Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.


Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.

Сообщений 91 страница 120 из 335

91

poloten4ik написал(а):

Зоны будут разными

т.е. будет 3 зоны и в каждой зоне по 1 человеку из команды??? И переходить из зоны в зону нельзя - только внутри зоны???

0

92

Винни написал(а):

т.е. будет 3 зоны и в каждой зоне по 1 человеку из команды??? И переходить из зоны в зону нельзя - только внутри зоны???

Да, конечно.

0

93

Вариант с двумя этапами в один день тоже не фонтан....Зона лова большая....собрать все уловы...собраться, пережеребиться...разойтись...не менее 1-1, 5 часа на все это нужно...
У россиян была система...когда при жеребьевке тянешь четыре номера...четыре сектора...и каждый час звучит сигнал...15-ть минут на переход (какой бы ни было расстояние между секторами...иногда нужно было просто лететь сломя голову.)...Давайте обсудим. Я не против попробовать...Три человека из команды тянут каждый из трех мешков по номеру. И после сигнала покидают свой сектор и перемещаются в другой...который находится в соседнем секторе. И так далее. Однако. В этом случае по часу (или полтора) ловят в ОДНОМ секторе.....т.е. внутри зоны переходы ЗАПРЕЩЕНЫ! Вообще то было весело...НО....щук снимали в секторах...и те кто переходили вторыми уже курили бамбук....Может с окунем будет иначе...

Отредактировано Наталья (2008-02-07 14:29:46)

0

94

Наталья, я за за этот вариант однозначно! потому что ни один кто потянет удачливый сектор не освободит его самовольно для другого не выбив все в нем.

Отредактировано Vitalyt (2008-02-07 14:33:18)

0

95

Наталья, внутри сектора или зоны? Путаница какая-то. Речь идет что бы личка была более или менее справедливая, надо спортсменов зонами менять.

0

96

Решил попробовать. Команду лучше набирать заранее или приезжать в расчете на неукомплектованность какой-либо из команд?

0

97

нет, зонами менять никого не надо. крутимся только внутри зоны, т.е. по свиству переходим все в соседний сектор. личка меня вообще не интересует, что она дает?

0

98

Vitalyt написал(а):

нет, зонами менять никого не надо. крутимся только внутри зоны, т.е. по свиству переходим все в соседний сектор. личка меня вообще не интересует, что она дает?

Так внутри зоны ты можешь ходить как хочешь - занимая ЛЮБОЙ свободный полусектор. Полусекторов в 2 раза больше чем секторов в зоне.

Если соревнования лично-командные, то личка не должна быть какой-то однобокой. Тогда лучше вообще личку не разыгрывать.

0

99

Дима, кто мне его уступит? Эти полусектора будут забиты после старта сразу, имеется ввиду те что ближе к клевому месту.

0

100

Vitalyt написал(а):

Дима, кто мне его уступит? Эти полусектора будут забиты после старта сразу, имеется ввиду те что ближе к клевому месту.

Та глупости, де там клевое место, кто знает де оно? Заранее выгодные участки (выход из канала) будут убраны из зоны. А так - почти одинаковый берег... (за исключением зоны с пляжем). Де там клевое место? К тому же по жеребьевке ты должен оставаться пол-часа в своем полусекторе, потом имеешь право из него выйти и все имеют право.

0

101

Саш, лучше сразу определиться с командой...хотя у меня пара человек под вопросом...возможно будет недокомплект.
Фишка со смнеом ЗОН....час ловишь в зоне А в сектор 4...потом в зоне В в сектор 6...Потом в зоне С в секторе 10....Россияне дают такую карту...бумажка, на которой написаны номера по очереди...куда идешь после сигнала. Таким образом КАЖДЫЙ спортсмен поработает в трех зонах, но только в одном секторе в каждой....

0

102

ПРи такой системе можно сократить зону лова вдвое...т.е. 15 метров сектор и никаких запасных секторов в зоне. Сколько участников столько секторов. Кол-во участников уже более 40 чел. Посему....если делать два по 15-ть метров...зона лова растянется до полутора км....А если по новой системе...то уложимся вдвое меньше и переходить будет не так далеко....

0

103

Наташ, а улов в этой схеме совместный по зонам? Или перед каждым мини-стартом проводить взвешивание?

И еще, если ловить только в отведенных 15 метрах, то ни о какой тактике, по-моему речи быть не может. Привадить рыбу нечем. Если есть рыба в твоем секторе - есть шанс ее поймать, нет рыбы - у тебя нет вообще вариантов, что бы от 0 уйти. Так ты можешь поменять полусектор и перейти в другой...

0

104

Наталья написал(а):

ас ловишь в зоне А в сектор 4...потом в зоне В в сектор 6...Потом в зоне С в секторе 10....

