Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v5.0


Старобешевское водохранилище v5.0

Сообщений 181 страница 210 из 688

181

У меня 7 подлещиков меньше ладошки. Сидели сразу справа от моста. На течении поклёвок не было вообще. Рыбку поймал на 30-ти метрах, где ракушка на дне начинается. На дистанции 55 метров - болт.

+1

182

Пользуясь наверно последними погожими деньками в этом году рванул с фидером. Туманище был такой, что дорога от Старобешево до съезда к косе показалась бесконечной. По голосам в тумане было понятно что рыболовов на берегу много, но моё"козырное" место оказалось свободным :jumping: . Начал мешать прикормку Фищдрим IQ лещ специи на гороховом ликвиде собственного производства, и сначала не понял чем запахло. Как будто рядом суп варят. И действительно, прикормка пахнет каким-то бульонным кубиком. Когда покупал думал что она будет пахнуть стандартными для леща пряностями(корица, кориандр, фенхель) а она пахнет больше лавровым листом и душистым перцем. Ну да ладно, лаврушка для лаврушки :D Пора искать точку. Знаю на какой ориентир нужно кидать в том месте, но не видно же ни фига. Выбрал в качестве ориентира торчащий из воды камень и полетел во мглу корм. Когда туман рассеялся то оказалось что я кидаю метров на ..цать правее.
То ли клёва не было, то ли на супную прикормку рыба не реагировала, поймал одного подлещика и двоих слил о прибрежные камни. А кому действительно понравилась прикормка, так это уклейкам. Сразу окружил косяк, подбирая осыпавшиеся при забросе крошки. Подплывала прямо к ногам. Хищник тоже такое дело не пропустил. Начал эту уклейку активно жрать. Вот так всегда на этом водоёме. Приехал со спиннингом - все тягают подлеща, а хищник на морозе и наоборот %-)

+6

183

Ружо, прости за минус. Самое интересное что я не минусовал. Нажал на + а смартфон пишет, что не могу дать дважды оценку ...... Зашёл в уважение, там от меня минус и по времени совпадает. Как такое произошло не пойму.

+1

184

Тоже был вчера по белой. Людей валом  , клёва нет. С утра поймал 5 подлещиков 300 - 500 грамовых , и всё. После обеда поехал домой.

Отредактировано FPL (2017-10-19 13:33:07)

0

185

FPL написал(а):

С утра поймал 5 подлещиков 300 - 500 грамовых , и всё. После обеда поехал домой.
Отредактировано FPL (Сегодня 13:33:07)

Классный улов. Завидую! Сегодня поймал аж три лаврушки и одного окуня на живца, но в садке оказалась маленькая дырочка и  самая крупная рыба - окунь и самая мелкая - лаврушка ушли подрастать. Думаю - и какого хрена я поперся на это Старобешево - на Донецком море результат был бы лучше и бесплатно! Угробили водоем - там, где сидел, лобатый просто подымал волну - какой может быть клев? Хотя погода хорошая (после обеда) и отдых удался (не считая затрат), тоже можно получить и ближе, и бесплатно.

0

186

Пробрались сегодня сквозь туманы на сей водоём, воды много, в уловах у меня только кокунь...
http://s019.radikal.ru/i637/1710/ee/1e3ff8c9cf23.jpg
4 гр. и двухвостый вибрик от Александра Борисовича
http://s014.radikal.ru/i328/1710/35/083c6da417af.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1710/87/ab2c2af29886.jpg
Днём рыба клевала совсем слабенько, несколько хвостов поймали уже перед уездом.
http://s019.radikal.ru/i632/1710/26/eda0572fe7d0.jpg
Такой вот выдался этот по летнему тёплый день, нхнч !

Отредактировано SMITH (2017-10-19 22:36:32)

+24

187

Сегодня были на водоеме, рыба очень вялая, клевать отказывалась, но некоторых все таки уговорить удалось
В улове в основном окунь.
http://s7.uploads.ru/t/BWptR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TJzBQ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vSg3f.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KLbW7.jpg

+26

188

Marik
Судя по грузику брал из далека?

