Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v4.0


Старобешевское водохранилище v4.0

Сообщений 571 страница 600 из 994

571

Garry написал(а):

Вчера инлайн не инлайн, глухо.

Да это не значит что он ловит и все  :D Если она рыба не хочет, хоть инлайн хоть офлайн все равно  :D

Отредактировано vodila (2017-02-14 09:09:11)

+1

572

asma написал(а):

Ну можно же и на пружине верхний не ставить. Или с методикой кормушкой как-то лучше ловиться будет?

Мои мысли по этому поводу: Дело в доступности корма. На пружину лепится пластилин, чтобы на всю рыбалку хватило, а на методную кормушку прикормка, которая рассыпается. Прикормка рыбе полностью доступна в отличии от пружины.
А вообще что за ажиотаж? На обычную оснастку с мотылём уже не ловится?

0

573

Ружо
Как поведет себя пружина забитая кормом при погружении и падении на дно, какая вероятность того что поводок будет прижат кормушкой или запутается? Флэт, в отличии от пружины всегда падает как надо. Второй фактор - это презентация. В нее можно верить или же не верить, но все же. Во флэтке презентацией можно заиграться. Если же ловить не на кук, а на тонущие насадки, как можно с пружиной получить презентацию нормальную???? 
Есть у меня товарищ - др...лен неисправимый, сколько не пытался переубедить. Но после рыбалки на том же Старобешево по лобатому, когда презентация и работа корма во флэтке давала поклевки через каждые 15 мин., товарищ поехал в магазин и затарился флэтами. Есть одна особенность при ловле на флэт, которую я долгое время пытался понять - это сам поводок и крючок - исходя из условий и объекта лова, ставим наилегчайшие и тонкие поводки с крючками. Пылесосу шарящему по дну куда легче будет засосать ваш монтаж. В связи с этим у дра...ленов зачастую на пружины посасуи (что будет с куком с горошинку напитавшемся водой на крючке этак 10го номера из толстенной проволки непонятного производителя) В общем дискуссировать можно много, но тот же флэт, если подойти к нему серьезно, гораздо предсказуем и продуктивен в сравнении с пружиной.

+2

574

Ружо написал(а):

Мои мысли по этому поводу: Дело в доступности корма. На пружину лепится пластилин, чтобы на всю рыбалку хватило, а на методную кормушку прикормка, которая рассыпается. Прикормка рыбе полностью доступна в отличии от пружины.
А вообще что за ажиотаж? На обычную оснастку с мотылём уже не ловится?

не пиши ерунды.
прудина,это тот же метод.за счет увлажнения и степени сжатия прикормки можно добиться того,что прикормка будет рассыпаться сразу после приводнения или через какое то время.
по поводу мотыля.
на бешево,да и не только там рыбка ловится на кук или пенопласт лучше,чем на мотыля(особенно карась или карп).и если у тебя цель поймать рыбу,то все способы(не браконьерские) хороши.ведь ты едешь на обычную рыбалку.
вот простой пример.
ездил я раньше частенько на один водоемчик.видовой состав был-плотва,селява крупная,в ладонь размером,лещь и подлещик,карась,карп,амур.я начинал ловлю на классический фидер.ловыил подлеца,плотву,селяву.как надоедало,ставил инлайн и ловил карася с карпом.прикормку просто доувлажнял и добавлял немного стика для вязкости.прикормка была лещь ФД.

+2

575

Гарри написал(а):

Пылесосу шарящему по дну куда легче будет засосать ваш монтаж. В связи с этим у дра...ленов зачастую на пружины посасуи

:crazyfun:
под крючок подбирается размер пенопласта так,чтобы шарик пены спокойно поднимал гак ото дна.я всегда на Шевченко ставил гак первого номера.но и пена была размером с большую горошину.паровозы были мама не горюй.до 3-х кил рыбку отпускали в больших количествах.
а посасуи  зачастую еще и от прикормки зависят.вон у Славика НИА планктон работает на ура,а с другим техно посасуи.
имхо.

