Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v5.0


Старобешевское водохранилище v5.0

Сообщений 541 страница 570 из 688

541

Marik написал(а):

17.03.19 Старобешево, прогулялись по водоему, рыба активничает. Ловил на Бимбу от "Джига Дрыга" и Tioga от LJ, вес груза от 3 до 10 грамм, в улове только судак, самый крупный 2690, окунь - молчит. К обеду с водоема прогнали.

Реально ли такого довезти до Донецка для переселения?

0

542

VARF написал(а):

Реально ли такого довезти до Донецка для переселения?

Если сразу после поимки поместить в аэратор соответствующего размера, то думаю реально, в противном случае - не довезешь!

0

543

При ныненшней температуре они нормально транспортируются, даже без аэратора. Это конечно же в емкостях, и должном хранении на водоеме

0

544

Ну, что ребята, нас можно поздравить? Единственный доступный водоем и тот украли. Народная республика в действии - все с народа! Интересно, тот идиот, который придумал нынешние правила, сам то хоть раз ловил на этом водоеме? 5 кГ рыбы - это было всегда, но попробуй их поймай. И какой рыбы - карась да подлещик. Кто их туда запускал, за что они хотят получать 250 р. за пол дня? Засрали водоем лобатым, но его  брать нельзя, а другая из-за него не ловится. Можно много чего еще написать, но лучше промолчу. Для меня этот водоем больше не существует - лучше удочки выброшу! А наживаться на себе всяким п...ам не позволю! Чего и вам желаю.

+2

545

многие платят деньги за полученное удовольствие, а не за 5кг рыбы

0

546

speed gear написал(а):

многие платят деньги за полученное удовольствие, а не за 5кг рыбы

 
Многие   за удовольствие  :crazyfun: Я лично таких не знаю. :dontknow:  :mybb:

+1

547

speed gear написал(а):

многие платят деньги за полученное удовольствие, а не за 5кг рыбы

Хорошее удовольствие при пенсии в 3200!

+1

548

malyuk написал(а):

Для меня этот водоем больше не существует - лучше удочки выброшу! А наживаться на себе всяким п...ам не позволю! Чего и вам желаю.

Погорит у людей недельку - две. поймут что на другой водоём с оплатой 100р. съездить горючки спалишь на 500. И опять на Бешево все вернутся. А то что 3 удочки это плюс несомненно! Заборов из палок поуменьшится. Как по мне, лучше бы сделали оплату за каждое удилище. Ну скажем 100 р. штука :cool:

0

549

А в чем проблемы то вообще, ну купите пойдите за 500 р 3 кг карпа живого в магазине......ах да, даже там его не купить за эти деньги:) так что вам тут Бешево скидку делают, еще и удовольствие от рыбалки, а все не так людям.....

0

550

speed gear написал(а):

многие платят деньги за полученное удовольствие, а не за 5кг рыбы

Хорошо, а тем кто ловит на спиннинг, с чего такая цена? Насколько всем известно окунь, который в основном там ловится это аборигенная рыба, с чего мы должны платить такую сумму!?
Вообще непонятна политика ценообразования на данном водоеме, с чего и кто устанавливает такие расценки...
Если так, то должно быть разделение, для спиннингистов отдельная стоимость, так как они ловят на одно удилище.

+1

551

VARF написал(а):

так что вам тут Бешево скидку делают, еще и удовольствие от рыбалки, а все не так людям

А в чем скидка то, со 150 до 250?
Не уверен, что все могут позволить себе рыбалку за такие деньги, при том, что можно вообще "откурить" на данном водоеме.

+1

552

VARF написал(а):

ну купите пойдите за 500 р 3 кг карпа живого в магазине......ах да, даже там его не купить за эти деньги:)

За 500р. можно и 4 кг купить. Не в этом дело! Они там кроме разведения лобатого ни как водоёмом не занимаются! Ещё помимо лба и другую рыбу на продажу ловят. Так за что берут столько не понятно. Если бы зарыбили, убирали мусор, ещё что-то делали тогда понятно, хотя меня устраивало всё как было в 18-м году

0

553

Я про рыночную стоимость рыбы, все хотят рыбы натарить, не платить, половить, насрать, и все и сразу. А кто кому когда что-то должен был бесплатно давать? Или коров тоже бесплатно должны раздавать?
Не нравится 500 за отдых и за рыбалку и за рыбу, вперед на рынок.
ps это не лично Вам, это мои мысли в слух...

