Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0

Сообщений 661 страница 690 из 930

661

   Глава Alibaba Group Джек Ма, выступая на форуме Bloomberg Global Business Forum в Нью-Йорке, обратился к проблемам экономического роста в будущем.   

     Мы все очень недооцениваем крупнейшую технологическую революцию, которая происходит прямо сейчас. Подобные переходные эры в истории человечества случались нечасто. Думаю, не более трех раз за последние 3000 лет. Вызов, стоящий сейчас перед нами, настолько огромен, что ни одно правительство, ни один бизнес сам по себе с ним справиться не способен. Нам нужно работать сообща.

   Мир движется от IT к DT. Многие не понимают, что такое DT (так же, как многие не знают, что такое IT). Информационные технологии (IT) постепенно сдвигаются к технологиям данных (data technology, DT). Речь уже не идет об очередном технологическом апгрейде, речь о философии, о нашем подходе к выполнению задач.

   За последние 200 лет люди обращались к знаниям чтобы предсказывать будущее, но сейчас мы стоим на пороге нового мира. И этот новый мир крайне сложно предсказать, поэтому все испытывают беспокойство о будущем. Люди, которые говорят о будущем с уверенностью и верой, со стороны кажутся сумасшедшими.

   Люди беспокоятся о Big Data, искусственном интеллекте, облачных вычислениях. Мне кажется, это беспокойство — вполне нормально. Сотни лет назад, когда появились паровые двигатели, люди также думали о том, что машины на паровой тяге уничтожат множество рабочих мест. Но мне кажется, у человечества как всегда найдется решение.

   Новые технологии смогут уничтожить множество рабочих мест, но также и создать новые. Мне кажется, потеряв видение будущего, мы сейчас начали слишком беспокоиться о нем. Сегодня мы можем видеть, как в прошлом экономика паровых машин создала множество рабочих мест, то же будет и с DT. Это создаст множество рабочих мест. Вопрос в том, готовы ли мы к этому и достаточно ли мы квалифицированы?

   Многие люди, говоря об увеличении количества рабочих мест, имеют в виду производство. Думаю, производство уже никогда не создаст множество рабочих мест. Это работало в прошлом. Но в современном мире из-за новых технологий вроде искусственного интеллекта, роботов, производство уже никогда не вернет себе эту роль. Основным драйвером создания новых рабочих мест станет сервисная индустрия.

   Говоря о производстве, мы должны прекращать использовать фразы «сделано в Китае» или «сделано в США». В будущем это будет «сделано в интернете». Значимую роль начнет играть малый бизнес, большинство компаний из этой ниши станут глобальными. За последние 30 лет около 6% компаний пользовались преимуществами глобализации. В следующие 30 лет как минимум 60% малых бизнесов станут глобальными. В глобализации ничего плохого нет. Нам нужно работать над тем, чтобы развивать ее далее.

   Обращайте особенное внимание на систему образования. То, чему мы сегодня учим наших детей, завтра может привести к тому, что они потеряют работу. Все, чему мы учимся по старой схеме обучения, запоминая знания, обучаясь вычислениям — все это машинам удается лучше. Мы должны перестроить систему образования. Мы должны обучать наших детей быть инновационными и творческими. В новом мире, чтобы достичь успеха, вам понадобятся IQ, EQ и LQ. EQ — это эмоциональный коэффициент, а LQ — «коэффициент любви», кое-что, чего у машин никогда не будет.

   Первая технологическая революция привела к Первой мировой войне, вторая — ко Второй. Третья технологическая революция происходит сейчас и Третья мировая война должна идти против болезней, бедности и загрязнения окружающей среды. Иначе у человечества будут проблемы.

   

0

662

ИНЕ написал(а):

Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно.

Не контролируемую кем? Спецслужбами? А я увидал др. ключевые слова "просто", "надежно" и просто СУПЕР "бесконтрольно". Т.е. всякая мусарня не сможет там нагреться. И даже если ты прав а не я, то почему тогда обществу не объяснить все как есть, прямо, честно, доходчиво.

0

663

babaka написал(а):

Не контролируемую кем?

   Обществом и созданное им, государством.

0

664

babaka написал(а):

И даже если ты прав а не я, то почему тогда обществу не объяснить все как есть, прямо, честно, доходчиво.

   Я не знаю почему так не делают. Может, потому, что очень мало тех, кто готов и может выслушать эти объяснения? Не знаю... :dontknow:

0

665

babaka написал(а):

Каким образом Телеграмм или что другое способствует разграблению национального богатства?

