соответственно недвижимость в лучшем случае будет расти, но медленнее чем инфляция.
в) переведешь деньги в евро или доллар, которые всегда подрастают, как минимум на уровень инфляции и всегда под рукой.

Мой вариант б). Вот что делать с этой недвижимостью это второй вопрос, отдай в аренду и проценты будут куда интересней любого банка.
Но что касается доллара, то цель у него другая, которую к стати в итоге он уже не оправдывает. И надеюсь еще при твоей жизни это станет более чем наглядно. И именно с этим связана вся эта сегодняшняя суета в мире. Китай и Саудиты кстати весьма бодро начали сбрасывать долговые обязательства США.

+2

136

snatch написал(а):

Опять же: по ночам за пакистанскими рубашками мерзла прогрессивная часть человечества, которая не хотела быть серой массой, а если не хватает денег от пуза нажраться - тупые дикари.

Больше могу рассказать о пакистанских рубашках. На некоем заводе рабочие очень радовались своему директору, он грузил продукцию высоких технологий (в частности ремкомплекты к реактивным и вертолетным двигателям) в обмен на те же рубашки и куртки пакистанские. Директор то умный мужик, он деньги зарабатывал, а вот торжествующая прогрессивная часть человечества реально тупые, ибо не утруждали себя всякими вопросами.
А как назвать человека, который лезет по головам, это если верить написанному в заметке. И потом, продуктового набора ведь на  всю жизнь не хватит. Тут не голод, тут другое. Ее величество ШАРА.
Помните, как на Старобешево с дамбой проблема была и масса лобика в Вознесенку сошла. Что там на берегу творилось. Народ за место у воды готов был поубивать один другого. Прости Снетч, но то что я тогда увидал людьми уже назвать нельзя. Или на 2-м Кирша карась в слив вышел и в ручье перед нерестом скопился, как там местное население суетилось, и опять же в глазах ничего человеческого. Извините. но пример Вы привели не самый удачный.

0

137

Топор, какая аренда в кризис? Ты немного не внимателен.
Я о том, что к сожалению в наших условиях доллар, евро, фунт, банковский металл наиболее надежное средство уже не столько накопления, как сохранения того, что есть. И это в большинстве случаев.
Что до Саудитов и Китайцев, там еще даже завязки интриги не видно. Посмотрим, что дальше будет. Но на сегодня они продолжают вкладывать в американские бумаги. Наверное это не правильно, но то есть так.
И РФ продолжает это делать. И будут продолжать, пока все основные ресурсы будкт иметь котировки в долларах. Сейчас вот Юань пророчат в 3-ю резервную валюту. Посмотрим. Не уверен, что он на равных займет место рядом с Евро и долларом.

0

138

babaka написал(а):

Тут не голод, тут другое. Ее величество ШАРА.

Скорее всего так и есть, хотя мне кажется что сытый человек даже на шару вряд ли бы давился в очереди за жрачкой. Хотя люди разные.

0

139

Топор написал(а):

Китай и Саудиты кстати весьма бодро начали сбрасывать долговые обязательства США.

Не столько к тебе, сколько к плюсующему Ромео. Рома, ну и как много Саудиты уже сбросили? Да и китайцы тоже. А нсли сбросили, то почему доллар относительно Евро не обвалился?
Да собственно американцы о том, что сбросили знают, и какие шаги предпринимают? Повышают пенсионный возраст, замораживают пенсионные накопления, пуская деньги на др. проекты, сокращают оборонные программы?
И если да, то на сколько?
Рома, я это к тому, что им американцам похер. И если с Китаем они еще будут делать вид, что считаются, то Саудитов прикрутят в пять минут. Способов и рецептов не счесть.

0

140

snatch написал(а):

хотя мне кажется что сытый человек

Не обязательно сытый. Достаточно просто иметь самоуважение. Но тут не только надо осуждать самих людей или охрану.
Гораздо больше вопросов к устроителям этого "шоу". Я бы все это сделал иначе. И пиар акция прошла бы, и люди бы не чувствовали себя скотом.