0

554

Marik написал(а):

Хорошо, а тем кто ловит на спиннинг, с чего такая цена? Насколько всем известно окунь, который в основном там ловится это аборигенная рыба, с чего мы должны платить такую сумму!?
Вообще непонятна политика ценообразования на данном водоеме, с чего и кто устанавливает такие расценки...
Если так, то должно быть разделение, для спиннингистов отдельная стоимость, так как они ловят на одно удилище.

Вот тут согласен, нигде и никогда спиннинг не стоил как донная ловля. Это бред

+3

555

Как бы оно не было, людей на Бешево поменьше станет ездить... Да и ладно на карпа, но цена на спиннинг на аборигенную рыбу вы меня извините... бред!!! Пусть они сами окуня ловят за такие деньги! А вообще все подгоняют под вроде бы правильные законы, вылов рыбы, это все верное. Но нужно думать прежде чем это делать, а по хищнику так это перебор вообще мягко говоря! :mad:

+1

556

vodila написал(а):

Как бы оно не было, людей на Бешево поменьше станет ездить...

   Получается, что цена обоснованная?

0

557

vodila написал(а):

Пусть они сами окуня ловят за такие деньги

Игорь, даже если мы будем говорить о судаке, то и он тоже является аборигеном на данном водоеме, т.к. Старобешево стоит на реке Кальмиус и является частью Кальмиуса.

Конечно ездить станут меньше, кто исходя из возможности или наоборот из финансовой невозможности, а кто из принципа. Ну ладно, раньше, можно было закрыть глаза на 150 руб., а теперь, почти вдвое увеличили ценник, за что, почему, или туда рыбу запустили? В чем я очень сомневаюсь. Тем более, кому платить... водоем находится на территории пром объекта, ни взять, ни сдать в аренду его НЕЛЬЗЯ!

+2

558

ИНЕ написал(а):

Получается, что цена обоснованная?

Получается.

Marik написал(а):

водоем находится на территории пром объекта, ни взять, ни сдать в аренду его НЕЛЬЗЯ!

Антон ну так и есть, только он по жизни был и будет в аренде...

0

559

Marik написал(а):

Тем более, кому платить... водоем находится на территории пром объекта, ни взять, ни сдать в аренду его НЕЛЬЗЯ!

   Возможна совместная деятельность и ещё масса вариантов, а вот любительский и спортивный лов, на такого рода объектах, вряд ли можно назвать легитимным.

0

560

Цитата человека из нета о так называемых правилах любительской ловли на водоеме Бешево.
-" Водоем,по словам рыб.инспектора-государственный,и теперь по мимо старобеш.инспекторов ,будут гос инспектора ходить с ними.Да,и они как и раньше,носят с собой электронный кантер,взвешивают карпа.нет 600 гр,выпускай."

Отредактировано vodila (2019-04-02 14:27:36)

0

561

ЧТО ВЫ   все Бешево забывайте  о том что там  было ранее...пора пришла НО вот посмотрим что на Роще будет  скоро,  минимум  500  рупий и 3  кг в руки и  лба  не брать , карпа тоже   не брать того , что  в позатом и в этом году  запускали..Донешу взорвали.. Долю убили и вот  и  не будет  альтернативы  Роще..Еще руки  дойдут и  до  Крынки и там тоже  платным станет и  с такими темпами через годик-  половина  магов  в  городе прикроется.Патамушоездитьнекудаужеитак..а вот  помню те врмена   жалели  бабло  многие  на  зарыбление  городских ставков, а спортсмены  наши  -  в основном  в Донешу все кидали ...докидались..хотя  многие писали  не хер туда  кидать   рыбку..Бурик  сколько   времени и трудов убивал все писал и писал и счасс   пишет..а многим   жаль было   пару раз в  год  по сто гривасиков  ему скидывать вот отсасываем  теперь..а могли бы каждый  год  по тонне рыбы  завозить в  городские, в  тот  же 1 и  2  городской, ветковский ну и в другие.

