Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v4.0


Старобешевское водохранилище v4.0

Сообщений 91 страница 120 из 994

91

Уменьшает сходы затянутый фрикцион, главное не забывать его отпускать после подсечки.

0

92

Ребят, спасибо за дельные советы.
Segalikspin
Garry
Хомич
veterF

0

93

как вам не холодно)))

0

94

Хомич написал(а):

Снасть тут не очень причём. Это руки и слабый клёв. 100% похоже на запоздавшую подсечку.

Я  так же отловился на выходных с Gariком. На секретно ловлю клыкатого ах бегом, на Бешево приезжаю с руками из ж@пы  :dontknow:  Вот как это понимать... уже взял лайт 2.6 злой, забросы будь здоров, до 60 метров, проводка... ну как у всех не первый раз же замужем  :D  Болты клюют и все! Сходы пару были, палке засекает будь здоров все вовремя, три оборота катушки - сход... Для меня вывод один, ну не прет мне на этой воде и все тут. Не пойму почему но это факт! И кстати, заметил еще один фактор, я не могу ловить строгим строем рыбу вообще. Мне нужна палки более мягкая 3-12 например в хорошем росте. Буду все продавать и подбирать свое, то на что получается ловить. Ты написал за Птичку, я например не понимаю вообще как можно ловить ультром судака, вернее не понимал. Но на секретном ловил отлично клыкатого на кингфишер 0.6-8 грамм. Вот теперь и думку гадаю, или лыжи у меня не едут, или неправильный я такой... В общем решил для себя тяжелый джиг это вообще не моё. Буду подыскивать что то более легкое но в хорошем росте. Привык уже как то к ул, и успешно ловлю им судака, начал придумывать велосипед по новой, не вышло... Как то вот так.

0

95

Garry написал(а):

Уменьшает сходы затянутый фрикцион

Игорь и это мне не помогло, это и коню понятно что судака ловим с затянутым фрикционом. И отпускать его нужно только в случае поимки трофея, если судак до кило, там фрикцион не играет роли.

0

96

vodila написал(а):

Для меня вывод один, ну не прет мне на этой воде и все тут. Не пойму почему но это факт!

а ты домашней своей налей рюмочку и дай водоему выпить.клев будет как на черных камнях.
только этот секрет никому...а то всю рыбу выловят 8-)

+1

97

Если крючок  попал в кость судака то ни какая палка не засечет , крючком ее пробить не возможно .

0

98

vodila написал(а):

Я  так же отловился на выходных с Gariком. На секретно ловлю клыкатого ах бегом, на Бешево приезжаю с руками из ж@пы    Вот как это понимать... уже взял лайт 2.6 злой, забросы будь здоров, до 60 метров, проводка... ну как у всех не первый раз же замужем    Болты клюют и все! Сходы пару были, палке засекает будь здоров все вовремя, три оборота катушки - сход... Для меня вывод один, ну не прет мне на этой воде и все тут. Не пойму почему но это факт! И кстати, заметил еще один фактор, я не могу ловить строгим строем рыбу вообще. Мне нужна палки более мягкая 3-12 например в хорошем росте. Буду все продавать и подбирать свое, то на что получается ловить. Ты написал за Птичку, я например не понимаю вообще как можно ловить ультром судака, вернее не понимал. Но на секретном ловил отлично клыкатого на кингфишер 0.6-8 грамм. Вот теперь и думку гадаю, или лыжи у меня не едут, или неправильный я такой... В общем решил для себя тяжелый джиг это вообще не моё. Буду подыскивать что то более легкое но в хорошем росте. Привык уже как то к ул, и успешно ловлю им судака, начал придумывать велосипед по новой, не вышло... Как то вот так.

Я на джиг разловиться пол года не мог (когда на него начинал ловить) не понимал где поклевка , а где ветка  или дно , тоже думал джиг не мое  . Главное не опускать руки.

