Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0

Сообщений 631 страница 660 из 930

631

Баркас написал(а):

Игорь, что ты мелишь?!

Саша ну да, я мелю а вы как всегда по теме, лижбы сраться и выяснять кто прав...

Отредактировано vodila (2018-04-27 23:05:30)

0

632

Я не с кем как ты говоришь (не срался) ,а вот ты влез в чужой разговор с своими советами.
Так не делается.

Кстати по теме, Водафон в Донецке заработал.

Отредактировано Баркас (2018-04-28 07:03:08)

0

633

Sneg написал(а):

Более 1000000 сайтов попали по эту раздачу.
вчера такую цифру слышал.

Это тот случай, когда с водой выплеснули ребенка. Сколько там сайтов не имеет значения, я вчера (впрочем как и всегда) связывался через Телеграмм со своими партнерами.
Наверное технически отключить его так или иначе можно, поступая подобно слону в посудной лавке. Вопрос только в том, стоит ли? И ради чего? Сначала принять тупой закон.
Потом стараться во что бы то ни стало его опробовать на месенжере. Опять же, если в процессе потуг, связанных с отключением финансовые потери понесли компании и пр. кто должен оплатить
весь этот гешефт? И зачем? Чтобы читать чужую переписку. Бред полный.

0

634

vodila написал(а):

Баркас
ИНЕ
Ребята, Вам до сих пор неймется обсасывать дерьмо политическое!? Идите на специальные для это форумы и там занимайтесь этим " ананизмом" Был бы я тут хотя бы модератором закрыл бы эти темы накуй! Вы просто позорите здесь своей политикай всех рыбаков, и лицо форума как такового рыболовного сайта. Уже куча людей иза таких как вы и ваши посты тут, ушли на другие ресурсы! Стыдно все это видеть ей богу! И если я не то чтото пишу, при встрече скажите мне это в лицо.
Я считаю на рыболовных сайтах это просто недопустимо, со своими высказываниями Вы и ваши недо смс выглядите просто жалко!
С уважением.

    Господи! Да какая тут «политика»? o.O  Речь идёт о путях развития веба, на конкретном примере и ничего более. И уж тем более, каждый может не читать то, что ему не нравится. Какие проблемы? :dontknow:

0

635

Баркас написал(а):

Я не с кем как ты говоришь (не срался) ,а вот ты влез в чужой разговор с своими советами.
Так не делается.

   + 1 000 000

0

636

babaka

  

   Роскомнадзор всего лишь выполняет решение суда о введении ограничений на доступ к Telegram на территории России.

   Есть мнение, что это только повод, а речь идёт о переходе российского сегмента на новые принципы работы. Ну, некая аналогия с Китаем.

   Лично я считаю, что если это мнение имеет под собой основание, то всё происходящее, хоть и вызывающее массу неудобств, целиком и полностью оправдано. У меня только один вопрос — почему это не было сделано гораздо раньше?

   Кстати, те кто считает, что подобные действия принесли ему убыток или что-то в этом духе, подают в суд.

0

637

ИНЕ написал(а):

babaka

  

   Роскомнадзор всего лишь выполняет решение суда о введении ограничений на доступ к Telegram на территории России.

   Есть мнение, что это только повод, а речь идёт о переходе российского сегмента на новые принципы работы. Ну, некая аналогия с Китаем.

   Лично я считаю, что если это мнение имеет под собой основание, то всё происходящее, хоть и вызывающее массу неудобств, целиком и полностью оправдано. У меня только один вопрос — почему это не было сделано гораздо раньше?

   Кстати, те кто считает, что подобные действия принесли ему убыток или что-то в этом духе, подают в суд.

Игорь, я понимаю. Уважаю твое мнение, но с ним не соглашусь. Создание своего сегмента, это шаг к диктатуре и утрате гражданских прав.

0

638

babaka написал(а):

Игорь, я понимаю. Уважаю твое мнение, но с ним не соглашусь. Создание своего сегмента, это шаг к диктатуре и утрате гражданских прав.

