Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.


Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.

Сообщений 181 страница 210 из 335

181

Vitalyt написал(а):

Если Фдуч один, мы можем его забрать в свою команду, у нас один человек под большим вопросом.

При условии, что потом не будете матюгать.. Я ведь еще не "настоящий сварщик"...

0

182

Винни написал(а):

померяй микрометром... я купил тоже Мавер Рэд Дэвил в субботу, диаметром 0,14 в размотке 150 метров
Померял = 0,18!!!!!! отнес обратно

я купил 0.16, прибора нет, но с виду тоже 0.18 :)) но на глаз определяю, что пойдет!

Фдуч написал(а):

При условии, что потом не будете матюгать..

не будем, окончательно определимся завтра!

0

183

Vitalyt написал(а):

не будем, окончательно определимся завтра!

Это правильно. Сначала подумайте хорошо, т.к. потом будет поздно..

0

184

та не, Ромка рвется в "тренеры-информаторы", поэтому почтем за честь иметь в своей команде хоть одного настоящего спортсмена.
реально я самое слабое звено, на Старобешево ловил 2 года назад в последний раз.  только по описаниям romeo готовлюсь... :(

0

185

По поводу судака. Наташа предлагает брать всех судаков в зачет, но тех что до 42 см, взвешивать и выпускать, свыше можно оставлять. Здесь вопрос в другом, например в Зоне Б, где все будет крайне трудовое, кому-нить влетает на 500-700 грамм судак, сантиметров на 35, что сильно внесет коррективы в работу по зоне... Но с другой стороны, это не противоречит правилам рыболовства, т.е. взвесил - выпустил, в протокол записали только вес. Но лично я против смены этого правила за 4 дня до соревнования... Т.к. я уточнял это с самого начала, и когда был выложен регламент (в начале данного топика) - там было четко - судак 42 см. Поэтому на переправе ИМХО коней менять низя.

0

186

я вообще против судака, сильно большие они там бывают - не догнать :))
поэтому я четко за 42 см., все остальное просто выпускается без взвешивания. правда они чаще дохнут, чем выживают все равно.

0

187

Фдуч, ну шо так и определяемся?! Рома вроде был непротив.
Т.е.
1. Фдуч (к)
2. romeo
3. Vitalyt

Роман - тренер-информатор, в случае острой необходимости запасной.
Я просто хочу определенности, что бы спокойно продумывать тактику и готовиться и все.

Отредактировано Vitalyt (2008-02-12 18:38:43)

0

188

Заманиваете, гады. :lol:

0

189

Vitalyt написал(а):

1. romeo (k)
2. Vitalyt
3. Фдуч

Капитаном должен быть Ромео, он ужо с десяток раз был на этом водоеме. Вот ему и отвечать.

И я тоже категорически против смены правил за 3 дня до начала, хоть мне проще ловить именно судака.

0

190

Так и становятся браконьерами  :D

0

191

Фдуч написал(а):

Капитаном должен быть Ромео

пусть Ромео, как по мне капитан должен быть самый опытный и авторитетный :)))

Отредактировано Vitalyt (2008-02-12 21:04:26)

0

192

Ботаник написал(а):

Если зимний спининг на Старобешево то без меня, бойкот водоему. Нечего кормить и рекламировать арендаторов.
Наверное все забыли соревнования по фидеру, как спортсменов арендаторы обобрали и какое спасибо за выловленные сети получили.

Нужно тогда свой водоем завести и стать арендатором-будет без бойкотов.Как языком чесать так мы все умные ,а как до дела так в кусты!!!

0

193

А вот так разваливаются команды  :D

0

194

Чавойта я не понял,а с окунем как?

0

195

Ловля пасивного...., для участников, Бал покажет, если захочет....

0

196

Его отпускать будут?

0

197

Нет конечно... Больщая часть составит/пополнит содержание мусорных корзин...

Отредактировано FastRiver (2008-02-12 21:31:23)

0

198

Дык вроде ФИПСе сказала,что рыбу надо выпускать,а за первую погибшую-предупреждение,за вторую-снятие с соревнований и дисквалификация на год.

0

199

Вот выдержка из отчета о проведении ЧМ по ловле хищной рыбы-2007.