Да все властьимущие  по всяким "телеграммам" общаются, свои делишки разграбляюшие трут.

0

666

ИНЕ написал(а):

Может, потому, что очень мало тех, кто готов и может выслушать эти объяснения? Не знаю...

Поэтому можно и нормально прибегать к банальной лжи. Т.е. коды тут ни при чем. Странно. И потом, довольно опасно предоставлять кому либо право
на определение, что такое хорошо и что такое плохо. Что ты должен знать, а что тебе не понять.
И потом, объяснения чьи? Той же Мизулиной? Пусть объяснит как его отключить? Вот сегодня Роскомнадзор вполне честно признал, что отключить доступ к Телеграмму не в состоянии.
К слову, сегодня общался с коллегами в Москве, общался посредством..... Телеграмм.

Отредактировано babaka (2018-04-29 06:22:13)

0

667

babaka написал(а):

Поэтому можно и нормально прибегать к банальной лжи.

   О какой лжи вообще идёт речь? В случае с Телеграмом исполняется решение суда. Вот оно уже вынесено на основании законов, которые учитывают все выше приведённые обстоятельства.

   Можно ли его отключить? Это хороший вопрос, всё зависит от того, что под этим понимать.

0

668

babaka написал(а):

Вот сегодня Роскомнадзор вполне честно признал, что отключить доступ к Телеграмму не в состоянии.

   Где и как он признал?

0

669

ИНЕ написал(а):

Где и как он признал?

Игорь, я вчера это прочел в новостных лентах. Так что спорить с тобой не буду. Но. Телеграмм работает, а это главное доказательство того, что Роскомнадзор пока что сидит голой х...... на еже.

0

670

babaka написал(а):

Игорь, я вчера это прочел в новостных лентах. Так что спорить с тобой не буду. Но. Телеграмм работает, а это главное доказательство того, что Роскомнадзор пока что сидит голой х...... на еже.

   Ок. Ещё раз.

   Никто не собирался вмешиваться в т.н. «работу» Телеграм. Речь идёт о «...ограничении на территории Российской Федерации доступа к информационным ресурсам, функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger Limited Liability Partnership...» ( из решения суда по этому вопросу).

   Данное решение исполняется, судя по отчётам «Методологии», более чем успешно.

   P.S.  Кстати, прямо сейчас, у Телеграм проблемы по всему миру.

   http://s4.uploads.ru/t/Xebsp.png

   Источник

   Если это «работа», когда 70 процентов пользователей не могут подключится, то тогда, что является её отсутствием?  :canthearyou:

0

671

http://sg.uploads.ru/t/NR3Bt.png

   Пожалуй, наиболее точное определение. Прямо на сейчас. :dontknow:

0

672

Официально в Телеграмм еще утром это прокомментировали и объяснили перегрузкой серверов с обещание устранить проблему в кратчайшие сроки.
Надо ли им безоговорочно верить? Конечно же нет, но еще меньше надо верить в благие намерения спецслужб и государств. (ЛЮБЫХ)

0

673

   Да вы анархист, батенька!

   Telegram не работает, и это не из-за Роскомнадзора.

   По данным DownDetector, Telegram не работает в Европе, России, США, Азии и на Ближнем Востоке. Проблемы начались примерно в 2 часа ночи по московскому времени, а к 9 утра жалоб на неработоспособность мессенджера стало примерно в два раза больше.

0

674

ИНЕ написал(а):

Да вы анархист, батенька!

Да при чем тут это? Просто я никому в большинстве случаев не верю.
Я же и говорю проблема внутри системы, так они это открыто заявили и обещали устранить.
А как там будет, посмотрим.
К слову, прочел решение суда. Все там вроде нормально и понятно. Кроме одного, ну как для меня.
Имеет ли право спецслужба влазить в личную переписку граждан и пр.? Конечно же ДА. Другой вопрос, как она єто должна делать?
На сколько мне известно заводится ОРД, суд дает разрешение на съем информации, с этим идут в данном случае к  провайдеру или администратору и он
обязан предоставить доступ к получению информации именно конкретно кого то и чего то. Тут нет ничего страшного и не понятного.
Но дать код к доступу в загали, абсолютно не контролируя кто так, кого, что и для каких целей выслеживает. Мне кажется это не совсем правильным.
Что до какой то там финансовой системы, то я в этом профан и это не более, нежели слова какого то сотрудника, чего то там. Мало ли что он скажет.
Дуров сказал, что это чушь и у меня нет оснований ему не верить. Если это не так, то пусть проводят следствие, подают документы в суд и только после решения суда приписывают кому то
преступный умысел или там еще что. Римское право еще никто не отменял. И в данном случае, если речь идет о чем то большем, нежели коды, то
не Дуров обязан что то и кому то доказывать, а наоборот. И в этом нет никакой политики или пренебрежительного отношения к кому то. Это основа права и презумпции невиновности.

