Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v4.0


Старобешевское водохранилище v4.0

Сообщений 151 страница 180 из 994

151

mihmih написал(а):

дюймовый твистер на крючке первого номера с ушастым в 14 грамм и рыбу это ну нисколько не смутит

:crazyfun:  А кое кто спрашивал, как так!? На 12 гр.  дюйм??????? :huh:  Да, Shaman !?  Аоновононокак Михалыч :crazyfun:

+1

152

Segalikspin Tict canon 90 однозначно судаковая штука в чуйке равных нет в дальнобое аналогично но и по строю реальный кол!!! По весам низ 7 грамм верха 12 грамм и естественно приманка 75мм

Отредактировано Redman (2017-01-10 22:21:40)

0

153

Парни, для чего фесты проводим!? Подошел-спросил после, на что, как, почему!?

+2

154

ALEXF написал(а):

Парни, для чего фесты проводим!?

Леха, вот для этого и проводим. Вишь как зашевелился народ...

0

155

zam написал(а):

Леха, вот для этого и проводим. Вишь как зашевелился народ...

Ну пока что я знаю только одного человека, который приезжает практически на все мероприятия и задает много вопросов. Но спрашивает не для того  чтобы  просто спросить, а сделать из этого выводы, в копилочку так сказать. А так да, шевелится народ с удивлением :dontknow:

0

156

ALEXF написал(а):

Ну пока что

Вода камень точит.

0

157

ALEXF написал(а):

Берешь и ставишь  Так же как на 3,4,5,6" одинаково. Я и на 1,5" ставлю №1, что тут такого!?

mihmih написал(а):

Вставить его можно хоть в дюймовую приманку,судаку всё равно на то как это будет выглядеть, а количество сходов уменьшится

Ребята ну я все понимаю... Я думаете не ставил подобный монтаж!? Но помну когда то увидели мои напарники такую оснастку у меня, Gari ямамота меня оборал с Жекой, мол что я делаю... Ну ок, я то и сам понимаю прекрасно что больше крючок засекать судака будет лучше, но как сказал Гари мне когда то, я вообще ловлю судака на 6№ крючка. А вот это для меня точно смешно.
Ладно, то все такое... Но поклевок у меня за день было аж две, и не потому что крючок не такой. Не прет мне там, не поеду я, обиделся на этот огород  :disappointed:

0

158

Игорь,мне тоже там не прёт с судаком от слова совсем.Я его в принципе и ловить не умею.Тоже много ругаюсь на этот водоем после безрыбных рыбалок.И зарекаюсь больше не ездить туда.Но позавчера с Женей Royalfish поперлись на автобусе ,да еще и на ёлки.3 км по полю,по грязюке с горы и в гору,то еще удовольствие.Из рыбы по паре окуней и столько же сходов.Вот казалось бы нах оно надо,ан нет жопочасы будь они не ладны.Домой с трудом уехали,за два часа один автобус и то рабочий.Вот такие рыбалки бывают

+4

159

Бываю дни, и очень часто, когда судак давит приманку вообще без удара, довольно часто это видно только по кончику и на паузе после падения, но бывает не видно ничего, начинаешь следующую ступеньку, а он уже там, когда насинаются такие игрульки, я вообще ставлю двойник  1 номер на копыто или предатор

0

160

ALEXF написал(а):

Серег, даже не смотри в ту сторону.

Почему ?

0

161

ichtiodont написал(а):

Бываю дни, и очень часто, когда судак давит приманку вообще без удара, довольно часто это видно только по кончику и на паузе после падения, но бывает не видно ничего, начинаешь следующую ступеньку, а он уже там

Возможно в этом и проблема была та, что я поставил офсет, моя ошибка.  :dontknow:

0

162

ALEXF написал(а):

Лех, предлагаю перед началом следующего "феста" провести тебе  небольшой мастер класс.  Как на "Кузе" было .

+2

163

Я тоже ставил офсет позавчера. Возможно здесь собака порылась. Окуню пофиг офсет неофсет

0

164

mihmih написал(а):

,нет никакого смысла ставить оффсетник в тех местах. Нужен открытый крючок, и как сказал Лёха не меньше единицы

а как бороться с зацепами?на беседках  открытый крючек №2,чебурашка 10гр.силикон разный 2.5-3 дюйма.постоянные цепы.поставил офсетник -цепа в 10 раз меньше.может это у меня руки-крюки?
если не сложно,объясните как с зацепами бороться в камнях.

Отредактировано veterF (2017-01-11 09:22:04)

0

165

Владимир060481 написал(а):

на ёлки.3 км по полю,по грязюке

А где вы выходили чтобы на ёлки пройти?

0

166

ichtiodont написал(а):

я вообще ставлю двойник  1 номер на копыто или предатор

это хорошо,когда дно чистое,а так потеря оснастки :dontknow:

0

167

vodila написал(а):

Возможно в этом и проблема была та, что я поставил офсет, моя ошибка.

Возможно и у меня вчера была та же ошибка. На 100% согласен, что офсет там излишен, но к этому тоже нужно прийти со временем. Опыт , жопочасы...
Может судак придавливал приманку, а я не рассмотрел? Будем тренироваться!
Короче, даеш елки -3!
Что касается вчерашней рыбалки
На елки ехать не решились, мы на них дошли от моста. Первую поклевку заработал на камнях перед насосной. Мы воодушевились, но как оказалось зря.
Исполоскав кукуеву тучу приманок на весах от 3х грамм поимели на троих несколько поклевок, выход судачка за приманкой и одного недомерка, который так и не позвал дедушку. И только теперь, перечитав тему с самого начала, понял , кто виноват в безклевье. Это мои напарники по рыбалке! Прикиньте, они ВЫПИЛИ чуть ли не в конце рыбалки,а не как все нормальные люди ДО!
Что касается белой рыбы. По ходу общался с рыбаками.  Изредка поклевывает подлещ, один коллега показал улов: 2карася,7-8 полещиков и один голавлик.