0

99

Вставлю и я своё ИМХО в тему ловли судака. Значит так, палка для него нужна пожестче. Фрикцион я никогда не трогаю. С толщиной шнура можно не мельчить, хотя иногда нужно бывает кидать приманку подальше, но я всего судака на Бешево ловлю практически в ногах. Что заметил за несколько лет ловли - судак очень любит ныкаться под береговой бровкой в камнях в местах со слабым течением. Любимая моя приманка по судаку на Бешево - Tioga и ее копии в красном или фиолетовом цвете
http://sd.uploads.ru/t/4Fo5q.jpg
Вес грузов - 3 - 4 грамма.
По поводу проводки - заброс вдоль берега, выбираю слабину, медленно по одному обороту практически не отрывая ото дна с паузами по полторы-две секунды. С быстрыми классическими проводками у меня результат всегда хуже, хотя с лодки все с точностью наоборот. Ну и по подсечке - секу со всей дури, но не за спину, а коротким рывком.
Правильно Дима Полотенчик мне в свое время сказал - без жопочасов никакая теория не поможет.

Отредактировано zam (2017-01-10 10:22:08)

+5

100

zam написал(а):

практически в ногах.

Наверное не совсем в ногах, наверное метров 30, ну мне так кажется. А там в зависимости от местности.

0

101

VS9101 написал(а):

Качественные, острые крючки полностью решат проблему.

Не всегда судак берет приманку целиком. Нередко кусает только за хвост. Ну а если берет взаглот, то и острота крючков не играет решающей роли. У меня бывает, одного крюкана на целый день рыбалки хватает.

0

102

stanislav написал(а):

Наверное не совсем в ногах, наверное метров 30

раздели 30 на 5 - и все у тебя получится. Ну и еще рельеф надо уметь читать или знать... Так что нужно кучковаться и ехать учиться друг у друга.

Отредактировано zam (2017-01-10 10:27:46)

+4

103

zam

Tioga и ее копии

Рзмер 2" или больше?

0

104

zam написал(а):

раздели 30 на 5 - и все у тебя получится. Ну и еще рельеф надо уметь читать или знать... Так что нужно кучковаться и ехать учиться друг у друга.

Отредактировано zam (Сегодня 11:27:46)

На все 100 согласен.

0

105

Гарри написал(а):

Размер 2" или больше?

5 см. Сколько это в дюймах - хз.

Отредактировано zam (2017-01-10 10:45:08)

+1

106

zam написал(а):

Вставлю и я своё ИМХО в тему ловли судака. Значит так, палка для него нужна пожестче. Фрикцион я никогда не трогаю. С толщиной шнура можно не мельчить, хотя иногда нужно бывает кидать приманку подальше, но я всего судака на Бешево ловлю практически в ногах. Что заметил за несколько лет ловли - судак очень любит ныкаться под береговой бровкой в камнях в местах со слабым течением. Любимая моя приманка по судаку на Бешево - Tioga и ее копии в красном или фиолетовом цветеВес грузов - 3 - 4 грамма.По поводу проводки - заброс вдоль берега, выбираю слабину, медленно по одному обороту практически не отрывая ото дна с паузами по полторы-две секунды. С быстрыми классическими проводками у меня результат всегда хуже, хотя с лодки все с точностью наоборот. Ну и по подсечке - секу со всей дури, но не за спину, а коротким рывком.Правильно Дима Полотенчик мне в свое время сказал - без жопочасов никакая теория не поможет.

Ну вот все как ты описуешь. Тиога и ее копии, 3,4,5,6 грам разные дистанции, проводка. Что не так??? Ну разве что секу не с дури. Вчера два окуня и два схода окуня. Все в ногах. Судаков не видывал. Руки кривые или его не было вчера?

0

107

VS9101 написал(а):

Я имел в виду, что с качественными крючками количество сходов судака сокращается практически до нуля

Друже ну я не ловлю на "кобру" ребята стоят новые крючки от "Merc" пользуюсь ими давно, спасибо Леше Федорцу за хорошие качественные крючки! Тем более просто подумайте, я на Бещево бываю два раза в год, готовлюсь к этой поездке целый день!!! Взял с собой тупые крючки  :D
С этим все норм, Лайт с моими руками не лайкает сук@...  :D

0

108

zam написал(а):

5 см. Сколько это в дюймах - хз.

Два дюйма, все верно Санечек я на такие приманки и ловил, и цвета такие же, ты же знаешь я их налил кучу и в разных цветах. Пробовал все что шевелится, рыба на Бешево меня боится зараза...  :D  :dontknow:

0

109

Royalfish написал(а):

Руки кривые или его не было вчера?

vodila написал(а):

Пробовал все что шевелится, рыба на Бешево меня боится зараза...

