Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Итоги 2016 года


Итоги 2016 года

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По просьбе Segalikspin.

+1

2

Сезон 2016.
Вступление.
Вот и подходит к концу сезон открытой воды на наших водоемах, хотелось бы рассказать, каким был этот сезон для меня .
С чего хочется начать отчет,  так с того , что я зарегистрировался на форуме donfish.org и познакомился с огромным количеством единомышленников по рыбалке. В этом году был  мой первый спортивный опыт в рыбной ловле спиннингом - это событие, безусловно, дало очень много в плане развития меня как рыбака. Открыл для себя Старобешевское водохранилище , что позволит в зимний период ловить рыбку с берега , так же в первый раз  ловил рыбу на р.Кальмиус.

        Сезон для меня начался в феврале месяце на Старобешевском водохранилище, когда я все-таки решился туда съездить. Поклевки окуня в зимний период не очень агрессивные, но при этом они существуют и очень радуют рыбака, да и зимняя рыбалка отличается своей спецификой.   Как говорил классик: "Мороз и солнце; день чудесный!", даже при отсутствии клева зимняя рыбалка запоминается своей погодой. Всего таких выездов было совсем немного возможно два или три, но каждый из них запомнился на долго.
Март и Апрель  прошли под девизом "Крым-работа", так как с конца февраля до начала мая был в командировке.

Ну, вот и пришел Май, познакомился с "Владимир060481" вживую так сказать, и на одной из совместных рыбалок был пойман мой рекордный окунь.
http://s4.uploads.ru/uOyb2.jpg
Красавец потянул на 900 грамм. Так же в этом месяце Миша "MEDVED" организует соревнования "Donetsk Strreet Fishing 2016!!!" (Ссылка). 
http://s0.uploads.ru/SDIry.jpg
Мы с Владимиром решили принять участие в данном мероприятии и зарегистрировали команду "СегаБобис", что хочу сказать про данные соревнования. Во-первых, спасибо большое за организацию данного мероприятия. Во-вторых, р.Кальмиус очень не предсказуема , в один день судак и окунь могут брать  на одну приманку с определенной проводкой, завтра на ту же приманку с той же проводкой ты можешь и тычка не увидеть.  В общем надо всегда подстраиваться и искать способы для поимки рыбы. Особенно показательной была наша первая игра с командой "М&М" где мы уступили просто с разгромным счетом 42 : 9. Забегая на перед, мы были, пожалуй, самой слабой командой в нашей группе. После этого  разгрома соответственно был анализ нашего проигрыша, разговоры  с Антоном (Marik - один из команды "М&М" ), спасибо ему  за некоторые советы.  Было много тренировок, но подобрать ключики к победе нам так и не удалось.
http://s7.uploads.ru/lQjcR.jpg
Будем надеется, что в следующем сезоне выступим лучше. Данный турнир выиграла команда "Буль". Спортивные соревнования -  это совершенно другие впечатления о рыбалке, это адреналин , спортивный азарт и масса других впечатлений. Всем, кто не пробовал себя в этой стезе, советую, не бойтесь проиграть...   Ведь дорогу осилит идущий!

Пришел Июнь , закончился нерестовый запрет, и наконец можно ловить с лодки , да лодка есть, но ни одной рыбалки в этом году я не рыбачил на ней.  Этом месяц запомнился тем, что принимал участие в турнире "Открытый Чемпионат ДНР по ловле рыбы спиннингом с берега"(Ссылка). Опять же хочется поблагодарить организаторов турнира в частности хочется сказать большое спасибо Алексею (ALEXF). Формат данных соревнований кардинально отличался от формата "СтритФишинга". Сложно очень описать свои эмоции, когда прошло почти пол года с момента проведения данного турнира, но все же я постараюсь. Во-первых, водоем "Кузя"  для меня был совершенно не знакомый, во-вторых, погода +30 днем и колоссальная влажность ночью вносили свои коррективы, как и для участников турнира, так и на поклевки рыбы. Формат дуэли был очень интересным, есть только ты, соперник и небольшая зона, кто первый подберет ключик, тот, как правило,  и выигрывает свою дуэль. Что я думал, когда приезжал на этот турнир, так это то, что б выиграть хоть одну дуэль. По предварительным данным рыба была очень активной и достаточно приятных размеров. Но как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.  Рыба практически не клевала, результаты встреч в основном заканчивались либо 1-0 либо 0-0, за редким исключением у некоторых участников счет был за 4 рыбы на двоих. К концу предварительного этапа к моему удивлению я был на 1 месте, что давало мне право встретится с 8 местом  в играх на выбывание, и при ничейном результате я бы проходил дальше за счет более высокого места в посеве. И так первая игра на вылет и я вылетаю .... Два дня усердной "работы" в 30 градусную жару пошли коту под хвост, свою встречу я проиграл со счетом 1-2 (mihmih) Миша на последней минуте достал окуня и прошел дальше (в итоге он занял второе место). В тот момент чувствовалась  опустошение,  но не разочарование, все-таки дошел до игр на выбывание, значит я не "рукожоп" и делаю правильные выводы. Победителем турнира стал Vodila(Игорь).
http://s6.uploads.ru/RTSr7.jpg
http://s0.uploads.ru/qzARg.jpg
    Июль и Август это  выезды на "Ольховчик" на ночевку. Пожалуй эти два месяца приносили много удовольствия в плане рыбалки, очень большие окуни, приятные судаки и много много адреналина и положительных эмоций!  Вы можете представить 30 забросов и каждый заброс приносит рыбу? А я не только могу представить, а сказать, что такие моменты на данном водоеме были, да размер окуней конечно был разный, но сам факт данного события не оставит равнодушным ни кого. Да и отель в кузове пик-апа моего брата под названием "10000000 звезд" приносил не менее приятные эмоции. Как ни странно окунь и судак в середине лета реагировали на более мелки приманки в размерах от 1,5 д. до 2 д., а  к августу я уже ловил на 3 д. приманки, соответственно и размер окуня с судаком увеличивался пропорционально увеличению приманок. К слову, много экспериментировал на данном водоеме, что в последствии приносило  результат при полном безклевье на других водоемах.  Так вот к концу августа на "Ольховчике" в прилове были окуни от 250 до 400 грамм, все, что было меньше, просто отпускали, я вольно не вольно думал, что осенью я побью здесь личный рекорд по окуню, но не судьба как оказалось там, где рыба была летом, осенью ее не было. Так же были выезды на "Бешево", но как правило это были либо утренние рыбалки, либо вечерние от 2 до 5 часов, но не менее приятные.
http://sh.uploads.ru/qiyD7.jpg
http://s9.uploads.ru/3Gd1k.jpg