0

141

romeo написал(а):

а в Донецке аренда жилья даже сейчас подскочила существенно по сравнению с 2014-2015 годом...

Подскочила в плане спроса, или цен? Донецк не показатель, иначе я быстро вспомню сколько недвижимость стоила до и стоит сейчас. И сколько по существующим ценам ее надо сдавать, чтобы хотя бы потери в стоимости отбить.
Где ты тут видишь сохранение активов?

Отредактировано babaka (2016-10-23 21:36:32)

0

142

romeo написал(а):

в 2014 году за квартплату реально было снять квартиру...

Рома это не показатель рынка. прости, но ты же в городе живешь и все видишь. Сдавали и даже без квартплаты, лишь бы просто жили и разграбили.
Это не показатель. Вернее говорить о рынке в полном его понимании не приходится.

0

143

romeo написал(а):

Зачем вспоминать сколько она и когда стоила если не собираешься ее продавать?

Затем, что изначально мы с Топором начали дискутировать (общаться) на тему размещения с целью даже не преумножения, а сохранения имеющихся сбережения.
И тут первоначальная и текущая стоимости главное.

0

144

romeo написал(а):

Ну кризис не кризис, а в Донецке аренда жилья даже сейчас подскочила существенно по сравнению с 2014-2015 годом...

Откровенная ложь!
Рома ты постоянно врешь, зачем тебе это?

0

145

babaka написал(а):

Ее величество ШАРА.
Помните, как на Старобешево с дамбой проблема была и масса лобика в Вознесенку сошла. Что там на берегу творилось. Народ за место у воды готов был поубивать один другого. Прости Снетч, но то что я тогда увидал людьми уже назвать нельзя. Или на 2-м Кирша карась в слив вышел и в ручье перед нерестом скопился, как там местное население суетилось, и опять же в глазах ничего человеческого. Извините. но пример Вы привели не самый удачны

Похожая ситуация с янтарём. Три года обещают легализовать, но только один п"здёж :flag:

0

146

romeo написал(а):

А зачем о нем говорить? Есть лишние деньги - купил квартиру... есть дети... будут внуки... пригодится... пока детям и внукам не понадобится аренда будет приносить копеечку... в шоколаде при любых раскладах...

Рома, прости без обид, но я готов согласиться с тем, что ты талантливый рыболов, я согласен с тем, что ты профи в своем деле. которым ты занимаешься. Но. не сомневаясь в твоей порядочности денег я бы тебе не доверил, если для тебя ничего не значит кол-во денежных активов. первоначальная и текущая стоимость предметов их размещения.

0

147

Баркас написал(а):

В

В чем ложь?сейчас цены такие же как и в 2014 на аренду жилья?

0

148

babaka
Ром, не понимаю как с тобой вести беседу, когда ты говоришь что следишь за ситуацией но в ходе дискуссии выясняется что все только на эмоциях. Возьми и поинтересуйся кто сколько сбросил, каковы причины, и станут ясны тенденции. Боюсь что в данном случае все не в твою пользу.
Что касается недвижимости, то у меня масса знакомых на примере которых все очевидно. Про банковское золото вообще не понятно, ты хоть одного такого лоха знаешь который туда вкладывает, особенно в кризис?

0

149

Баркас написал(а):

Откровенная ложь!

Сань,4 человека перевез на путиловку, и двоих на октябрь-из них четверо сказали,что подняли аренду,а  два человека, что хозяева квартиры попродавали :dontknow:
Хотя, может просто возвращаются, т.к. стало потише...

0

150

romeo написал(а):

В городе появилось немало приезжих с денежкой "живой" и рынок недвижимости сразу же отреагировал...

Мало того,что жильё снять дороже стало,так ещё и помещение под склад нормальное хрен снимешь за вменяемые деньги.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0