Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v5.0


Старобешевское водохранилище v5.0

Сообщений 31 страница 60 из 688

31

set написал(а):

Такая же самая история   так главное он бьёт поверху, а брать не хочет... Ночью что-то вообще не айс(( думал может он на воблера там будет брать, но к сожалению я ими не ловлю) За всё время сколько туда ездим, никак ночью не разловились, хз в чём причина   

Отредактировано set (Вчера 23:43:59)

Причина в воблерах , на них надо просто ловить !

+1

32

Segalikspin написал(а):

на них надо просто ловить !

Уметь ловить я бы сказал. Воблеры вообще неоднозначная приманка. Подбирать ключик нужно не только к рыбе, но и к конкретному воблеру. Уже сколько раз думал психану и продам все что есть. Пока держусь.

0

33

Segalikspin написал(а):

set написал(а):

    Такая же самая история   так главное он бьёт поверху, а брать не хочет... Ночью что-то вообще не айс(( думал может он на воблера там будет брать, но к сожалению я ими не ловлю) За всё время сколько туда ездим, никак ночью не разловились, хз в чём причина   

    Отредактировано set (Вчера 23:43:59)

Причина в воблерах , на них надо просто ловить !

я на них не ловлю, не мое это :dontknow:  в этом году упрусь в джиг, но хоть 1 выцеплю ночью  :jumping:  2 места точно знаю где он стоит ночью, вот буду пытаться))

0

34

   Воблер, ночью, на Старобешево — более чем рабочая приманка, по крайней мере так было до 2014-го. Есть только одно, но очень существенное «но» — в это время года, с моей точки зрения — это браконьерство.

0

35

set написал(а):

я на них не ловлю, не мое это   в этом году упрусь в джиг, но хоть 1 выцеплю ночью    2 места точно знаю где он стоит ночью, вот буду пытаться))

Я раньше на джиг не ловил , говорил не мое это .

0

36

Серега,поехали после Пасхи за судаком)))

0

37

Владимир060481 написал(а):

Серега,поехали после Пасхи за судаком)))

А работать за меня кто будет ? Да и погода после Пасхи не очень .
http://s8.uploads.ru/t/aOFvl.jpg

0

38

zam написал(а):

Были с ночевкой. Вечером 8 судачков и утром 9. Мишка Пират умудрился поймать судака на вертушку. Погодка супер, но ночью бодрячково.

Всегда говорил МЕПС РУЛИТ :flag: .

0

39

ИНЕ написал(а):

Воблер, ночью, на Старобешево — более чем рабочая приманка, по крайней мере так было до 2014-го. Есть только одно, но очень существенное «но» — в это время года, с моей точки зрения — это браконьерство.

Игорь, поясни. Я выскажу свое мнение, воблер просто браконьерская приманка в это время года, если рыболов наткнулся на место гнездовья судака. Но тогда не имеет значения, что там привязано на др. конце шнура. Он кидается на все.
Если ты это имел в виду, то тогда я с тобой согласен на все 100%. А если отвлеченно о ночи, воблере и судаке. То классика жанра, достаточное условие, оно же и необходимое кормовая рыбка вдоль берега. У меня в фаворитах 2 типа прибрежной структуры. Либо прогретая отмель, либо глубина с самого уреза, когда ловишь со скалы. В первом случае суспендеры и плавающие (разной степени плавучести), во втором без вариантов тонущие, такие как ЗБ Ридж 46S или MDR, Зури Stoop50S, Ridge60S Slim & 56S. Хорош тонущий Суммари 56, но сцуко редок. Есть Дайва Натия 46. 56. 70 в трех вариантах плавучести. Имея все дайвы или скажем Масу Мастеры Минноу плавающие и тонущие можно ловить уверенно и успешно.

+4

40

В ночь на субботу в улове 6  карасей и с десяток подлещиковhttp://sh.uploads.ru/t/agjUQ.jpg

+11

41

На день позже , то есть вчера, порыбачили с сынулей. Клёв слабенький , но немного рыбки  :blush: поймали
http://se.uploads.ru/l27yW.jpg
http://s0.uploads.ru/PqymU.jpg

+24

42

Всем привет)) кто был по хищнику вчера или сегодня, как дела? :flag:  Были на Пасху, с 05:00  до 11 дня, 3 небольших судачка, и пару сходов, брал с самого утра, а потом голяк.. Еще был один срез, так и не понял что это было, первый раз такое там, чёткий тук в руку, подсечка, и до свидание джига, ни рыбы не чувствовал ни сопротивления  :dontknow: а по мирной, у мужиков хорошо карась брал))

Отредактировано set (2017-04-18 17:10:52)

0

43

set написал(а):

кто был по хищнику вчера или сегодня

Вчера был. За весь день 6 полкилошных судачков и 7 окуньков. Погоду ломает. Рыбу тоже.