0

189

Юрь Ваныч написал(а):

Marik
Судя по грузику брал из далека?

Да, все с выброса!

+1

190

В воскресенье мы с Мишкой Пиратом и Димой Тарантино решили выбраться на рыбалку/пикничок. Погодка по прогнозу радовала перспективой неплохо провести время, и нам это удалось на славу. С утра радовал поклевками окунь весьма недурных размеров, а вот судак попадался лишь мелкого калибра. Единственного забирабельного клыкастого взял Дима, за что ему респект и уважуха!!! К обеду клевать перестало и настало время шашлыка и водки с пивом.
http://sg.uploads.ru/t/V3fUs.jpg http://s9.uploads.ru/t/91R5r.jpg http://s6.uploads.ru/t/vr2FS.jpg http://s3.uploads.ru/t/orfGq.jpg http://sf.uploads.ru/t/fVPXK.jpg http://s8.uploads.ru/t/lKxVu.jpg http://s9.uploads.ru/t/kUCIr.jpg http://sh.uploads.ru/t/Ek1BJ.jpg http://s0.uploads.ru/t/yjV7w.jpg

+35

191

Был с ночевкой. Опроверг мнение что судак ночью на силикон не ловится . Великолепно отработал баксик 2 дюйма фиолет. В улове 7 судаков от700 до 1,1 кг ,на мосю ловился бычок на тиогу нано окунь.Фото чуть позже.

+6

192

pirat написал(а):

Был с ночевкой. Опроверг мнение что судак ночью на силикон не ловится . Великолепно отработал баксик 2 дюйма фиолет. В улове 7 судаков от700 до 1,1 кг ,на мосю ловился бычок на тиогу нано окунь.Фото чуть позже.

фото в студию! :cool:

0

193

zam

Приятно лицезреть тебя на рыбалочке!!! красава!! и время провели душевно!

0

194

Лентяи, ну неужели так трудно фотки залить?

0

195

Доброго времени суток всем!
В очередной раз выезжая на водоем решил провести не большой тест - драйв попавшего ко мне инструмента, а именно спиннинга ZEMEX Solid Pro в росте 2,45, тестом 5-18 грамм.
Итак 10.11.2017 в 8.00 утра приезжаю на водоем, погодка шепчет одним словом)
Собираю быстро комплект из указанного спиннинга и катушки Sephia 3000SHG и выдвигаюсь к воде.
http://s0.uploads.ru/t/Hajeq.jpg
Пройдя не много по береговой линии, становлюсь на понравившемся месте. Так как палочка заявленная до 18 грамм, решаю не мельчить и ставлю сразу 10 грамм + приманку 2,4 дюйма, что в сумме составляет примерно 12 грамм.
Первые же забросы, с самого выброса приносят мне мерного окунца)
http://sh.uploads.ru/t/iP7eI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XIGSk.jpg
http://sf.uploads.ru/t/olMys.jpg
после непродолжительной фотосессии, мордастика отпуская обратно...
http://s5.uploads.ru/t/46SXH.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9cNre.jpg
Решая не застаиваться на одном месте двигаюсь к следующему местяку
Приманку и вес не меняю, палочка отлично справляется с такой нагрузкой
На очередном забросе, отчетливая поклевка, рыба на берегу...
на этот раз не большой судачок
http://s5.uploads.ru/t/QkSZu.jpg
http://se.uploads.ru/t/9V8G3.jpg
Очень порадовал бойкостью, потихоньку рыба просыпается...
Были конечно еще поимки, но основная цель ставилась не на количественный результат, а хотелось понять для себя новую палочку, что в принципе в процессе ловли и удалось сделать!
http://s2.uploads.ru/t/eUjHO.jpg
http://sh.uploads.ru/t/CpcbV.jpg
Не сколько раз в процессе ловли пробовал увеличиваться по весу, до 14 и 16 грамм, результата это конечно не очень прибавило, в виду того, что данном месте глубина не располагала под такие веса, а вот спиннингом остался очень доволен, работал скажем так в пределах заявленного диапазона.
Итак резюмируя все выше сказанное, хочу добавить, что спиннинг оправдал все надежды, для данного вида ловли, а именно, легкий, легко управляется рукой, звонкий, все поклевки чувствовались очень отчетливо, очень порадовало качество сборки данного корейца и конечно бросковые качества, при длине всего 245 см.
Однако, как по мне, длины я бы ему накинул, но это уже больше индивидуальное предпочтение...
Вот такой вот получился у меня тест - драйв спиннинга ZEMEX Solid Pro на просторах Старобешевского водохранилища...