   Сентябрь запомнился общей встречей на Кальмиусе рыбаков с нашего форума. 
http://s7.uploads.ru/xNnSj.jpg
Половили рыбки, пообщались. Так же в этом месяце был пойман судак в городской черте Кальмиуса  почти 2 кг(опять же личный рекорд по судаку), что лично меня очень удивило, еще раз спасибо Диме (RDS) за его фотки.
http://s4.uploads.ru/KHyim.jpg
Ибо по каким-то странным обстоятельствам фотографии с моего телефона не сохранились.  Так же были выезды на "Ольховчик"  за трофейным окунем, но как я писал выше, рыбы не было на тех местах, где она была летом, а искать ее в другом месте не было желания. Так же запомнилась тренировка с Алексеем (ALEXF) на "Кузе" перед фестивалем "ОСЕННИЙ ХИЩНИК- 2016" , очень многие вещи человек рассказал и показал.

http://s7.uploads.ru/QTWSO.jpg

Октябрь фестиваль "ОСЕННИЙ ХИЩНИК- 2016".
Бог любит троицу, и на третий раз мне улыбнулась удача.  Перед самим фестивалем была всего одна тренировка, но она давала основания верить в положительный результат, план в голове был. Собственно отчет о фестивале я уже писал, так что повторятся не буду, его можно прочитать в данной теме (Ссылка)  пост №170. Но еще раз поблагодарить организаторов фестиваля стоит! Я думаю, что всем, кто на нем присутствовал, он очень понравился.
http://s3.uploads.ru/js5Hz.jpg
http://se.uploads.ru/ghlHV.jpg
Еще запомнился выезд с Димой (RDS) на один из водоемов (честно уже даже не помню название) под Екатериновкой, но в общем нашей целью была щука, которую мы так и не поймали (не наш день был). Самое смешное  так это то, что два мужика (я и Дима) плавали по водоему в лодке с очень интересным названием "Романтика",  как вспомню, до сих пор смешно.

Ноябрь.  Было всего пару рыбалок, опять же все на более теплом водоеме "Бешево": одна рыбалка была в полном одиночестве, но не менее приятная от этого, а другая с хорошей компанией.
http://s6.uploads.ru/crB3P.jpg
http://s4.uploads.ru/DfXIv.jpg

На этом рыбалки в этом году я думаю не закончатся, но итог года можно подвести. Всем НХНЧ!

Ну и на последок мои фавориты 2016 года:
Flit 2.0
StoneFly 0.75
Lavra 2.0 и 3.0
DragonFly 0.75 и 1.0
Tioga 2.4 и 2.9

Отредактировано Segalikspin (2016-11-14 19:04:24)

+32

3

Молодец братиш, будем надеяться, что в следующем году, мы почаще будем отрываться на рыбалке вместе с нашим дружным коллективом  :cool:

+1

4

Сережа хороший обзорчик 2016  :cool:

+2

5

Написанно с душой,молодчина Сереня! :cool:

+2

6

Segalikspin Очень душевно! Прочитал твой итоговый отчет и как будто снова побывал на тех рыбалках. Год действительно запомнился и даже не столько трофеями, сколько теми душевными компаниями, с которыми мы на эти самые рыбалки езлили, новыми знакомствами, приобретенными знаниями, задушевными разговорами у костра и многим, многим другим. Этот рыболовный сезон подходит к концу, и я даже не надеюсь, а абсолютно точно уверен в том, что грядущий рыболовный сезон принесет еще больше положительных эмоций.

Это только начало. :flag:

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Итоги 2016 года