Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0

Сообщений 301 страница 330 из 930

301

У вещи есть история и это важно...

0

302

skiper1 написал(а):

У вещи есть история и это важно...

Совершенно верно.

0

303

   Украина вошла в тройку самых несчастных стран мира вместе с Гаити и Южным Суданом, согласно американскому центру изучения общественного мнения Институт Гэллапа.

   Согласно исследованию, Украина – единственная европейская страна, которая попала в антирейтинг счастья. По данным Института Гэллапа, 41% населения Украины находится в тяжелой ситуации и могут считаться несчастными. В этом отношении нашу страну опередили только Южный Судан (47%) и Гаити (43%).

0

304

Источник

0

305

Зрада!

0

306

Баркас написал(а):

А к чему этот доклад?
Ну для чего ты его выложил сюда?
Хочется понимать, что у тебя вызвало желание в этой ветке положить эту новость или не новость.

   В этой ветке я выкладываю то, что не «помещается» в другие. Ну, я так понимаю название (как следствие — предназначение) этого раздела.

   Доклад, сам по себе, весьма и весьма любопытный, от самых-самых авторитетных в мире спецов, к тому-же — взят из самой-самой украинской газеты.

   

Отредактировано ИНЕ (2017-11-07 19:33:40)

0

307

ИНЕ написал(а):

По данным Института Гэллапа, 41% населения Украины находится в тяжелой ситуации и могут считаться несчастными.

Баркас написал(а):

Ты правда веришь этим источникам?

ИНЕ написал(а):

Доклад, сам по себе, весьма и весьма любопытный, от самых-самых авторитетных в мире спецов, к тому-же — взят из самой-самой украинской газеты.

Как и все Вы я живу в социуме и окружен людьми. Может я вижу и общаюсь не с теми. может еще что не так. Но мне вот кажется, что цифра в 41% несколько (очень) завышена.
И потом, интересно где, в каком городе и в какой среде агентство Гэлап проводило свое исследование. Это очень важно. Я не в праве конечно с их исследованиями не соглашаться, как впрочем и не обязан 100% соглашаться.
Просто подобного рода исследования очень легко подогнать под желаемый результат. Достаточно просто опрос сделать в том или ином районе, или время опроса выбрать правильно. Социологи и полит технологи это прекрасно знают и умеют.

0

308

   Конечно интересен, для меня уж точно.
   Верю-не верю — это не те категории, когда речь идёт о исследованиях Института Гэллапа. Кстати вот первоисточник, где можно ознакомится со всеми исходниками.
   Почему украинская газета, а не камбоджийская? Тут всё просто — я не читаю тамошние газеты. :D
   

0

309

ИНЕ написал(а):

Конечно интересен, для меня уж точно.
   Верю-не верю — это не те категории, когда речь идёт о исследованиях Института Гэллапа. Кстати вот первоисточник, где можно ознакомится со всеми исходниками.
   Почему украинская газета, а не камбоджийская? Тут всё просто — я не читаю тамошние газеты.

Да причём тут категории?
Речь не о них...
И причём тут украинская газета?
Разве о ней речь?
А вот камбоджийские газеты думаю интересные и не врут.🤣
Думаю нужно их читать и освещать нас новостями в этой стране.
Не давай слабины.
Будь так ласков, освещай нас этими новостями.
Это очень важно!

0

310

ИНЕ написал(а):

Верю-не верю

Игорь, вопрос не в верю-не верю. Я описал свои наблюдения. Ну не вижу я вокруг себя 41% несчастных.
Не легко, иногда очень не легко. Но трагедии не вижу.

0

311

babaka написал(а):

Игорь, вопрос не в верю-не верю. Я описал свои наблюдения. Ну не вижу я вокруг себя 41% несчастных.
Не легко, иногда очень не легко. Но трагедии не вижу.

Слизанная инфа как обычно и вброшенная на сайт.
Цель только какая непонятно...

0

312

   Ну вы и даёте! :D
   Можно подумать, что это первое исследование такого плана.
   Вот за три года, источник прежний —

   http://sa.uploads.ru/t/sSly6.png

   

0

313

babaka написал(а):

Но трагедии не вижу.

Т.е., если я правильно понял, "счастье=отсутствие трагедии".
В принципе, фундаментально, подход правильный, но с точки зрения обывательского подхода....

0

314

Добрый Рост написал(а):

Т.е., если я правильно понял, "счастье=отсутствие трагедии".
В принципе, фундаментально, подход правильный, но с точки зрения обывательского подхода....

