Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0

Сообщений 121 страница 150 из 930

121

http://i.piccy.info/i9/0c30c457dacdccdd4dddc97618537c4c/1500758863/63150/985145/skvortsova__800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-07-22-21-27/i9-11401164/800x460-r/i.gif

0

122

https://pbs.twimg.com/media/DFuIUmoXcAAKFDA.jpg

   Разница поколений :D

0

123

babaka написал(а):

Что же до живца

babaka написал(а):

На прошлой неделе в который раз гнал с нашей Блохи говнюков, две резинки по 15 крючков с живцом.

babaka написал(а):

И, как следствие полный садок шнурков и пистолетов до 200 гр.

Дак причем тут живец то? Если человек осознано нарушает правила рыболовства по кол-ву крючков по размеру допустимой к вылову рыбы..
Так и спинингуев можно таких найти голодающих, которые пакуют всё подряд. Но нельзя же всех под одну гребёнку чесать.
В ловле на живца есть свой прикол) И он не лучше и не хуже других разрешенных у нас методов ловли.
ИМХО

0

124

AndersON написал(а):

Дак причем тут живец то?

Да наверное не при чем. В чем то я не прав конечно. и про размер Вы правы, и про разрешенное кол-во крючков.
100% я перегнул в некоторых вопросах.
Но мягко говоря не приятно смотреть, сидит человек ловит себе для начала живца, потом его на крючок. Но, ловится плохо.
Или одни пиписоны. что гораздо чаще. И человек уходит домой, а после него в воде плавает куча дохлого и не пригодившегося "живца".
А что прикольного, я если честно не увидал. Но это мое ИМХО.
А может дело в том, что скажем на реке или большом водохранилище это одно, а скажем на небольшом водоемчике под домом в центре города это другое.
Но на Блохе живец и хищник скоро будет уже не актуально. Пару лет уперто туда маленького подлеца выпускали с донецкого моря. Так что сейчас в тренде
ладошечный подлещик на таранку под пиво, а если совсем мал, то не в падлу котам отдать. По затратам для них поистине царская еда.

0

125

Красиво играют -

- США - фиг вам. а не северный поток 2 (Nothing personal is just a business);  :flag:

- РФ - нафик ваших дипломатов, давайте поровну (логично)  :cool:

- США - "В посольстве США в России заявили о возможном снижении скорости выдачи виз россиянам"  :cool:

и хохлы - "В МИД Украины назвали "правовой дискриминацией" упрощение РФ порядка получения гражданства для украинцев"  :smoke:

0

126

Хомич написал(а):

- РФ - нафик ваших дипломатов, давайте поровну (логично)

В диппредставительствах США в РФ работает порядка 1297 людей. Из них 934 граждане РФ, власти РФ требуют выслать 755 человек.
Вполне справедливый вопрос. КУДА? И. КОГО? Ведь в первую очередь без нормальной работы останутся  именно граждане РФ.
Если же речь идет именно об дипломатах, то 1297-934=363. Где взять еще 392? И кто тогда останется?
Опять же ничего личного, просто арифметика и анализ открытых данных.
Ну и чтобы с позитивом и улыбкой. ПРОСТО улыбкой.
http://www.fontanka.ru/2017/07/31/047/
Автор конечно сбрехнул по поводу вел самолет по навргатору, это очень вероятно полный бред. Возможно навигатор Гармин входит в комплект для выживания в случае катапультирования и там (на колене) ему штатное место.
Остается одно Но. Именно оно меня и повеселило. "Гармин" в своей работе использует как мне кажется Навитэл, а в РФ полный переход на "Глонасс".

Отредактировано babaka (2017-07-31 23:12:40)

0

127

babaka написал(а):

Где взять еще 392?

"...речь идет и о дипломатах, и о лицах с недипломатическим статусом, а также принятых на месте, то есть гражданах РФ, которые там работают", - сказал Песков."

"привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в американском посольстве в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4451281?utm_sou … hare"

babaka написал(а):

Ведь в первую очередь без нормальной работы останутся  именно граждане РФ.

Если амеры борзеть начнут, без нормальной работы останутся миллионы....