   Сложный вопрос. Но это, скорее всего, единственный способ остановить грабёж национального богатства и поддержать прогресс в этой области. Это если говорить о экономических аспектах.

0

639

vodila
Форум в последнее время накрывается пи... медным тазом. Активность только в темах экономика, смартфоны и машины, Беседка короче. Когда никогда кто-то отчёт выложит... А сколько полезной информации было...

0

640

В Донецке Волафон заработал, надолго ли?

0

641

Баркас написал(а):

Кстати по теме, Водафон в Донецке заработал.

И правда работает.
На долго ли?

0

642

Garry написал(а):

В Донецке Волафон заработал, надолго ли?

Sneg написал(а):

И правда работает.
На долго ли?

:D

0

643

Ружо написал(а):

vodila
Форум в последнее время накрывается пи... медным тазом. Активность только в темах экономика, смартфоны и машины, Беседка короче. Когда никогда кто-то отчёт выложит... А сколько полезной информации было...

   У меня в последнее время с рыбалкой всё до опупения однообразно. Пошёл, поймал, приготовил, съел. Одно и то-же удилище, одна и та-же катушка, один и тот-же шнур, одна и та-же приманка, более того — одна и та-же рыба. Заготовка какая-то, а не рыбалка. :dontknow:

0

644

Sneg написал(а):

Признаю свою вину, меру, степень, глубину.)))
Обленился я, уже и страницу лень прочесть.

0

645

Баркас написал(а):

а вот ты влез в чужой разговор с своими советами.

Извините я не хотел обратить внимание именно на личности, просто хорошего мало пишите, злые вы все стали какие то...  :dontknow:  :dontcare:

0

646

Garry написал(а):

Признаю свою вину, меру, степень, глубину.)))
Обленился я, уже и страницу лень прочесть.

Ты раньше на 35 сек написал ))

0

647

ИНЕ написал(а):

У меня в последнее время с рыбалкой всё до опупения однообразно. Пошёл, поймал, приготовил, съел. Одно и то-же удилище, одна и та-же катушка, один и тот-же шнур, одна и та-же приманка, более того — одна и та-же рыба. Заготовка какая-то, а не рыбалка.

Какая рыба?

0

648

ИНЕ написал(а):

У меня в последнее время с рыбалкой всё до опупения однообразно. Пошёл, поймал, приготовил, съел. Одно и то-же удилище, одна и та-же катушка, один и тот-же шнур, одна и та-же приманка, более того — одна и та-же рыба. Заготовка какая-то, а не рыбалка.

Хоть бы фотку одну посмотреть, что в ы там ловите

0

649

vodila написал(а):

Извините я не хотел обратить внимание именно на личности, просто хорошего мало пишите, злые вы все стали какие то...

Война!
От неё радости мало.
Хорошего... есть!
Ловим. Общаемся. Все норм!

0

650

Ружо написал(а):

Хоть бы фотку одну посмотреть, что в ы там ловите

Секретная информация ))

0

651

Sneg написал(а):

Какая рыба?

   Морская.

   Готовка простая, до безобразия – пароварка на четверть часа.

   Очень вкусно!

   

Отредактировано ИНЕ (2018-04-28 10:38:29)

0

652

Ружо написал(а):

Хоть бы фотку одну посмотреть, что в ы там ловите

   Обычные ACME KASTMASTER , на которых уже нет живого места, не говоря уж о расцветке. :D

   G. Loomis STR 1141-2 GLX + Daiwa Exist Hyper Custom 2508 + Varivas Avani Eging 0.6 + какой-то флюр от SUNLINE.

   Всё!

0

653

ИНЕ написал(а):

Морская.

Видели тебя в Крыму. Говорят клево!

0

654

Баркас написал(а):

Видели тебя в Крыму. Говорят клево!

   Где-де?  :D

 

0

655

ИНЕ написал(а):

Где-де?