Отредактировано Marik (2017-11-11 21:53:57)

+33

196

Всем привет! 11.11.17г посетил с товарищами этот водоём. Как всегда на рассвете уже там, собираем снасти и как говорится в бой. Кстати на шлюзах были. Первые поклёвки пошли не так рано, как предполагал, да и размер оставлял желать лучшего.
http://s2.uploads.ru/t/WDkcP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/e4whX.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ImnNK.jpg
Естественно все были отпущены.
http://s0.uploads.ru/t/aumwD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xbh5y.jpg
http://s6.uploads.ru/t/qj7GH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SouIM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0Nkcf.jpg
http://sf.uploads.ru/t/yeZH3.jpg
Приманки использовались 2-х дюймовые в основном, веса 4-5 грамм, т.к. поклёвки все были 2-5 м от берега. На выбросах поклёвок не было вообще. Расскажу о не очень приятном случае на этой рыбалке. Бросаю спиннинг( на 13 шлюзе), метрах в 100 от меня мужики ловят на дальний заброс. Слышу возле них детский крик, но не истерический, потом происходит у них какая-то возня, ищут чем обработать у ребёнка рану. Подхожу к ним, рассказывают, что в ногу ребёнка вцепился какой-то ненормальный бешеный кот, прокусил штаны. Отец ребёнка еле отцепил кота и бросил его в канал. Из антисептиков нашли только водку, хотя и их машина была  рядом( но без аптечки). Постояв, поговорив с мужиками, я пошёл дальше, пожелав им обойтись без последствий после укуса. Подхожу к очередному месту, осматриваю его, как вдруг мне сзади в ногу кто-то кидается( честно говоря адреналинчику хапанул), смотрю чёрный котяра впился в штаны, благо штаны толстые были да и обувь высокая, прокусить у него не получилось. Пытаюсь от кота освободится, размахивая и дёргая ногой, но котяра вцепился хорошо. Мне ничего не оставалось как другой ногой на котяру наступить, в общем кота я обезвредил и обнаружил, что в этой суматохе я повредил о камень вершинку в спиннинге. Кстати, ребят, реально ли восстановить прежний тест спиннинга в процессе ремонта, и если можно напишите координаты такого человека. Возвращаюсь к своим товарищам, у них тоже в основном мелочь, до темноты часик остаётся, перевязался (тест то уже побольше стал) и стал бросать. При очередной проводке чувствую  зацеп, но зацеп  как будто зацепил сеть(идёт но очень туго), и тут зацеп начинает двигаться. На поверхность долго не хотел выходить, минут через 5 таки вышел, это был толстолоб. Ощущения незабываемые на спиннинг тестом до 10 грамм и шнур 0.8, выигрываешь 2 м шнура у него, а он потом у тебя 5м. В общем минут через 15 борьбы этот рыб был на берегу, в нём оказалось 5,5 кг, подсёкся за бороду.http://sg.uploads.ru/t/yDg00.jpg
Господа спиннингисты, прошу меня не винить, но ввиду таких не приятных для меня событий, я забрал лобатого. Рыбаков было довольно таки много( спиннингистов), а также в поле видимости 10 лодок. Лодки были распределены почти по всему водоёму, у двух лодок(проходили недалеко то плит) спросил как успехи, у одной-не очень, у другой -никак. Вот как-то так, извиняюсь за много текста, будьте на рыбалках и в жизни осторожней, всем УДАЧИ!!!

