Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Катит ли кросовер за автомобиль рыболова?


Катит ли кросовер за автомобиль рыболова?

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

Фдуч написал(а):

А что вы все заднее сиденье обсуждаете. На такси машину выбираете? Виталя в своей машине на заднем сиденье сядет один раз в жизни, в салоне. Его красавица тоже. Заднее сиденье для того, что не помещается в багажник, т.е. для холодильника, биотуалета, автономной электростанции Хонда 20i, лодки, мотора, бака для бензина, зонта, печи газовой и газового балона, сумок с вещами и едой, спальников и надувных матрасов, антимоскитного шатра и кучи раскладных кресел, плюс офисное кресло для лодки и стол для еды. Кто хочет порыбачить должен взять снасти, сумки с прибамбасами, тазики и миски... еще для желающих могу назвать еще 10-15 необходимых вещей.
Это список спиннингиста-лодочника. У поплавочника немного другой список, но не менее объемный...

Какой Тушкан?

Из всей лабуды, которую развели на семи страницах форума, это единственное сообщение, которое нужно принять как руководство при выборе автомобиля для рыбалки. IMXO. От себя хотел бы добавить,что задние сиденья вообще нужно убрать, так как для полноценной рыбалки больше двух человек в машину не посадишь, включая водителя, если машина не микроавтобус.

0

152

О, придумал. Бери импрезу с механикой - и универсал, и полный привод, и даже пониженная передача есть :)

0

153

Импрез универсалов больше нет,точнее в Европу не поставляются.

0

154

http://ru.youtube.com/watch?v=Q7dVFY5CxT0

0

155

Vitalyt написал(а):

не умеете вы рыбу ловить. мы на копейке пятером в Днепропетровскую область с ночевкой ездили, с палатками и всеми делами. тренеруйтесь пока в упаковывании вещей.

Лодка 3.20 с жёстким полом, движок 9,8 Тоха, палатка , тент от солнца и ветра, стол на 6 человек со стульями, газовая печка, каптильня, недельный запас воды, продуктов, пива, холодильник для пива и водки, спальные принадлежности (подушки, простыни, надувные матрацы, спальные мешки), ДВД телеплейер, освещение, шашлычница, дрова и угли для шашлыка, фото - видеоаппаратура, недельный запас прикормки для белой рыбы, снасти для белой и для хищника( 3 спина с полным набором приманок), недельный запас бензина для лодки, эхолот, тара и садки для пойманной рыбы, одежда на случай дождя плюс всякой мелочи, которую и не упомнишь. Назвал самое необходимое, что всегда беру с собой, так как выезжаю на 4-5 суток. А Вы говорите на пятёрке впятером.

Отредактировано FPL (2008-01-15 14:28:05)

0

156

FPL написал(а):

Лодка 3.20 с жёстким полом, движок 9,8 Тоха, палатка , тент от солнца и ветра, стол на 6 человек со стульями, газовая печка, каптильня, недельный запас воды, продуктов, пива, холодильник для пива и водки, спальные принадлежности (подушки, простыни, надувные матрацы, спальные мешки), ДВД телеплейер, освещение, шашлычница, дрова и угли для шашлыка, фото - видеоаппаратура, недельный запас прикормки для белой рыбы, снасти для белой и для хищника( 3 спина с полным набором приманок), недельный запас бензина для лодки, эхолот, тара и садки для пойманной рыбы, одежда на случай дождя плюс всякой мелочи, которую и не упомнишь. Назвал самое необходимое, что всегда беру с собой, так как выезжаю на 4-5 суток. А Вы говорите на пятёрке впятером.

Из всего перечисленного место занимает только лодка и мотор. Все остальное _вне зависимости от размера багажника_ оптимизируется очень хорошо. Мангал складывается в плоскую коробку. дрова не нужны если есть угли, горелка газовая меняется на мультитопливную; если уж невозможно быть на природе без просмотра ДВД - встраивается в машину; бензин едет в баке, правильный комплект одежды на 5 дней вообще ничего не занимает, и т.д и т.п...     Особенно насмешила тара для пойманной рыбы

0

157

Данил написал(а):

Особенно насмешила тара для пойманной рыбы

А вы положите садок с пойманой рыбой на велюровый пол своего авто и проедьте 400 км от водоёма к дому, как я езжу. И то же самое пусть сделает ваш напарник по рыбалке, который едет в вашем же автомобиле. А через 2-3 дня запах в вашей машине будет напоминать запах запущенного рыбного рынка в летнюю жару. И тогда вам будет явно не до смеха.

0

158

FPL написал(а):

А Вы говорите на пятёрке впятером.

Ну если в Старобешево съездить на 2 часа спиннинг покидать - то так запросто. Многие так и ездят. Но так или иначе, все равно придется ездить куда-либо, более чем на 2 дня, и даже не всегда в базы... Та даже если и в базы - не во всех базах есть нужный уровень комфорта  :D Короче говоря, как не крути - надо все учитывать

0

159

Vitalyt написал(а):

были 5м в копейке

то было когдато , а сейчас требования к комфорту другие , как в стишке "раньше были времена , а теперь мгновения , раньше подымалса все :D , а теперь давление". че спорить вполне могли в 5-м поехать на рыбалку  :)  , пусть сейчас попробует :D

0

160

на Таврии щас езжу легко, с комфортом можно сказать! так что это не проблема. мы везли с собой и мангалы, и печку, и палатки и спальники у некоторых были... не говоря уже о элитных спиннингах и ящиках приманок.