Отредактировано Юрь Ваныч (2017-01-11 09:30:04)

0

168

veterF написал(а):

если не сложно,объясните как с зацепами бороться в камнях.

Витя ни как! Офсет и малые веса только в помощь!
Тут еще ребята и в офсете дело и нет! Рыба постоянно стабильно не клюёт сами поймите, понятно что бывают и просто плохие дни, то есть безклевье! Так что сильно грешить на руки и офсет не стоит. Ели бы я судака на офсет не ловил другое дело... я его на офсет в скалах порол будь здоров, тут еще с клевом проблемы. Если он берет еле еле и очень нежно, значит активность его приравнивается к нулю. И это правильно что в такой ситуации нужен открытый крючок. Да зацепы да камни, а как еще... в голых местах на ровном дне как в моих случаях на другом водоеме его не поймать, он там не живет! И за рыбалку я бывало обрывал 18-20 монтажей, это как прикинешь столько денег... :canthearyou:  А что делать, ловить то хочется. Так что хочешь ловить судака, потери и впрочем неудачи неизбежны ребята.

+2

169

veterF написал(а):

как с зацепами бороться в камнях.

Мне очень помогает оснастка Gig-rig
http://s3.uploads.ru/t/LqdiB.jpg
В разы меньше зацепов на каменистом дне. Позволяла не отрываться даже на ЮБК. И к забросу +. Если вера не позволяет использовать что0то кроме классики можно попробовать вот такие грузила http://flagman.kiev.ua/images/categories/6940/2.jpg
Зацепов меньше, но летят хуже чем шар

Отредактировано Ружо (2017-01-11 10:43:10)

+2

170

Ружо ну все это хорошо, только у нас не чебурашек таких не грузил в нашем колхози нет  :dontknow:  Хороша оснастка  :yep:

0

171

vodila написал(а):

чебурашек таких не грузил в нашем колхози нет

отлей их сам. например для Gig-rig грузик у меня по проще сделан (без вертлюжка) с ушком

Отредактировано Saena (2017-01-11 11:01:26)

0

172

Saena написал(а):

грузик у меня по проще сделан (без вертлюжка) с ушком

Такие есть в продаже, только с сквозным отверстием. В принципе можно туда элементарно впоять ушко  :cool: Идея!
А кстати, карабин там какого размера примерно?

Отредактировано vodila (2017-01-11 11:21:04)

0

173

Игорь, Какой найдется, в пределах разумного.

0

174

vodila написал(а):

карабин там какого размера примерно?

Я использую и на лайте и на ультралайте карабины Golden Catch 000. На лайте можно и 00. Если крючёк большой и из толстой проволоки можно и больше. У меня они просто одни. Использовал в сочетании 10 грамм + офсет №3 с 2.5 сатурном и офсетом №1 + 3" Фетиш (копия Свинг импакта)

0

175

ALEXF написал(а):

А кое кто спрашивал, как так!? На 12 гр.  дюйм???????   Да, Shaman !?  Аоновононокак Михалыч

  Да . Леха ,  ты  прав... :blush:

   Кстати  на  "Закрытии  сезона"  потому  и  "продул".  :flag:   Поставил  на  приманку  в   2 дюйма  крючок  С-59  №4 ,  поклевок  много  , а  засечь  не  могу, вот.....

+1

176

Ружо написал(а):

А где вы выходили чтобы на ёлки пройти?

На посту ГАИ. Ну там меньше 3-х. примерно полчаса быстрым шагом

+1

177

vodila написал(а):

Ружо ну все это хорошо, только у нас не чебурашек таких не грузил в нашем колхози нет    Хороша оснастка

Увеличил фрагменты фоток с этой ветки ( для невнимательных). :D
http://s019.radikal.ru/i630/1701/58/30bda43d640f.png
http://s018.radikal.ru/i518/1701/33/a85fef112625.png
За две последних рыбалки один мертвый зацеп, специализированные грузила еще меньше цепляются, но меня и оливка вполне устраивает.

+1

178

Segalikspin написал(а):

Почему ?

При встрече поговорим, писаниной не объясню.

Segalikspin написал(а):

Лех, предлагаю перед началом следующего "феста" провести тебе  небольшой мастер класс.  Как на "Кузе" было .

Для кого? Ни кто не приезжает, зарекся с организацией.

0

179

veterF написал(а):

а как бороться с зацепами?на беседках  открытый крючек №2,чебурашка 10гр.силикон разный 2.5-3 дюйма.постоянные цепы.поставил офсетник -цепа в 10 раз меньше.может это у меня руки-крюки?
если не сложно,объясните как с зацепами бороться в камнях.

В камнях не крючок цепляется, а шар. Для того чтобы в камнях сократить кол-во зацепов нужен груз подходящей формы.

+5

180

ALEXF написал(а):

Для кого? Ни кто не приезжает, зарекся с организацией.

Ну тогда я с тобой по берегу поброжу, многие вещи так и остались для меня загадкой, хотя много чего ты рассказывал.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v4.0