это не панацея, потому что все ловят в разных зонах, но в РАЗНОЕ ВРЕМЯ, а это важно. я за то что бы из своей зоны не выходить, а ходить по кругу. 15 метров есть, половил час - пошел в соседний левый/правый сектор (в зависимости от выбранного направления в начале, направление одно для всех). что получаем: в своей зоне все половят в разных местах и выявят сильнейшего, а в том что у россиян получается: половил по клеву с утра в лучшей зоне, потом пошел в неклёвую зону под конец соревнований, когда уже везде плохо клюёт, т.е. ничего не потерял. где вы видите тут объективность? личка вообще всех и каждого должна волновать минимально и призы для нее надо выбирать только утишительные, как и для самой крупной рыбы.

Отредактировано Vitalyt (2008-02-07 15:03:15)

0

105

Vitalyt написал(а):

что получаем: в своей зоне все половят в разных местах и выявят сильнейшего,

Как ты не поймешь, по имеющейся схеме ты можешь занять любой свободный полусектор. И не факт что он неклевый, если пустой. Все зависит от того, кто там ловит. На Осеннем Донбассе я брал из таких секторов до 10 окуней за 15-20 минут, хотя минутой ранее от туда уходил спортсмен, думая, что рыбы там нет.

0

106

Вталик...ситуация в другом...Зона А работает явно лучше и практически весь день...А вот по остальным зонам согласна....там утром может быть клев...а потом похуже...
Но я предлагаю вариант....пусть высскажутся другие участники тоже....Обсуждаем...:)
Дим...в таком случае уловы вешаются ГАМУЗОМ...

0

107

poloten4ik написал(а):

Та глупости, де там клевое место, кто знает де оно? Заранее выгодные участки (выход из канала) будут убраны из зоны.

Вчера замечена особенность, что при выходе из канала теплая вода идет вправо к пляжу.. вот от трубы и до пляжа самые перспективные места, имхо...
Но мы можем ошибаться, так как всего раз были на водоеме... Возможно направление движения теплой воды меняется (например от ветра или еще чего)...

0

108

poloten4ik написал(а):

Как ты не поймешь

я все понимаю, как мне сразу и ясно, что как только ты начнешь ловить рыбу, все рядом с тобой находящиеся полусектора будут заняты моментом и выгнать оттуда кого-нить будет не реально!!! поэтому я за вариант насильного перемещения всех, 15 минут и вали с клёвого места в соседний не клевый сектор - показывай мастерство.

0

109

Поясните,пожалуйста,где можно посмотреть расположение зон.Ну или поясните...

0

110

ИНЕ, делайте с Фдучем команду типа "Бомбейские бобры", тогда расскажем!  :D

0

111

У меня снастей нет...

0

112

ИНЕ написал(а):

У меня снастей нет...

у меня тоже (и никогда не было), так шо теперь рыбу не ловить?

0

113

Я сУрьезно... Вообще-НЕТ.

0

114

Vitalyt написал(а):

я все понимаю, как мне сразу и ясно, что как только ты начнешь ловить рыбу, все рядом с тобой находящиеся полусектора будут заняты моментом

:confused:  :weird: %)  Типа патаму шо ты показал всем шо тут есть рыба, и тя облепили страждущие рыпкой?  :nuts: Полусекторов в 2 раза больше, чем спортсменов в зоне. Т.е. если спортсменов 10 в зоне, то полусектроров - 20, если 20 спортсменов, то 40..  :rolleyes:

ИНЕ, зона "А" от пляжа и до места за выходом мал.канала. Зона "Б" до плит, зона "В" до других плит.

ИНЕ написал(а):

У меня снастей нет...

:nuts:  :nuts:  :nuts:

0

115

ИНЕ написал(а):

Я сУрьезно... Вообще-НЕТ.

могу предложить банакс 10-40 + банакс синью 750 с некрутящимся тосле шруса роликом.

0

116

Там везде рыбы валом,ИМХО.

0

117

poloten4ik написал(а):

Типа патаму шо ты показал всем шо тут есть рыба, и тя облепили страждущие рыпкой?

если я попаду с тобой в одну зону, то я так и сделаю!  :confused: А если у тебя при этом будет кревать, а у меня нет, то буду ловить (или не давать ловить тебе) поппером или 20 см джерком  :nuts:

0

118

Vitalyt написал(а):

могу предложить банакс 10-40 + банакс синью 750 с некрутящимся тосле шруса роликом.

:lol:

0

119

Vitalyt написал(а):

если я попаду с тобой в одну зону, то я так и сделаю!   А если у тебя при этом будет кревать, а у меня нет, то буду ловить (или не давать ловить тебе) поппером или 20 см джерком

Ну это вариант тактики, не дать ловить сопернику, при этом как правило и сам не ловишь... Готов посмотреть как ты мегой будешь тулить 20 сантиметровые джерки  :nuts:

0

120

poloten4ik написал(а):

как ты мегой будешь тулить 20 сантиметровые джерки

че мегой? стратосом! если ИНЕ его не позаимствую, а насчет ролика можно не волноваться, он не крутится только на приманках, когда судака на двухку тянешь - нормально крутится!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.