+3

44

zam написал(а):

set написал(а):

    кто был по хищнику вчера или сегодня

Вчера был. За весь день 6 полкилошных судачков и 7 окуньков. Погоду ломает. Рыбу тоже.

Подпись автора

    Этот мир лишен смысла, и тот, кто осознал это, обретает свободу.

Спасибо :flag:

0

45

Как-то проснулся сегодня рано. Чем себя занять? Конечно рыбалкой! От водоёмов в черте города в голове крутилось одно слово - "Безнадёжность", но я с радостью обнаружил что ещё успеваю на Новосветский автобус. Провести разведку рыбалкой новых мест хотел уже давно и вот в 8.30 я уже вышел на повороте на Придорожное. 25 минут пёхом и я на дачах. Заработал несколько холостых слабеньких поклёвок и козлячими тропами пошел вправо по берегу.
На горизонте замаячили три заброшенные бетонные коробки, наверно водокачка :idea: Место очень классное, отмечаю на будущее пару мест для отдыха с палаткой. Покидал, побросал - ничего. Потом забросил вдоль берега. мощный тычёк под самыми ногами и обидный обрыв при подсечке :angry: Наверно флюр потёрся о камни.
Уже по наезженной грунтовке прохожу мимо остатков какого-то посёлка. Руины домов как-то красиво и в то же время жутко сочетаются с цветущими фруктовыми деревьями напоминая кадры из фильма "Мир после людей". Дорога привела мена к подножью опор ЛЭП. Тут уже рельеф поинтересней, но результат не изменен. Пару пустых тычков.
Апогеем прогулки стали знаменитые ёлки, которые не произвели ни какого впечатления (кроме самого леса конечно). Пологий берег и такое же пологое дно. А вот чуть дальше берег становится обрывистым. Чтобы подойти к воде нужно было спускаться по каменисто-глинистым склонам, что в мокрую погоду слегка экстремально. Зато там рельеф конечно :cool: Большая глубина на выбросе и крутая береговая бровка, на которой кроме как волочения по дну никакой проводки не получалось ни с каким весом. Оторвать груз от дна просто невозможно. А рыбы всё равно БОЛТ!
Жаль что фотика с собой не было. Красоты там сейчас неимоверные.
Вышел с ёлок на посту ГАИ. Проходя мимо гаишник поинтересовался на что ловил, на удочку или браконьерил. Сколько раз зарекался в воскресенье на рыбалку не ехать. Мало того что рыбы не увидел, так ещё автобусы забитые студентами в Донецк едут. После такой прогулки ехать стоя :canthearyou:

+15

46

Сегодня был. Сделал марш-бросок от Динамитки до Нового света. На динамитке людей много. Все жирные места заняты. Ни тычка. На шлюзах уговорил одного ладошечного окуня и сход маленького судачка и всё. Чем на улице теплей и солнечней тем чаще рыба проявляет активность на зорях и закрывает рот на замок днём. В следующий раз поеду с кем нибудь на ночь

+2

47

Ружо , на майских, которые с 7го по 11е хочу тоже с ночевкой сезон открыть.. можно скооперироваться...

0

48

С моими запутываниями при ловле на фидер и днём психануть можно. А ночью так и подавно :crazyfun: хотя метод никто не отменял. Можно будет попробовать и с фидером

0

49

Ружо написал(а):

Сегодня был. Сделал марш-бросок от Динамитки до Нового света. На динамитке людей много. Все жирные места заняты. Ни тычка. На шлюзах уговорил одного ладошечного окуня и сход маленького судачка и всё. Чем на улице теплей и солнечней тем чаще рыба проявляет активность на зорях и закрывает рот на замок днём. В следующий раз поеду с кем нибудь на ночь

На какие приманки ловили ?

0

50

Segalikspin написал(а):

На какие приманки ловили ?

Свинг импакт 2 и 3, Визл шад от Крейзифиш, Унаги слаг от Лаки джон (судачёк взял именно её). Сатурн 2.5. Скальп миноу крейзифиш. 2х дюймовій твиртер Рейнс. Короче на всё что взял с собой

0

51

завтра никто с ночевкой не собирается на Бешево?