Отредактировано Веталь (2017-11-12 13:17:41)

+24

197

Веталь написал(а):

Естественно все были отпущены.

:cool:

0

198

Веталь написал(а):

История про кота. Этому коту когда то корова стукнула по голове и в итоге кот стал ненормальный (из рассказа одного из местных рыбаков ) . Видел этого кота (жалко) лежал на берегу подыхал.

0

199

Веталь, обратись к Диме ( Брехло) он работает в магазине Окушок и может помочь.

0

200

Веталь написал(а):

я забрал лобатого.

Это правильно! Тем более такого.

0

201

Garry написал(а):

Веталь, обратись к Диме ( Брехло) он работает в магазине Окушок и может помочь.

Спасибо!

0

202

Garry написал(а):

Веталь, обратись к Диме ( Брехло) он работает в магазине Окушок и может помочь.

Если спин дорогой и хочется, чтобы как новый могу порекомендовать мастера в Харькове. Дима делает на 5++++++.
Я после его ремонтов даже мест починки не определил.

0

203

Segalikspin написал(а):

История про кота. Этому коту когда то корова стукнула по голове и в итоге кот стал ненормальный (из рассказа одного из местных рыбаков ) . Видел этого кота (жалко) лежал на берегу подыхал.

Хорошо, если про корову правда, а то уже пошли разговоры, что кота укусила лиса( не уверен, что правда), а там сами понимаете-бешенство. Дай бог, чтобы не бешенство это было, а то ребёнку ногу то укусил. Кстати мужик, который кота от мальчика отрывал, сказал, что у кота вся морда была покоцана и в крови.

0

204

babaka написал(а):

Если спин дорогой и хочется, чтобы как новый могу порекомендовать мастера в Харькове. Дима делает на 5++++++.
Я после его ремонтов даже мест починки не определил.

Спин то не дорогой,  только к нему привык, куплен летом этого года, обращусь к Диме, спасибо! Если что, буду иметь ввиду.

0

205

Веталь написал(а):

Хорошо, если про корову правда, а то уже пошли разговоры, что кота укусила лиса( не уверен, что правда), а там сами понимаете-бешенство. Дай бог, чтобы не бешенство это было, а то ребёнку ногу то укусил. Кстати мужик, который кота от мальчика отрывал, сказал, что у кота вся морда была покоцана и в крови.

На месте папы мальчика,я бы прекратил рыбалку и дул на всех парах в больницу
Вопрос о старобешево: как уровень воды, пошел ли сброс?

+1

206

Юрь Ваныч написал(а):

На месте папы мальчика,я бы прекратил рыбалку и дул на всех парах в больницу
Вопрос о старобешево: как уровень воды, пошел ли сброс?

Они ехали машиной минут через 40, наверно пока собрались. Воду сбрасывают не интенсивно, сейчас уровень меньше стал примерно на 1-1.2м по сравнению с летним, мне говорил работник ТЭС, что может быть не будут сбрасывать до уровня прошлого года.

0

207

Веталь
Спасибо

0

208

18/11/17
http://s0.uploads.ru/t/34XEU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/rCqNV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/GXD7d.jpg
http://sf.uploads.ru/t/WfK5B.jpg

+14

209

Segalikspin написал(а):

18/11/17

Фото- это конечно хорошо, но хотелось бы хотя бы в двух словах, что, как, где?

0

210

Веталь написал(а):

Фото- это конечно хорошо, но хотелось бы хотя бы в двух словах, что, как, где?

Веса: 2,5,8.
Приманки: Easy Shiner 2( keitech), Swing Impact 3 / 2 (keitech), Skinny tail 5 см (allvega).
Время: Рано утром.
Место: Шлюзы/Родник.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище v5.0