Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок Дружбы 2017.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

«УТВЕРЖДАЮ»                                           Министр  молодежи, спорта  и туризма ДНР
                                                                _________ М.В.Мишин

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытых республиканских соревнований по рыболовному спорту
«КУБОК ДРУЖБЫ – 2017»

Цели соревнований:
1. Патриотическое воспитание населения Республики.
2. Обмен опытом и пропаганда спортивных методов лова рыбы.
3. Пропаганда физической культуры и спорта.
4. Укрепление дружеских связей.

Дата и место проведения:

Место проведения соревнований:  ДНР, г.Донецк, Пикник-Парк «РОЩА».
Дата проведения соревнования: 11-12 августа 2017 г.

Руководство соревнованиями:
Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляется Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР. Непосредственное руководство возлагается на главную судейскую коллегию, в составе: главный судья - Симоненко А.Е., главный секретарь –            Симоненко М.Н.

Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются:  взрослые и дети моложе 16 лет в сопровождении родителей, оформившие до 10.08.17 г. заявку на участие  по телефону 066 042 0198.
Состав команды  - 2 спортсмена.
Количество участников ограничено количеством мостиков для лова - не более 30. Один мостик занимает один спортсмен.
Запрещается ловить двумя  удочками одновременно. Одна снасть - один крючок.
Количество прикормки не более 25 литров приготовленной смеси на тандем.
К взвешиванию принимается вся рыба.
Победитель определяется по суммарному улову тандема. В период подготовки к лову участники могут обратиться за консультацией и рекомендациями  к организатору.

Программа соревнований:
Соревнования являются открытыми, командными.
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой и фидером в составе команды из двух участников (тандема).
6.00-6.30 Регистрация участников.
6.30-Торжественное открытие. Вступительное слово.
6.45- Жеребьевка мест лова
7.00- Вход в зону, подготовка снаряжения.
Старт в 8.00
Финиш в 12.00. Продолжительность соревнований 4часа.
Взвешивание 112.00-12.30
В 13.00 торжественное построение и вручение грамот и призов спонсоров.
В месте проведения соревнований разрешено вывешивать флаги, баннеры и другую символику участников соревнований и спонсоров по согласованию с организатором. В официальных местах (штаб соревнований, стол судейской коллегии на месте соревнований) разрешено размещение только национальных флагов команд-участниц и баннеров официальных спонсоров.
Награждение:
Команды-участники, занявшие I-III места, награждаются кубками, грамотами и медалями.
Условия финансирования:
Водоем предоставлен партнером соревнования Пикник-Парком «РОЩА» на условии 100руб. с участника.
Приобретение кубков, медалей, грамот, денежное возмещение по обеспечению самостоятельного питания судей - за счет Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.
Соревнования являются некоммерческими, т.е. бесприбыльными.
Спонсоры соревнований приветствуются. Спонсоры могут делать взносы в призовой фонд и сами определять номинантов и условия конкурса для получения призов.

Согласовано:                                                                        Согласовано:
Начальник отдела спорта                                                   Первый заместитель Министра
_________________К.Н.Горянец                                      _________________А.Ю.Громаков

Отредактировано Печерский (2017-08-08 13:21:58)

0

2

Печерский написал(а):

Место проведения соревнований:  ДНР, г.Донецк, Пикник-Парк «РОЩА».

Почему именно этот водоем? Есть же более интересные места, даже в черте города...

+2

3

Олег ,извини  конечно я не спортсмен ярый такой ,,.  всеже понимаю такое  че то  у тебя правила  не ясные ..смотрим,  дата проведения 

11 -12
читаем  регламент

7.00-7.30 Регистрация участников.
7.30-Торжественное открытие. Вступительное слово.
8.00-10.00 Жеребьевка мест лова - подготовка снаряжения.
Старт в 10.00
Финиш в 14.00. Продолжительность соревнований 4часа.
Взвешивание 14.00-14.30
В 16.00 торжественное построение и вручение грамот и призов спонсоров.

на выходе  один день?  а второй ? или же ты напиши  или 11  или 12  чиcла дата проведения.Во всем надо точность
Далее
читаем регламент
К взвешиванию принимается вся рыба.
Победитель определяется по суммарному улову тандема. В период подготовки к лову участники могут обратиться за консультацией и рекомендациями  к организатору.