0

675

https://www.rbc.ru/technology_and_media … ?from=main
про сбой в работе.

0

676

babaka написал(а):

Римское право еще никто не отменял.

   Римское право, которое является исторической основой романо-германской (континентальной) правовой семьи имеет весьма ограниченную сферу применения.
   Например — в основе правовых систем входящих в англосаксонскую правовую семью лежит английское право.

babaka написал(а):

презумпции невиновности

   Презумпция невиновности  — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. В данном случае, речь идёт о гражданском деле и соответственно — гражданском судопроизводстве. Какая такая «презумпция невиновности» подразумевается, применительно к данному случаю? :canthearyou:  Более того, одним из основных начал гражданско-правовой ответственности выступает презумпция виновности. Впрочем, это тема отдельной дискуссии.

Отредактировано ИНЕ (2018-04-29 11:34:21)

0

677

   В данном конкретном случае, всё достаточно просто. Есть решение суда, которое подлежит исполнению. Это решение основано на действующем в РФ законодательстве. Есть два пути — оспорить данное решение или изменить действующее законодательство.

0

678

ИНЕ написал(а):

Презумпция невиновности  — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. В данном случае, речь идёт о гражданском деле и соответственно — гражданском судопроизводстве. Какая такая «презумпция невиновности», применительно к данному случаю?   Более того, одним из основных начал гражданско-правовой ответственности выступает презумпция виновности. Впрочем, это тема отдельной дискуссии.

Чуть выше ты выложил ссылку на комментарий кого то там, в которой в частности говорится о попытке создания финансовой пирамиды по типу МММ, а это на сколько мне известно уголовное преступление. Кроме того, там коственно говорится о финансировании терроризма, наркотраффика и торговли органами, что тоже является тяжелым уголовным преступлением. Но там я не увидал ни одного доказательства, только слова и то, что может быть, когда нибудь, вероятно и пр. Т.е. бездоказательно ни о чем. Поэтому я и упомянул презумпцию невиновности. Ликвидировать что то, или приостанавливать работу чего то на основании того, что может быть или вероятно может использоваться........ Вот когда будет, тогда не вопрос, следствие, доказательства, суд и т.д.

0

679

babaka написал(а):

Чуть выше ты выложил ссылку на комментарий кого то там, в которой в частности говорится о попытке создания финансовой пирамиды по типу МММ, а это на сколько мне известно уголовное преступление. Кроме того, там коственно говорится о финансировании терроризма, наркотраффика и торговли органами, что тоже является тяжелым уголовным преступлением. Но там я не увидал ни одного доказательства, только слова и то, что может быть, когда нибудь, вероятно и пр. Т.е. бездоказательно ни о чем. Поэтому я и упомянул презумпцию невиновности. Ликвидировать что то, или приостанавливать работу чего то на основании того, что может быть или вероятно может использоваться........ Вот когда будет, тогда не вопрос, следствие, доказательства, суд и т.д.

   А это, в данном случае, при чём? Выше был некий инсайд и ничего более. :dontknow:

   В данном, совершенно конкретном случае, СУД УСТАНОВИЛ:

   «В ходе судебного разбирательства установлен факт
неисполнения Telegram Messenger Limited Liability Partnership обязанностей,
предусмотренных статьей 10.1 ФЗ «Об информации, информационных
технологиях и о защите информации», в связи с чем, учитывая
вышеприведенные положения норм действующего законодательства,
требования Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных
технологий и массовых коммуникаций об установлении на территории
Российской Федерации ограничений доступа к информационным системам и
(или) программам для электронных вычислительных машин, которые
предназначены и (или) используются для приема, передачи и (или) обработки
электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и
функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger Limited
Liability Partnership, до исполнения указанным организатором
распространения информации в сети «Интернет» установленной законом
обязанности подлежат удовлетворению.»

