Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0

Сообщений 781 страница 810 из 930

781

babaka написал(а):

как по мне, то государству и спецслужбам (любым, не зависимо от того как они называются) нельзя давать доступ (свободный) к зашифрованной и закодированной информации. Только при соблюдении опр. прописанной процедуры, как исключение и только по решению суда. ИМХО конечно.

   Лицемерие или невежество, впрочем возможно и то, и другое. На сегодня, де-факто, не существует конфидециальной информации в сети, любой шифр и/или код можно обойти. Любой!!! Тогда почему де-юре и де-факто не привести в соответствие?  :dontknow: Пора уже запомнить, если ты в сети, то ни о какой тайне, чего-либо, не может идти речи, даже теоретически. Все всё знают обо всех.  :dontknow:

0

782

ИНЕ написал(а):

Пора уже запомнить, если ты в сети, то ни о какой тайне, чего-либо, не может идти речи, даже теоретически. Все всё знают обо всех.

Тогда откуда такой сыр бор. Если они и так все читают.

0

783

babaka написал(а):

Тогда откуда такой сыр бор. Если они и так все читают.

   Никакого сыра-бора нет и в помине, так лёгкий хайп от СМИ. :D  Работа у них такая. :dontknow:

0

784

   Українська аудиторія Telegram виросла на 600% за рік.

0

785

ИНЕ написал(а):

Українська аудиторія Telegram виросла на 600% за рік.

Был 1 человек, стало 6?  :D
а вообще проскакивало о недовольстве "фэйсбучной аудитории" с уходом в тот же Telegram...
"Рыба ищет где глубже - человек где лучше"(С)  :D

0

786

ИНЕ написал(а):

Українська аудиторія Telegram виросла на 600% за рік

Не удивительно. Наши рабочие группы все перевели с вайбера на телегу.

0

787

  С Телогой на iOS всё время какой-то гемор. :dontknow:  Хотя, вроде бы, сейчас стало лучше.

0

788

   ЕЩЁ РАЗ О Т.Н. «СВОБОДЕ ИНТЕРНЕТА».

   1 июня 2018 года вступило в силу решение Федеральной комиссии по связи США об отмене принципа сетевого нейтралитета. Отныне американские провайдеры могут произвольно блокировать сайты и сервисы, а также намеренно снижать скорость обращения к ним.:rofl:

0

789

Хотел в юмор, но могут не понять...

В Славянске могут убрать понтонный мост

Пешеходный понтонный мост через реку Казенный Торец в Славянске могут просто закрыть. В начале года городской совет рассмотрел петицию от жителей с требованием провести ремонт моста. Сделать этого не смогли, так как сооружение было ничейным. Документы, чтобы принять мост в собственность города, почти готовы. Однако, как только переправа станет коммунальным объектом, ее закроют как аварийную.

Как рассказал славянский городской голова Вадим Лях, как только документы о приеме моста в коммунальную собственность города будут подписаны, его придется закрыть. Ответственность за содержание моста и безопасность пешеходов будут лежать на Управлении жилищно-коммунального хозяйства города. Быстро провести ремонт не получится.

«Там не обойтись десятками тысяч гривень, нужен хотя бы миллион. Кроме того, необходимо создать проект, провести тендер, найти подрядчика, который проведет реконструкцию. У города сейчас нет средств на ремонт», – рассказал городской голова. Мост необходимо будет признать аварийным и закрыть.

А вот собственно суть петиции...

Суть настоятельной просьбы Евгении Гуляевой в следующем: обратить внимание на эту проблему и как можно скорее ее решить.

http://s9.uploads.ru/WI6um.jpg

Отредактировано Хомич (2018-06-12 21:37:09)

0

790

Хомич написал(а):

А вот собственно суть петиции...

В 150м. по выше по течению находится ж/д мост с переходом, это ветка на Славгрэс. там и поезда сейчас не ходят. Собственно как такового вопроса и нет. Просто кому то в лом пройти лишние 100м. Меньше слушайте всяких абармотов.
А. ну и еще с этого понтонного моста местные аборигены ловят подхватами и дорожки по фарватеру пускают. А сделать на мостк надо то всего, заменить
деревянное покрытие и восстановить поручни ограждения. Какие миллионы. е....б вашу мать?

