Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалке со льда 2017/2018


Отчеты о рыбалке со льда 2017/2018

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

Смотря на прогноз погоды решил, что нужно идти на лед, т.к. ночью температура плюсовая и завтра такой возможности уже может не быть, а желания, хватило бы не только на меня. На большой водоем конечно рано,а вот небольшой ставочек возле дома должен быть покрыт льдом. Ставочек действительно  весь замерз, но лед не везде позволял зайти. Толщина льда на мой взгляд была около 4 см.Лед потрескивал, но желания было больше. Пробив первую лунку,  пока отматывал леску на мормышке уже сидел небольшой окунь. Я был приятно удевлен. В дальнейшем в основном клевал нано окунь, которого даже для кота нет смысла забирать. С лунки можно было достать десятка два нано окуня и 2-3 так сказать крупняка. Нужно было конечно часто менять лунки, которых должно было быть намного больше, чем шесть штук, но на таком льду наверное опасно. За три часа рыбалки ""наковырял"" десятка три окуней для кота. Оскому сбил, положительных эмоций получил.
Немного фото.
http://s9.uploads.ru/t/usNkT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1MVsf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9NVQo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/S8OaA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TSRZv.jpg

Отредактировано yasha24823 (2017-11-29 17:26:29)

+26

2

отчаянный вы человек... я вчера не местном болоте продавил лет ногами под берегом, и понял, что еще рановато...

+1

3

Те кто "прутся" на такой лед некогда не были под ним ...те кто был под ним не попрутся ибо поумнели...я поумнел давно уже ,но молодым был безбашенным и глупым , это теперь оборачиваясь назад - осознаешь каким был дебилом.

+3

4

"Смотря на прогноз погоды решил, что нужно идти на лед"
Ай, молодец!!!! Но, чесно говоря, я отважится на такой лед смог бы только дома, в ваной))))

+1

5

Рисковано...но первым открыл сезон+

0

6

EKIPAG написал(а):

Рисковано...но первым открыл сезон+

   Хорошо, что по рыбалке открыл. А то, чую, что скоро и "к Нептуну" откроют сезон. Очччень много резвых рысаков "грозятся".

Джигарь написал(а):

но молодым был безбашенным и глупым , это теперь оборачиваясь назад - осознаешь каким был дебилом.

speed gear написал(а):

и понял, что еще рановато...

  Правильно!!! НЕ СПЕШИ, А ТО УСПЕЕШЬ!!!

yasha24823 написал(а):

Смотря на прогноз погоды решил, что нужно идти на лед, т.к. ночью температура плюсовая и завтра такой возможности уже может не быть,

  Здоровье одно - и на всю жизнь. Расходуй с умом. До войны еще дело было: один знакомый "открывал лед", как говорится "в первых рядах". Лед тонкий, прозрачный, голый (без снега). Захрустело под ногами - рванул в сторону, подскользнулся, на..бнулся = сломал ногу. Молодец! Просидел почти весь "лед" дома. Красавец! А мы погодили чуток и ... откатали весь сезон.

+1

7

yasha24823
Респект!!!)))
Первый пошел )

0

8

в позапрошлом году имел опыт погружения под лед, правда по последнему льду, еще и на глубине порядка 4,х метров... теперь очкую выходить на "первый" и "последний")

0

9

С почином )

Джигарь написал(а):

Те кто "прутся" на такой лед некогда не были под ним ...те кто был под ним не попрутся ибо поумнели...я поумнел давно уже ,но молодым был безбашенным и глупым , это теперь оборачиваясь назад - осознаешь каким был дебилом.

4 см. Первого льда, Для чековека 75-80кг, вполне ходибельно.

0

10

Sneg написал(а):

4 см. Первого льда, Для чековека 75-80кг, вполне ходибельно.

но очень опасно.не стоит оно этого.
имхо.

+1

11

veterF написал(а):

но очень опасно.не стоит оно этого.
имхо.

Отредактировано Джигарь (2017-11-30 07:37:11)

-1

12

Накинулись, коршуны  :D

Там глубины может, по колено. Лови не хочу. Каюсь, грешен был позавчера, попытка была, вернее попытка попытки. Но лед в 2 см не впечатлил вообще :disappointed:
Пришлось попить чайку, и ретироваться домой.

+1

13

Ледовый сезон открыт)))!!!
Сегодня после института, решил проверить водоем который всегда мерзнет после первых продолжительных морозов. Взяв две удочки одну для блесны, вторую под мормышку отправился в путь. Пришев на водоем увидел что я был прав и водоем уже весь во льду, первым делом я проверил был ли кто-то там до меня, и увидел куча свежих лунок, не долга думая я отправился на лед, сразу пробовал ловить на блесну и 1 поклевка не заставила себя долго ждать на втором подрыве микро окунь после чего поклевок не было, и я решил пробовать мормышку, одев вольфрамовую мормышку и пару мотыльков, я опускаю эту всю красоту на дно, и как только я хотел сделать небольшую игру тут сразу же клюнул мелкий окунь, сделав ещё один заброс следует ещё одна поклевка и снова мелочь, и так я ловил примерно час пока руки не замерзли)) в итоге  примерно 20 микро окушков)
Лед был где-то 4-5 см.
Ловил на глубине 30-40 см.   
http://sh.uploads.ru/t/uMXKR.jpghttp://sd.uploads.ru/t/g40vJ.jpg

+12

14

или я таккой ссИкун или вы такие отчаянные...

0

15

Я на первую рыбалку по льду где то в феврале иду  :D

+1

16

speed gear написал(а):

или я таккой ссИкун или вы такие отчаянные...