0

52

Всех С Праздником :flag:  кто был по хищнику и по белой, как успехи?)

0

53

http://sd.uploads.ru/t/r4Mat.jpghttp://s0.uploads.ru/t/82GYj.jpg

Покдевка подлеща, удар и 3,550.....

+18

54

Всем привет и с праздником! Только добрался до интернета, вчера праздновал. 08.05.2017 с товарищами посетил сей водоем. Были на шлюзе, результат не очень, но и не нулевой, ну по порядку. в 6-00 на водоёме, погодка класс, не жарко, тычки вялые. Около десяти часов первый окунь, который благополучно сошёл, через полчаса ещё поклёвка и опять окунь только уже мой. Начал моросить дождик и подыматься ветер, поэтому качество фото не очень, т.к. фоткал быстро.
http://s7.uploads.ru/t/2ojya.jpg
Присмотрелся, а у него со рта леска висит, наверное у кого-то оторвал отводной или леска перетёрлась о камни, но наверное уже давненько, поскольку крючок уже ржавый был, да и силикон полупереваренный
http://s9.uploads.ru/t/AeF3v.jpg
http://se.uploads.ru/t/fMXLe.jpg

у этого окуня дома с желудка достал что-то похожее на "ЛЯРВУ" 2"
http://s7.uploads.ru/t/NsHcA.jpg
Ох и прожора. Может кто-то узнает свои приманки. Ветер уже гулял во всю, дул в лицо и рыбалка стала совсем не комфортной, а лобатый бесился не далеко от берега, действуя на нервы. И вот долгожданный "ТУК", да такой(отдай спиннинг) и судачок на берегу
http://s5.uploads.ru/t/vz78a.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TavDx.jpg
и это была последняя поклёвка в этот день, много зацепов. Результат одного из них вытащенная чья-то, ранее оборванная снасть на толстолоба
http://s0.uploads.ru/t/loY0H.jpg
А водичка то уже тёплая, видел школьников, купающихся в канале. Рыбаков по водоёму было мало, наверное погоды испугались, но это не относится к МОСТУ, там их в любое время и погоду ДОХРЕНА. У товарищей дела обстояли по-хуже, у одного 0 у другого пара небольших окуней. Кстати один местный сказал, что где-то числа 6-7 мая взяли судака на живца в районе "ДИНАМИТКИ" на 7 кг, может кто слышал. За весь день, накидался, надышался, находился, спал потом как убитый. Всем удачных рыбалок!!!

+15

55

11.05.17 с 6.00 до 9.00  шлюзы , дроп-шот  larva 2 (сирень) .
1 судачок и 8 окушков.
http://se.uploads.ru/t/ONo6G.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QoP95.jpg

+13

56

Segalikspin написал(а):

11.05.17 с 6.00 до 9.00  шлюзы , дроп-шот  larva 2 (сирень) .
1 судачок и 8 окушков.

Походу в последнее время для Бешево 1-2 судака норма, каждую рыбалку можно назвать именно ТРУДОВОЙ.

0

57

Веталь написал(а):

Походу в последнее время для Бешево 1-2 судака норма, каждую рыбалку можно назвать именно ТРУДОВОЙ.

Я на окуня ехал , судак в при лове.

0

58

Segalikspin написал(а):

1 судачок и 8 окушков.

Тоже очень неплохо :cool: Извиняюсь что не в тему, У вас на фото Эксклюзив? Какой именно если не секрет?

Веталь написал(а):

Походу в последнее время для Бешево 1-2 судака норма,

ИМХО: Сейчас чтобы наловить нужно в 4.30 быть уже на воде. К сожалению так можно только с ночёвкой.

0

59

Был я вчера с ночевкой на беседка. Погодка, правда, жесть. Но нам домик открыли на берегу. Спали как в гостинице, пока дождь шуровал. По хищнику совсем плохо. Вечером 2 полкилошных судачка и пяток окуньков. И утром один судачок. На этом все. Но вот зато по белой оторвался по полной программе. На поплавочку на червячка в пяти метрах от берега карась недурственный клевал. На фидер на мотыля с подсадкой опарика - хорошие подлещики. Бонусом был пойман сомик за кило.

Отредактировано zam (2017-05-11 15:59:40)

+16

60

zam, 1040гр если быть точнее)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v5.0