   Далее — см. # 677.

0

680

https://pbs.twimg.com/media/Db7_P3WWkAAynjj.jpg

0

681

   «Рано или позд­но Telegram может пе­рей­ти на peer to peer ад­ре­са­цию, когда Ро­с­ком­над­зо­ру при­дет­ся во­об­ще бло­ки­ро­вать IP поль­зо­ва­те­лей», — ска­зал интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

0

682

   ИХ НРАВЫ...  

   История противоборства властей и технологических компаний в войне за контроль над информацией начинается далеко не с эпопеи «Telegram против Роскомнадзора». Подобная практика присуща далеко не только «авторитарным режимам», где имеются всяческие «проблемы с демократией». Примером тому может послужить история почти пятилетней давности, приключившаяся с американским почтовым сервисом Lavabit. :D

   1 августа 2013-го года суд выписал ордер, требующий от Lavabit передать ключи для дешифровки данных.

Отредактировано ИНЕ (2018-04-29 19:36:25)

0

683

   «Головокружительные перемены происходят на неделе, центральной темой остаются блокировки Роскомнадзора, которые постепенно сходят на нет. В начале недели мне рассказывали, что к субботе начнут убирать блокировки сторонних ресурсов, например, Google, Amazon и других, так на практике и произошло. Можно сказать, что учения, которые провели в России, а ничем иным это считать невозможно, прошли хорошо. Без решения суда удалось блокировать крупнейшие мировые ресурсы, просчитать время отклика, и все это под личиной борьбы с Telegram. Особую пикантность ситуации придает то, что российский истеблишмент даже не скрывает, что постоянно использует Telegram. Назову имена только двух человек – это Дмитрий Песков и Аркадий Дворкович, оба удивлялись, что у кого-то Telegram не работает, так как у них он оставался рабочим. Предположить, что ФСО РФ позволяет чиновникам такого уровня пользоваться незащищенными программами или устройствами, невозможно. Вывод, который может следовать, прост до невозможности – значит, Telegram считают достаточно безопасным и подконтрольным, иначе никто бы не мог его использовать на своих устройствах из чиновников такого полета. И если вспомнить, когда и почему появился сам проект Telegram (продажа Skype в 2011 году, когда Microsoft получила программу и не дала доступ спецслужбам РФ к ней, точнее, прекратила старое сотрудничество), то становится еще интереснее. Закапываться в эту тему не вижу смысла, думаю, что вокруг этой истории и так слишком много информационного шума.» © Муртазин

0

684

   Суд в Иране принял решение о запрете мессенджера Telegram на территории страны, сообщил государственный телеканал IRIB.

   "Учитывая различные жалобы на приложение Telegram и исходя из требований безопасности, судебные власти запретили использование мессенджера", – приводит телеканал решение суда.

   Ранее правительство Ирана распространило директиву о запрете использования госслужащими иностранных мессенджеров, включая Telegram. Об отказе от него также заявил руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В качестве замены Telegram власти предлагают использовать иранский мессенджер Soroush.

   ТАСС

   В Иране заблокированы многие социальные сети, Telegram там очень популярен, им пользуются около 40-45 миллионов человек, то есть примерно половина населения. В конце прошлого года на фоне масштабных протестов иранские власти заблокировали мессенджер, но через две недели это решение отменили.

0

685

ИНЕ написал(а):

Суд в Иране принял решение о запрете мессенджера Telegram на территории страны, сообщил государственный телеканал IRIB.

   "Учитывая различные жалобы на приложение Telegram и исходя из требований безопасности, судебные власти запретили использование мессенджера", – приводит телеканал решение суда.

   Ранее правительство Ирана распространило директиву о запрете использования госслужащими иностранных мессенджеров, включая Telegram. Об отказе от него также заявил руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи. В качестве замены Telegram власти предлагают использовать иранский мессенджер Soroush.

   ТАСС

   В Иране заблокированы многие социальные сети, Telegram там очень популярен, им пользуются около 40-45 миллионов человек, то есть примерно половина населения. В конце прошлого года на фоне масштабных протестов иранские власти заблокировали мессенджер, но через две недели это решение отменили.

