Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Катит ли кросовер за автомобиль рыболова?


Катит ли кросовер за автомобиль рыболова?

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

CRV2007, Forester2009, Кашкай, X-Trail 2007, tucson 2009, sportage 2007? или это все баловство и надо покупать ланос/лацетти, особенно если это первый автомобиль...

Отредактировано Vitalyt (2008-01-10 16:32:52)

0

2

для такого рыболова как ты, хватит и Таврии!!!!

0

3

Vitalyt написал(а):

я не рыболов!!!

тада спроси на АвтоБазаре!!!  :)

0

4

X-Trail с натяжкой да Кашкай нет за остальных не знаю

0

5

первая машина тебе - лацетти универсал..

0

6

Два года и сто тыс. пробега по рыбалкам. Туксон, хоть паркетник а такие чудеса показывал что иные рамники могли позавидовать. Машина прекрасно едет даже в диагональном вывешивании без включения межосевой блокировки с 2 литровым движком и механикой расход 92-го а не 95-го составляет 10,5-11л по городу. и цена для машины 24500 класс, это вам не китаец с отсутствием запчастей. Одно из самых недорогих ТО.

0

7

тут формула проста
сперва откинь японцев - дорого
потом паркетных корейцев - всеравно дороговато и не так качественно
а потом откинь Шевроле - ходовка слабовата
и получишь отличную машину Ланос, на первое время хватит :)

0

8

Роман написал(а):

получишь отличную машину Ланос, на первое время хватит

а как быть с грязью и бездорожьем ?

0

9

для меня бездорожье большая проблема , если бы не друзья на джипах незнаю что бы я делал

0

10

Ботаник написал(а):

Туксон, хоть паркетник а такие чудеса

но есть один существенный недостаток при продаже этой машины хозяин потеряет существенную сумму денег , это относится и к Санта Фе

0

11

Дааа, спиннингистам с машинами напряг. Хорошо поплавочникам и макушатникам - они подьезжают к воде по асфальту...
Да и с возрастом все меньше есть желание куда-то лезть, надо доказывать, что рыба есть везде, а не "там, где не ступала нога.."

0

12

Не больше чем любой автомобиль среднего класса приблизительно 25-30 процентов за два года, вопрос в принципе некорректный , а за какую сумму вы хотите приобрести авто и с чем сравнивать. Если сравнить цену шеви нивы с опелевским движком за 22 тыс то уж лучше за 24500 туксон. Рома а ты ездил на некачественных паркетниках корейцев? Есть опыт ? За два года только тормозные колодки и фильтра на замене . Подвеска не убиваемая, если только сильно не постараться. Стоимость обслуживания ТО в пределах 600 грн с материалами , для сравнения сузуки витара первое ТО 4000грн. Разлагольствовать о машинах не отездив на них хотя бы тест драйв это прикольно.

0

13

Фдуч написал(а):

Если бы я сейчас себе покупал первую машину и в кредит - эту бы и взял.

0

14

ЛАНОС ДЕШЕВЛЕ, а лацетти совсем не плох, только комплектация с 2л какая-то не понятная.

0

15

Все зависит от того что требуется от автомобиля. Проходимость лучшая у Форика (покрайней мере у предыдущего), РАВ4 и Хонда ЦРВ приблизительно одинаковые и по цене и по комплектации, Ниссаны чаще других ломаются, Хюндай и Киа - если хочется паркетник но нет денег на предыдущих, Шевроле и Ланос не жалко убивать, ктому же с четырьмя пасажирами Ланос превращается в супер внедорожник :) - где непроедет на руках пронести можно :)

0

16

Цена 2х литровых тюксона 135000 грн., форестера 143000 в базе которая похожа на этот туксон, стоит ли покупать такой тюксон? обе машины мне нравятся, лацетти меньше, но если нервы с накоплением бабла не выдержат... то надо думать :)

0

17

Бери кашкай и не клюй моск людям. Все равно тебе еще нужен катер+мотор+ место на ропе.

