Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0

Сообщений 91 страница 120 из 930

91

poloten4ik написал(а):

VASO

Когда на рыбалку ?

Бумаги нужны,Димон!
Я работаю в 10 метрах от водоххранилища и вижу рыбу глазами,много рыбы...))),коллеги улыбаются и игриво:papirzi !

Хотя,можно попросить покидать хоть десяток разков...Спиннингистов много,в основном воблерами ловят.

0

92

ИНЕ написал(а):

Региональный валовый продукт Краматорска в 2014 году

Если взять 2013, то по нашему предприятию та цифра была на много выше. Т.е. я взял объем реализации и разделил на кол-во сотрудников.
В масштабах города конечно это не корректно, но там далеко не 2000 у.е. И это не самое большое предприятие.
А 2014 вспоминать не вполне корректно.

0

93

   Предприятие — это совсем другая история. Брать можно почти любой год по которому есть корректные данные, всё равно цифры одного порядка.

0

94

   Я как-то считал, что для реализации «хотелок» на уровне экс-СССР, необходим ВВП около 8000 долларов на человека, без учёта ППС. В современных реалиях, скорее всего, речь должна идти о 10 000.

0

95

VASO написал(а):

Бумаги нужны,Димон!

Без бумажки, ты какашка?  :D

А что нужно, что бы в Польше ловить рыбу?

0

96

poloten4ik написал(а):

Без бумажки, ты какашка?

Ну как вариант можно наслаждаться свободой...  :D

0

97

poloten4ik написал(а):

Без бумажки, ты какашка?  

А что нужно, что бы в Польше ловить рыбу?

Снасти-это как минимум...)))
Узнаю,отпишусь,но ловят много и с лодок и с берега и стар и млад.Надо вникнуть...

0

98

Интересно хотя бы наблюдения. Что за уровень - рыбаков, снастёв и тд?

0

99

   В ПОЛЬШЕ ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА ЛЕГАЛЬНОЙ / ЗАКОННОЙ РЫБАЛКИ:

   1. Рыбалка на коммерческих / частных водоемах .

   ЛИЦЕНЗИЯ И КАРТА РЫБАКА НЕ НУЖНА. В этом варианте Вы действуйте согласно правил, которые установил «начальник» водоема. Само собой ловля на коммерческом водоеме подразумевает оплату за возможность рыбачить на данном водоеме.

   2. Рыбалка на реках, озерах, ставах, которые находятся на балансе Республики Польша. Обозначены как dzierżawa w RZGW / ZO PZW / Własność PZW. В этом случае Вам необходимо иметь право на рыбалку, а точнее карту рыбака и лицензию.

   КАК ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ И КАРТУ РЫБАКА?

   Лицензию уполномочена выдавать ПОЛЬСКАЯ РЫБОЛОВЕЦКАЯ АССОЦИАЦИЯ (Polski Związek Wędkarski - PZW).

   Практически в каждом городе Польши есть представительство PZW, куда нужно обращаться.

  
   Итак, после того как Вы нашли PZW, нужно туда сходить за разрешением.

   Что нужно взять?

   Право Вашего легального пребывания на территории Польша +1 фото+280 злотых.

   Затем есть два варианта.

   Вы можете записаться и пройти экзамен .

   А можете без сдачи экзамена получить все разрешения на право рыбачить. В законе есть право для иностранцев НЕ проходить экзамен, которые временно находятся в Польше .

   P.S. Помните об ограничениях, где говорится какая рыба под запретом, когда под запретом, количестве удочек и способах ловли и т.д.. Например на живца (живую рыбку, дохлую рыбку или кусок рыбки) ловить везде запрещено! Не знание закона - Ваши проблемы. Можете быть оштрафованы за нарушение законов невзирая на то, что имеете разрешение на рыбалку.

   Ссылка

+1

100

ИНЕ написал(а):

В ПОЛЬШЕ ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА ЛЕГАЛЬНОЙ / ЗАКОННОЙ РЫБАЛКИ:

Грамотный и справедливый подход.