А вообще их только "финансово" придавить можно... Тогда до них быстрее доходит.

PS. Сори что начал эту тему. Уже хотел стереть, но уже ответили.... Больше не буду.  :tomato:

Отредактировано Хомич (2017-08-01 01:25:00)

+1

128

Не, не буду.... Завязал....  :smoke:

0

129

Хомич написал(а):

А вообще их только "финансово" придавить можно... Тогда до них быстрее доходит.

   «Их» — это кого? o.O

0

130

Завязал....  :no:

0

131

ИНЕ написал(а):

«Их» — это кого?

Да ты и сам знаешь, американцев конечно. Это и веселит.

0

132

   Боксер-профессионал Владимир Кличко завершает свою спортивную карьеру. Он отказался от предстоящего боя с британцем Энтони Джошуа /SID.

0

133

   Секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что намерен блокировать вещание российских телеканалов в Донбассе. Об этом он сказал в ходе визита в регион, передает портал 06239.com.ua.

   «В Покровске создана первая опытная установка комплексной системы информационного противодействия, которая позволяет полностью блокировать пророссийские теле- и радиоканалы и в то же время очень хорошо принимать все украинские. Сейчас мы проверили её работу — работает очень качественно», — сказал Турчинов.

0

134

https://censor.net.ua/news/450377/vstup … _jivotnymi
Давно было пора ужесточать закон. Дело за "малым", применять его и чтобы "люди" получали наказание, неотвратимое и максимальное.

0

135

Они бы ещё придумали,что с бездомными собаками делать которые стаями бегают и по ночам спать не дают.

0

136

ИНЕ написал(а):

«В Покровске создана первая опытная установка комплексной системы информационного противодействия, которая позволяет полностью блокировать пророссийские теле- и радиоканалы и в то же время очень хорошо принимать все украинские. Сейчас мы проверили её работу — работает очень качественно», — сказал Турчинов.

Несколько лямов в попу.Дебилы думают блокировать кабельные каналы :canthearyou: . Просто денег у крали у народа. :hobo:

0

137

   Кабельные каналы блокировать несложно, это не требует денег практически совсем. Думаю, что речь идёт о эфирном ТВ.

0

138

skiper1 написал(а):

Они бы ещё придумали,что с бездомными собаками делать которые стаями бегают и по ночам спать не дают.

Ничего не делать. Чтобы не было бездомных, выброшенных собак, надо людей драть, как собак, чтобы ответственнее были. Завели животных, а после выбросили на улицу, типа жизнь тяжелая, самим тяжело.
Скоты.

+1

139

babaka написал(а):

Ничего не делать. Чтобы не было бездомных, выброшенных собак, надо людей драть, как собак, чтобы ответственнее были. Завели животных, а после выбросили на улицу, типа жизнь тяжелая, самим тяжело.
Скоты.

Они иногда уходят но потом приходят через время и ещё больше их становиться.Наверное ходят подбирают собак дворняг которых выбросили.

0

140

skiper1 написал(а):

Они иногда уходят но потом приходят через время и ещё больше их становиться.Наверное ходят подбирают собак дворняг которых выбросили.

Кто подбирает? Прости, но просто не понял. В любом случае во всем, что происходит вокруг виноваты прежде всего люди.

0

141

Собаки собак.Это не год и не два происходит это десятилетия одно и тоже.При союзе их отстреливали,а сейчас плодятся бесконтрольно.Это проблема не только нашего города по всей стране такое.

0

142

skiper1 написал(а):

При союзе их отстреливали,а сейчас плодятся бесконтрольно.Это проблема не только нашего города по всей стране такое.

Это действительно проблема, что ж тут спорить? Но и просто убивать. или отстреливать тоже не выход. Есть ведь и др. способы. Хотя..........
Наверное я просто люблю собак, и надо признать они это заслуживают гораздо больше нежели люди. Но вот как сделать так, чтобы и собаки и люди не заходили в жизненное пространство друг друга?
Взять и просто перестрелять тоже не выход.

0

143

Очень в точку. Многие корни наших сегодняшних бед из той эпохи. Когда простые сотрудники научно-исследовательских институтов с помощью своих коммунистических дедов и отцов дорвались до власти, то закрыли свой советский гештальт по полной.