Игорь, ну тв нашел кого в качестве примера приводить. Исламское государство, и не просто исламское, а патриархально клирикальное, где законы Шариата стоят выше Конституции. Там не только Телеграмм в запрете. Там нельзя мужчине появиться на улице в рубашке с коротким рукавом и галстуке, женщинам многие вещи под запретом, камнями могут забить за то, что у нас в порядке вещей. Не самый удачный пример. На Кубе вон по сей день к инету доступа широкого нет. Зачем брать пример с не самых лучших и умных? Даже не столько не лучших и не умных, а других. Т.е. полностью других.

0

686

   http://s5.uploads.ru/t/OrKbM.png

   vc.ru, 17 января:

   28 декабря 2017 года в Иране начались массовые выступления против действующей власти. В десятках городов люди вышли на улицы. Первые демонстрации были посвящены росту цен, потом появились политические лозунги. <...>

   Все началось с того, что один канал, довольно известный в иранском Telegram (больше миллиона подписчиков), начал публиковать не только сводки с протестов, но и призывы участвовать в них, используя коктейли Молотова.

   Министр коммуникаций Ирана Азари Джахроми обратился в Twitter к Павлу Дурову. Министр написал про некий канал с призывами к использованию коктейлей Молотова и вооружённому восстанию и потребовал «остановить подобные призывы через Telegram».

   P.S. Кстати, иранские пользователи — это примерно 25-30 процентов всего Телеграма.
   Р.S.2. В среду ожидается нечто подобное во Франции, там речь идёт о пиратстве.

0

687

ИНЕ написал(а):

vc.ru, 17 января:

   28 декабря 2017 года в Иране начались массовые выступления против действующей власти. В десятках городов люди вышли на улицы. Первые демонстрации были посвящены росту цен, потом появились политические лозунги. <...>

   Все началось с того, что один канал, довольно известный в иранском Telegram (больше миллиона подписчиков), начал публиковать не только сводки с протестов, но и призывы участвовать в них, используя коктейли Молотова.

   Министр коммуникаций Ирана Азари Джахроми обратился в Twitter к Павлу Дурову. Министр написал про некий канал с призывами к использованию коктейлей Молотова и вооружённому восстанию и потребовал «остановить подобные призывы через Telegram».

   P.S. Кстати, иранские пользователи — это примерно 25-30 процентов всего Телеграма.
   Р.S.2. В среду ожидается нечто подобное во Франции, там речь идёт о пиратстве.

Песков... Дворкович...Дуров...Азари Джохрами..? ИНЕ. Откуда Вы знаете эти фамилии?? Все они наверняка знают Киселёва и Вы в эту цепочку явно  не вписываетесь.

0

688

   Да понял я, кто такой Киселёв(ы). Эти джентельмен(ы) деятель(ли) из ТВ, а его практически не пользую (очень редко и только футбол). Поэтому такой пробел и образовался.

0

689

ИНЕ написал(а):

vc.ru, 17 января:

   28 декабря 2017 года в Иране начались массовые выступления против действующей власти. В десятках городов люди вышли на улицы. Первые демонстрации были посвящены росту цен, потом появились политические лозунги. <...>

   Все началось с того, что один канал, довольно известный в иранском Telegram (больше миллиона подписчиков), начал публиковать не только сводки с протестов, но и призывы участвовать в них, используя коктейли Молотова.

   Министр коммуникаций Ирана Азари Джахроми обратился в Twitter к Павлу Дурову. Министр написал про некий канал с призывами к использованию коктейлей Молотова и вооружённому восстанию и потребовал «остановить подобные призывы через Telegram».

   P.S. Кстати, иранские пользователи — это примерно 25-30 процентов всего Телеграма.
   Р.S.2. В среду ожидается нечто подобное во Франции, там речь идёт о пиратстве.

Т.е. ларчик просто открывается, свободно существующие мессенжеры представляют реальную угрозу для любой не демократической, тиранической, вороватой и пр. синонимы власти. Все остальное от лукавого.

0

690

babaka написал(а):

Т.е. ларчик просто открывается, свободно существующие мессенжеры представляют реальную угрозу для любой не демократической, тиранической, вороватой и пр. синонимы власти. Все остальное от лукавого.

   В США, вроде бы, с демократией, отсутствием тирании и т.д. всё в порядке.
  
   Однако, история с Lavabit (см #682) наводит на размышления.

   Напомню — 1 августа 2013-го года суд выписал ордер, требующий от Lavabit передать ключи для дешифровки, а 8 августа 2013 «шарашка» была закрыта. :dontknow:

   

  

Отредактировано ИНЕ (2018-05-01 11:44:13)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0