0

101

Живец и дохлая рыбка...? С чем связан запрет, интересно?

0

102

Sneg написал(а):

Живец и дохлая рыбка...? С чем связан запрет, интересно?

В Германии есть участки реки где форель категорически запрещено ловить при помощи воблеров, только колебло и вертушки. Есть где наоборот. Есть где только нахлыстом.
Так и тут очевидно. Как по мне, то ловить на живца вообще варварство, да и не интересно ИМХО. Разве что голодающая и не умеющая ловить публика пользует такой способ.

0

103

babaka написал(а):

Так и тут очевидно. Как по мне, то ловить на живца вообще варварство, да и не интересно ИМХО. Разве что голодающая и не умеющая ловить публика пользует такой способ.

рыбы едят себе подобных, в чем варварство? На кусок пластмассы норм, на природную наживку варварство? Как же опарышь, червь? Фу гадость, еще и шевелится ))

0

104

Sneg написал(а):

в чем варварство

Да вот только сегодня пытался втолдычить, что наловить верховодки, а после на нее шнурков наколечить и по причине сильных травм сложить рыбу весом до 200 гр. в кулек и после скормить кошке дурь полная.
Приди. как нибудь на Блоху и посмотри кол-во дедов с удочками, а после попроси в садок глянуть. Впрочем я высказал свое мнение. Вы свое.
Скажем так, не варварство, а просто не интересно. Ни умения, ни определенных знаний не надо. Ничего не надо. Даже снасти нормальной.

Отредактировано babaka (2017-07-15 19:24:28)

+2

105

Китай: столетие национального унижения и вертикальный индустриальный взлет национальной экономики

http://hvylya.net/analytics/society/kit … omiki.html

+1

106

sailer

   Весьма спорная статейка, если не сказать большего. :dontknow:

0

107

babaka написал(а):

Да вот только сегодня пытался втолдычить, что наловить верховодки, а после на нее шнурков наколечить и по причине сильных травм сложить рыбу весом до 200 гр. в кулек и после скормить кошке дурь полная.
Приди. как нибудь на Блоху и посмотри кол-во дедов с удочками, а после попроси в садок глянуть. Впрочем я высказал свое мнение. Вы свое.
Скажем так, не варварство, а просто не интересно. Ни умения, ни определенных знаний не надо. Ничего не надо. Даже снасти нормальной.

Отредактировано babaka (Сегодня 19:24:28)

Ничего не понял, сумбур какой-то..

0

108

Sneg написал(а):

рыбы едят себе подобных, в чем варварство? На кусок пластмассы норм, на природную наживку варварство? Как же опарышь, червь? Фу гадость, еще и шевелится ))

У рыбов все просто и понятно: два инстинкта=питание и размножение+самосохранение. У людев все намного сложнеше: надо быть "и умным, и красивым", и ышо целая КУЧА "хочуков" - тщеславие, алчность, кичливость, жадность , ограниченность, и, САМОЕ ЦЕННОЕ, - ГЛУПОСТЬ!!!  Многие "напукают" себе в пакет и сидят "тащатся", а еще и других заставляют "тащиться", но ... уже без пакета. И очень нервуют, когда другие НЕ делают по ихнему.

0

109

Sneg написал(а):

Ничего не понял, сумбур какой-то..

Ну извини.
Давай, чтобы было понятно. Я сторонник именно европейского подхода к любительской рыбалке. Возможно это менее удобно в плане "ХОЧУ" и очевидно где то более затратно в плане финансовом, но то такое.
Главное, что такой подход обеспечивает сохранность и увеличение биоресурсов. Видел это сам и не раз.
Что же до живца, то мое отрицательное отношение вовсе не на понтах основано, как указал господин Полковник. На прошлой неделе в который раз гнал с нашей Блохи говнюков, две резинки по 15 крючков с живцом.
И, как следствие полный садок шнурков и пистолетов до 200 гр. И гордость на лице, добытчик блин. Подобное и др. любители практикуют, по 3-5 живцовых удочек понаставят, рыбы не столько поймают, сколько покалечат.
Была бы еще там рыба нормального размера, так опять же нацедят щучьей мелочи, а после котам скармливают. Я только об этом и ни о чем другом.