Отредактировано babaka (2018-06-13 08:50:38)

0

791

   Налоги и процедуры обойдутся в 30-40 процентов от миллиона. С учётом заработка и «бубнового интереса» всех причасных, дай Бог, чтобы 100-200 000 гривен осталось.  :D

0

792

ИНЕ написал(а):

Налоги и процедуры обойдутся в 30-40 процентов от миллиона. С учётом заработка и «бубнового интереса» всех причасных, дай Бог, чтобы 100-200 000 гривен осталось.

В подобных случаях вообще не имеет смысла тратить бюджетные деньги. 100% в исполкоме куча запросов на отвод земли, получение разрешения на строительство и т.п. и т.д. Решаем (подписываем) документы в течение 10 минут (утрированно), а пул предпринимателей приводят мост в порядок.

0

793

babaka написал(а):

В подобных случаях вообще не имеет смысла тратить бюджетные деньги. 100% в исполкоме куча запросов на отвод земли, получение разрешения на строительство и т.п. и т.д. Решаем (подписываем) документы в течение 10 минут (утрированно), а пул предпринимателей приводят мост в порядок.

   Твоё предложение может потянуть лет на пятнадцать?  :D

0

794

ИНЕ написал(а):

Твоё предложение может потянуть лет на пятнадцать?

Почему? Ну скажем так, от 8 до 12. 12 это максимум. Как правило ниже минимального, пятерочка с ограничениями.
Работать с бизнесом и находить внебюджетные источники финансирования обязанность местной власти. А принципа ты мне, я тебе еще никто не отменял.
Ну или скажем более мягко, каждая услуга чего то стоит.

0

795

babaka написал(а):

Почему? Ну скажем так, от 8 до 12. 12 это максимум. Как правило ниже минимального, пятерочка с ограничениями.
Работать с бизнесом и находить внебюджетные источники финансирования обязанность местной власти. А принципа ты мне, я тебе еще никто не отменял.
Ну или скажем более мягко, каждая услуга чего то стоит.

   Работа с бизнесом? o.O  Влезть под двенашку, да ещё и с конфискацией, из-за понтонного мостика, с гевештом несколько штук?  Ну-ну... :dontknow:  Хотя, мне неведомы мотивы местных муниципалов.

Отредактировано ИНЕ (2018-06-13 11:03:07)

0

796

ИНЕ написал(а):

Работа с бизнесом?   Влезть под пятнашку из-за понтонного мостика, с гевештом несколько штук?  Ну-ну...   Хотя, мне неведомы мотивы местных муниципалов.

Да собственно никто и не собирается этого делать. В лучшем случае заменят покрытие из досок и обновят леера. Это копейки. Попросят кого то к выборам сделать. это чисто пешеходный переход и. как я уже писал выше по течению метрах в 100-150 есть нормальный мост, ниже по течению, примерно км. дамбв с переходом. как таковой проблемы нет вообще, даже если этот понтон порезать на м/лом.

0

797

babaka написал(а):

В лучшем случае заменят покрытие из досок и обновят леера. Это копейки.

  Это работы года на полтора-два-три и в лям никак не влезть, что не делай. :D  Разве это копейки?

0

798

ИНЕ написал(а):

Это работы года на полтора-два-три и в лям никак не влезть, что не делай.   Разве это копейки?

Игорь, этот понтон рядом с моим домом, что на Черевковке в Славянске. Чтобы правильно оценить, там надо максимум 2 куба доски обрезной на оструганной.
Порядка 40-50м уголка 50х50 и 100м. 30х30. Плюс стальной тросик для лееров.
Прикинь сюда 30% от стоимости металла на антикоррозийку.  Исходя из удельного веса проката и цен на него, а так же цен на пиломатериалы. обработку. Это примерно 30000.
Работы там на пару дней. Прибавь еще максимум 20000. Даже жо сотки не дотянет. Хотя. посчитай чиновники, там и пары лямов будет мало. Если он так нужен жителям, а там домов по обе стороны не мало.
Сброситься и починить, как вариант, выйдет не так уж и дорого. По пятихатке не больше. И думаю среди проживающих 100% надутся сварщики, это самая квалифицированная работа по понтону.
Паре, тройке рукастых мужиков на выходные размяться.

Отредактировано babaka (2018-06-13 12:16:49)

0

799

babaka написал(а):

Сброситься и починить, как вариант, выйдет не так уж и дорого.