0

18

FastRiver написал(а):

Не покупай дорогую машину сразу

они все дорогие :( Кашкай мне вообще не нравится, последнее место в том списке.
А форестер 2009 просто офигительно нравится.
http://www.dailyauto.ru/wp-content/uplo … ru_035.jpg

Отредактировано Vitalyt (2008-01-11 13:00:21)

0

19

Ребята, вот смотрите... есть сайтик издания: http://www.autoreview.ru/archive/2007/
Теперь смотрите дальше:
икс-трейл, каптива, рав4, антара - Авторевю №23 2007 год
рав4-crv - авторевю №5 2007 год...
Санта-фе, outlander, каптива - авторевю №6 2007
кашкай - сузуки sx4 - авторевю №8 2007
кашкай -додж калибр - №9 2007
форестер -  №24 2007
икс-трейл-рав4-джип патриот - №20 2007

Очень неплохие сравнительные тест-драйвы...

Отредактировано Hornet (2008-01-11 13:25:44)

0

20

FastRiver написал(а):

Не покупай дорогую машину сразу

+1

0

21

2 Vitalyt
Первая машина получает по максимуму, как бы не хотелось обратного. Я бы купил ланос, а через пару лет уже можно и лесника (далеко кстати не лучший выбор).

0

22

я настолько беден (и не могу торговаться, перепродавать), что боюсь, первая моя машина может стать последней...

Отредактировано Vitalyt (2008-01-11 13:35:12)

0

23

2 Vitalyt
Выбор в любом случае твой, ланос - не самый плохой вариант, поверь. Нужен пристиж ? Бэнтли. Нужна не прихотливая не дорогая машина - ланос. Всё просто. Когда покупаеш машину, нужно всегда думать о том, что её ещё обслуживать и чинить нужно, обычно эту статью расходов все забывают :( А по проходимости, так я видел куда Рома на своём заберается... и Андрей топор тоже молодца ...

0

24

Hornet написал(а):

Виталя, цена 143000 за Форестер это цена на машину с механикой при том что Хюндай на автомате.

Tucson 2 л. с механикой есть комплектация, и Ботаник именно о нем говорил.

0

25

Только не забывайте, что это серая машина была...

0

26

poloten4ik написал(а):

Tucson 2 л. с механикой есть комплектация, и Ботаник именно о нем говорил.

форестер на механике(машин нет) акционная цена - 143 200
­
форестер на автомате - 148 300
­
туксон на механике - 135 300
­
туксон на автомате - 148 600
­
теперь правильно.
­
форестер дешевли на 300 гривен!!!!!

Отредактировано Hornet (2008-01-11 14:09:58)

0

27

в том-то и дело, Олег! Но текщий форестер страшный, а я страшные машины не люблю, машина должна глаз радовать, но боюсь что форестер 2009 будет больше стоить...

0

28

Как говорит один мой товарищ( продавец машин) есть три марки авто которые покупают либо дураки, либо люди очень любящие эти марки Мерс , БМВ и СУБАРУ . Количество поломок по гарантии и далее в комплекте со стоимостью запчастей , и обслуживания бьет рекорды. Про форестер вообще отдельная песня. Кому нужен маленький атомобиль на базе импрезы за бешенные деньги, наверное человеку ездещему одному в ато, потому как сидеть на галерке остальным включая загруженные снасти проблемно. Сразу надо оговориться что все остальные внедорожники кушают 95 , а в тусане записано (корейская инструкция на инглиш) работает с 87 по 91 бензин.

0

29

честно говоря, я бы не сказал, что в Туксоне много места, мое впечатление, особенно сзади. про бешаные деньги не понял, Туксон стоит дороже Форестера.
И расход топлива по характеристикам у 2х литрового корейца тоже повыше. но тюксон мне нравится тоже как вариант.
http://citycatalogue.ru/usa/tucson

Отредактировано Vitalyt (2008-01-11 15:11:10)

0

30

Интересно было бы увидеть форестер за 24500 дол, минимум 30000
А по размерам салон тусана уже на 5 см салона паджеро , попробуй в субару сесть или сузуки с крупным товарищем и ощутиш чуство дружеского локтя  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Катит ли кросовер за автомобиль рыболова?