Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спин SHIMANO

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Привет всем! Коллеги подарили спин Шимано Нексейв АХ 2,40 метра тест 10-30. Кто нить может сказать что ожидать от этой палки? Заранее спасибо!

0

2

Приманок от 12 до 25

0

3

FastRiver написал(а):

Приманок от 12 до 25

это понятно! :D
Я хотел получить ответ более широкий.

0

4

Я к палкам Шимано до $500 отношусь очень осторожно.. Или мне просто не везло..

0

5

У меня ForseMaster 3-15,внешне класная аккуратно собрана но какаято вязкая,даже немного разочарован.Хотя может это отсуцтвие должного опыта в спине.

0

6

2 Топор
Просто она не для джига :)

0

7

Возможно, но к примеру твичить тоже неполучается т.е. задать какуюто игру воблеру трудно из-за строя(параболик) палка как-бы проваливается наподобие того как бывает на забросе и нет отзывчивости.Получается что ею можно только равномерно тягать приманки(воблеры с собственной игрой или вертушки. Это я так думаю...

0

8

И правельно думвеш. Джиговать всётаки можно.

0

9

Ну а на мой вопрос ответит кто-нить конкретно?

0

10

WILDHUNTER написал(а):

Ну а на мой вопрос ответит кто-нить конкретно?

Наврядли, т.к. из своих знакомых - я не слышал, шоб у кого-то была такая палка. Просто все палки в данной ценовой категории и кастинге приблизительно одинаковы, хоть Шимано, хоть Микадо и говорить о каких-то сверх-качествах врядли придется. Ты конкретно сформулируй вопрос, может по образу и подобию какой-то ответ родится...

0

11

Так по образу и есть ответ в моих постах, не думаю что палки сильно отличаются.

0

12

Понял! Рыба узнает что у меня  спин дешевле 500 баксов и откажется клевать! Я расстроен... :D

0

13

Понял! Рыба узнает что у меня  спин дешевле 500 баксов и откажется клевать! Я расстроен...

К чему бы это?
PS Удилищ достойных внемания - больше чем жизни и соответственно, на всё времени не хватит.

0

14

то Wildhunter
Коллега без обид, но у Шимано если и есть толковые спины то наверное мало кто оних знает,об этом просто кричит моя ИМХА. Но ловить можно вопрос как?! И есть другой аспект, снасти нужно подбирать под условия, привычки и цели и иногда это дается долго и дорого.Но если подар то дареному коню в зубы несмотрят и если ты несогласен то остается только доказать прежд всего себе что это нетак

0

15

ok. ловил ранее на более простые модели. тогда жду очень совета на каких спинах и каких марок необходимо заострить своё внимание. В частности, для джига, а также для воблеров-попперов и вертушек. К ультра лайту я ещё не пришёл! :)

0

16

WILDHUNTER написал(а):

жду очень совета на каких спинах и каких марок необходимо заострить своё внимание. В частности, для джига, а также для воблеров-попперов и вертушек

огласите бюджет!!!

0

17

Да почитай внимательно ветки на эту тему, там дофига написано, уверен ты найдеш свой вариант.

0

18

Роман написал(а):

огласите бюджет!!!

200 бакинских

0

19

st.croix avid в пральном месте

0

20

WILDHUNTER написал(а):

200 бакинских

или добавить до 100 баков
или лови тем шо подарили :)
1 Лумис IMX или из GL3
2 Кроикс Авид
3 Ламиглас Сертифай Про
4 Banax Tinfish или выше серию

укажешь условия ловли, смогу подсказать по моделям :)

0

21

за 200$ можно на banax thunder посмотреть, красивый зараза с разнесенной ручкой, но доступен только в высоких тестах
http://moscanella.ru/banax/products/cat … p;cat=8113

про тандер пишет Кузьмин :
Наконец основательно обловил 'палку для оленеводов' Banax Thunder, девятка, до 25 г. Вот кратко впечатления.
Под джиг - оценка 5 баллов. Палка очень звонкая 'в руку' - явно выше в этом отношнении уровнем, чем многим знакомая Мега. Граммов шесть тактильно - довольно четко.
Бросок - оценка 4-5 баллов. Специально ни с чем не сравнивал, но явно не хуже среднего для спиннинга с такими характеристиками.
Твич - 4 балла. В принципе, нормально, и самую крупную жабу как раз на твич 'Туньдером' поймал, но все же не идеал.
Вертухи, колебло, крэнки - 4 балла.
Недостаток - вычурная конструкция рукоятки и катушкодержателя. За один день ловли заполучил вот это: http://photofile.ru/users/kuzmin/1188840/58298063/ - дальнейшая ловля стала весьма болезненной. И раньше случалось набивать мозоли на пальцах и ладони, но это если ловить одной палкой с утра до вечера дня четыре подряд. Но, как мне сказали, форма рукоятки у серийной Banax Thunder несколько изменена...

Отредактировано Vitalyt (2008-02-11 20:02:49)

0

22

Дайте пожайлуста ссылку на каталог спиннингов, если есть.
Заранее спасибо

0

23

http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/rod_index.html - японский рынок
http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/accessories/accessory_category.jsp?FOLDER<>folder_id=2534374302052561&amp;ASSORTMENT<>ast_id=1408474395181763&amp;bmUID=1206626142866&amp;bmLocale=ru -  европейский рынок

0

24

Почему при

WILDHUNTER написал(а):

спин Шимано Нексейв АХ 2,40 метра тест 10-30

по факту оказывается?

FastRiver написал(а):

от 12 до 25

Отредактировано Серый (2008-03-27 16:41:47)

0

25

Серый написал(а):

Почему

еще столько неизведанного в этом мире :disappointed:

0

26

а может кто подскажет какую катуху можно прикрепить для слаженности к shimano hiperloop 240 5-25.

0

27

Ivan_sn

Я думаю для благозвучности надо прикрутить Shimano Hyperloop 2500FB
http://www.goodfishing.ru/admin/pictures/3976b.jpg

0