«Правила игры»

Соревнования были организованны по общемировому принципу «no kill». Бородки на всех без исключения приманках отсутствовали, с каждым спортсменом в лодке находился персональный судья, который следил за соблюдением всех правил. Помимо этого именно он принимал решение о зачетности, либо незачетности в каждом конкретном случае. После поимки рыбы, спортсмен передавал ее судье, который и занимался последующей «оформительской работой». После измерения и взвешивания, данные заносились в технический протокол, в специальной графе которого чуть позже и расписывался спортсмен. Требования относительно размера принимаемых к зачету рыб: щука (не менее 35 см), окунь (без ограничения), судак (не менее 25 см), берш (не менее 20 см), налим (не менее 25 см), язь (не менее 25 см), голавль (не менее 25 см), жерех (не менее 25 см), сом (не менее 50 см). Например, щуку завешивали «в частном порядке». А вот для окуня судьям выдавалась специальная тара, куда поэтапно отправлялся каждый экземпляр. А как только их набирался десяток, проходило «коллективное взвешивание». Система оказалась очень удобной и позволила без суеты и лишней спешки фиксировать результаты, оставляю всю рыбу в целости и сохранности. После чего полосатые, либо пятнистые (а именно они составляли основную часть улова) отправлялись обратно в родную среду обитания.

http://rspin.com/fnews.php/2007/10/25/wcf-sar-03.html

Скажите плиз, что нужно, что бы в наших условиях было осуществимо - для каждого спортсмена свой судья? Тут просто судей не хватает что бы квалифицировано провести соревнования... Кто лично готов помочь? Нужно приблизительно 50-55 судей...

0

200

Вчера, судя по всему, мой возмущённый, вплоть до крайностей пост кто-то читал. Так вот, рыбалка - это не  олимпийский спорт, что не отменяет необходимости проведения соревнований. Как и того, что рыбу лучше отпускать, а не складировать.

0

201

В прошлом году, ситуация была в корне другая :) (недовольные и участники поменялись местами). PS А лига тут причём?

Отредактировано FastRiver (2008-02-13 08:40:42)

0

202

FastRiver написал(а):

Больщая часть составит/пополнит содержание мусорных корзин...

Вы шо???? Какая мусорная корзина??? Я заберу всех окуней!!!

0

203

О такой "гуманности" в спорте я и говорил...

0

204

Касается "такой деятельности", а не большинства людей, которых он задел, по этому и стёр.

0

205

Интересно Кенас ,языком чешет, если я объявил бойкот водоему и арендаторам так это в кусты спрятался. Арендовать водоем без знаний как за ним ухаживать это выброшенные деньги. И я не настолько богат чтобы заниматься таким транжирством. А где наша федерация которая объединяет не один десяток людей , где водоем для них. Или здесь я тоже виноват что не держу пару водоемов в аренде. А может сам возмешь в аренду , продашь машину , заложешь в банке квартиру, уйдешь с работы и будешь заниматься водоемом, а не языком чесать.

0

206

А мне нравиться ,что хоть кто-то как-то организовывает рыболовное движение!!Та-же фидерная лига,собрались люди которые любят этот вид ловли-это хорошо!!!Очень хорошо ,что проводится соревнования по различным видам ловли ,в том числе и по зимнему спинингу!!!Я знаю очееееень!!!!!!много!!!людей которые поменяли свои взгляды на рыбалку как таковую после участия в соревнованиях!!!Поэтому соревнования нужны,чтобы собирать вместе увлеченных людей!!!По организации -это другой вопрос,всегда найдутся недовольные -организаторами!!Поэтому и существуют правила!!!

0

207

Ботаник написал(а):

А может сам возмешь в аренду , продашь машину , заложешь в банке квартиру, уйдешь с работы и будешь заниматься водоемом, а не языком чесать.

Не я по соревнованиям буду ездить!!!И рыбу ловить и выпускать несмотря на арендаторов плохие они или хорошие!!!!

0

208

Саня ты прочел наверно плохо, бойкот не организаторам соревнований , а арендаторам которые ничего не сделали для развития спортаи рыболовного движения. Читай лучше.

0

209

"Не сделали" это что? Не взяли денег? Увы и ах, но без хрустящих купюр сейчас никуда.

0

210

Да кончайте вы ругаться уже...  Судей явно не хватит на соревнования с выпусканием ВСЕЙ рыбы. Давайте ограничимся с выпусканием судака, а окунь... ну это такое дело. Нет смысла в переделках и в изменении правил, уже существующих, которые Наташа выложила, за 3 дня до  соревнований. А международные правила или на что там делается упор... хотелось бы на этот уровень выйти, но может быть не сейчас ?! Не за 3 дня до старта ?!
Серёга (Ривер) ты обидные речи иногда говоришь. :) Те кто тебя не знают - не поймут.
Кенас с Ботаном сцепились... вы чего, пацаны... не по понятиям это. ;)
А соревнования нужны, хотя бы для того, чтоб нам всем собраться вместе. Не так часто это происходит.
А взгляды на рыбалку, у меня в часности, изменились уже после того, как я появился на форуме, а соревнования дополнили и укрепили эти взгляды.
Короче, мир всем. :) И не ругайтесь !!! Мы не одни на форуме.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Зимний спиннинг, 16 февраля 2008 г.