Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Адвокатская монополия в Украине


Адвокатская монополия в Украине

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Адвокатская Монополия В Украине
Паскудство и лобби интересов

71% - 5
Реальный шаг к повышению качества юридических услуг

0% - 0
Свой ответ

28% - 2
Голосов: 7

1

http://sud.ua/news/2016/06/16/91994-adv … -?BPCTRY=1
В двух словах- внесены изменения в Конституцию. С января 19 года в судебный процесс будут пускать только адвокатов для представления интересов. Исключение только 3-4 предмета спора, редкие. С 01.01.17 это уже касается касации.

0

2

Ща, напялим мантии для антуража и будем дискуссировать... :D  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

+1

3

Да здесь дело даже не в мантиях, а в том, что под благим намерением строимся в очередь к адвокатам. Админ протокол как обжаловать будете?ГАИшный, например.

Отредактировано MHC (2016-11-16 21:47:58)

0

4

Адвокаты руки потирают, а вообще бред, я, что сам себя не могу защищать в суде? А если я не хочу адвоката?

0

5

MHC написал(а):

Админ протокол как обжаловать будете?ГАИшный, например.

:dontknow:  У меня один штраф с 2007 года...

0

6

На месте откупился? Ездишь мало?
Да не важно, я для примера привел.
Снег: можешь, по трудовым спорам, избирательному законодательству, опекун за опекаемого и еще 1 что то. Все.
Даже юрист предприятия за это предприятие не может.
Я сам гл юрисконсульт 5_ти предприятий. Еще 3-х не в штате. Вот и думаю, выгодно мне экономически лицензию брать или вообще род деятельности менять. Так там еще взносы ежегодные, регистрация сродни флп, то есть еще и бухгалтерия с отчетами и налогами в нагрузку. В общем тема для меня болюча на данный момент.

Отредактировано MHC (2016-11-17 07:57:24)

0

7

MHC

   А в других странах как обстоят дела? Интересует, прежде всего ЕС. Может это эхо гармонизации процедур, практик и т.д., в следствии подписания договора о ассоциации с ЕС?

0

8

MHC написал(а):

На месте откупился? Ездишь мало?

Нет,не откупался,квитанция и по сей день лежит под козырьком в авто...(Катаюсь много,бывает и от Донецка до Поляндии)

0

9

ИНЕ написал(а):

MHC

   А в других странах как обстоят дела? Интересует, прежде всего ЕС. Может это эхо гармонизации процедур, практик и т.д., в следствии подписания договора о ассоциации с ЕС?

В Польше было как у нас раньше, только адвокаты в уголовных делах, уже отменили, можно всем. Такие условия как нам рисуют только в Великобритании и США, кажись.
Приверженцы монополии ссылаются на требования ЕС, но чем та же Польша не ЕС? Глубоко вопрос не изучал по Европе, но сдается мне это такое же требование как и повышение тарифов на коммуналку, то есть сами придумали.
И потом, у нас система права континентальная, всему начало римское право, а там монополия в концепцию не вписывается. В римском праве подход цивилистический, то есть в основе свобод- частное право гражданина. Как то так.

0

10

Сейчас процентов 60 юристов купят ксивы экзамены сдадут,  а через пару лет все вернется.

0

11

MHC написал(а):

Приверженцы монополии ссылаются на требования ЕС, но чем та же Польша не ЕС?

   Получается, что я угадал? На прецедент с Польшой ссылка не уместна, ничего общего.

0

12

Нет, не угадал. Ссылка битая   8-)  ,это отговорка, ложь. Нет такого требования в меморандуме об ассоциации!
Ачто понакупят- так и есть. Лично я пока не увижу экономической выгоды тратить деньги не намерен. Касаемо личного частного- уже вижу вариант пропетлять (кто сказал, что суд без участия дело не рассмотрит?Просто сразу документы нормально готовить нужно и ходатайство писать), а работа..нужна будет клиентам ксива, готовы они за это будут доплачивать к сегодняшней цене- сдам.
Обидно, что это очередная выкачка бабла, как с юристов, так и с других людей.
Вспомним опять же Конституцию, что там насчет уменьшения объема прав сказано? А КСУ говорит все в норме, ничего не ужимается  :dontknow: Право на защиту не ущемляется по кругу лиц...
Европа? Ню-ню.
Я для того голосовалку и создал. Мини референдум  8-)  Без которого в нашей Азиопе Конституцию изменили.

Отредактировано MHC (2016-11-17 22:08:41)

0

13

MHC

   Ок! Этот вариант не подходит...
   Как  по другому суду проверить квалификацию участников процесса? Как организовать обучение, повышение и подтверждение квалификации участников процесса?
   Варианты?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Адвокатская монополия в Украине