Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0

Сообщений 181 страница 210 из 763

181

poloten4ik написал(а):

Да. Ненадежный русскиймир.. В любой момент может быть подлянка.

Димон, твой день был вчера. Отдыхай сегодня уже, береги себя. )))

+4

182

Топор написал(а):

Тю так дай я тебе колов наставлю! Зачем они тебе? Топить нечем?    Шютка!

Отредактировано Топор (Сегодня 13:37:52)

та не. тебя я знаю. ты предсказуемый. тут другое совсем)))

0

183

- Государь, крепостные недовольны, им не досыпают еды, что будем делать?
- Записывайте указ, выделить 238 млрд. рублей на строительство 2-й очереди космодрома Восточный
- Позвольте, кормилец, но крепостные от этого не получат больше еды
- Царь знает что делает!

0

184

капец 7000 постов уже нафигачил)))

0

185

Сколько получали первые лица СССР

0

186

Добрый Рост написал(а):

Если смотреть с точки зрения финансовой эффективности, то депозит является более эффективным инструментом. Уже неоднократно просчитано.

это при нормальной банковской системе.а у нас как только инфляция,так депозит снять невозможно.и все проценты горят синим пламенем.у меня товарищ так попал,не смог вовремя снять деньги.

+2

187

veterF написал(а):

это при нормальной банковской системе.а у нас как только инфляция,так депозит снять невозможно.и все проценты горят синим пламенем.у меня товарищ так попал,не смог вовремя снять деньги.

А есть еще и отрицательная ставка по депозиту.
А если честно и серьезно подойти к вопросу, то сохранение денег путем размещения на депозите имеет смысл только тогда. когда ставка по депозиту превышает рост курса того же доллара к нац. валюте и уровень инфляции.
Все остальное от лукавого.

0

188

babaka написал(а):

А есть еще и отрицательная ставка по депозиту.
А если честно и серьезно подойти к вопросу, то сохранение денег путем размещения на депозите имеет смысл только тогда. когда ставка по депозиту превышает рост курса того же доллара к нац. валюте и уровень инфляции.
Все остальное от лукавого.

в швейцарии в некоторых банках ты будешь еще доплачивать. плюс кстати не всякому ромео откроют там счет. а только после инвестигейта. поэтому там лежат деньги в полной тишине.
у нас когда меньше 20% уже орут -развод. что в дыре- не знаю. может там у национализированного по 100% обещают. в мес. дырявыми. а может и франками)

0

189

babaka написал(а):

А если честно и серьезно подойти к вопросу, то сохранение денег путем размещения на депозите имеет смысл только тогда. когда ставка по депозиту превышает рост курса того же доллара к нац. валюте и уровень инфляции.

А что арендную плату за жилье корректируют на рост курса и инфляцию ?! Я как-то не сталкивался... :)

0

190

"Обоснование военной интервенции на Кубу".

.....сколько в 20 веке было только крупных военных второжений США в суверенные страны? - Более 120......

http://sonmm.blogspot.ru/2016/10/blog-post.html

0

191

РоманСейчас расскажут что всё было наоборот. :crazyfun:

ПС

«Истина нужна лишь горстке мыслящих, а толпа должна просто «верить», ну, а во что — это уже не имеет большого значения. Главное, чтобы люди подчинялись. А что им при этом преподносится — это уже является второстепенным. ИСТИНА — опасна. Там, где открывается Истина — появляются сомнения, ну, а там где возникают сомнения — начинается война... Мир всегда держался на лжи, видите ли... Главное, чтобы эта ложь была достаточно интересной, чтобы смогла за собой вести «недалёкие» умы... И поверьте мне, … если при этом Вы начнёте доказывать толпе настоящую Истину, опровергающую их «веру» неизвестно во что, Вас же и разорвёт на части эта же самая толпа...»

0

192

Добрый Рост написал(а):

А что арендную плату за жилье корректируют на рост курса и инфляцию ?! Я как-то не сталкивался...

А это тут при чем? Но отвечу, как правило не корректируют, а значит это еще один повод держать деньги в валюте, или мультивалюте, дабы диверсифицировать риски о чем уже не раз говорилось.

0

193

ВЛКСМ написал(а):

в швейцарии в некоторых банках ты будешь еще доплачивать.

И в Японии тоже. Но, на сегодня самыми молчаливыми  являются финансовые установы Лихтенштейна. По уровню закрытости информации и огромной тягомотины с ее предоставлением они на сегодня самые надежные.

0

194

pecheur написал(а):

Сколько получали первые лица СССР

А какая разница сколько они получали. если жили на пмолном гос. обеспечении. В их распоряжении была вся страна. ПОЖИЗНЕННО.
А потом они отработали свой ресурс и начались так веселившие нас в студенческие годв гонки на лафетах в купе с Лебединым озером.

0

195

Притча о том, зачем Смерти коса.

— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать…
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.
— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое…
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто…
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю…
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но… А как же?…
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало!
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса…
Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак!
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.
— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

+19

196

VASO
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

197

romeo написал(а):

о жжет мужик... у амеров 100% начало пригорать... что-то будет... скорее всего цветная революция... а если не будет - значит пендосы сдулись...

А может с Дутере что случится? Жизнь полна опасностей.