Что за смешки? Говорят торбил с пирса здорово.

0

656

Баркас написал(а):

Что за смешки? Говорят торбил с пирса здорово.

   С пирса — вполне вероятно, но в Крыму! :rofl:

0

657

ИНЕ написал(а):

Но это, скорее всего, единственный способ остановить грабёж национального богатства

Каким образом Телеграмм или что другое способствует разграблению национального богатства?

0

658

ИНЕ написал(а):

G. Loomis STR 1141-2 GLX + Daiwa Exist Hyper Custom 2508

Я про рыбу имел в виду

0

659

babaka, приходи уклею душить. Крупная и много.
Два патрона уже есть.
Будешь третьим , возможно четвёртым или пятым.
Обойма набивается.

0

660

babaka написал(а):

Каким образом Телеграмм или что другое способствует разграблению национального богатства?

   Некоторые, как мы их любим называть — товарищи, утверждают, что самое ценное, что есть у общества и созданного им государства, в современную эпоху — это data (дата; данные или ещё как-то, просто я не знаю нормального перевода на русский). Под data (датой) следует понимать некий набор значений качественных или количественных переменных.

   Ну, например, высказыание Джека Ма:

   «Я не представляю, как можно зарабатывать деньги без опоры на данные. Они слишком важны для развития общества и человечества. В будущем они будут такими же ценными, как нефть, и мы должны учитывать это уже сейчас».

   А если учесть современные методы обработки данных, то вообще можно «умом тронуться». :canthearyou:

    Например — big data, ну или «большие данные».

   Очень метко этому дал определение Майер-Шенбергер, в своём выступление на Всемирном экономическом форуме, под названием «Большие данные. Революция, которая изменит то, как мы живём, работаем и мыслим»:

   «В широком смысле о «больших данных» говорят как о социально-экономическом феномене, связанном с появлением технологических возможностей анализировать огромные массивы данных ... и вытекающих из этого трансформационных последствий».

   Телеграм, скорее всего только повод, вполне вероятно, что речь идёт переформатирование всего российского сегмента. Прежде всего, требуется обуздать охотников за данными: Google, FB, Apple и т.д. Нынешняя модель, когда в обмен на данные предоставляют бесплатные услуги — это примерно так-же, как в истории с туземцами и обменом бус на земли, золото, пряности и прочее.

   Впрочем, с Телеграмом есть и свои, иные сложности.

   Ну, например расследование РБК:

   «Безуспешная блокировка мессенджера Telegram в России, которая уже несколько дней сопровождается попутной блокировкой IP-адресов облачных сервисов Amazon, Google и других провайдеров, в последние дни активно обсуждалась между сотрудниками 12-го центра ФСБ, курирующего в том числе вопросы СОРМ и представителями других профильных ведомств.

   В частности, 18 апреля сотрудник 12-го центра ФСБ Роман Антипкин отправил коллегам письмо, в котором разъяснил, что истинная причина блокировки Telegram в России заключается в желании Павла Дурова запустить на основе мессенджера «полностью неконтролируемую финансовую систему».

   «Коллеги, да история вообще не про это, как вы не понимаете! История не про ключи и терроризм <...>. Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны <…>. Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту, а он будет говорить: «Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы», — говорится в письме, подписанном Романом Антипкиным.

   Текст письма есть у РБК, его подлинность подтвердили федеральный чиновник и топ-менеджер одного из операторов связи».

   Есть ещё нюанс, нынешние технологические гиганты, как не странно, стали противниками прогресса, у них появились гигантские суммы и они могу скупать, как говорится, «всё и вся на корню», форматировая отрасль под своё видение.

   И это только  небольшая часть проблем, я специально ограничился экономическим и технологическими вопросами. За бортом остались вопросы безопасности, инфраструктуры, фундаментальных исследований, конкурентоспособности и прочее, прочее, прочее.

Отредактировано ИНЕ (2018-04-28 15:06:39)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0