Ретро-рецензия. Почему "Гараж" - самый страшный фильм СССР

https://www.nalin.ru/Retro-recenziya-Po … -SSSR-5003

0

144

skiper1 написал(а):

Они бы ещё придумали,что с бездомными собаками делать которые стаями бегают и по ночам спать не дают.

Спать не дают - это самая малая проблема. Гораздо веселее, когда стая таких "дворян" возмет в кольцо... Тут и до "пира горой" недалече. Но, как всегда, найдется куча гумманных защитников, которые будут защищать братьев меньших. Я и сам люблю собак, но бесконтрольное размножение того племени черевато такими веселухами как БЕШЕНСТВО, ЛИШАИ, просто угроза жизни и здоровью (детей, например). У знакомых охотников (до войны еще, правда) было правило: бездомных - валить. Не смотря ни на что! Просто эти люди видят, к чему может привести "людская доброта". Эта тема у нас ДАВНО возникла, но еще не припекла!!! А потом, когда припечет, тогда начнется словесный понос о гуманности, о доброте и т.д. А когда такой гуманист попадет в стайку братьев меньших, тогда может поменяет взгляды, но ... Время уже упущено. Бродячих собак, как и бездомных детей становится все больше. Пружина "накручивается"...

0

145

Полковник написал(а):

Спать не дают - это самая малая проблема. Гораздо веселее, когда стая таких "дворян" возмет в кольцо... Тут и до "пира горой" недалече. Но, как всегда, найдется куча гумманных защитников, которые будут защищать братьев меньших. Я и сам люблю собак, но бесконтрольное размножение того племени черевато такими веселухами как БЕШЕНСТВО, ЛИШАИ, просто угроза жизни и здоровью (детей, например). У знакомых охотников (до войны еще, правда) было правило: бездомных - валить. Не смотря ни на что! Просто эти люди видят, к чему может привести "людская доброта". Эта тема у нас ДАВНО возникла, но еще не припекла!!! А потом, когда припечет, тогда начнется словесный понос о гуманности, о доброте и т.д. А когда такой гуманист попадет в стайку братьев меньших, тогда может поменяет взгляды, но ... Время уже упущено. Бродячих собак, как и бездомных детей становится все больше. Пружина "накручивается"...

Охотники стреляют собак, по другой причине.
Собаки собираются в стаи и наносят ущерб больше чем лисы, волки и охотники вместе взятые.

0

146

Полковник написал(а):

Время уже упущено. Бродячих собак, как и бездомных детей становится все больше. Пружина "накручивается"...

Валить только собак? Или всех подряд? Я сказал, что мне их жаль, но не сказал, что при этом ничего не надо делать. И уж. что я точно сказал, так это то, что людей за безответственное отношение к животным надо наказывать,
и наказывать очень жестко. Что то не так?

0

147

Garry написал(а):

Охотники стреляют собак, по другой причине.
Собаки собираются в стаи и наносят ущерб больше чем лисы, волки и охотники вместе взятые.

Ну полковник сказал, что:

Полковник написал(а):

У знакомых охотников (до войны еще, правда) было правило: бездомных - валить. Не смотря ни на что! Просто эти люди видят, к чему может привести "людская доброта".

Простите Полковник, но в данном случае правы не вы, а Гарри. Именно заботой о братьях наших меньших (чтобы было на что охотиться) и вызван охотничий негатив к бездомным собакам.
И потом, так а что же все таки делать? Вот так вот просто взять и всех убить?

0

148

babaka написал(а):

И потом, так а что же все таки делать? Вот так вот просто взять и всех убить?

Ну была же до войны программа стерилизации. Собачек с серьгой желтой видели? Сейчас не знаю, работает или нет

0

149

Ружо написал(а):

Ну была же до войны программа стерилизации.

Видели. Но она должна быть постоянной, и повторюсь контроль за владельцами животных.

0

150

   Стерилизуют всех или только сук? Если всех, то программа стерилизации всех бездомных собак на Украине обойдётся 2-3 миллиарда рублей.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0