Ростислав, как в той чужой присказке "Отсутствие плохих новостей, сама по себе хорошая новость." :dontknow:
Что значит обывательского подхода? Очень часто используются определения "Обыватель-обывательский". "мещанин-мещанский", "потребитель-потребительский".
Мне анализировать подобное в голову никогда не приходило, как и то хорошо это или плохо. А т.к. я могу говорить только о себе, то о себе и говорю, что стало на много тяжелее,
стало более тревожно. Но я не могу сказать, что я перестал чувствовать себя счастливым, или стал ощущать себя несчастным.
Как по мне, то надо меньше копаться в себе, в поисках какой то никому не нужной "истины" и пр. "лабудени". Думаю, что жить будет на много легче если просто признать, что:
- ты никому и ничего не должен;
- тебе никто и ничего не должен;
А дальше "Поступай как знаешь, и будь что будет."   
И еще надо помнить, что глупо любить и заботиться обо всем человечестве, достаточно просто любить свою семью, друзей и себя ненаглядного.
Допускаю, что если следовать таким принципам, то цифра 41% будет на много меньше.

0

315

babaka написал(а):

А дальше "Поступай как знаешь, и будь что будет."


Правильно поговорка звучит так: "делай то что должен, и будь что будет" :)
Я просто хотел сказать, что счастье это очень абстрактная категория - у каждого свое.
У каждого свой чек-лист, т.с.

0

316

Добрый Рост написал(а):

Правильно поговорка звучит так: "делай то что должен, и будь что будет"

Мне если больше нравится в моей интерпретации.

Добрый Рост написал(а):

Я просто хотел сказать, что счастье это очень абстрактная категория - у каждого свое.
У каждого свой чек-лист, т.с.

Совершенно верно, именно поэтому никакие опросы и исследования даже самых уважаемых институтов не дадут в полной мере объективной картины.
Просто, как пример. Одному человеку просто негде жить, другому не хватает 4-й или 5-й комнаты под домашний кинотеатр, а третьему зал под личную библиотеку в особняке мал
И при такой огромной разнице в проблемах, все трое могут ощущать себя одинаково несчастными, или не счастливыми если угодно. Во всяком случае ответы троих понизят т.н. индекс счастья.

0

317

Умер писатель и сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет.
Очень люблю его выступления :'(

0

318

Ружо написал(а):

Умер писатель и сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет.

Царство небесное ему...

0

319

Ружо написал(а):

Умер писатель и сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет.
я

:O

0

320

http://www.trt.net.tr/russian/kul-tura- … abi-844463
Это то, что реально поражает.

0

321

Ружо написал(а):

Умер писатель и сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет.
Очень люблю его выступления :'(

Земля ему пухом... Когда-то очень любил послушать.

0

322

Ружо написал(а):

Умер писатель и сатирик Михаил Задорнов. Ему было 69 лет.

   https://pbs.twimg.com/media/DOVkHppX0AAZU0z.jpg

+5

323

   Телеканал ARD сообщил о возможном отстранении России от Олимпиады-2018

0

324

Вопрос возможно в другую ветку, но как файлы формата Excel, Word вставлять в сообщения на форуме?

0

325

ПриВар написал(а):

как файлы формата Excel, Word вставлять в сообщения на форуме?

Увы, никак. Единственный вариант - заливай на файлообменник файлы, а сюда ссылки вставляй.

0

326

ПриВар написал(а):

Вопрос возможно в другую ветку, но как файлы формата Excel, Word вставлять в сообщения на форуме?

Через ссылку на "облако" (google drive, яндекс диск)...

0

327

zam написал(а):

Единственный вариант - заливай на файлообменник файлы, а сюда ссылки вставляй.

Вот вариант фотохостинга:
http://vfl.ru/
С уваж.!

0

328

ПриВар написал(а):

Вопрос возможно в другую ветку, но как файлы формата Excel, Word вставлять в сообщения на форуме?

Можно скриншоты делать и вставлять как картинки. Открываем во весь экран файл. Нажимаем клавишу принтскртн. Потом нужно открыть пеинт. Нажать файл-вставить. Потом сохранить в формате картинки.

0

329

zam, Tarantino_13, inishmor, Ружо!

Спасибо за подсказки

0

330

    Робот "Сяо И" впервые в истории Китая успешно сдал государственный экзамен, чтобы получить лицензию на ведение врачебной практики.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0