Отредактировано veterF (2017-02-14 11:12:17)

0

576

veterF
Из своего опыта, все что больше горошины рыбой игнорировалось (лобатый старобешево). Пробовал и большой кук с большим гаком - все до лампочки. Через чур мельчил - обрывы поводка. Путем проб и ошибок нашел золотую середину - и поклевки и рыба. В то же время товарищ сидел на 4х пружинах с той же прикормкой, только поводок с крючком другой - чупа-чупс.

Отредактировано Гарри (2017-02-14 11:31:05)

0

577

Гарри

    # 575 — умно :cool:

0

578

Да, кстати, если на Старобешево пройтись по берегу и поинтересоваться у успешно ловящих др...ленов по поводу монтажа, то можно удивиться. Все чаще наблюдаю тенденцию к уменьшению крючка и насадки.

0

579

В следующий раз как поеду с фидером возьму с собой две палки. Одну с классикой и опарышем, а другую на метод с куком. Поглядим что будет лучше. Нужно только второй катухой разжиться :idea: На последней моей рыбалке там отлично показал себя мелкий червь с опариком

0

580

Откройте тему новую пожалуйста "Чупачупсы или посасуи на Бешево"  :D нафлудили уже много...

+2

581

Гарри написал(а):

В общем дискуссировать можно много, но тот же флэт, если подойти к нему серьезно, гораздо предсказуем и продуктивен в сравнении с пружиной

тут не поспоришь.

0

582

Гарри написал(а):

В общем дискуссировать можно много, но тот же флэт, если подойти к нему серьезно, гораздо предсказуем и продуктивен в сравнении с пружиной.

veterF написал(а):

тут не поспоришь.

Тут спорить нечего если по карасю например. Лично проводили эксперимент Жека на флет ловил я на пружинку не большую с двумя крючками на реке у нас. За полтора часа рыбалки у него две поклевки и один карась, у меня около десятка карасей. Не нада ля ля... Хотя я сам на пружины сто лет не ловлю но лежат дома две оснастки, на такие случаи. Условия ловли и какой еще водоем скажете, да может что то поменять это дело. Но если чисто по карасю, могу даже поспорить и сесть на карася где он есть и провести еще раз такой батл. Прикормка естественно одна и та же должна быть.

VS9101 написал(а):

У флэта есть преимущества по сравнению с пружиной: флэт в силу своей формы почти не зарывается в топкое дно

Добавлю, оснастка именно такая. Здесь есть большей плюс, кормушка при взводе вершинки не лежит на дне или в ил не проваливается, только нужно расстояние до грузила от нижнего поводка немного увеличить, 25-30 см.
http://se.uploads.ru/t/ajI2b.jpg

Отредактировано vodila (2017-02-14 12:51:10)

0

583

vodila
Тезка - ну не показатель вообще. Карась такая падла, что хрен его знает где его ждать и когда. К примеру, Нафталин меня на грузик облавливал. А на струе, каждый метр меняет присутствие рыбы (на нашем канале так - стал на точку ловишь карася, метр в сторону и его просто нет...). То же старобешево удивляло по крупному карасю в 5-7ми метрах от закормленной точки он ловится и нигде больше....

0

584

Всем спасибо за подсказку о косичке. Попробую "прилепить" на отводной.

0

585

http://sa.uploads.ru/PBvaK.jpg
Извините,а вот эти мои самоделки с монтажом ин-лайн --это драч-во?А на удилищах Салмо диамант 3лб?
Спасибо.

0

586

Размером крючков,длиной и толщиной поводка можно играть.Каша тоже от пластилина до фидерной.

0

587

фролов59 написал(а):

Извините,а вот эти мои самоделки с монтажом ин-лайн --это драч-во?А на удилищах Салмо диамант 3лб?
Спасибо.

Полноразмерную фотку специально выложил чтоб с мобильнильного не читалась?

