Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0


Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0

Сообщений 181 страница 210 из 930

181

poloten4ik написал(а):

Человек - это обычное млекопитающее, которое собственно ничем не отличается от других млекопитающих, кроме одного виток эволюции пошел в мозги (не у всех правда)))),

А то "гумманизм", "хлопотно"...

0

182

Полковник написал(а):

А то "гумманизм", "хлопотно"...

Как раз гуманизм - это прямое следствие эволюции, мыслящим существам свойственно это чувство. Но по сути своей, люди бы не выжили, если бы не потребляли в пищу мясо убитых им животных, поэтому сейчас люди специально выращивают для себя животных и каким-то образом пытаются регулировать вмешательство в экосистемы дикой природы. Но эдак 5-10 тыс. лет назад все было совсем иначе)))

+1

183

poloten4ik написал(а):

Полковник написал(а):
А то "гумманизм", "хлопотно"...

Та не, цитата была не ДЛЯ тебя, А для маво визави - карпфишингиста с огромной выдержкой и терпимостью.

Отредактировано Полковник (2017-08-07 22:12:02)

0

184

Полковник

По тону твоего предыдущего сообщения очень похоже на те мотивы, которые движут теми хомосапиенс, которые и убивают животных на улице, только ради того, что бы не вступить в какашку. Не так давно был в Будапеште, так там все гуляют со специальными кулечками и совочками.. и в Киеве не так давно эту картину тоже наблюдал. Медленно, но верно все движется в сторону цивилизации...

0

185

poloten4ik написал(а):

Полковник

По тону твоего предыдущего сообщения очень похоже на те мотивы, которые движут теми хомосапиенс, которые и убивают животных на улице, только ради того, что бы не вступить в какашку. Не так давно был в Будапеште, так там все гуляют со специальными кулечками и совочками.. и в Киеве не так давно эту картину тоже наблюдал. Медленно, но верно все движется в сторону цивилизации...

По поводу цивилизации.
В развитых странах в специально отведенных местах есть ванночки со смывом, чтоб собаки могли справлять нужду, а кулек в кармане так это за положняк.

0

186

   «Диет не надо, надо меньше жрать.»

   «Если ничего не делать, просто лежать на диване, то никакой формы и не будет. Человек «разъезжается» по сторонам, обленивается.»

   Майя Плисецкая

   Пожалуй, это всё что нужно знать о лишнем весе и поддержании физической формы. :D

0

187

poloten4ik написал(а):

так там все гуляют со специальными кулечками и совочками..

А с чего собственно начинали? Но и тут не могу не согласиться с Полковником. впрочем никто и не отрицает, что в дерьмр вступать не приятно, и убирать кучи за питомцами надо.
Как и выгуливать их в специально отведенных местах. Налог? Ну пусть будет налог, только надо понимать куда он идет. Если в никуда или , как у нас принято в ПФ, то такому налогу не место,
если на инфраструктуру для содержания животных или содержания тех, кому не повезло с хозяевами, то дело совсем другое. Но помня, где мы живем, не стоит питать иллюзий на правильное и целевое использование денег.
И потом, собаки ведь бывают разными. Вряд ли к овчарке, ротвейлеру или йорку (содержание) надо подходить с одинаковыми требованиями. Первые, как ни крути, но от части есть оружие, и правила соответственно одни, а там другие.
Хотя не вижу никаких проблем если травануть собакой браков с сетями или лесорубов, или любителей сушняк попалить.

0

188

   В современных городах практически нет места для домашних животных. Исключения теоретически возможны, но предполагают астрономические траты, как самого владельца животного, так и общества в целом.
   Основные проблемы лежат в плоскости гигиены.

Отредактировано ИНЕ (2017-08-08 08:39:32)

0

189

ИНЕ написал(а):

В современных городах практически нет места для домашних животных. Исключения теоретически возможны, но предполагают астрономические траты, как самого владельца животного, так и общества в целом.
   Основные проблемы лежат в плоскости гигиены.

Да я вас умоляю. Вот любишь ты тень на плетень навести. Особенно п плане астрономических затрат. Клиники ветиринарнве, да их полно, это бизнес. Пустырей тоже не мало. Облагородить дело не такое уж и дорогое, поставить в случае необходимости стойки с пакетиками грошовыми для дерьма. Скучный ты Игорь Николаевич :crazyfun: Не обижайся, но что за прикол объявлять о проблемах там, где их нет.

0

190

ИНЕ написал(а):

В современных городах практически нет места для домашних животных. Исключения теоретически возможны, но предполагают астрономические траты, как самого владельца животного, так и общества в целом.
   Основные проблемы лежат в плоскости гигиены.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 08:39:32)

Штрафы с владельцев собак это здорово. А почему штраф только за какашки? Бросил человек пустую бутылку - штраф, окурок- опять штраф.
А с властями как быть? За антисанитарию в Львове с кого штраф брать? Кому этот штраф на пользу пойдёт, точно жителям Львова?

0

191

babaka написал(а):

поставить в случае необходимости стойки с пакетиками грошовыми для дерьма.

В Киеве поставили ящики с пакетами вдоль набережной. И толку. Стоят пустые. Все засрано. Собак немерянно

0

192

  «Какашки» и прочие видимые проявления жизнедеятельности домашних животных  далеко не самая большая проблема.
   Ради любопытства подсчитайте во сколько может обойтись содержание кошки, если соблюдать гигиенические нормы и права: человека и животного.
   Могу предположить, хотя бы для поддержания дискуссии :D , что подавляющее большинство столько не зарабатывало, не зарабатывает и вряд-ли, имеет хоть малейшие перспективы заработать. :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2017-08-08 11:33:44)

0

193

Полковник написал(а):

Ну Инишмору лишь бы какашками покидаться.