0

161

не, щас я купить пока не могу, просто хочу поставить цель и на что-то ориентироваться.
итак насоветовали в хронологическом порядке:
1. Таврия
2. Ланос
2.5 Форестер - гавно (вычеркиваем)
3. Лацетти Универсал автомат
4. Х-trail
5. Туксон
6. Шкода универсал 4х4
в принципе на любой вкус и цвет можно ориентироваться  :lol:

Отредактировано Vitalyt (2008-01-15 15:46:12)

0

162

Vitalyt написал(а):

2.5 Форестер - гавно (вычеркиваем)

Ну я бы не стал быть таким категоричным...
Если причинами вычёркивания есть только экстерьер...

0

163

Vitalyt написал(а):

1. Таврия

не выпускается больше.

Vitalyt написал(а):

3. Лацетти Универсал автомат

имхо - с автоматом больше не выпускается, только с механикой (в этом кузове)

Vitalyt написал(а):

6. Шкода универсал 4х4

не уверен, но тоже остатки

0

164

Vitalyt написал(а):

в принципе на любой вкус и цвет можно ориентироваться  :lol:

7. Шевроле Каптива

0

165

Данил написал(а):

7. Шевроле Каптива

Уж лучше Гранд Витару от Сузуки. Деньги те же, но чистый японец и с проходимостью получше.

0

166

Осталось малое - закрыть тему и снести в курилку.

0

167

при чем тут я, это мне наговорили тут такое про Форестер, мне нравиццо!

Модераторам, вам бы все сносить и сносить...

0

168

Все зависит от доходов... Я думаю,что 50% владельцев девяток,трясуться над ними больше,чем 70% владельцев Рейндж Ровера,над своими авто.

0

169

ИНЕ написал(а):

Я думаю,что 50% владельцев девяток,трясуться над ними больше,чем 70% владельцев Рейндж Ровера,над своими авто.

Очень верное замечание. А может быть даже и больше, чем 50%.

0

170

romeo написал(а):

Ну мы тут не статистику обсуждаем а пригодность машины для рыбака ...

Ты лучше вспомни как мы Ниву в Щурово утрамбовали... Так это еще по-минимуму вещей было, можно сказать. Учитывать надо многие факторы. Я вот, кстати, подумал об Opel Astra F Caravan 1.6, года эдак 97-99го...

http://avtoagent.com.ua/board/upload/mainimg_2526_3695.jpg

Можно уложиться тыщ в 7-8...$

0

171

romeo написал(а):

Дим ты себя будеш ограничивать в местах лова ! Этот караван умрет на стыле или павлополье и будет ему вечная память !!!

Почему умрёт?

0

172

romeo написал(а):

Потому что посадка низкая, а машина длинная ! А спуски - подъемы что там что там жуткие !

Я видел подъемы и спуски на Стыле :))) Как раз это не проблема. Хуже, когда там 2 дня дожди идут - тогда можно просто туда не ехать.

0

173

poloten4ik написал(а):

Я вот, кстати, подумал об Opel Astra F Caravan 1.6, года эдак 97-99го...

нинадо Опель!!! тем более такой подержаный!!!

0

174

romeo написал(а):

Ну мы тут не статистику обсуждаем а пригодность машины для рыбака ...

Это понятно,но главный посыл в твоем посте-"главное НЕ ЖАЛКО !!! " Моему товарищу Рейндж-ну совсем не жалко и в гробу он видел девятку. Ну это так,к слову... Лично мне нравится Нива.

0

175

У меня исключительно для рыбалки вот такая штука (на даче фоткал):
http://i044.radikal.ru/0801/11/842781cd3156.jpg
http://i023.radikal.ru/0801/f3/87ada7aa6325.jpg
2000г, взял в2004 за 3туе. Неубиенная. сборка турецкая (как ни странно)
Как для коллективного выезда конечно маловата, мы с Фестом ехали на соревнования вдвоем так уже напряжно (2 лодки + снаряжение).
С Саней-слоном летом гоняли отлично.
Проходимость хорошая, жрет мало. Посадка высокая.
И НЕ ЖАЛКО!

0

176

Роман написал(а):

нинадо Опель!!!

Обоснуй!

0

177

У 10-летненго Опеля,как правило,нет кузова,т.к. раньше у этой компании были проблемы с антикорозийной обработкой. Проверено на собственном опыте....

0

178

Роман написал(а):

нинадо Опель!!! тем более такой подержаный!!!

Вместо Опеля , Mitsubishi  Colt,Lancer. У меня третья, по соотношению цена_качество, лучшие в мире! ИМХО к-но.

0

179

poloten4ik написал(а):

Обоснуй!

В Германии машина Опель как у нас Таврия
необосновано дорого, отвратительное соотношение  цена-качество

0

180

Из опыта общения с владельцами Опеля (у сотрудника Opel Vectra B 99г.в.), за время эксплуатации (общий пробег - 167 тыщ.) нареканий не вызвала совершенно. Да и по стоимости обслуживания и запчастей (с его слов) в 1,5-2 раза ниже других иномарок (VW,японцы,французы,корейцы)...  В любом случае надо смотреть на состояние. ИМХО

А какие еще варианты за озвученные 7-8 тыщ (максимум)? Кроме Ланос?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Катит ли кросовер за автомобиль рыболова?