Отредактировано babaka (2017-07-16 10:26:13)

0

110

[

babaka написал(а):

Что же до живца, то мое отрицательное отношение вовсе не на понтах основано, как указал господин Полковник. На прошлой неделе в который раз гнал с нашей Блохи говнюков, две резинки по 15 крючков с живцом.
И, как следствие полный садок шнурков и пистолетов до 200 гр. И гордость на лице, добытчик блин. Подобное и др. любители практикуют, по 305 живцовых удочек понаставят, рыбы не столько поймают, сколько покалечат.
Была бы еще там рыба нормального размера, так опять же нацедят щучьей мелочи, а после котам скармливают. Я только об этом и ни о чем другом.

Отредактировано babaka (Сегодня 08:28:20)

В таком раскладе ничего хорошего нет, бракоши.

0

111

Sneg написал(а):

[

В таком раскладе ничего хорошего нет, бракоши.

Та даже не в этом дело. Ну поймай и возьми столько, чтобы с семьей сесть и свежее за раз скушать.

0

112

babaka написал(а):

Та даже не в этом дело. Ну поймай и возьми столько, чтобы с семьей сесть и свежее за раз скушать.

Б-г им судья.

0

113

ИНЕ написал(а):

В ПОЛЬШЕ ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА ЛЕГАЛЬНОЙ / ЗАКОННОЙ РЫБАЛКИ:

   1. Рыбалка на коммерческих / частных водоемах .

   ЛИЦЕНЗИЯ И КАРТА РЫБАКА НЕ НУЖНА. В этом варианте Вы действуйте согласно правил, которые установил «начальник» водоема. Само собой ловля на коммерческом водоеме подразумевает оплату за возможность рыбачить на данном водоеме.

   2. Рыбалка на реках, озерах, ставах, которые находятся на балансе Республики Польша. Обозначены как dzierżawa w RZGW / ZO PZW / Własność PZW. В этом случае Вам необходимо иметь право на рыбалку, а точнее карту рыбака и лицензию.

   КАК ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ И КАРТУ РЫБАКА?

   Лицензию уполномочена выдавать ПОЛЬСКАЯ РЫБОЛОВЕЦКАЯ АССОЦИАЦИЯ (Polski Związek Wędkarski - PZW).

   Практически в каждом городе Польши есть представительство PZW, куда нужно обращаться.

  
   Итак, после того как Вы нашли PZW, нужно туда сходить за разрешением.

   Что нужно взять?

   Право Вашего легального пребывания на территории Польша +1 фото+280 злотых.

   Затем есть два варианта.

   Вы можете записаться и пройти экзамен .

   А можете без сдачи экзамена получить все разрешения на право рыбачить. В законе есть право для иностранцев НЕ проходить экзамен, которые временно находятся в Польше .

   P.S. Помните об ограничениях, где говорится какая рыба под запретом, когда под запретом, количестве удочек и способах ловли и т.д.. Например на живца (живую рыбку, дохлую рыбку или кусок рыбки) ловить везде запрещено! Не знание закона - Ваши проблемы. Можете быть оштрафованы за нарушение законов невзирая на то, что имеете разрешение на рыбалку.

   Ссылка

Нашел сегодня эту организацию что ты писал,при рыболовном магазине...

http://sf.uploads.ru/t/A8sPW.jpg

Нашел правда случайно,искал другую инстанцию,но тоже нашел без труда...)))

http://s6.uploads.ru/t/S3Vhg.jpg

0

114

Sneg написал(а):

Б-г им судья.