я сегодня наблю дал как мужик кил 120 ходил по льду там де я ловил под ним лед прогибался, и ничего ловил не провалился)))

0

17

Segalikspin написал(а):

Я на первую рыбалку по льду где то в феврале иду

Что бы наверняка))

0

18

Segalikspin написал(а):

Я на первую рыбалку по льду где то в феврале иду

Вот это как раз плохая идея. Последний лед коварная штука.

0

19

veterF написал(а):

но очень опасно.не стоит оно этого.
имхо.

Если реально 4 см есть чистого первого льда . Совершенно не опасно. Хоть танцу...

0

20

PASHA РЫБАЧЕК написал(а):

в итоге  примерно 20 микро окушков)

А потом мы жалуемся что рыбы в наших водоёмах нет. Зачем такую мелочь забирать то?

+1

21

Sneg написал(а):

Если реально 4 см есть чистого первого льда . Совершенно не опасно. Хоть танцу...

при весе в 70-80 кг может быть.а при 100+нужно осторожненько.
я выхожу,когда лед 10 и более см.

0

22

Что вы тут самосуд устроили, переживают они заyasha24823 :|
Уточню с вашего позволения.
Человек сказал же, водоем местный, под домом. Там провалится только по пояс возможно, так что риск был только штаны намочить

Отредактировано Колян (2017-12-01 14:14:49)

0

23

Колян написал(а):

Что вы тут самосуд устроили, переживают они заyasha24823

Безумству храбрых поем мы песню.  :huh:

+1

24

Ружо написал(а):

А потом мы жалуемся что рыбы в наших водоёмах нет. Зачем такую мелочь забирать то?

дело в том что зимой там только микро окунь и клюёт

0

25

Колян написал(а):

Что вы тут самосуд устроили, переживают они заyasha24823 
Уточню с вашего позволения.
Человек сказал же, водоем местный, под домом. Там провалится только по пояс возможно, так что риск был только штаны намочить

Отредактировано Колян (Сегодня 14:14:49)

Все нормально, каждый год эта полемика :D

veterF написал(а):

при весе в 70-80 кг может быть.а при 100+нужно осторожненько.
я выхожу,когда лед 10 и более см.

Скажу точно. Прозрачный, первый лед 4см и сто выдерживает без проблем. Кум мой, по нему бегает, детина 120 кг + снаряга.
По факту: может быть толщина не равномерной, родники и прочее - это другая история.
Я не призываю бесшабашно к этому относиться. Но по факту это так, держит.
10 см первого льда это уже " бетон" , можно массово ходить , соревы проводят.

Отредактировано Sneg (2017-12-01 19:21:28)

+1

26

Колян написал(а):

Что вы тут самосуд устроили, переживают они заyasha24823

veterF написал(а):

при весе в 70-80 кг может быть.а при 100+нужно осторожненько.
я выхожу,когда лед 10 и более см.

Sneg написал(а):

Скажу точно. Прозрачный, первый лед 4см и сто выдерживает без проблем. Кум мой, по нему бегает, детина 120 кг + снаряга.
По факту: может быть толщина не равномерной, родники и прочее - это другая история.
Я не призываю бесшабашно к этому относиться. Но по факту это так, держит.
10 см первого льда это уже " бетон" , можно массово ходить , соревы проводят.

Все правы! Только полемика была развязана из-за "техники безопасности". Что бы безумству храбрых не петь заупокойную. Как выше было сказано "Дураков лет на сто припасено". ЭТТТОЧНО!!!     Поэтому и пытались бесшабашку осадить. Лед и вода ошибок не прощает. Лед еще и коварен.                                                                                                                                                                                                                                                                   

speed gear написал(а):

или я таккой ссИкун или вы такие отчаянные...

Заяц - не трус - он просто осторожный. Так что, как говорят старики:"Здоровый бздеж всегда полезен!" (Это про смелость на льду). И самое последнее: у каждого СВОЙ диапазон приемливости (это я про лед, а не про секс).

+1

27

Колян написал(а):

Там провалится только по пояс возможно, так что риск был только штаны намочить

Чуть не забыл. Коля, общался с человеком, который был участником такого: Рубцы (Оскол), последние льды (лет более 15-ти назад). Ребята спешили на электричку. "Еле перелезли (уже от берега отошел лед), ноги замочили по колено. Слышим шум = мужик по пояс "встрял". "Та вылезет - глубина то фигня!" А они уже опаздывали на паровоз. На следующий приезд на те же места им рассказывают, что мол, мужик утонул там-то и тогда-то. "Та ладно, мы  видели, как он провалился. Там воды по пояс." А, оказалось, у мужичонки сердечко от температурного шока "клина дало"... Вот такая история.      А самое грустное в ней ТО, что Володя, который мне ее рассказал на открытии сезона, в конце сезона утонул на Краматорском море... Сам пошел на лед и без шеста (палки, лесины). Неделю подо льдом был. Ногти сорваны - пытался вылезть...  Мой годок БЫЛ... Царство ему небесное...

0

28

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Sneg написал(а):

Если реально 4 см есть чистого первого льда . Совершенно не опасно. Хоть танцу...

Это, как анекдот:"Кукушка, а сколько мне жить осталось?"   "Ку-..."   "А почему так ма-...?"

0

29

Полковник написал(а):

Это, как анекдот:"Кукушка, а сколько мне жить осталось?"   "Ку-..."   "А почему так ма-...?"

Причем тут кукушка?

0

30

Блин,я ещё снежинки не видел в этом году...трава зелёная до сих пор.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалке со льда 2017/2018