Тут как понимать? суммарный улов? по штукам  или общий вес?  Надо точно прописать что бы  не было непоняток  к примеру  так---

Победитель определяется по суммарному весу  пойманной  рыбы тандемом.
Победитель определятся по количеству  пойманной рыбы тандемом  --т.е поштучно

Далее  ,  как определятся  победитель? по зонам ?тут в регламенте  о зонах ничего нет.Или  же просто-   сколько команда наловит вместе. А топотом  на выходе  откуда то  и  зоны  появятся .если в регламенте их нет то и на соревах  это нарушения  регламента Я так понимаю. Люди едут  на сорева читая регламент И потом принимают решения Если  он их устраивае  то принимают участие .

Просто правила можно трактовать  как угодно.А надо  ясность и  во всем

Далее , как известно на водоеме  лоб  может влететь и там он есть..И что  кто то поймает  его  а потом выясниться что  его низзя  ловить.Ловля  лба  тоже поплавочная  ловля и там  один крючек  притом в  оснастке .К примеру  я приехал  на сорева
поставил поплавочку    на лба с  одним  крючком...а мне запрещено..а я отвечаю--- а в правилах   не  указано запрета ..вот поплавок -вот 1 крючок- регламент не нарушаю.....Как с этим быть?Если в  регламенте ты прописал  что принимается  любая  рыба..то и  все идет в зачет .

Отредактировано NIA (2017-07-20 11:42:48)

+1

4

NIA написал(а):

лоб  может влететь

В чем проблема? кому влетит тот и победитель по весу походу:)

0

5

VARF написал(а):

В чем проблема? кому влетит тот и победитель по весу походу:)

ключевое слово -походу  :crazyfun:-  О  весе кстати    в  регламенте  не сказано..сам прочти
поэтому хочется определенности. И точности регламента.

Отредактировано NIA (2017-07-20 11:44:56)

0

6

NIA написал(а):

ключевое слово -походу  -  О  весе кстати    в  регламенте  не сказано..сам прочти
поэтому хочется определенности. И точности регламента.

Отредактировано NIA (Сегодня 11:44:56)

НУ судя по прошлому мероприятию, где было недопонимание у участников с зонами и тд. Мне кажется логичным просто суммарный вес всей рыбы тандема.... причем всей. И вопрос организаторам - как происходит жеребьевка и рассаживание команд?

0

7

Ребята , будете регистрироваться - все поясню в телефонном режиме......

0

8

Печерский написал(а):

Ребята , будете регистрироваться - все поясню в телефонном режиме......

А если от условий, будет зависить решение о регистрации?

0

9

еще  и тандем... а если нет напарника?

0

10

speed gear написал(а):

еще  и тандем... а если нет напарника?

Сайт знакомств необходим:)

0

11

speed gear написал(а):

еще  и тандем... а если нет напарника?

Могу быть напарником.

0

12

А что желающих совсем нет? Или регистрация только по тел?

0

13

VARF написал(а):

Или регистрация только по тел?

Да по телефону....

0

14

Олег добрый день!
Записывайте пока 2 команды

1. Fish-Spots
Паращевин Константин
Колодий Владимир

2. АлЮр
Сплошной Юрий
Халабузарь Александр

Отредактировано KOsmik (2017-07-22 19:54:31)

0

15

Господа организаторы, а нет желания провести соревнования немного раньше? Это август - самый жаркий месяц... думаю, будет еще жарче, чем в прошлый раз. А если взять во внимание отсутствие растительности рядом с водой, то опять будет пекло. И внесу еще одно предложение: не использовать два мостика, которые рядом с импровизированным пляжем, если я не ошибаюсь, №19, 20, ибо условия ловли там на порядок хуже, чем на остальных.

