Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сентябрь на Донеше,

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Хочется все таки устроить рубилово  на Донецком море.... Мое предложение - поплавок и фидер, два дня,если будет достаточно людей- двойки и две зоны.  Призовые деньги. Чем больше уловы , тем больше призовых. Хочу знать Ваше мнение особо ветеранов???

0

2

Я только ЗА!!!

0

3

Печерский Очень хорошее предложение.Я за,да и все думаю будут не против.Какой будет взнос и как будут делится призовые места 50-30-20 за. 1 2 3 места.Я так правильно понял.2 дня это если будет много людей будет длится турнир.Я так понял с 1 и по 2 день включительно будет подсчет и потом в сумирно выход призеров общего веса вылов рыбы.

0

4

Хорошие новости, я за.

0

5

Мне понравился предыдущий формат, тем что все "просто" приехал половил уехал. Если 2 дня + водоем совсем не близкий...Лично мое мнение, не самый удобный формат для новичков... будет как в прошлый раз, я за...

0

6

Никому не кажеться, что проводить хоть и "дружеские" соревнования, объединяя эти совсем разные дисциплины лова, фидер и поплавок, некорректно???? Вам ли этого не знать, товарищ Печерский. Почему бы для увеличения "популяции человека" на территории 10 метрах водоема можно привлеч спинингистов и карпятников????!!!!))) Давай смешаем всех и вся. Не логичнее провести в один день или в два дня сорвнования по разным дисциплинам,  либо устроить "АДЕКВАТНЫЕ" тандемные соревнования, где ловля рыбы происходит с одного сектора совместно с напарником. А так же обязательным условием будет наличие в команде как фидера так и поплавка, дабы уровнять шансы всех команд. Прописать минимальный регламент, где будет написано, на что можно осуществлять лов, какие насадки разрешены, а также обязательным условием наличие садка (не метталического) т.к все-таки мы получеам удовольствие от рыбалки, а не занимаемся промыслом.
Хотелось бы заметить, что это сугубо мое мнение. Согласно Конституции ДНР, имею на это полное право.               :tomato:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

7

:cool:

0

8

Бетховен написал(а):

Не логичнее провести в один день или в два дня сорвнования по разным дисциплинам,  либо устроить "АДЕКВАТНЫЕ" тандемные соревнования, где ловля рыбы происходит с одного сектора совместно с напарником.

вот читаю многие посты и,как бы помягче выразиться....умиляет меня все это.
вот не нравится вам такой формат соревнований,так флаг в руки.берете и проводите соревы так,как вам нравится,в любом формате.а прийти на все готовое и еще обсуждать организаторов это дело не хитрое.
теперь по сути.когда то я принимал участие в соревах такого формата-тандем 1 поплавочник+1 фидерист.очень увлекательно и азартно.

Бетховен написал(а):

Никому не кажеться, что проводить хоть и "дружеские" соревнования, объединяя эти совсем разные дисциплины лова, фидер и поплавок, некорректно????

почему не корректно.в тандеме один поплавочник+1 фидерист.по моему все нормально.
так шо проведите хоть одно соревнование,вложите душу в это дело,потратьте свое время,деньги,а вот тогда можно и критиковать.
хотя я думаю,что после этого вам критиковать не захочется.ведь это немалый труд.
с ув.Виктор.

+2

9

VARF написал(а):

Если 2 дня + водоем совсем не близкий

а какой тогда близкий?мне вот,что на Рощу,что на Донешу добираться практически одинаково.
Донеша на сегодняшний день идеальное место для проведения сорев в черте города.если бы не комендантский час,то вообще жир.после сорев ушица,костерок :cool: перед войной были соревы там.народ из Харькова и Луганска приезжал.эххх ностальжи.

+1

10

veterF написал(а):

Донеша на сегодняшний день идеальное место для проведения сорев в черте города.если бы не комендантский час,то вообще жир.после сорев ушица,костерок  перед войной были соревы там.народ из Харькова и Луганска приезжал.эххх ностальжи.

Сидят ночью там рыбачки и никто не жаловался на режим.

Отредактировано Поклевкин (2017-08-20 14:15:03)

0

11

veterF написал(а):

а какой тогда близкий?мне вот,что на Рощу,что на Донешу добираться практически одинаково.
Донеша на сегодняшний день идеальное место для проведения сорев в черте города.если бы не комендантский час,то вообще жир.после сорев ушица,костерок  перед войной были соревы там.народ из Харькова и Луганска приезжал.эххх ностальжи.

В черте города чисто формально конечно:) на выезде по факту. Почему не рассматривать кальмиус в центре города? Если реч о любительском формате и о популизации данного увлечения, то помоему это куда показательней и интересней для людей.

0

12

VARF написал(а):

В черте города чисто формально конечно:) на выезде по факту. Почему не рассматривать кальмиус в центре города? Если реч о любительском формате и о популизации данного увлечения, то помоему это куда показательней и интересней для людей.

кальмиус  конечно близко,но 80% участников будет без рыбы.
ведь хочется и соревы провести и что бы рыбка клевала.вот тогда интрига и соревновательный процесс будет.

0

13

Поклевкин написал(а):

Сидят ночью там рыбачки и никто не жаловался на режим.

Отредактировано Поклевкин (Сегодня 14:15:03)

но это до поры до времени.да и рисковать не хочется.

0

14

veterF написал(а):

кальмиус  конечно близко,но 80% участников будет без рыбы.
ведь хочется и соревы провести и что бы рыбка клевала.вот тогда интрига и соревновательный процесс будет.