Полковник вы вообще читаете, что я пишу? Я вам привел закон Украины, какие какашки? Или законы не для вас написаны? Тогда вы ЦАРЬ http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  , а не полковник.

0

194

ИНЕ написал(а):

Ради любопытства подсчитайте во сколько может обойтись содержание кошки, если соблюдать гигиенические нормы и права: человека и животного.
   Могу предположить, хотя бы для поддержания дискуссии  , что подавляющее большинство столько не зарабатывало, не зарабатывает и вряд-ли, имеет хоть малейшие перспективы заработать.
Отредактировано ИНЕ (Сегодня 11:33:44)

На пример.

0

195

dub34 написал(а):

В Киеве поставили ящики с пакетами вдоль набережной. И толку. Стоят пустые. Все засрано. Собак немерянно

Дуб, как и к Игорю. Пример в студию. Что значит не мерянно? Где, на Днепровской набережной? Каких собак? Мы вообще о чем тут говорим?
Должны быть штрафы. Не убрал за псюном говно, плати. И плати не три копейки, а чтобы до костей проняло.

0

196

babaka написал(а):

На пример.

  Ну, например, содержание кошки в квартире. Довольно дорогое удовольствие.

0

197

МОЖНО   опрос на сайте  провести  Кто  с сайта , вступал в какашки собак  на  тротуаре в  городе ...Во поржем...мне  55  будет 
и  я ни разу  не вступал  за всю жизнь..Где в городе можно  посмотреть на какашки  на тротуаре ??7интресно  не видел что то  я Ну  кто нибудь  сфоткайте хоть а ? Сам.собаку  держал    13 лет в квартире..ни  разу  она  не насрала  на   тротуаре..ни разу ..Всегда  только   на земле..

Отредактировано NIA (2017-08-08 19:33:41)

0

198

ИНЕ написал(а):

Ну, например, содержание кошки в квартире. Довольно дорогое удовольствие.

Та да, на кильке можно и обанкротится.  :D
Ну а Роял Канин для британцев 500 рэ, в аккурат на месяц.

0

199

ИНЕ написал(а):

Ну, например, содержание кошки в квартире. Довольно дорогое удовольствие.

У дочери живет, при условии довольно дорогого питания (ибо привередлива), приходится покупать специальные корма и пост. ветиринарного внимания содержание не дотягивет и до 100 евро в месяц, на много меньше.
И где тут неподъемная дороговизна.

0

200

Garry написал(а):

Та да, на кильке можно и обанкротится.  
Ну а Роял Канин для британцев 500 рэ, в аккурат на месяц.

   Да разве дело только в кильке? Шерсть главная проблема, по крайней мере с моей точки зрения. «Вальтануться» можно, если соблюдать самые элементарные правила гигиены. :canthearyou:

0

201

Мешает шерсть, не заводим животное. Есть аллергики. При чем тут деньги? И потом, вычесывай, пылесось. Все требует каких то усилий.

0

202

NIA написал(а):

МОЖНО   опрос на сайте  провести  Кто  с сайта , вступал в какашки собак  на  тротуаре в  городе ...Во поржем...мне  55  будет

А при чем тут вступал или нет? Если так рассуждать, то если и люди не срут на тротуаре, то все ок, в "огороде" полисаднике под окнами будет в самый раз.

0

203

babaka написал(а):

У дочери живет, при условии довольно дорогого питания (ибо привередлива), приходится покупать специальные корма и пост. ветиринарного внимания содержание не дотягивет и до 100 евро в месяц, на много меньше.
И где тут неподъемная дороговизна.

   Три кошки это жёстко :D , а как чистоту в квартире поддерживать?

0

204

babaka написал(а):

Мешает шерсть, не заводим животное. Есть аллергики. При чем тут деньги? И потом, вычесывай, пылесось. Все требует каких то усилий.

  А как быть с правами окружающих? Ну ладно, допустим она сама живёт. А соседи по лестничной клетке и/или подъезду? :dontknow: 
   Чтобы содержать трёх кошек нужно иметь специально подготовленную квартиру: доступ во все уголки, легко моющиеся поверхности, мебель, предметы интерьера и т.д., и т.п. + пылесос, который со всем этим справится+моющие средства. Не говоря уж о том, что речь идёт практически ежедневной уборке.
  Нагнетаю? Нисколько, в противном случае квартира превратится в клоаку, а соседи станут невольными заложниками.

Отредактировано ИНЕ (2017-08-08 20:09:03)

0

205

ИНЕ написал(а):

Три кошки это жёстко  , а как чистоту в квартире поддерживать?

В смысле три кошки? Одна кошка, русская голубая. Прекрасное и очень ласковое создание.

0

206

babaka написал(а):

В смысле три кошки? Одна кошка, русская голубая. Прекрасное и очень ласковое создание.

 

   Это я недоглядел, почему-то прочёл «три кошки». :D  Прошу прощения!

Отредактировано ИНЕ (2017-08-08 20:17:04)

0

207

ИНЕ написал(а):

Да разве дело только в кильке? Шерсть главная проблема, по крайней мере с моей точки зрения. «Вальтануться» можно, если соблюдать самые элементарные правила гигиены.

Если не любишь животных так и скажи, а шерсть не проблема, Сфинкс вообще без шерсти и запаха.

0

208

Garry написал(а):

Если не любишь животных так и скажи, а шерсть не проблема, Сфинкс вообще без шерсти и запаха.

   Очень люблю, моей Муси уже почти десять. Я просто не люблю в «говне» жить. :D

0

209

ИНЕ написал(а):

Я просто не люблю в «говне» жить.

А живёшь случайно не в Украине?

+2

210

Garry написал(а):

А живёшь случайно не в Украине?

  Нет.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? 12.0