   В сотку, практически наверняка, можно уложится.

   

babaka написал(а):

Хотя. посчитай чиновники, там и пары лямов будет мало.

   Пара не пара, лям будет точно, собственно они сами об этом уже сказали.

   Только вот не понимаю, а что смущает?

   100 000 : 1 000 000 — это как раз пресловутые 1 : 10.

   Это правило работает неукоснительно — если делает государство (муниципалитет), то будет в десять раз дороже, гораздо дольше и несравненно менее качественно. Так было, есть и будет. :dontknow:

0

800

   В палате представителей конгресса США вынесли на рассмотрение так называемый антидопинговый акт Родченкова. Этот законопроект расширяет юрисдикцию американских правоохранительных органов, позволяя наказывать крупным штрафом и тюремным сроком тех, кто производит, распространяет или применяет запрещённые препараты на международных соревнованиях, сообщает The Washington Times.

   В случае принятия этот закон станет первым в своём роде по широте географического охвата. В зависимости от нарушения наказание предусматривает штрафы до $1 млн или лишение свободы до 10 лет. 

   Этот закон будет применяться ко всем крупным соревнованиям, в которых участвуют спортсмены или организации из США. Благодаря чему «международное мошенничество в отношении американцев не останется безнаказанным». Помимо прочего их акт предусматривает «защиту информаторов от возмездия».

0

801

ИНЕ написал(а):

В сотку, практически наверняка, можно уложится.

   

   Пара не пара, лям будет точно, собственно они сами об этом уже сказали.

   Только вот не понимаю, а что смущает?

   100 000 : 1 000 000 — это как раз пресловутые 1 : 10.

   Это правило работает неукоснительно — если делает государство (муниципалитет), то будет в десять раз дороже, гораздо дольше и несравненно менее качественно. Так было, есть и будет.

С тобой тяжело не согласиться. Но можно еще удешевить. На пример взять прокат не мерных дли, это на много дешевле. В Славянске демонтируется не мало объектов под м/лом. Т.е. купить там те же уголки и лист можно по цене немного дороже цены низко классного не подготовленного лома. Было бы желание и мозги. А если ныть и ждать, что кто то тебе и что то сделает на шару..... Ну так пусть ждут. Мне лично ни они, ни этот понтон и на фик не нужны.

0

802

babaka написал(а):

Но можно еще удешевить.

 

   Если будет делать муниципалитет, то возможно только удорожание. Например — они под миллионом имели ввиду сумму без НДС.

0

803

   Если кому-то нужна приватность при общении в мессенджере, то обратите внимание на BlackOut Messenger.

   Все эти WhatsApp-ы, Telegram-ы и Viber-ы, как говорится, «рядом не валялись» в плане анонимности.

0

804

ИНЕ написал(а):

Если кому-то нужна приватность при общении в мессенджере, то обратите внимание на BlackOut Messenger.

   Все эти WhatsApp-ы, Telegram-ы и Viber-ы, как говорится, «рядом не валялись» в плане анонимности.

Я правильно думаю, что начни народ пользоваться этой общалкой и ее запретят?

0

805

babaka написал(а):

Я правильно думаю, что начни народ пользоваться этой общалкой и ее запретят?

   Вполне вероятно, мне трудно судить.

   Мне понравилось имя создателя — Дмитрий Медведев. :D

Отредактировано ИНЕ (2018-06-13 17:20:31)

0

806

ИНЕ написал(а):

Мне понравилось имя создателя — Дмитрий Медведев.

Мне тоже это бросилось в глаза.

0

807

Премьер Грузии Георгий Квирикашвили сегодня утром подал в отставку, несколько ранее по требованиям митингующих в отставку ушел ген. прокурор.
А всего то делов, прокуратура лояльно отнеслась к дум выродкам детям высокопоставленных людей, а позже власть снесла три палатки протестующих.

0

808

Украина в течение нескольких недель откроет визовые центры в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге.

Наверное что-то будет...  :confused:

0

809

Хомич написал(а):

Наверное что-то будет...

   Скорее всего визовый режим с РФ.

0

810

Хомич написал(а):

Наверное что-то будет...

ИНЕ написал(а):

Скорее всего визовый режим с РФ.

Модет да, а может и нет. В любом случае даже если и введут визовый режим особых проблем это не вызовет.
Ну как на мое ИМХО.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0