0

588

фролов59 написал(а):

Извините,а вот эти мои самоделки с монтажом ин-лайн --это драч-во?

Нормальная у тебя оснастка , лови рыбу и не обращай ни на кого внимания . Я делаю почти так-же , только кормушку ставлю на жёсткую - самозасечка при поклёвке лучше.

Отредактировано FPL (2017-02-14 18:10:10)

0

589

фролов59, какое это др......, просто обычная пружинофилия. :D
Лови не парься, под др....... подразумевается безкультурие.

Отредактировано Garry (2017-02-14 18:15:33)

0

590

фролов59
Да все норм, только бусину с вертлюжком бы заменить на вот такую штукуhttp://s1.uploads.ru/VB6wc.jpg
Это даст возможность менять поводок не перевязывая оснастку, очень удобно.

0

591

Гарри написал(а):

фролов59
Да все норм, только бусину с вертлюжком бы заменить на вот такую штуку
Это даст возможность менять поводок не перевязывая оснастку, очень удобно.

а я вот такими пользуюсь
https://www.aliexpress.com/item-img/20P … .2.jlL6ch#

0

592

фролов59 написал(а):

Извините,а вот эти мои самоделки с монтажом ин-лайн --это драч-во?А на удилищах Салмо диамант 3лб?

нормальные кормухи.попробуй поводок из лески вместо шнура.потом сравнишь как лучше.мне больше с лески поводок нравится.

0

593

veterF написал(а):

а я вот такими пользуюсь
https://www.aliexpress.com/item-img/20P … .2.jlL6ch#

я такими
https://ru.aliexpress.com/item/5bag-Fis … 0.0.cJVhOF

0

594

Garry написал(а):

фролов59, какое это др......, просто обычная пружинофилия. :D
Лови не парься, под др....... подразумевается безкультурие.

Отредактировано Garry (Сегодня 18:15:33)

Да я и ловлю(см.пост513)вроде и культуры хватает))))

Гарри написал(а):

фролов59
Да все норм, только бусину с вертлюжком бы заменить на вот такую штукуhttp://s1.uploads.ru/VB6wc.jpg
Это даст возможность менять поводок не перевязывая оснастку, очень удобно.

Подпись автора

    Ах, если бы рыба так цеплялась за крючок, как жена за удочки!

Готовые поводки петля в петлю ставятся за 5сек или может так привык.

Отредактировано фролов59 (2017-02-14 18:42:19)

0

595

veterF написал(а):

фролов59 написал(а):

    Извините,а вот эти мои самоделки с монтажом ин-лайн --это драч-во?А на удилищах Салмо диамант 3лб?

нормальные кормухи.попробуй поводок из лески вместо шнура.потом сравнишь как лучше.мне больше с лески поводок нравится.

Подпись автора

    Храни Вас Господь!

Да,конечно.Я ж писал поводки разные.

0

596

Это все касательно именно Старобешевского водохранилища?

+4

597

Роман написал(а):

Анукапопробуй

Не знаю как афроамериканцы, а я всегда кручу в одну. ;) Если тебе интересно - то против часовой стрелки (большие пальцы обеих рук движутся справа налево) :)

0

598

Добрый Рост написал(а):

Не знаю как афроамериканцы

Вот так, смотреть со 2:00 минуты

+1

599

pecheur написал(а):

я такими
https://ru.aliexpress.com/item/5bag-Fis … 0.0.cJVhOF

Деня,это ты меня подколол?
по моей ссылке,там вертлюг с крючком и резинкой,которая натягивается на крючек.тот же принцип что и у Гарри на картинке,только размером поменьше.есть такие как и у Гарри.
пы.сы.
ссылку дал,так как лень было доставать приблуду,фоткать,потом выкладывать.так мне показалось проще. :dontknow:

0

600

Роман написал(а):

Вот так,

Нефонтан. Не плотная скрутка. Хотя возможно у каждого свои требования к скрутка. Прищепку вижу впервые в вязании монтажей. Если кому помогает , почему бы и нет.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v4.0