Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.


Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.

Сообщений 31 страница 60 из 335

31

poloten4ik написал(а):

кого пугаться? команды чемпионов "Чайники"?
Я лично ни тебя, ни alex_slon'a не считаю командными бойцами. Об индивидуальном мастерстве Hornet'a сложно судить так он не попадал под плотный прессинг профессиональных киевских спортсменов, которые не дают ловить рыбу своим тактическим мастерством. О тебе даже не говорю. Ты настолько “мастер” что учится уже нечему.

я шота не допонял, откедова взялось такое? и для тугих вроде меня расскажите критерия "командного бойца". Я так понимаю, что часть диалога было порезано модераторами, аж обидно - нету возможности в ответ гадостей наговорить...

0

32

расслабсё  ;)

0

33

Докладываю. Рыба есть. Разная.

Наташа, давай срочно регламент - надо тактику вырабатывать  :blink:

0

34

Соревнование проводится Донецкой областной федерацией любительского и спортивного рыболовства.
Партнер соревнований: компания «Мир весов» г. Донецк, магазин «Сафари», магазин «Дом рыбака», магазин «Меркурий"
Цели проведения соревнования.
1. Пропаганда и развитие в Донецкой области спортивной ловли хищной рыбы спиннингом с берега в зимних условиях искусственными приманками на водоемах Донбасса.
2. Обмен опытом по ловле на искусственные приманки в зимний период.
Обратите внимание, что разрешено использование оснасток из искусственного мотыля и опарыша! Разрешены оснастки с вынесенным грузом!
2. Время и место проведения соревнования
16 февраля 2008 года (суббота).
Место проведения соревнования- Старобешевской водохранилище.
Берег: песок, камни, плиты.
Общие положения
1. К соревнованиям допускаются рыболовы с 16 лет. Для членов федерации участие 30 грн., для остальных рыболовов стартовый взнос - 40грн.
2. Участник обязан знать и соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, а также правила соревнований.
3. Все участники обязаны поддерживать надлежащее санитарное состояние на водоеме (не бросать в воду и не оставлять на берегу мусор, не допускать загрязнения водной среды горюче-смазочными материалами и т.п.)
4. Непосредственное руководство проведения соревнованием возлагается на оргкомитет и судейскую коллегию.
5. Соревнования лично – командные. Команда - 3 человека. Участники ловят с берега в пределах отмеченной зоны в свободных секторах.
В 7.00 Проводится регистрация участников, получение нагрудного номера и жеребьевка секторов лова.
8-00 - 8-30 Построение.
8-30 - 9-00 Спортсмены располагаются возле входа в свой сектор. Подготовка.

9-00 СТАРТ. После сигнала о начале соревнования участник начинает активный лов в пределах своей зоны в своем секторе.
9-15 После второго сигнала (через 15 минут после начала соревнований) участник может переходить в свободные сектора (в пределах своей зоны!), не пересекая границу зоны соревнования «со спины», отмеченную флажками.
Вся пойманная спортсменом рыба идет в зачет (кроме судака менее 42 см, щуки менее 35 см). Рыба, пойманная не за рот, также идет в зачет.
6. Порядок учета улова:
Пойманная рыба складывается в пронумерованные пакеты. После сигнала об окончании соревнований спортсмены, не выходя из занимаемого на тот момент сектора, передают пакеты с уловами судьям. После чего проводится централизованное взвешивание.
7 Активный лов рыбы длится 5 часов.(до 14-00).
8 Места лова можно менять неограниченное число раз. При этом участники не должны мешать друг другу и в соседних секторах и соблюдать очередность забросов.
9 Разрешается иметь при себе неограниченное количество спиннингов, катушек, искусственных приманок и других рыболовных принадлежностей.

10. Участникам запрещается
1. Вмешиваться в работу судейской коллегии и мешать работе судей.
2. До окончания соревнования снимать нагрудный номер.
3. Ловить рыбу на живца, а также применять оснасточки из живых и мертвых рыбок.
4. Использовать одновременно более одной приманки, а также приманки в виде тандема ( две приманки, оснащенные крючками).
5. Выходить из зоны соревнований без разрешения судьи во время активного лова рыбы
6. Передавать свою пойманную рыбу кому-либо, принимать от кого-либо чужую рыбу.
7. Принимать от кого-либо практическую помощь в поимке и вываживании рыбы.
8. Употреблять во время соревнований крепкие спиртные напитки.
Штрафные санкции
Спортсмены, нарушившие правила предупреждаются судейской коллегией, а при повторном нарушении снимаются с соревнований.
Спортсмены, нарушившие п 6, правил, снимаются с соревнований без предупреждений.
Участникам, снятым с соревнований за нарушение правил стартовый взнос не возвращается.
11. Протесты
1. Каждый участник имеет право подавать в судейскую коллегию протест. Во время соревнований спортсмен извещает об этом судей и излагает суть протеста в устной форме, а после окончания активного лова рыбы обязан подать протест в письменной форме.
2. Протесты рассматриваются судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
3. Решение по протесту принимается голосованием членов судейской коллегии. Решение по протестам является окончательным. О рассмотрении каждого протеста и принятом решении ведется протокол. Судейская коллегия утверждается в составе 5 чел.
12. Подведение итогов и награждение
Победитель и призеры определяются по общему весу улова, с учетом делеения на зоны. В случае если улов участников имеет одинаковый вес, учитывается количество голов (хвостов).
• Первое место в личном и командном зачете
• Второе место в личном и командном зачете
• Третье место в личном и командном зачете

0

35

Наталья написал(а):

В 7.00 Проводится регистрация участников, получение нагрудного номера и жеребьевка секторов лова.
8-00 - 8-30 Построение.
8-30 - 9-00 Спортсмены располагаются возле входа в свой сектор. Подготовка.