Нужно вместе ехать и выяснять, что вы делаете не так.

0

110

Royalfish написал(а):

Ну вот все как ты описуешь. Тиога и ее копии, 3,4,5,6 грам

Я ловил со своей палкой естественно на тяжелые веса, 8-10-14 грамм, на а разве это не судаковые веса? Судака всегда привлекал стук чебурахи по дну, это явление 100% е и обсуждению не подлежит. А может вот в этом как раз на Бешево и проблема, там судак ловится на веса 4-6 грамм? Ну я не знаю тогда какой тут джиг...

0

111

zam написал(а):

Нужно вместе ехать и выяснять, что вы делаете не так.

Саня не смущай меня на ВЫ  :D поцаны отволились а я, вы прикуривал... Это я что то не так делал, а Игорь с Жекой ловили все так, только палки легче и веса 4-6 грамм. Я в общем в ШОКЕ!  :dontknow:

0

112

zam
Давай мастер-класс! Пол форума за тобой погоняются по каменюкам :crazyfun:

+1

113

У меня в фаворитах Сатурн 2.5" дюйма и Тиога 2.4"

0

114

vodila написал(а):

Я ловил со своей палкой естественно на тяжелые веса, 8-10-14 грамм, на а разве это не судаковые веса? Судака всегда привлекал стук чебурахи по дну, это явление 100% е и обсуждению не подлежит. А может вот в этом как раз на Бешево и проблема, там судак ловится на веса 4-6 грамм? Ну я не знаю тогда какой тут джиг...

Ага это ты Алексею скажи который "порол" судаков под 2 кг на веса от 3 до 5 грамм .

0

115

vodila написал(а):

Буду подыскивать что то более легкое но в хорошем росте.

А это проблемно... Когда-то чуть не купил старую 902 Финку до 10. Может это и был вариант...
Сейчас Симфония 86 до 8. Доволен палкой. Правда 40м 6 г на 0,4 юджике - это предел по забросу... Не хочет дальше лететь, хоть тресни.

Довольно проблемно подобрать длинную злую палку до 8 г.... А ловить на глубинах в метр - 1,5 другими... нет смысла.

0

116

Хомич написал(а):

А это проблемно... Когда-то чуть не купил старую 902 Финку до 10. Может это и был вариант...
Сейчас Симфония 86 до 8. Доволен палкой. Правда 40м 6 г на 0,4 юджике - это предел по забросу... Не хочет дальше лететь, хоть тресни.

Довольно проблемно подобрать длинную злую палку до 8 г.... А ловить на глубинах в метр - 1,5 другими... нет смысла.

Подобрать то не проблематично , но цена уж больно кусается ))))

0

117

Tict SRAM TCR-90S ’’cannon’’ 350 убитых енотов !!!!  :tired:  %-)  :stupor:

0

118

Гарри написал(а):

Пол форума за тобой погоняются по каменюкам

Я уже на Бешево раз за ним побегал особенно на крутых спусках скалах отвесных, чуть в обморок не наложил там... :D

Segalikspin написал(а):

Ага это ты Алексею скажи который "порол" судаков под 2 кг на веса от 3 до 5 грамм .

Вот и яжжж об этом. Есть у меня такая палка 0.6-8 буду ей так дальше и ловить. Фсе, кому нужны пару Лайтов 6-24 и 3-18 налетай, отдаю не дорого  :D  я серьезно  :dontknow:

0

119

Segalikspin написал(а):

Подобрать то не проблематично , но цена уж больно кусается ))))

Уже пару лет не мониторю и попрощался с идеей.

Но у Мажора, Тикта, Яги - вроде не припомню длинных (8,6...9) и до 8 (10) и позволяющих кидать и работать низами.

Шима до 10 S900ULT30 - да, дороговасто.  А из среднего ценового и не припомню даже кандидата.

А вообще фигня это всё. Главное попасть на выход в нужном месте!!!  :flag: 

:D

Отредактировано Хомич (2017-01-10 11:59:01)

0

120

Segalikspin написал(а):

Tict SRAM TCR-90S ’’cannon’’ 350 убитых енотов !!!!

Хай ей морока, будем искать что то. Но теперь нужно кудысь лайты пристроить, тоже с деньгами напряг... но до весны еще время есть.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v4.0