Смотрю, что в наших краях Бог - это единственный судья! Во всем гос-ве... А ведь были нормы вылова: 5 кг на одну... лицо, вобщем. Только КТО это соблюдает? Да и минимальные, разрешенные к вылову размеры рыбов ( я только два запомнил лещ-32см, окунь-12см). На рынке видал баррикады из "судачищ" 200-250мм... Пипец просто... И уже ничего не сделаешь - уже спят... А карасей 40-50 мм горки - "для котиков". Да шо б эти котики... повыздыхали!!! Заведут скотинку, а потом начинаются заскоки, что у "хозяев", что у "котиков"... Я не буду говорить за Европу - там в башке свои тараканы, но здравый смысл ГДЕ ТО должен БЫТЬ! Вспоминается песня "Землян":"День и ночь, под рев машин, Землю так свою крушим, словно мы на планете чужой!" Така печалька...

0

115

Полковник написал(а):

Я не буду говорить за Европу - там в башке свои тараканы

Там в придачу к тараканам есть еще и рыба в реках и озерах.

Полковник написал(а):

но здравый смысл ГДЕ ТО должен БЫТЬ!

Полковник, у кого? У мутировавшего гомо советикус, продукта мозговой селекции?
Люди в огромной массе просто конченные уроды. Чтобы в этом убедиться просто прогуляйтесь у Вас в Краматорске к Ясногорской плотине и от нее чуть ниже по течению.
В самый запрет народ ставит раколовки . Одни питторы ставят, другие без запретного ну никак прожить не могут. Не покупай в магазине и на рынке недомерков рыбьих, и их не станут
туда привозить. Хотя...... Будут ими курей и нутрий выкармливать.

0

116

VASO написал(а):

Нашел сегодня эту организацию что ты писал,при рыболовном магазине...

Нашел правда случайно,искал другую инстанцию,но тоже нашел без труда...)))

Зачетные приманки, силиконовые :crazyfun:

0

117

Юрь Ваныч написал(а):

Зачетные приманки, силиконовые

Очень даже зачетные,друг мой! )
Тестировать надо еще...ассортимент приличный... ;)  :flirt:

И кстати аж стыдно,только где-то,15 сортов пенного испробовал,его тоже просто пипец,сегодня взял для батла Познаньського бровара и Элблога...сравниваю...ик...ик...

http://sa.uploads.ru/t/Upitz.jpg

http://s4.uploads.ru/t/tZFsk.jpg

0

118

VASO написал(а):

Тестировать надо еще...

Вася, начинай. Тем более, что для этого не надо иметь лицензию. Когда то довольно давно мой товарищ с которым ездили первым делом шел в бардак.
Он считал, что если не отметился у девок, то и из дому не выезжал.

0

119

babaka написал(а):

Вася, начинай. Тем более, что для этого не надо иметь лицензию. Когда то довольно давно мой товарищ с которым ездили первым делом шел в бардак.
Он считал, что если не отметился у девок, то и из дому не выезжал.

Свободный человек,теперь можно...)
Сейчас промоутеры за руку берут и ведут в заведение,сегодня,хожу,глазами изучаю,тут парень как с "мелофоном",мысли читает,подходит и на Польском и Английском оглашает меню уик-энд!Проводит 100 метров к заведению,а там ой ей...все горячее в меню...)
Это было очень кстати,искал где голод уталить.

0

120

babaka написал(а):

Полковник написал(а):
Я не буду говорить за Европу - там в башке свои тараканы
Там в придачу к тараканам есть еще и рыба в реках и озерах.
Полковник написал(а):
но здравый смысл ГДЕ ТО должен БЫТЬ!
Полковник, у кого? У мутировавшего гомо советикус, продукта мозговой селекции?
Люди в огромной массе просто конченные уроды. Чтобы в этом убедиться просто прогуляйтесь у Вас в Краматорске к Ясногорской плотине и от нее чуть ниже по течению.
В самый запрет народ ставит раколовки . Одни питторы ставят, другие без запретного ну никак прожить не могут. Не покупай в магазине и на рынке недомерков рыбьих, и их не станут
туда привозить. Хотя...... Будут ими курей и нутрий выкармливать.

Уже ведь писал, что у нас разные Боги. Зачем множить непонятое? Вы и сейчас не поняли... Спор глухого со слепым... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0