Зачем так растянуто? Полчаса построение, полчаса подход к сектору...

Вот как надо (копипаст):
8.00-8.30 - реєстрація учасників, жеребкування;
8.55 - вхід до зони змагань
9.00 - старт;

0

36

Наталья написал(а):

8 Места лова можно менять неограниченное число раз. При этом участники не должны мешать друг другу и в соседних секторах и соблюдать очередность забросов.

Это как? Мне УЖЕ все мешают :)

0

37

Вопрос по любой рыбе! Т.е. караси, карпы, подлещики, бычки если вдруг попадаются - считаются?

0

38

Наталья написал(а):

Вся пойманная спортсменом рыба идет в зачет (кроме судака менее 42 см, щуки менее 35 см). Рыба, пойманная не за рот, также идет в зачет.

Т.е. можно цеплять драч, пулять в яму и багрить белую рыбу независимо от размера.

0

39

Не заметил самого главного. Какой пункт правил запрещает мне ловить фидером на этих соревнованиях? Т.е. где, кроме названия, фигурируют искуственные приманки?

0

40

Данил написал(а):

Т.е. можно цеплять драч, пулять в яму и багрить белую рыбу независимо от размера.

Завидная тактика... Ловля методом багрения запрещена рыболовными правилами. Но в принципе если разрешена поимка любой рыбы - то должны ж быть ограничения по размеру?

0

41

вы ловили там где будут соревнования?

0

42

Данил, ты собираешься приехать? Или просто траффик топику поднять?  :huh:

0

43

Vitalyt написал(а):

вы ловили там где будут соревнования?

Да. Рыба есть. Разная.  :nuts:

0

44

poloten4ik написал(а):

Данил, ты собираешься приехать? Или просто траффик топику поднять?

если правильно по делу, то пусть пишут все кто что знает, а не только участники - это нормально.
Данил не приедет, потому что я у него спиннинг заберу!

0

45

poloten4ik написал(а):

Да. Рыба есть. Разная.

необходимо запретить тренировки в месте соревнований.

0

46

Vitalyt написал(а):

если правильно по делу, то пусть пишут все кто что знает, а не только участники - это нормально.
Данил не приедет, потому что я у него спиннинг заберу!

Ну про фидер - жесть  :D Я думаю никто не запретит ему пикером спиннинговать 8)

0

47

Vitalyt написал(а):

необходимо запретить тренировки в месте соревнований.

Такому мастеру как ты - это не помеха  :tongue:

0

48

poloten4ik написал(а):

Данил, ты собираешься приехать? Или просто траффик топику поднять?

Вообще-то мне хотелось чтобы правила были уравновешены и близки к идеалу. Если это воспринимается как "повышение траффика" - ноу проблем, меня в этой теме больше нету.

0

49

Данил написал(а):

Вообще-то мне хотелось чтобы правила были уравновешены и близки к идеалу.

На счет рыбы я с тобой согласен, но вот к чему был вопрос о фидере? Да можно с бамбуковой удочкой выйти и невской... Главное что бы была 1 искусственная приманка...

0

50

не, я реально вас боюсь...  :cry: я спининг закидывал в этом году считаное количество раз, да и то придется брать на прокат его...

0

51

Наталья, а можно записаться в участники, а деньги перед началом сдать?

0

52

romeo наше с тобой командное участие в силе? потому что Роман еще думает, возможно третим будет кто-то другой.

0

53

Наталья написал(а):

7 Активный лов рыбы длится 5 часов.(до 14-00).

мне кажется это очень долго.

0

54

romeo написал(а):

Конечно в силе ! я потренировалсо вполне реально ловить рыбу

это хорошо, подробности в аську, номер щас вышлю по ЛС.

0

55

Господа! Напоминаю основные моменты. Ловить только на искуственные приманки. Никаких живых компонентов. На ЗИМНЕМ спининге разрешается использовать каролины и прочая.....на других спиннингах запрещено! СУДАК -42 см. и щука 35 см. (сейчас на Бешево идет много мелкого судака).... Дорога к месту лова может быть затруднена...следим за погодой!

0

56

romeo написал(а):

Наташа 500 метров можно пешочком пройтись !!!

Скорее всего так и будет. Когда с Димой ездили на тренеровку, туда заезжали уторм по подмёрзшей земле, а вот назад после 12:00 уже подтаяло и машина начала плавать.

0

57

Vitalyt написал(а):

Наталья, а можно записаться в участники, а деньги перед началом сдать?

Зарегестрируйте мне кто-нить плиз. В команду с romeo, 3м будет предварительно Роман, если что сделаем замену.
Команда будет называться "По-Дон-Ки" и расшифровываться "(По)бедит-(Дон)ецк-(Ки)ев"!

Отредактировано Vitalyt (2008-02-05 12:57:02)

0

58

а шо за призы?

0

59

Если кто-то поймает зачётную или даже не зачётную щуку на водохранилище, то приз сменя... :D Незачётных марлинов тоже отпускайте :D

0

60

А вот это рисковано... Щука есть,причем крупная.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.