Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коробас

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Что Надежней?
Вариатор.

66% - 2
Современный "мокрый"робот.

33% - 1
Голосов: 3

1

Для тех кто в теме и не очень.
Как вы считаете, какая трансмиссия надежней?
Вариатор. Или преселективный "робот".?

0

2

Sneg написал(а):

Для тех кто в теме и не очень.
Как вы считаете, какая трансмиссия надежней?
Вариатор. Или преселективный "робот".?

Механика))))

+1

3

Tarantino_13 написал(а):

Механика))))

Механика - сила. )), но ну ее нах. )))

0

4

   Почему умирают коробки DSG? Исследование ЗР.

0

5

Когда стоял выбор между роботом и автоматом,  я выбрал проверенный временем автомат

0

6

Юрь Ваныч написал(а):

Когда стоял выбор между роботом и автоматом,  я выбрал проверенный временем автомат

   Мне кажется, что не всё так очевидно. Лично у меня подход крайне консервативный, прежде чем покупать авто, желательно понимать где и как его придётся обслуживать.  Если есть адекватная гарантия и/или вменяемый ремонт, то можно брать практически любую.

Отредактировано ИНЕ (2018-01-18 10:45:24)

0

7

ИНЕ написал(а):

Мне кажется, что не всё так очевидно. Лично у меня подход крайне консервативный, прежде чем покупать авто, желательно понимать где и как его придётся обслуживать.  Если есть адекватная гарантия и/или вменяемый ремонт, то можно брать практически любую.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 10:45:24)

Поэтому я и выбрал 4-х ступенчатый автомат.

0

8

Юрь Ваныч написал(а):

Поэтому я и выбрал 4-х ступенчатый автомат.

   А такие ещё бывают? o.O  Что за аппарат?

0

9

ИНЕ написал(а):

прежде чем покупать авто, желательно понимать где и как его придётся обслуживать.  Если есть адекватная гарантия и/или вменяемый ремонт, то можно брать практически любую.

Так разве есть проблема с сервисом? Игорь, я не хочу спорить, но уже кучу лет такой проблемы не знаю. Рено делается на станции Рено, Тоета на Тоета центр, Ауди на станции Ауди. Это вообще не вопрос.
Разумеется речь идет об специфическом обслуживании. Ехать на фирменную станцию ради замены сайлентблока (когда они есть отдельно) или шаровой опоры смысла нет. Это не сложная работа. А так,
сервисов нормальных достаточно. Ну, как по мне и на мое ИМХО конечно.
Что до трансмиссии, то я приверженец автоматических коробок, будь то автомат, вариатор или робот, это уже дело выбора более скурпулезного. Но главное, чтобы не было лишней и абсолютно не нужной педали и
за кочергу не дергать. Опять же ИМХО. Дочери брали авто с вариатором. Ей, да и мне очень нравится. Жена кроме автомата ничего и видеть не хочет, да и если уж совсем не умеет, и не надо это ей.
Как по мне то + больше. Опять же ИМХО.

0

10

ИНЕ
Автомат, вариатор, роботизированная с 2-я сцеплениями. Я выбрал автомат.

0

11

Юрь Ваныч написал(а):

ИНЕ
Автомат, вариатор, роботизированная с 2-я сцеплениями. Я выбрал автомат.

  Я имел ввиду — какая машина, уж больно коробка редкая? 4 ступени сейчас редкость, ну или мне так кажется.

Отредактировано ИНЕ (2018-01-18 17:49:29)

0

12

ИНЕ
Королла 12года

0

13

Юрь Ваныч написал(а):

ИНЕ
Королла 12года

  Отличное авто, как по мне. :cool:

0

14

ИНЕ написал(а):

Отличное авто, как по мне.

А я и не против. Супруга ненарадуется

Отредактировано Юрь Ваныч (2018-01-18 18:32:06)

0