Отредактировано сенокосец84 (2017-07-24 08:35:08)

0

16

сенокосец84 написал(а):

Господа организаторы, а нет желания провести соревнования немного раньше? Это август - самый жаркий месяц... думаю, будет еще жарче, чем в прошлый раз. А если взять во внимание отсутствие растительности рядом с водой, то опять будет пекло. И внесу еще одно предложение: не использовать два мостика, которые рядом с импровизированным пляжем, если я не ошибаюсь, №19, 20, ибо условия ловли там на порядок хуже, чем на остальных.
Отредактировано сенокосец84 (Сегодня 08:35:08)

По поводу переноса (ночи предполагаются уже не теплые), что хороше для лагеря. По поводу мостиков , готов поменяться с теми ,кто попадет.....

0

17

1. Fish-Spots
Паращевин Константин
Колодий Владимир

2. АлЮр
Сплошной Юрий
Халабузарь Александр

3.ФишМикс
Печерский Олег.
Стяжкина Любовь

4.Адреналин
Мачульский В.
Клименко С.

0

18

А что значит тандем? один ловит на поплавок, один на фидер?

0

19

Печерский написал(а):

По поводу переноса (ночи предполагаются уже не теплые), что хороше для лагеря. По поводу мостиков , готов поменяться с теми ,кто попадет.....

Я немного не точно выразился. Пораньше - я имел ввиду не дату проведения, а время проведения. А то получается, что непосредственное время лова выпадает на самое жаркое время в сутках.

0

20

так 11 или 12 будетпроводится?

0

21

Такой вопрос.будет подсчет рыбы сумирный вес тандема или тогда по секторам ?А то вообще не понятно.В 1 турнире было все так же написано а в итоге 3 место из всех больше пойманных.

0

22

Уточните пожалуйста точно как будет вестись подсчет

0

23

И если есть такая возможность давайте на выходные.Некоторые работают все таки :-)

0

24

Александр.М написал(а):

Уточните пожалуйста точно как будет вестись подсчет

Две зоны А и Б. Один член команды в А другой в Б. Места в зонах считают отдельно. Пример: Я по весу в зоне А третий ( 3 бала), Люба В зоне Б Вторая (2 бала). В сумме 5 балов - 1 место....

Андрей DFS написал(а):

так 11 или 12 будетпроводится?

11-того в два часа заезд , тренеровка , установка лагеря , 12-го в 7-00 регистрация , жеребьевка и т.д. по регламенту.

Ружо написал(а):

А что значит тандем? один ловит на поплавок, один на фидер?

Английская ловля : хочешь фидером , хочешь поплавком , в течении сессии можно варьировать по желанию....

0

25

1. Fish-Spots
Паращевин Константин
Колодий Владимир
2. АлЮр
Сплошной Юрий
Халабузарь Александр
3.ФишМикс
Печерский Олег.
Стяжкина Любовь
4.Адреналин
Мачульский В.
Клименко С.
5. FD
Подгорец Е
Мармылев А.

0

26

Печерский написал(а):

Две зоны А и Б. Один член команды в А другой в Б. Места в зонах считают отдельно. Пример: Я по весу в зоне А третий ( 3 бала), Люба В зоне Б Вторая (2 бала). В сумме 5 балов - 1 место......

Ничего не понял, а если я в зоне А по улову 1й это 1 балл, а напарник 2й это 2балла, всего 3. 3 это больше чем 5? Получается чем меньше бал тандема, тем лучше?

И зачем так сложно? Нильзя ли напарников рассаживать по жеребьевке в разные зоны, и просто сумировать их улов? Или это тоже самое?

И вопрос, любая донная снасть с одним крючком допустима? донная снасть с пружиной но одним поводком, считается "фидерной"? Или только фидерные оснастки кормушки и тд?

Отредактировано VARF (2017-07-24 22:29:20)

0

27

VARF написал(а):

Получается чем меньше бал тандема, тем лучше?

Да.

0

28

Печерский написал(а):

Да.

Исчерпывающе

0

29

VARF написал(а):

И вопрос, любая донная снасть с одним крючком допустима? донная снасть с пружиной но одним поводком, считается "фидерной"? Или только фидерные оснастки кормушки и тд?

Изучай матчасть
http://fsfu.org.ua/index.php/2013-10-14 … by-fiderom

0

30

Garry написал(а):

Изучай матчасть
http://fsfu.org.ua/index.php/2013-10-14 … by-fiderom

Спасибо, почитал

0