Отредактировано NIA (2019-04-02 14:50:00)

0

562

malyuk написал(а):

Хорошее удовольствие при пенсии в 3200!

Ну это уже проблема пенсионеров, хотя для последних и детей я бы сделал скидку, или вообще не брал с них денег при условии, что они ловят на строго отведенном месте и не превышают нормы вылова.
Те 5кг. еще надо суметь поймать.
Что до остального, то вполне правильно, когда стоимость берется в зависимости от места ловли. Места по своей перспективности ведь разные бывают. Ну и не понятна цена для спинингистов.

0

563

ИНЕ написал(а):

Получается, что цена обоснованная?

Ну в плане увеличения свободных мест да :crazy:

0

564

Ружо написал(а):

Ну в плане увеличения свободных мест да

vodila написал(а):

Как бы оно не было, людей на Бешево поменьше станет ездить...

0

565

ИНЕ написал(а):

Получается, что цена обоснованная?

Однозначно. Какие цели преследуют арендаторы, ну или те которых таковыми считают, мне конечно неизвестно, но лично я не понимаю в чем увидели проблему.
Уменьшение количества снастей? Так это хорошо. Больше свободного места на берегу.
Запрет брать рыбу меньше разрешенного размера? Это увеличение шансов на вырост рыбы.
Повышение стоимости ловли? Так это проявление дикого капитализма, Советский Союз давно закончился.
Все просто до безобразия , есть деньги - едь, нет денег -  сиди дома.

+3

566

Garrryk написал(а):

Советский Союз давно закончился.

По поводу СССР тогда на сколько я помню нагинали конкретно и гоняли когда был нерест, сейчас всё пофик...
По поводу Старобешево 250 руб - это еще нормально видя как там по 10 удочек ставят на одного и ограничение по удочкам правильное решение.
По спиннингу это конечно бред платить 250 руб. нужно сделать разделение по направлению снастей...

+2

567

Garrryk написал(а):

Уменьшение количества снастей? Так это хорошо. Больше свободного места на берегу.
Запрет брать рыбу меньше разрешенного размера? Это увеличение шансов на вырост рыбы.

Игорек тут вообще вопросов нет, все верно и все только ЗА!!! А касательно Спиннингистов как это, разве правильно... Вообще по закону и у нас и везде на одну снасть с одним крючком ловить рыбу можно бесплатно! Это по твоему тоже правильно, что тот же спиннингист платит 250 руб, за аборигенную рыбу? В то время, когда лов на поплавок одна удочка бесплатно, что то не стыкуется... С лодки я понимаю, деньги брать нужно.
Хрень все это... полная! Между прочим, на все водоемы еще в том году дали писукльки с печатями, где прописано что лов на одну удочку с одним крючком в принципе везде на любом водоеме ДНР бесплатно! Я такую бумагу видел, ее не покажет арендатор естественно никому! Хотя знаю один водоем точно, где в определенном месте можно так ловить бесплатно, это хорошо что есть и такие у нас арендаторы.

+1

568

Да, всё от них зависит, от арендаторов, хотя с другой стороны это вдх национальное мать его достояние)))) смешно, и как оно может быть в аренде?!!!!! Ну ладно взяли, ну тогда сделайте нормальную Инструкцию по рыбалке а не так...

0

569

stanislav написал(а):

смешно, и как оно может быть в аренде?

Та уже везде и написали, что оно стало Государственным. Цены подняли, удочки и улов урезали, наверное так и правильно, так поступает любое уважающее себя Государство, а что тут не так? Немного доработать все нужно, это вопрос другой.

0

570

А мне сильно нравится отношение к поплавку (бесплатно) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  . Теперь достаточно найти денег на топливо и я с рыбалкой......

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v5.0