Уловы, думаю точно не хуже Рощинских будут:)))

0

15

veterF написал(а):

вот читаю многие посты и,как бы помягче выразиться....умиляет меня все это.
вот не нравится вам такой формат соревнований,так флаг в руки.берете и проводите соревы так,как вам нравится,в любом формате.а прийти на все готовое и еще обсуждать организаторов это дело не хитрое.
теперь по сути.когда то я принимал участие в соревах такого формата-тандем 1 поплавочник+1 фидерист.очень увлекательно и азартно.

почему не корректно.в тандеме один поплавочник+1 фидерист.по моему все нормально.
так шо проведите хоть одно соревнование,вложите душу в это дело,потратьте свое время,деньги,а вот тогда можно и критиковать.
хотя я думаю,что после этого вам критиковать не захочется.ведь это немалый труд.
с ув.Виктор.

Я никого не хотел критиковать и лезть в чужой огород, но я участвовал на таких же соревах на роще и могу сказать, что там также было написано тандемные соревнования по поплавку и фидеру, но, к сожалению, не все команды ловили 1 фидер, 1 поплавок. Я всего лишь попросил регламент для понимания и ясности. Мне бы хотелось, чтобы для всех команд были равные условия и каждый, кто примет участие, хотя бы минимально придерживался их и участники были в равных условиях. В моем понимании, такого рода фестивали служат для популяризации рыболовной культуры, которой, к огромному сожалению, у нас так мало. Что бы МЫ, как рыболовы, бережно относились к водным ресурсам и ценили их.
Ах да, по-поводу Вашего высказывания в мой адрес, по-поводу непонимания мною об огранизации и проведении рыболовных соревнований, Я организавывал фестивали и соревнования по фидерной ловле в г. Уфа. с 2015 по 2016 год. При этом, для меня был незнаком этот город и люди, которые в нем проживают.

0

16

Вставлю свое виденье.
Боюсь одинаковое количество поплавочников и фидеристов затруднительно. Думаю что не существует поплавочника не владеющего фидером , то-же и наоборот. Потому предлагаю английский формат- в зависимости от условий лова можно переходить с фидера на поплавок и наоборот. Это не фестиваль, а рейтинговые соревнования , потому два дня. Спонсоров -"днем с огнем", потому нашел покупателя на пойманую рыбу , чем больше поймаем , тем больше призовых.Аэрацию и доставку живой рыбы беру на себя. Ночевать лично я буду два дня, чтобы застолбить зону соревнований. Как-то так...

-1

17

Печерский написал(а):

Спонсоров -"днем с огнем", потому нашел покупателя на пойманую рыбу , чем больше поймаем , тем больше призовых.Аэрацию и доставку живой рыбы беру на себя. Ночевать лично я буду два дня, чтобы застолбить зону соревнований. Как-то так...

Все правильно, освободим Донешу от рыбы. :cool:
Раз рыба на продажу, норма вылова 3 кг. в день не действует?

+2

18

Garry написал(а):

норма вылова 3 кг. в день не действует?

Та хотя бы 1кг. на Донеше поймайть.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
С уваж.!

0

19

Garry написал(а):

Все правильно, освободим Донешу от рыбы.

Одни зарыбляют другие продают :cool:

+1

20

как то не воодушевляет такой вариант насчет пойманной рыбы... выходит так, будто люди едут туда заработать денег,

0

21

и так водоем скуднеет из года в год..в этом году только начал ловиться малек плотвы..

0

22

Рейтинговые соревнования- с целью продать выловленную рыбу:) это круто, #поймалотпусти не формат уже? Крайне нестандартно все планируется:)

+3

23

Может хоть переселить в рощу.

0

24

VARF написал(а):

с целью продать выловленную рыбу:

Блин, ну а почему бы и нет, если эта "выловленная рыба" пойдет а зарыбление пустого водоема? Или все вокруг долбодятлы и не имеют моральных рамок
?

0

25

EKIPAG написал(а):

Может хоть переселить в рощу.

Да , покупатель с Рощи. В конце концов все на благо спорта. В нашей ситуации с зарыбленными для спортивного лова водоемами и спонсорами  - это вариант. Кто предложит другой можно обсудить....

0

26

Garry написал(а):

Все правильно, освободим Донешу от рыбы.

Думаю , что от нашего вылова подлещика на донеше и переселения на рощу - только польза. Для примера со льда зимой каждый день в среднем 400-500 рыбаков вылавливают немерено подлеща и заметьте не для переселения......

0

27

Печерский написал(а):

Думаю , что от нашего вылова подлещика на донеше и переселения на рощу - только польза. Для примера со льда зимой каждый день в среднем 400-500 рыбаков вылавливают немерено подлеща и заметьте не для переселения......

Собтвенники совсем "простые":) вместо того чтоб занятся водоемом, закупать малька, и своевременно пополнять. Им вылови, и привези:))) а для "спортивного рыболовства", должны и билеты быть по "спортивным" ценам. Ну дай бг Ваша активность, положительно скажется на водоёме!

+1

28

EKIPAG написал(а):

Может хоть переселить в рощу.

Печерский написал(а):

Да , покупатель с Рощи.

да нафик та роща нужна :mad: Лучше пусть в Донеше плавает. Здаётся мне что товарищ организатор с владельцем рощи просто приятели. Помнится как он этот водоём пиарил, как там клёво и всё такое

Печерский написал(а):

Для примера со льда зимой каждый день в среднем 400-500 рыбаков вылавливают немерено подлеща и заметьте не для переселения......

Ну вот теперь ещё и спортсмены туда же

Отредактировано Ружо (2017-08-21 09:41:30)

+1

29

   Любой водоём может выдержать определённую биомассу, если так можно выразится.
   Грубо, для примера — это могут быть 100 подлещиков по 100 грамм; 50 по 200 или 10 по 1000.

0

30

Печерский написал(а):

покупатель с Рощи

Нахрен надо это роща-болото, лучше бесплатно в городской Кальмиус выпустить...

+1