0

198

Открытое письмо врача-хирурга из Якутии

«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.

Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.

Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».

Я не могу больше так!

Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…

Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.

Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

А. Слепцов. Бывший хирург Таттинской ЦРБ.

+1

199

алексей78 написал(а):

Открытое письмо врача-хирурга из Якутии

Алексей, и каков смысл выкладывания этого письма? Просто хочу понять для себя. У меня мама попала в аварию в Германии, две сложных операции, реанимация, центр реабилитации и много другого. И все это сопровождалось в основном страховой компанией. Я этим людям безмерно благодарен, как и врачам и физиотерапевтам и просто медицинскому персоналу. Они реально вернули мне маму. Вот только....., было это все в Германии. То, что пишет доктор лишний раз доказывает, в России, да и на просторах бывшего СССР, пока не откажутся от совка ничего хорошего произойти не может. Просто по определению.

0

200

babaka написал(а):

Алексей, и каков смысл выкладывания этого письма?

Наверное ответственная гражданская позиция .  :D

+1

201

http://s5.uploads.ru/t/aRJnx.jpg

Зачем свинье флаг?

+2

202

Топор написал(а):

Наверное ответственная гражданская позиция .

А какой от нее смысл? Если результат описан в письме. У меня друзья 2 брата живут и работают врачами в Нюрнберге, один общий хирург, второй зав. отделения нейрохирургии.
Помня о нашем общении не давно спросил на счет вернуться в Украину или Россию. В ответ предложили лечь в больницу и подлечить голову. Вот и вся позиция. Вывод прост,
на бывшей 1/6 части суши врачи, учителя, инженеры не нужны. Достаточно посмотреть на их денежное содержание, чтобы утверждать подобное.

0

203

babaka
Надо полагать были неудачниками? Ну так нашли себя в Европе и Слава Богу.  А чё ты вообще завелся?, из за этого фейкового письма?

0

204

Топор написал(а):

А чё ты вообще завелся?, из за этого фейкового письма?

С чего ты взял, что я завелся? И почему фейкового? Его коллега выложил, почему не пообщаться на "заданную тему".
Сама по себе тема довольно интересна и содержательна. Да и касается рано или поздно каждого.

0

205

babaka написал(а):

Его коллега выложил, почему не пообщаться на "заданную тему"

Это письмо уже наверное как год гуляет по инету, уж обсуждали его, обсуждали, и все давно выяснили. Там даже если и допустить что письмо не фейковое, то писал его не врач, а голимый циник.

0

206

Возможно, мне просто крупно повезло. Ничего плохого о врачах сказать не могу. Даже о нашем официальном участковом враче. В прошлом году трижды по скорой помощи попадал в разные больницы с разными болячками. Никаких проблем. Обслуживание, уход и лечение на хорошем уровне. С заграницей сравнить не могу, но то, что мне рассказывали оттуда мои знакомые, никакого оптимизма не вселяет именно по страховой медицине.
А вообще, очень много зависит от самого больного. От его отношения к врачам, от его доброжелательности и доверия.

+2

207

Топор написал(а):

Это письмо уже наверное как год гуляет по инету,

Я пропустил, так что прощения просим.

Топор написал(а):

Там даже если и допустить что письмо не фейковое, то писал его не врач, а голимый циник.

Ну ладно, то такое. А почему собственно голимый и циник? Особенно циник.

0

208

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14718802_1128372180579971_7678729221071138093_n.jpg?oh=e6e119b236eb1e9a0f134fc5cdcfc92d&oe=58ADF0CF

В Омской области жителям села, оставшимся без питьевой воды, власти привозят воду на ассенизаторской машине

Жителям Омской области воду привозят на ассенизаторской машине, сообщает местный портал БК55.ру

В селе Сыропятское 20 октября отключили воду, уточняет портал, и по настоящее время водоснабжение не восстановлено. Местная жительница Елена рассказала, что еще в пятницу им привозили чистую питьевую воду, в субботу и воскресенье поставок не было, а в понедельник ее привезли на ассенизаторской машине.

"Водитель мне объяснил, что эта машина набирает воду в прорывах трубопровода, – рассказала Елена. - То есть на ней откачивают воду и везут нам, чтобы мы ей умывались. Но этой водой невозможно даже помыть посуду, резкий неприятный запах. Муж набрал две 20-литровые бутылки, но их придется сейчас просто выкинуть".

"Я звонила начальнику водоканала, но он только предложил покупать чистую воду по 2 рубля за литр. Мы за грязную техническую воду, которая к нам поступала через трубы, платили около 60 рублей за куб. Для нас такая питьевая вода очень дорогая, – отметила девушка".

Издание сообщает, что в поселке проживает 1700 человек. Глава администрации сообщил жителям о засоре трубы на входе в реку. Сроки восстановления водоснабжения не сообщаются.

(с)

Блин, какой-то гребанный стыд... До чего страну довели. И главное, даже не прыгал никто ))))

0

209

poloten4ik написал(а):

И главное, даже не прыгал никто ))))

Главное, что свою страну "пропрыгали", а теперь, в свое оправдание, ищете где хуже! :canthearyou:
А чо ты новости Анадыря не почитал????

+7

210

Роман написал(а):

А чо ты новости Анадыря не почитал????

Рекомендуешь? )))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 9.0